提供 協賛 N O K クリューバー
Y A M A D A ( 尾 上 郷)
Z E S T
F O R T E C
  [KIT11/MSYT-S-0-ALL-0-this.html] (MSYT-ALL)  
◆MSYT応援選手の活躍
2017

(モータースポーツ応援/MSよか隊)MSYT-HPにて応援している選手の紹介・活躍、MSYT活動の紹介
 <制作>近藤(MSYT,CMSC,KITAC-OB,NOK-OB)  
過去ログ(旧年)⇒:  【2017年】  【2016年】  【2015年】

イベントMAP:年間予定&実績

※ご感想・ご指摘・掲載画像の削除依頼は  ⇒コチラ(HP管理人)へ
※選手の皆様へ  ⇒画像(写真・動画)・頁(マイページ)を提供します


競技:●確定、◎=想定
:◇rly、○drt、□gkn、▽stq、△trトレラン・bbボディビル、<学生>☆edrエコドライブ・fmlフォーミュラ
 ●○drt_JC_京都,20171112_dJC,京都府京都市,コスモスパーク
 ●□gkn_JC_備北/岡山,20171105_gJC,岡山県新見市,備北サーキット
 ●◇rly_J9_新城/愛知,20171103_rJ9,愛知県新城市,?新城総合公園_スタートゴール
 ◎○drt_室工大_白老/北海道,20171022_dTH1,北海道白老郡白老町,白老カーランド
 ●▽stq_J6_美作/岡山,20171021_sJ6,岡山県美作市,岡山国際サーキット
 ●◇rly_J8_高山/岐阜,20171013_rJ8,岐阜県高山市,?モンデウス飛騨位山_スタートゴール
 ●○drt_J8_広島,20171008_dJ8,広島県安芸高田市,テクニックステージタカタ
 ●□gkn_J8_鈴鹿/三重,20171001_gJ8,三重県鈴鹿市,鈴鹿サーキット国際南コース
 ◎△tr_河口湖畔,20170922_trTR,静岡県富士河口湖町,河口湖畔八木崎公園_スタートゴール
 ●◇rly_S3_J7,20170915_rS3,北海道帯広市,北愛国交流広場_スタートゴール
 ●◇rly_A_J7,20170915_rA,北海道帯広市,北愛国交流広場_スタートゴール
 ●◇rly_J7_帯広/北海道,20170915_rJ7,北海道帯広市,北愛国交流広場_スタートゴール
 ●□gkn_J7_恋の浦/福岡,20170910_gJ7,福岡県福津市,スピードパーク恋の浦
 ●☆fml_袋井/静岡,20170905_fJG1,静岡県袋井市,エコパ(ECOPA_小笠山総合運動公園)
 ●▽stq_J5_富士,20170902_sJ5,静岡県駿東郡小山町,富士スピードウエイ
 ●○drt_J7_今庄/福井,20170903_dJ7,福井県南条郡南越前町,オートパーク今庄
 ●◇rly_Q_KIT_田川/福岡,20170902_rTQ,福岡県田川郡,?B&G海洋センター_スタートゴール
 ◎☆edr_鈴鹿/三重,20170821_eJG1,三重県鈴鹿市,鈴鹿サーキット
 ●□gkn_J6_広島,20170820_gJ6,広島県広島市,スポーツランドTAMADA
 ●▽stq_T2_富士,20170802_sT2,静岡県駿東郡小山町,富士スピードウエイ
 ◎△bb_S&C_菊川/静岡,20170730_bTS1,静岡県菊川市,文化会館アエル
 ●○drt_J6_門前/石川,20170730_dJ6,石川県輪島市,輪島市門前モータースポーツ公園
 ●◇rly_TRD_弘前/青森,20170716_rTT6,弘前,?市役所_スタートゴール
 ●□gkn_J5_久万高原/愛媛,20170716_gJ5,愛媛県久万高原町,美川スポーツランド
 ●▽stq_J4_日田/大分,20170715_sJ4,大分県日田市,オートポリス
 ●○drt_J5_野沢/長野,20170709_dJ5,長野県下高井郡野沢温泉村,モーターランド野沢
 ●◇rly_J6_洞爺/北海道,20170630_rJ6,北海道虻田郡洞爺湖町,?洞爺湖文化センター_スタートゴール
 ●□gkn_沖縄,20170625_gTO6m,沖縄県島尻郡八重瀬町,沖縄カートランド
 ●◇rly_TT5_陸別/北海道,20170618_rTT5,陸別,?陸別町イベントセンター_スタートゴール
 ●□gkn_J4_砂川/北海道,20170618_gJ4,北海道砂川市,オートスポーツランドスナガワ
 ●▽stq_J3_鈴鹿/三重,20170610_sJ3,三重県鈴鹿市,鈴鹿サーキット
 ●◇rly_S2_J5,20170608_rS2,群馬県吾妻郡嬬恋村,?パルコールつま恋リゾート_スタートゴール
 ●◇rly_J5_嬬恋/群馬,20170608_rJ5,群馬県吾妻郡嬬恋村,?パルコールつま恋リゾート_スタートゴール
 ●○drt_J4_砂川/北海道,20170604_dJ4,北海道砂川市,オートスポーツランドスナガワ
 ●□gkn_J3_名阪/奈良,20170521_gJ3,奈良県山辺郡山添村,名阪スポーツランドCコース
 ●◇rly_J4_大飯/福井,20170519_rJ4,福井県大飯郡おおい町,?うみんぴあ大飯_スタートゴール
 ●◇rly_Q_ACK_北九州,20170514_rTQ,福岡県北九州市,北九州市内_スタートゴール
 ●○drt_J3_切谷内/青森,20170507_dJ3,青森県三戸郡五戸町,サーキットパーク切谷内
 ●▽stq_J2_菅生/宮城,20170429_sJ2,宮城県柴田郡村田町,スポーツランドSUGO
 ●◇rly_J3_久万高原/愛媛,20170428_rJ3,愛媛県久万高原町,?美川スキー場_スタートゴール
 ●□gkn_J2_二本松/福島,20170423_gJ2,福島県二本松市,エビスサーキット西コース
 ●○drt_J2_恋の浦/福岡,20170416_dJ2,福岡県福津市,スピードパーク恋の浦
 ●◇rly_J2_唐津/佐賀,20170407_rJ2,佐賀県唐津市,唐津市内_スタートゴール
 ●▽stq_J1_もてぎ,20170401_sJ1,栃木県芳賀郡茂木町,ツインリンクもてぎ
 ●□gkn_J1_もてぎ,20170326_gJ1,栃木県芳賀郡茂木町,ツインリンクもてぎ
 ●○drt_J1_那須塩原/栃木,20170319_dJ1,栃木県那須塩原市,丸和オートランド那須
 ●▽stq_テスト_もてぎ/栃木,20170226_sT1,栃木県芳賀郡茂木町,ツインリンクもてぎ
 ●◇rly_TRD_千歳,20170219_rTT02m,北海道千歳市,新千歳モーターランド
 ●◇rly_J1・S1_嬬恋/群馬,20170202_rJ1,群馬県吾妻郡嬬恋村,ホテルグリーンプラザ軽井沢_スタートゴール
 ●□gkn_伊是名島/沖縄,20170122_gTOSL,沖縄県伊是名島,場外離着陸場
 ?,?
 ?,?


◇MSYT応援選手一覧

  (MSYT-Gr1)  
区分(重複選手あり)
10.NKLst選手
選手のNKL製品紹介
11.個人☆ 12.YAMADA選手★
20.特定選手(団体) 21.ZEST選手●
旧SOMOS
22.FORTEC選手◎ (高江選手)
23.沖縄選手●
(九州工大自OB会)
31.九州工大自●
(川戸選手)
32.室工大自●
(砂川選手)
33.農工大自●
40.特定選手(個人)○
50.注目選手! 51.インカー協力選手! 52.撮影協力選手!
※NKL=NOKクリューバー、st=ステッカー


<NKLst選手:個人選手☆、YAMADA選手★>

11.◆NKLst選手☆(A01)/YAMADA選手以外
ダートトライアル ◆川戸惟寛
(B001)
◆荒井信介
(B002)
◆河内渉
(B003)
◆江川博
(B007)
◆太田雅文
(B012)
◆米澤叔晃
(B016)
◆和泉泰至
(B020)
◆岩下幸広
(B023)
◆砂川里美&侍
&農工大(B028)
◆谷田川敏幸
(B029)
ジムカーナ ◆牧野タイソン
(B015)
◆高江淳&沖縄
&琉球大(B021)
◆天野明夫(B022) ◆大橋渡
(B038)
ラリー ◆徳尾慶太郎
(B004)
◆曽根崇仁
(B006)
◆藤田夫婦
(B017)
◆米屋賢吾
(B037)
※高江選手関連/沖縄選手●:石原昌行、喜友名禎、神里義嗣、大城剛、石原さゆり
※川戸選手関連/室工大自ob選手●:田邊龍太
※砂川選手関連/農工大自ob選手・サムライ選手●:山川弘介、石垣春恵

12.NKLst/◆YAMADA選手★(A02)
ダートトライアル 川崎修也
(B008)
田口都一
(B009)
太田延昭
(B010)
山田ひとみ
(B013)
太田敏明
(B018)
浅沼賢志
(B024)
福田貴一
ジムカーナ 田辺剛
(B027)
ラリー


<特定選手:ZEST選手●、FORTEC選手◎、個人選手・沖縄選手○>

21.◆ZEST選手●(A03)<旧SOMOS>
ダートトライアル 鳥居晴彦 櫻井貴章
ジムカーナ 東山匡志 水野俊亮 磯村良二
ラリー

22.◆FORTEC選手◎(A04)
ダートトライアル 児島泰 櫻井貴章 岡翔太 坂井義浩 伊藤久
稲葉幸嗣 大西康弘 太田延昭 浜田隆行 田口勝彦
吉村修 岩下幸広 小関高幸 山本康徳 福田貴一
ジムカーナ 阪本芳司 西野洋平 掛札雄一 田辺剛
ラリー 勝田範彦 奴田原文雄 徳尾慶太郎 天野智之 田中伸幸
  (MSYT-Kojin)  
40.特定:◆個人選手○
ダートトライアル ◆奥村直樹
(B014)
◆秋間&小出
(B030)
◆北島広実
(B031)
◆山崎哲朗
(B033)
◆川村永二
(B034)
◆大隅幸博
(B035)
◆熊川嘉則
(B036)
ジムカーナ ◆久保田尊治(B032) ◆大原史行(B039)
ラリー
トレイルラン ◆黒川(B040)


<注目選手!:インカー協力選手、撮影協力選手>

51.注目:インカー協力選手!
ダートトライアル 吉村修 河内渉 江川博 北島広実 岩下幸広
川村永二
ジムカーナ
ラリー

52.注目:撮影協力選手!
ダートトライアル 山崎利博川島秀樹河田富美男坂井義浩赤羽政幸
五十嵐貴右稲葉幸嗣北村和浩鎌田卓麻大西康弘
林軍市鈴木信地郎松波克知田口勝彦吉村修
平塚忠博上原吉就山本康徳山口幸男
ジムカーナ 野中信宏
ラリー 鎌田卓麻 岡田孝一中西昌人鷲尾俊一

【2017年の活躍】


【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

次戦

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

※※※※※ 2017(h29).11/11(St)-12(Sn),20171112_dJC,京都府京都市
(drt-2017-JC-Csms-kondo)
□(2017h29.11)2017年JAFCupオールジャパンダートトライアル
JMRC全国オールスターダートトライアル in 近畿
コスモスパーク 
2017(h29).11/11(St)-12(Sn),京都府京都市
  ◆動画 :(全選手)走行動画・走行結果      ◆画像 :応援選手(動画・写真),全選手写真
:<競技詳細>撮影報告(走行動画,画像,観戦記)、<競技概要,年間MAP,選手別>
  ◆主催者 :案内・報告,エントリーリスト,リザルト

・・・・貼り付け

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

※※※※※ 2017(h29).11/04(St)-05(Sn),20171105_gJC,岡山県新見市
(gkn-2017-JC-Okayama-kondo)
□(2017h29.11)2017年JAFCupオールジャパンジムカーナ
JMRC全国オールスタージムカーナ IN 中国
備北サーキット 
2017(h29).11/04(St)-05(Sn),岡山県新見市
◆案内 :競技概要(記事・画像),<年間MAP・選手別>,<競技詳細>撮影報告
◆詳細 :<競技詳細>撮影報告(走行動画・観戦記・応援選手),<競技概要・年間MAP・選手別>
◆主催者 (案内・報告) リザルト
・・・・貼り付け

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

※※※※※ 2017(h29).11/03(Fr)-05(Sn),20171103_rJ9,愛知県新城市
(rly-2017-J9-Sinsr-kondo)
□(2017h29.11)2017年JAF全日本ラリー選手権第9戦
新城ラリー2017
新城総合公園_スタートゴール 
2017(h29).11/03(Fr)-05(Sn),愛知県新城市
◆案内 :競技概要(記事・画像),<年間MAP・選手別>,<競技詳細>撮影報告
◆詳細 :<競技詳細>撮影報告(走行動画・観戦記・応援選手),<競技概要・年間MAP・選手別>
◆主催者 (案内・報告) リザルト
・・・・貼り付け

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

※※※※※ 2017(h29).10/22(Sn),20171022_dTH1,北海道白老郡白老町
(drt-2017-TH1-MIT-kondo)
□(2017h29.10)北海道ダートトライアル
室蘭工業大学ダートトライアル2017
?白老カーランド 
2017(h29).10/22(Sn),北海道白老郡白老町
◆案内 :競技概要(記事・画像),<年間MAP・選手別>,<競技詳細>撮影報告
◆詳細 :<競技詳細>撮影報告(走行動画・観戦記・応援選手),<競技概要・年間MAP・選手別>
◆主催者 (案内・報告) リザルト
・・・・貼り付け

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

※※※※※ 2017(h29).10/13(Fr)-15(Sn),20171013_rJ8,岐阜県高山市
(rly-2017-J8-Hilnd-kondo)
□(2017h29.10)2017年JAF全日本ラリー選手権第8戦
第45回MCSCラリーハイランドマスターズ2017
モンデウス飛騨位山_スタートゴール 
2017(h29).10/13(Fr)-15(Sn),岐阜県高山市
◆: 競技画像
◆詳細 :<競技詳細>撮影報告(走行動画・観戦記・応援選手),<競技概要・年間MAP・選手別>
◆主催者案内・報告 リザルト
CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
JN6 2位 奴田原文雄◎ n.3 ランサー、CZ4A 北海道、 FORTEC◎
JN6 3位 鎌田卓麻選手! n.4 インプレッサ、VAB 北海道、CMSC道北 、MSYT!
JN6 8位 勝田範彦◎ n.1 インプレッサ、VAB 愛知、 FORTEC◎
JN6 r 徳尾慶太郎☆ n.6 ランサー、CZ4A 福岡/、ACK/ 、NKLst☆FORTEC◎
JN4 3位 曽根崇仁/桝谷知彦☆ n.17 86、ZN6 山口/福岡、ACK、 NKLst☆
JN3 優勝 天野智之◎ n.23 ヴィッツ、NCP131 愛知、 FORTEC◎
JN3 4位 藤田幸弘/彩子☆ n.27 デミオ、DE5FS 栃木、 NKLst☆
表彰式:JN6
[20171013_rJ8_36_1_JN6_sg]
MSYT
2位-奴田原文雄選手◎、3位-鎌田卓麻選手!('17.10/15Sn)
特定選手(FORTEC◎),注目選手!
cmsc_bg提供
表彰式:JN4
[20171013_rJ8_36_3_JN4_sg]
MSYT
3位-曽根崇仁・桝谷知彦選手☆('17.10/15Sn)
NKLst選手(個人☆)
cmsc_bg提供
表彰式:JN3
[20171013_rJ8_36_4_JN3_sg]
MSYT
優勝-天野智之選手◎3位-藤田幸弘・彩子選手☆('17.10/15Sn)
NKLst選手(個人☆),特定選手(FORTEC◎)
cmsc_bg提供
JN6-2位・奴田原文雄選手◎(n.3)
[20171013_rJ8_51_n.3_44_sg_1]
MSYT
('17.10/13Fr-15Sn)
須賀様提供
JN6-3位・鎌田卓麻選手!(n.4)
[20171013_rJ8_51_n.4_44_sg_1]
MSYT
('17.10/13Fr-15Sn)
須賀様提供
JN6-8位・勝田範彦選手◎(n.1)
[20171013_rJ8_51_n.1_44_sg_1]
MSYT
('17.10/13Fr-15Sn)
須賀様提供
JN6-r・徳尾慶太郎選手☆◎(n.6)
[20171013_rJ8_51_n.6_44_sg_1]
MSYT
('17.10/13Fr-15Sn)
須賀様提供
JN4-3位・曽根崇仁/桝谷知彦選手☆(n.17)
[20171013_rJ8_51_n.17_44_sg_1]
MSYT
('17.10/13Fr-15Sn)
須賀様提供
JN3-優勝・天野智之選手◎(n.23)
[20171013_rJ8_51_n.23_44_sg_1]
MSYT
('17.10/13Fr-15Sn)
須賀様提供
JN3-4位・藤田幸弘選手☆(n.27)
[20171013_rJ8_51_n.27_44_sg_1]
MSYT
('17.10/13Fr-15Sn)
須賀様提供

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

※※※※※ 2017(h29).10/07(St)-08(Sn),20171008_dJ8,広島県安芸高田市
(drt-2017-J8-Takata-kondo)
□(2017h29.10)2017年JAF全日本ダートトライアル選手権第8戦
NANO TOPカップ ダートトライアル in タカタ
テクニックステージタカタ 
2017(h29).10/07(St)-08(Sn),広島県安芸高田市
◆: 走行動画 競技画像
◆詳細 :<競技詳細>撮影報告(走行動画・観戦記・応援選手),<競技概要・年間MAP・選手別>
◆主催者案内・報告 リザルト
CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
PN1 優勝 児島泰◎ n.18.082 スイフト、ZC32S 栃木、YAMATO、 FORTEC◎  1走  2走  コメント
PN1 7位 山崎利博! n.17.083 スイフト、ZC32S 愛知、FASC、 MSYT!  1走  2走
PN2 優勝 櫻井貴章●◎ n.28.072 ヴィッツ、NCP131改 愛知、PORT-T、 ZEST●FORTEC◎  1走  2走  コメント
PN2 2位 和泉泰至☆ n.23 86、ZN6 北海道、CMSC帯広、 NKLst☆  1走  2走
PN2 5位 川島秀樹! n.29.071 ヴィッツ、NCP131改 東京、MONSTER、 MSYT!  1走  2走
PN2 6位 坂井義浩! n.21 86、ZN6 栃木、MAPLE、 MSYT!FORTEC◎  1走  2走
PN2 7位 河田富美男! n.22 86、ZN6 岐阜、SHALET、 MSYT!  1走  2走
PN2 8位 鳥居晴彦● n.25 デミオ、DJ5FS 愛知、T-321、 ZEST●  1走  2走
N1 5位 岡翔太◎ n.46.061 インテグラ、DC2 兵庫、FLEET、 FORTEC◎  1走  2走
N2 3位 岸山信之! n.62 ランサー、CZ4A 福岡、MAO、 MSYT!  1走  2走
N2 5位 伊藤久◎ n.61 ランサー、CT9A 秋田、AKITA、 FORTEC◎  1走  2走
N2 11位 五十嵐貴右! n.56 ランサー、CZ4A 北海道、CMSC道北、 MSYT!  1走  2走
N2 13位 赤羽政幸! n.65.054 ランサー、CT9A 栃木、MAPLE、 MSYT!  1走  2走
N2 20位 浜田隆行◎ n.49 ランサー、CZ4A 福岡、BATTLER、 FORTEC◎  1走  2走
SA1 3位 稲葉幸嗣◎ n.82.042 インテグラ、DC5 栃木、MAPLE、 FORTEC◎  1走  2走
SA2 2位 鎌田卓麻! n.103.032 インプレッサ、VAB 北海道、CMSC道北、 MSYT!  1走  2走
SA2 3位 北村和浩! n.104.031 ランサー、CZ4A 岐阜、CMSC岐阜、 MSYT!  1走  2走
SA2 4位 荒井信介☆ n.102.033 ランサー、CZ4A 群馬、CMSC群馬、 NKLst☆★  1走  2走
SA2 6位 川村永二○ n.98 ランサー、CT9A 神奈川、CMSC神奈川、 MSYT○  1走  2走
SA2 7位 林軍市! n.99.036 ランサー、CZ4A 埼玉、FSC、 MSYT!  1走  2走
SA2 10位 太田延昭★◎ n.93 ランサー、CT9A 愛知、CMSC浜松、 NKLst☆★YAMADA(NKLst)★FORTEC◎  1走  2走
SA2 11位 鈴木信地郎! n.97 ランサー、CT9A 愛知、TEAM-RS、 MSYT!  1走  2走
SA2 12位 大西康弘! n.101.034 ランサー、CT9A 青森、CMSC青森、 MSYT!FORTEC◎  1走  2走
SC1 7位 奥村直樹○ n.110 セリカ、ZZT231 岐阜、K-oneR、 MSYT○  1走  2走
SC2 2位 田口勝彦! n.135.011 ランサー、CT9A 岡山、CMSC、 MSYT!FORTEC◎  1走  2走
SC2 3位 岩下幸広☆ n.127 ランサー、CT9A 福岡、RASCAL、 NKLst☆FORTEC◎  1走  2走
SC2 4位 平塚忠博! n.133.013 ランサー、CT9A 千葉、SMaSH、 MSYT!  1走  2走
SC2 7位 吉村修! n.134.012 ランサー、CT9A 兵庫、CMSC兵庫、 MSYT!FORTEC◎  1走  2走
SC2 9位 熊川嘉則○ n.126 ランサー、CT9A 群馬、ASAMA、 MSYT○  1走  2走
SC2 12位 上原吉就○ n.123 ランサー、CT9A 福岡、RASCAL、 MSYT○  1走  2走
SC2 13位 小関高幸◎ n.124 インプレッサ、GVB 群馬、J.A.C.、 FORTEC◎  1走  2走
SC2 17位 秋間忠之○ n.121 ランサー、CT9A 東京、CMSC東京、 MSYT○  1走  2走
D 優勝 河内渉☆ n.150.02 ランサー、CT9A 広島、MSC-INDY、 NKLst☆  1走  2走  コメント
D 3位 谷田川敏幸☆ n.151.01 インプレッサ、GVB 群馬、TEAM-UNDER、 NKLst☆  1走  2走
D 7位 山本康徳! n.142 ランサー、CT9A 長野、CMSC長野、 MSYT!FORTEC◎  1走  2走
D 10位 江川博☆ n.144 ランサー、CT9A 福岡、RASCAL、 NKLst☆  1走  2走
D 15位 山口幸男! n.137 ミラージュ、CC4A 三重、TTRM、 MSYT!  1走  2走
表彰式:PN1
[20171008_dJ8_36_08Sn_1_PN1_d]
MSYT
優勝-児島泰選手◎('17.10/8Sn)
特定選手(FORTEC◎)
表彰式:PN2
[20171008_dJ8_36_08Sn_2_PN2_d]
MSYT
優勝-櫻井貴章選手●◎2位-和泉泰至選手☆、 5位-川島秀樹選手!、6位-坂井義浩選手◎!、 ('17.10/8Sn)
NKLst選手(個人☆),特定選手(ZEST●,FORTEC◎),注目選手!
表彰式:N1
[20171008_dJ8_36_08Sn_3_N1_d]
MSYT
優勝-細木智矢選手、 5位-岡翔太選手◎、 ('17.10/8Sn)
特定選手(FORTEC◎)
表彰式:N2
[20171008_dJ8_36_08Sn_4_N2_d]
MSYT
優勝-黒木陽介選手3位-岸山信之選手!、 5位-伊藤久選手◎、 ('17.10/8Sn)
特定選手(FORTEC◎),注目選手!
表彰式:SA1
[20171008_dJ8_36_08Sn_5_SA1_d]
MSYT
優勝-小山健一選手3位-稲葉幸嗣選手◎('17.10/8Sn)
特定選手(FORTEC◎)
表彰式:SA2
[20171008_dJ8_36_08Sn_6_SA2_d]
MSYT
優勝-マイケルティー選手2位-鎌田卓麻選手!、3位-北村和浩選手!、 4位-荒井信介選手☆、6位-川村永二選手○、 ('17.10/8Sn)
NKLst選手(個人☆),特定選手(個人○),注目選手!
表彰式:SC1
[20171008_dJ8_36_08Sn_7_SC1_d]
MSYT
優勝-鈴鹿浩昭選手('17.10/8Sn)
表彰式:SC2
[20171008_dJ8_36_08Sn_8_SC2_d]
MSYT
優勝-梶岡悟選手2位-田口勝彦選手◎!、3位-岩下幸広選手☆◎、 4位-平塚忠博選手!、 ('17.10/8Sn)
NKLst選手(個人☆),特定選手(FORTEC◎),注目選手!
表彰式:D
[20171008_dJ8_36_08Sn_9_D_d]
MSYT
優勝-河内渉選手☆3位-谷田川敏幸選手☆('17.10/8Sn)
NKLst選手(個人☆)
PN1-優勝・児島泰選手◎(n.18.082)
[20171008_dJ8_51_n.18.082_44_08Sn_2s_1]
MSYT
2走 ('17.10/8Sn)
PN1-7位・山崎利博選手!(n.17.083)
[20171008_dJ8_51_n.17.083_44_08Sn_2s_1]
MSYT
2走 ('17.10/8Sn)
PN2-優勝・櫻井貴章選手●◎(n.28.072)
[20171008_dJ8_51_n.28.072_44_08Sn_2s_1]
MSYT
2走 ('17.10/8Sn)
PN2-2位・和泉泰至選手☆(n.23)
[20171008_dJ8_51_n.23_44_08Sn_2s_1]
MSYT
2走 ('17.10/8Sn)
PN2-5位・川島秀樹選手!(n.29.071)
[20171008_dJ8_51_n.29.071_44_08Sn_2s_1]
MSYT
2走 ('17.10/8Sn)
PN2-6位・坂井義浩選手!◎(n.21)
[20171008_dJ8_51_n.21_44_08Sn_2s_1]
MSYT
2走 ('17.10/8Sn)
PN2-7位・河田富美男選手!(n.22)
[20171008_dJ8_51_n.22_44_08Sn_2s_1]
MSYT
2走 ('17.10/8Sn)
提供
PN2-8位・鳥居晴彦選手●(n.25)
[20171008_dJ8_51_n.25_44_08Sn_2s_1]
MSYT
2走 ('17.10/8Sn)
N1-5位・岡翔太選手◎(n.46.061)
[20171008_dJ8_51_n.46.061_44_08Sn_2s_1]
MSYT
2走 ('17.10/8Sn)
N2-3位・岸山信之選手!(n.62)
[20171008_dJ8_51_n.62_44_08Sn_2s_1]
MSYT
2走 ('17.10/8Sn)
N2-5位・伊藤久選手◎(n.61)
[20171008_dJ8_51_n.61_44_08Sn_2s_1]
MSYT
2走 ('17.10/8Sn)
N2-11位・五十嵐貴右選手!(n.56)
[20171008_dJ8_51_n.56_44_08Sn_2s_1]
MSYT
2走 ('17.10/8Sn)
N2-13位・赤羽政幸選手!(n.65.054)
[20171008_dJ8_51_n.65.054_44_08Sn_2s_1]
MSYT
2走 ('17.10/8Sn)
N2-20位・浜田隆行選手◎(n.49)
[20171008_dJ8_51_n.49_44_08Sn_2s_1]
MSYT
2走 ('17.10/8Sn)
SA1-3位・稲葉幸嗣選手!◎(n.82.042)
[20171008_dJ8_51_n.82.042_44_08Sn_2s_1]
MSYT
2走 ('17.10/8Sn)
SA2-2位・鎌田卓麻選手!(n.103.032)
[20171008_dJ8_51_n.103.032_44_08Sn_2s_1]
MSYT
2走 ('17.10/8Sn)
SA2-3位・北村和浩選手!(n.104.031)
[20171008_dJ8_51_n.104.031_44_08Sn_2s_1]
MSYT
2走 ('17.10/8Sn)
SA2-4位・荒井信介選手☆(n.102.033)
[20171008_dJ8_51_n.102.033_44_08Sn_2s_1]
MSYT
2走 ('17.10/8Sn)
SA2-6位・川村永二選手○(n.98)
[20171008_dJ8_51_n.98_44_08Sn_2s_1]
MSYT
2走 ('17.10/8Sn)
SA2-7位・林軍市選手!(n.99.036)
[20171008_dJ8_51_n.99.036_44_08Sn_2s_1]
MSYT
2走 ('17.10/8Sn)
SA2-10位・太田延昭選手★◎(n.93)
[20171008_dJ8_51_n.93_44_08Sn_2s_1]
MSYT
2走 ('17.10/8Sn)
SA2-11位・鈴木信地郎選手!(n.97)
[20171008_dJ8_51_n.97_44_08Sn_2s_1]
MSYT
2走 ('17.10/8Sn)
SA2-12位・大西康弘選手!◎(n.101.034)
[20171008_dJ8_51_n.101.034_44_08Sn_2s_1]
MSYT
2走 ('17.10/8Sn)
SC1-7位・奥村直樹選手○(n.110)
[20171008_dJ8_51_n.110_44_08Sn_2s_1]
MSYT
2走 ('17.10/8Sn)
SC2-2位・田口勝彦選手!◎(n.135.011)
[20171008_dJ8_51_n.135.011_44_08Sn_2s_1]
MSYT
2走 ('17.10/8Sn)
SC2-3位・岩下幸広選手☆◎(n.127)
[20171008_dJ8_51_n.127_44_08Sn_2s_1]
MSYT
2走 ('17.10/8Sn)
SC2-4位・平塚忠博選手!(n.133.013)
[20171008_dJ8_51_n.133.013_44_08Sn_2s_1]
MSYT
2走 ('17.10/8Sn)
SC2-7位・吉村修選手!◎(n.134.012)
[20171008_dJ8_51_n.134.012_44_08Sn_2s_1]
MSYT
2走 ('17.10/8Sn)
SC2-9位・熊川嘉則選手○(n.126)
[20171008_dJ8_51_n.126_44_08Sn_2s_1]
MSYT
2走 ('17.10/8Sn)
SC2-12位・上原吉就選手○(n.123)
[20171008_dJ8_51_n.123_44_08Sn_2s_1]
MSYT
2走 ('17.10/8Sn)
SC2-13位・小関高幸選手◎(n.124)
[20171008_dJ8_51_n.124_44_08Sn_2s_1]
MSYT
2走 ('17.10/8Sn)
SC2-17位・秋間忠之選手○(n.121)
[20171008_dJ8_51_n.121_44_08Sn_2s_1]
MSYT
2走 ('17.10/8Sn)
D-優勝・河内渉選手☆(n.150.02)
[20171008_dJ8_51_n.150.02_44_08Sn_2s_1]
MSYT
2走 ('17.10/8Sn)
D-3位・谷田川敏幸選手☆(n.151.01)
[20171008_dJ8_51_n.151.01_44_08Sn_2s_1]
MSYT
2走 ('17.10/8Sn)
D-7位・山本康徳選手!◎(n.142)
[20171008_dJ8_51_n.142_44_08Sn_2s_1]
MSYT
2走 ('17.10/8Sn)
D-10位・江川博選手☆(n.144)
[20171008_dJ8_51_n.144_44_08Sn_2s_1]
MSYT
2走 ('17.10/8Sn)
D-15位・山口幸男選手!(n.137)
[20171008_dJ8_51_n.137_44_08Sn_2s_1]
MSYT
2走 ('17.10/8Sn)

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

※※※※※ 2017(h29).09/30(St)-01(Sn),20171001_gJ8,三重県鈴鹿市
(gkn-2017-J8-Suzuka-kondo)
□(2017h29.10)2017年JAF全日本ジムカーナ選手権第8戦
NRC鈴鹿BIGジムカーナ
鈴鹿サーキット国際南コース 
2017(h29).09/30(St)-01(Sn),三重県鈴鹿市
◆: 競技画像
◆詳細 :<競技詳細>撮影報告(走行動画・観戦記・応援選手),<競技概要・年間MAP・選手別>
◆主催者案内・報告 リザルト
CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
PN3 2位 西野洋平◎ n.61 86、ZN6 栃木、SPHERE、 FORTEC◎
PN3 15位 磯村良二● n.47 BRZ、ZC6 愛知、 ZEST●
PN3 22位 阪本芳司◎ n.51 BRZ、ZC6 東京、KIDS-RF、 FORTEC◎
PN4 7位 石原昌行● n.69 ランサー、CZ4A 沖縄、OEMSC、 沖縄●
PN4 11位 掛札雄一◎ n.70 インプレッサ、GVB 茨城、MS・int、 FORTEC◎
SA2 6位 水野俊亮● n.103 インテグラ、DC2 愛知、 ZEST●
SA2 10位 高江淳☆ n.106 インテグラ、DC2 沖縄、OEMSC、 NKLst☆
SC 2位 牧野タイソン☆ n.137 ランサー、CT9A 愛知、Pleasure、 NKLst☆
SC 3位 田辺剛★◎ n.144 ランサー、CT9A 北海道、Team-OSC 、YAMADA★NKLst★FORTEC◎
SC 4?位 大橋渡☆ n.148 インプレッサ、GJ3 岐阜、Pleasure、 NKLst☆
SC 11位 野中信宏! n.147 ランサー、CT9A 静岡、R&R、 MSYT!
表彰式:PN1
[20171001_gJ8_36_sg_1_PN1]
MSYT
優勝-深川敬暢選手('17.10/1Sn)
cmsc-bg提供
表彰式:PN2
[20171001_gJ8_36_sg_2_PN2]
MSYT
優勝-河本晃一選手('17.10/1Sn)
cmsc-bg提供
表彰式:PN3
[20171001_gJ8_36_sg_3_PN3]
MSYT
優勝-ユウ選手2位-西野洋平選手◎('17.10/1Sn)
特定選手(FORTEC◎)
cmsc-bg提供
表彰式:PN4
[20171001_gJ8_36_sg_4_PN4]
MSYT
優勝-茅野成樹選手('17.10/1Sn)
cmsc-bg提供
表彰式:SA1
[20171001_gJ8_36_sg_5_SA1]
MSYT
優勝-若林拳人選手('17.10/1Sn)
cmsc-bg提供
表彰式:SA2
[20171001_gJ8_36_sg_6_SA2]
MSYT
優勝-朝山崇選手、 6位-水野俊亮選手●、 ('17.10/1Sn)
特定選手(ZEST●)
cmsc-bg提供
表彰式:SA3
[20171001_gJ8_36_sg_7_SA3]
MSYT
優勝-小俣洋平選手('17.10/1Sn)
cmsc-bg提供
表彰式:SA4
[20171001_gJ8_36_sg_8_SA4]
MSYT
優勝-津川信次選手('17.10/1Sn)
cmsc-bg提供
表彰式:SC
[20171001_gJ8_36_sg_9_SC]
MSYT
優勝-野尻隆司選手2位-牧野タイソン選手☆、3位-田辺剛選手★◎、 4位-大橋渡選手☆、 ('17.10/1Sn)
NKLst選手(個人☆,YAMADA★),特定選手(FORTEC◎)
cmsc-bg提供
PN3-2位・西野洋平選手◎(n.61)
[20171001_gJ8_51_n.61_44_sg_1]
MSYT
('17.10/1Sn)
須賀様提供
PN3-?位・磯村良二選手●(n.47)
[20171001_gJ8_51_n.47_44_sg_1]
MSYT
('17.10/1Sn)
須賀様提供
PN3-22位・阪本芳司選手◎(n.51)
[20171001_gJ8_51_n.51_44_sg_1]
MSYT
('17.10/1Sn)
須賀様提供
PN4-7位・石原昌行選手●(n.69)
[20171001_gJ8_51_n.69_44_sg_1]
MSYT
('17.10/1Sn)
須賀様提供
PN4-11位・掛札雄一選手◎(n.70)
[20171001_gJ8_51_n.70_44_sg_1]
MSYT
('17.10/1Sn)
須賀様提供
SA2-6位・水野俊亮選手○(n.103)
[20171001_gJ8_51_n.103_44_sg_1]
MSYT
('17.10/1Sn)
須賀様提供
SA2-10位・高江淳選手☆(n.106)
[20171001_gJ8_51_n.106_44_sg_1]
MSYT
('17.10/1Sn)
須賀様提供
SC-2位・牧野タイソン選手☆(n.137)
[20171001_gJ8_51_n.137_44_sg_1]
MSYT
('17.10/1Sn)
須賀様提供
SC-3位・田辺剛選手★◎(n.144)
[20171001_gJ8_51_n.144_44_sg_1]
MSYT
('17.10/1Sn)
須賀様提供
SC-4位・大橋渡選手☆(n.148)
[20171001_gJ8_51_n.148_44_sg_1]
MSYT
('17.10/1Sn)
須賀様提供
SC-11位・野中信宏選手!(n.147)
[20171001_gJ8_51_n.147_44_sg_1]
MSYT
('17.10/1Sn)
須賀様提供

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

※※※※※ 2017(h29).09/15(Fr)-17(Sn),20170915_rS3,北海道帯広市
(rly-2017-S3-Hkd-kondo)
□(2017h29.09)2017年FIAスーパーラリー第3戦 ⇒ 全日本第7戦
RALLY HOKKAIDO
北愛国交流広場_スタートゴール 
2017(h29).09/15(Fr)-17(Sn),北海道帯広市
◆案内 :競技概要(記事・画像),<年間MAP・選手別>,<競技詳細>撮影報告
◆詳細 :<競技詳細>撮影報告(走行動画・観戦記・応援選手),<競技概要・年間MAP・選手別>
◆主催者 (案内・報告) リザルト

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

※※※※※ 2017(h29).09/15(Fr)-17(Sn),20170915_rA,北海道帯広市
(rly-2017-A-Hkd-kondo)
□(2017h29.09)2017年APRCアジパシラリー第5戦 ⇒ 全日本第7戦
RALLY HOKKAIDO
北愛国交流広場_スタートゴール 
2017(h29).09/15(Fr)-17(Sn),北海道帯広市
◆案内 :競技概要(記事・画像),<年間MAP・選手別>,<競技詳細>撮影報告
◆詳細 :<競技詳細>撮影報告(走行動画・観戦記・応援選手),<競技概要・年間MAP・選手別>
◆主催者 (案内・報告) リザルト

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

※※※※※ 2017(h29).09/15(Fr)-17(Sn),20170915_rJ7,北海道帯広市
(rly-2017-J7-Hkd-kondo)
□(2017h29.09)2017年JAF全日本ラリー選手権第7戦
RALLY HOKKAIDO
北愛国交流広場_スタートゴール 
2017(h29).09/15(Fr)-17(Sn),北海道帯広市
◆案内 :競技概要(記事・画像),<年間MAP・選手別>,<競技詳細>撮影報告
◆詳細 :<競技詳細>撮影報告(走行動画・観戦記・応援選手),<競技概要・年間MAP・選手別>
◆主催者 案内・報告 リザルト
CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
RC2 9位 小出・秋間○ n.15 ランサー、CT9A 東京、CMSC東京、 MSYT○
JN6 2位 勝田範彦◎/石田裕一 n.51 インプレッサ、VAB 愛知、 FORTEC◎
JN6 3位 鎌田卓麻選手!/市野諮 n.54 インプレッサ、VAB 北海道、CMSC道北 、MSYT!
JN6 5位 徳尾慶太郎☆◎/石田一輝 n.58 ランサー 福岡/、ACK/ 、NKLst☆FORTEC◎
JN6 R 奴田原文雄◎/佐藤忠宜 n.52 ランサー、CZ4A 北海道、 FORTEC◎
JN4 2位 曽根崇仁/桝谷知彦☆ n.67 86、ZN6 山口/福岡、ACK、 NKLst☆
JN3 優勝 天野智之◎/井上裕紀子 n.73 ヴィッツ、NCP131 愛知、 FORTEC◎
JN3 3位 中西昌人!/福井林賢 n.75 RX8 福岡、 MSYT!
JN3 R 鷲尾俊一!/鈴木隆司 n.78 デミオ 神奈川、 MSYT!
RC2-9位・小出久美子・秋間忠之選手(n.15)
[20170915_rJ7_51_n.15_44_ik_st]
MSYT
セレモニアルスタート
市川様提供
JN6-2位・勝田範彦選手◎(n.51)
[20170915_rJ7_51_n.51_44_ik_st]
MSYT
セレモニアルスタート
市川様提供
JN6-R・奴田原文雄選手◎(n.52)
[20170915_rJ7_51_n.52_44_ik_st]
MSYT
セレモニアルスタート
市川様提供
JN6-3位・鎌田卓麻選手!(n.54)
[20170915_rJ7_51_n.54_44_ik_st]
MSYT
セレモニアルスタート
市川様提供
JN6-5位・徳尾慶太郎選手☆(n.58)
[20170915_rJ7_51_n.58_44_ik_st]
MSYT
セレモニアルスタート
市川様提供
JN4-2位・曽根崇仁選手☆(n.67)
[20170915_rJ7_51_n.67_44_ik_st]
MSYT
セレモニアルスタート
市川様提供
JN3-優勝・天野智之選手◎(n.73)
[20170915_rJ7_51_n.73_44_ik_st]
MSYT
セレモニアルスタート
市川様提供
JN3-3位・中西昌人選手!(n.75)
[20170915_rJ7_51_n.75_44_ik_st]
MSYT
セレモニアルスタート
市川様提供
JN3-R・鷲尾俊一選手!(n.78)
[20170915_rJ7_51_n.78_44_ik_st]
MSYT
セレモニアルスタート
市川様提供

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

※※※※※ 2017(h29).09/09(St)-10(Sn),20170910_gJ7,福岡県福津市
(gkn-2017-J7-Koino-kondo)
□(2017h29.09)2017年JAF全日本ジムカーナ選手権第7戦
とびうめジムカーナフェスティバル in 九州
スピードパーク恋の浦 
2017(h29).09/09(St)-10(Sn),福岡県福津市
◆案内 :競技概要(記事・画像),<年間MAP・選手別>,<競技詳細>撮影報告
◆詳細 :<競技詳細>撮影報告(走行動画・観戦記・応援選手),<競技概要・年間MAP・選手別>
◆主催者 (案内・報告) リザルト
CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
PN3 2位 西野洋平◎ n.40 86、ZN6 栃木、SPHERE、 FORTEC◎
PN4 5位 石原昌行● n.42 ランサー、CZ4A 沖縄、OEMSC、 沖縄●
SA2 4位 高江淳☆ n.63 インテグラ、DC2 沖縄、OEMSC、 NKLst☆  1走  2走
SA4 4位 大城剛● n.74 ランサー、CZ4A 沖縄、OEMSC、 沖縄●
SC 2位 田辺剛★◎ n87? ランサー、CT9A 北海道、Team-OSC 、YAMADA★NKLst★FORTEC◎
SC 4位 大橋渡☆ n.89 インプレッサ、GJ3 岐阜、Pleasure、 NKLst☆
SC 9位 野中信宏! n.88 ランサー、CT9A 静岡、R&R、 MSYT!

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

※※※※※2017(h29).09/05(Tu)-09(St),20170905_fJG1,静岡県袋井市
(fml-2017-JG1-Ecopa-kondo)
□(2017h29.09)全日本学生フォーミュラ大会
第15回全日本学生フォーミュラ大会
エコパ(ECOPA_小笠山総合運動公園) 
2017(h29).09/05(Tu)-09(St),静岡県袋井市
◆観戦記◇全チーム ◇九州工大(KIT) ◇NOK協賛
◆詳細
◆主催者 案内・報告 リザルト
2017(h29).09/05(Tu)-09(St),競技会。エコパ(ECOPA_小笠山総合運動公園)/静岡県袋井市愛野。
本大会は、地元開催と2つの縁から、5日間開催のうち3日間観戦撮影した。 縁の1つは、母校の九州工業大学(KIT)が参戦しており、OB会の一員として応援した。 もう1つは、NOKが大会に協賛しており、企業ブースに参画した。また、NOKは12大学へ個別に支援している。
競技は、事前提出資料のコスト審査、静的審査(設計・プレゼン・車検)、動的審査(直線加速・8字・1周・20周)など。 参加115チーム。KITは32位(昨年13位)。NOK支援の最上位は芝浦工大が2位。
九州工大(KIT)現役・OB
[20170905_fG_20_07Th_14h_49m_d]
MSYT
動的エリアパドック ('17.9/7Th)
競技後スタジアム前
[20170905_fG_20_09St_14h_31m_d]
MSYT
全チーム・関係者 ('17.9/9St)
NOK協賛チーム最上位
[20170905_fG_51_n.8_44_09St_13h_4m_v]
MSYT
第2位(n.8)芝浦工業大、
スカートにNOKステッカー ('17.9/8Fr)

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

※※※※※ 2017(h29).09/02(St)-03(Sn),20170903_dJ7,福井県南条郡南越前町
( drt-2017-J7-Imajo-kondo)
□(2017h29.09)2017年JAF全日本ダートトライアル選手権第7戦
スーパートライアル in 今庄
オートパーク今庄 
2017(h29).09/02(St)-03(Sn),福井県南条郡南越前町
◆案内 :競技概要(記事・画像),<年間MAP・選手別>,<競技詳細>撮影報告
◆詳細 :<競技詳細>撮影報告(走行動画・観戦記・応援選手),<競技概要・年間MAP・選手別>
◆主催者 (案内・報告) リザルト
CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
CLS ?位 n.? 車種等 地域等
PN1 4位 山崎利博! n.18.083 スイフト、ZC32S 愛知、FASC、 MSYT!  1走  2走
PN1 5位 児島泰◎ n.19.082 スイフト、ZC32S 栃木、YAMATO、 FORTEC◎  1走  2走
PN2 優勝 川島秀樹! n.32.071 ヴィッツ、NCP131改 東京、MONSTER、 MSYT!  1走  2走  コメント
PN2 2位 櫻井貴章●◎ n.31.072 ヴィッツ、NCP131改 愛知、PORT-T、 ZEST●FORTEC◎  1走  2走
PN2 3位 鳥居晴彦● n.28 デミオ、DJ5FS 愛知、T-321、 ZEST●  1走  2走
PN2 4位 和泉泰至☆ n.26 86、ZN6 北海道、CMSC帯広、 NKLst☆  1走  2走
PN2 6位 河田富美男! n.24 86、ZN6 岐阜、SHALET、 MSYT!  1走  2走
PN2 9位 坂井義浩! n.25 86、ZN6 栃木、MAPLE、 MSYT!FORTEC◎  1走  2走
N1 4位 岡翔太◎ n.45.061 インテグラ、DC2 兵庫、FLEET、 FORTEC◎  1走  2走
N2 7位 伊藤久◎ n.59 ランサー、CT9A 秋田、AKITA、 FORTEC◎  1走  2走
N2 15位 五十嵐貴右選手! n.54 ランサー、CT9A 北海道、CMSC道北、 MSYT!  1走  2走
N2 2位 岸山信之! n.58 ランサー、CZ4A 福岡、MAO  1走  2走
N2 20位 赤羽政幸! n.62.054 ランサー、CT9A 栃木、MAPLE、 MSYT!  1走  2走
SA1 8位 稲葉幸嗣◎ n.81.042 インテグラ、DC5 栃木、MAPLE、 FORTEC◎  1走  2走
SA2 優勝 北村和浩! n.104.031 ランサー、CT9A 岐阜、CMSC岐阜、 MSYT!  1走  2走  コメント
SA2 2位 鎌田卓麻! n.103.032 インプレッサ、VAB 北海道、CMSC道北、 MSYT!  1走  2走
SA2 3位 川村永二○ n.98 ランサー、CT9A 神奈川、CMSC神奈川、 MSYT○  1走  2走
SA2 4位 荒井信介☆ n.102.033 ランサー、CZ4A 群馬、CMSC群馬、 NKLst☆  1走  2走
SA2 5位 大西康弘! n.101.034 ランサー、CZ4A 青森、CMSC青森、 MSYT!FORTEC◎  1走  2走
SA2 6位 林軍市! n.99.036 ランサー、CZ4A 埼玉、FSC、 MSYT!  1走  2走
SA2 7位 鈴木信地郎! n.97 ランサー、CT9A 愛知、TEAM-RS、 MSYT!  1走  2走
SA2 11位 太田延昭★◎ n.90 ランサー、CT9A 愛知、CMSC浜松、 YAMADA(NKLst)★FORTEC◎  1走  2走
SC1 7位 奥村直樹○ n.107 セリカ、ZZT231 岐阜、K-oneR、 MSYT○  1走  2走
SC2 優勝 田口勝彦! n.133.011 ランサー、CZ4A 岡山、CMSC、 MSYT!FORTEC◎  1走  2走  コメント
SC2 2位 吉村修! n.132.012 ランサー、CZ4A 兵庫、CMSC兵庫、 MSYT!FORTEC◎  1走  2走
SC2 3位 太田雅文☆ n.125 ランサー、CT9A 愛知、CMSC岐阜、 NKLst☆  1走  2走
SC2 6位 平塚忠博! n.131.013 ランサー、CT9A 千葉、SMaSH、 MSYT!  1走  2走
SC2 8位 岩下幸広☆ n.127 ランサー、CT9A 福岡、RASCAL、 NKLst☆FORTEC◎  1走  2走
SC2 10位 熊川嘉則○ n.126 ランサー、CT9A 群馬、ASAMA、 MSYT○  1走  2走
SC2 11位 小関高幸◎ n.123 インプレッサ、GVB 群馬、J.A.C.、 FORTEC◎  1走  2走
SC2 15位 上原吉就○ n.120 ランサー、CT9A 福岡、RASCAL、 MSYT○
SC2 17位 秋間忠之○ n.117 ランサー、CT9A 東京、CMSC東京、 MSYT○  1走  2走
D 2位 谷田川敏幸☆ n.150.01 ランサー、CT9A 群馬、TEAM-UNDER、 NKLst☆★  1走  2走
D 4位 河内渉☆ n.149.02 ランサー、CT9A 広島、MSC-INDY、 NKLst☆  1走  2走
D 9位 江川博☆ n.143 ランサー、CT9A 福岡、RASCAL、 NKLst☆  1走  2走
D 11位 山本康徳! n.142 ランサー、CT9A 長野、CMSC長野、 MSYT!FORTEC◎  1走  2走
D 17位 山口幸男! n.136 ミラージュ、CC4A 三重、TTRM、 MSYT!  1走  2走
表彰式:PN1
[20170903_dJ7_36_sg_1_PN1]
MSYT
優勝-宝田ケンシロー選手、 4位-山崎利博選手!、5位-児島泰選手◎、 ('17.9/3Sn)
特定選手(FORTEC◎),注目選手!
cmsc-bg提供
表彰式:PN2
[20170903_dJ7_36_v_2_PN2]
MSYT
優勝-川島秀樹選手!2位-櫻井貴章選手●◎、3位-鳥居晴彦選手●、 4位-和泉泰至選手☆、6位-河田富美男選手!、 ('17.9/3Sn)
NKLst選手(個人☆),特定選手(ZEST●,FORTEC◎),
注目選手!
表彰式:N1
[20170903_dJ7_36_sg_3_N1]
MSYT
優勝-森大士選手、 4位-岡翔太選手◎、 ('17.9/3Sn)
特定選手(FORTEC◎)
cmsc-bg提供
表彰式:N2
[20170903_dJ7_36_sg_4_N2]
MSYT
優勝-黒木陽介選手('17.9/3Sn)
cmsc-bg提供
表彰式:SA1
[20170903_dJ7_36_sg_5_SA1]
MSYT
優勝-工藤清美選手('17.9/3Sn)
cmsc-bg提供
表彰式:SA2
[20170903_dJ7_36_sg_6_SA2]
MSYT
優勝-北村和浩選手!2位-鎌田卓麻選手!、3位-川村永二選手○、 4位-荒井信介選手☆、5位-大西康弘選手!◎、6位-林軍市選手!、 ('17.9/3Sn)
NKLst選手(個人☆),特定選手(個人○,FORTEC◎),
注目選手!
cmsc-bg提供
表彰式:SC1
[20170903_dJ7_36_sg_7_SC1]
MSYT
優勝-山崎迅人選手('17.9/3Sn)
cmsc-bg提供
表彰式:SC2
[20170903_dJ7_36_sg_8_SC2]
MSYT
優勝-田口勝彦選手!◎2位-吉村修選手!◎、3位-太田雅文選手☆、 6位-平塚忠博選手!、 ('17.9/3Sn)
NKLst選手(個人☆),特定選手(FORTEC◎),
注目選手!
cmsc-bg提供
表彰式:D
[20170903_dJ7_36_v_9_D]
MSYT
優勝-亀田幸弘選手2位-谷田川敏幸選手☆、 4位-河内渉選手☆、 ('17.9/3Sn)
NKLst選手(個人☆)
PN1-4位・山崎利博選手◎(n.18.083)
[20170903_dJ7_51_n.18.083_44_sg_1]
MSYT
('17.9/3Sn)
須賀様提供
PN1-5位・児島泰選手◎(n.19.082)
[20170903_dJ7_51_n.19.082_44_sg_1]
MSYT
('17.9/3Sn)
須賀様提供
PN2-優勝・川島秀樹選手!(n.32.071)
[20170903_dJ7_51_n.32.071_44_sg_1]
MSYT
('17.9/3Sn)
須賀様提供
PN2-2位・櫻井貴章選手●◎(n.31.072)
[20170903_dJ7_51_n.31.072_44_sg_1]
MSYT
('17.9/3Sn)
須賀様提供
PN2-3位・鳥居晴彦選手●(n.28)
[20170903_dJ7_51_n.28_44_sg_1]
MSYT
('17.9/3Sn)
須賀様提供
PN2-4位・和泉泰至選手☆(n.26)
[20170903_dJ7_51_n.26_44_sg_1]
MSYT
('17.9/3Sn)
須賀様提供
PN2-6位・河田富美男選手!(n.24)
[20170903_dJ7_51_n.24_44_sg_1]
MSYT
('17.9/3Sn)
須賀様提供
PN2-9位・坂井義浩選手!◎(n.25)
[20170903_dJ7_51_n.25_44_sg_1]
MSYT
('17.9/3Sn)
須賀様提供
N1-4位・岡翔太選手!(n.45.061)
[20170903_dJ7_51_n.45.061_44_sg_1]
MSYT
('17.9/3Sn)
須賀様提供
N2-2位・岸山選手!(n.58)
[20170903_dJ7_51_n.58_44_sg_0]
MSYT
('17.9/3Sn)
cmsc-hp提供
N2-7位・伊藤久選手◎(n.59)
[20170903_dJ7_51_n.59_44_sg_1]
MSYT
('17.9/3Sn)
須賀様提供
N2-15位・五十嵐貴右選手!(n.54)
[20170903_dJ7_51_n.54_44_sg_1]
MSYT
('17.9/3Sn)
須賀様提供
N2-20位・赤羽政幸選手!(n.62.054)
[20170903_dJ7_51_n.62.054_44_sg_1]
MSYT
('17.9/3Sn)
須賀様提供
SA1-8位・稲葉幸嗣選手!◎(n.81.042)
[20170903_dJ7_51_n.81.042_44_sg_1]
MSYT
('17.9/3Sn)
須賀様提供
SA2-優勝・北村和浩選手!(n.104.031)
[20170903_dJ7_51_n.104.031_44_sg_0]
MSYT
('17.9/3Sn)
cmsc-hp提供
SA2-2位・鎌田卓麻選手!(n.103.032)
[20170903_dJ7_51_n.103.032_44_sg_2]
MSYT
('17.9/3Sn)
cmsc-bg提供
SA2-3位・川村永二選手○(n.98)
[20170903_dJ7_51_n.98_44_sg_1]
MSYT
('17.9/3Sn)
須賀様提供
SA2-4位・荒井信介選手☆(n.102.033)
[20170903_dJ7_51_n.102.033_44_sg_2]
MSYT
('17.9/3Sn)
cmsc-bg提供
SA2-5位・大西康弘選手!◎(n.101.034)
[20170903_dJ7_51_n.101.034_44_sg_1]
MSYT
('17.9/3Sn)
須賀様提供
SA2-6位・林軍市選手!(n.99.036)
[20170903_dJ7_51_n.99.036_44_sg_1]
MSYT
('17.9/3Sn)
須賀様提供
SA2-7位・鈴木信地郎選手!(n.97)
[20170903_dJ7_51_n.97_44_sg_1]
MSYT
('17.9/3Sn)
須賀様提供
SA2-11位・太田延昭選手★◎(n.90)
[20170903_dJ7_51_n.90_44_sg_2]
MSYT
('17.9/3Sn)
cmsc-bg提供
SC1-7位・奥村直樹選手○(n.107)
[20170903_dJ7_51_n.107_44_sg_3]
MSYT
('17.9/3Sn)
cmsc-bg提供
SC2-優勝・田口勝彦選手!◎(n.133.011)
[20170903_dJ7_51_n.133.011_44_sg_1]
MSYT
('17.9/3Sn)
須賀様提供
SC2-2位・吉村修選手!◎(n.132.012)
[20170903_dJ7_51_n.132.012_44_sg_1]
MSYT
('17.9/3Sn)
須賀様提供
SC2-3位・太田雅文選手☆(n.125)
[20170903_dJ7_51_n.125_44_sg_1]
MSYT
('17.9/3Sn)
須賀様提供
SC2-6位・平塚忠博選手!(n.131.013)
[20170903_dJ7_51_n.131.013_44_sg_1]
MSYT
('17.9/3Sn)
須賀様提供
SC2-8位・岩下幸広選手☆◎(n.127)
[20170903_dJ7_51_n.127_44_sg_1]
MSYT
('17.9/3Sn)
須賀様提供
SC2-10位・熊川嘉則選手○(n.126)
[20170903_dJ7_51_n.126_44_sg_1]
MSYT
('17.9/3Sn)
須賀様提供
SC2-11位・小関高幸選手◎(n.123)
[20170903_dJ7_51_n.123_44_sg_1]
MSYT
('17.9/3Sn)
須賀様提供
SC2-16位・上原吉就選手○(n.120)
[20170903_dJ7_51_n.120_44_sg_2]
MSYT
('17.9/3Sn)
cmsc-bg提供
SC2-17位・秋間忠之選手○(n.117)
[20170903_dJ7_51_n.117_44_sg_1]
MSYT
('17.9/3Sn)
須賀様提供
D-2位・谷田川敏幸選手☆(n.150.01)
[20170903_dJ7_51_n.150.01_44_sg_1]
MSYT
('17.9/3Sn)
須賀様提供
D-4位・河内渉選手☆(n.149.02)
[20170903_dJ7_51_n.149.02_44_sg_1]
MSYT
('17.9/3Sn)
須賀様提供
D-9位・江川博選手☆(n.143)
[20170903_dJ7_51_n.143_44_sg_2]
MSYT
('17.9/3Sn)
cmsc-bg提供
D-11位・山本康徳選手!(n.142)
[20170903_dJ7_51_n.142_44_sg_1]
MSYT
('17.9/3Sn)
須賀様提供
D-17位・山口幸男選手!(n.136)
[20170903_dJ7_51_n.136_44_sg_1]
MSYT
('17.9/3Sn)
須賀様提供

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

※※※※※ 2017(h29).09/02(St)-03(Sn),20170902_rTQ,福岡県田川郡
( rly-2017-TQx-KIT-kondo)
□(2017h29.09)2017年JAF九州ラリー選手権第5戦
第55回ACK.KITナイトラリー
?B&G海洋センター_スタートゴール 
2017(h29).09/02(St)-03(Sn),福岡県田川郡
◆案内 :競技概要(記事・画像),<年間MAP・選手別>,<競技詳細>撮影報告
◆詳細 :<競技詳細>撮影報告(走行動画・観戦記・応援選手),<競技概要・年間MAP・選手別>
◆主催者 (案内・報告) リザルト
【NKLst選手(個人選手)☆、NKLst選手(YAMADA選手)★】
【応援選手(FORTEC選手)◎、応援選手(ZEST選手)●、応援選手(個人)○、注目選手!】
CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
CLS? ?位 n.? 車種等 地域等
<11A>
[20170902_rTQ_区分_日曜_?h_機種_?]
('17.9/3Sn)
提供
<11B>
[20170902_rTQ_区分_日曜_?h_機種_?]
('17.9/3Sn)
提供
<11C>CLS?-?位・??/??選手?(n.?)
[20170902_rTQ_51_n.?.0?_区分_日曜_?h_機種_?]
('17.9/3Sn)
提供

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

※※※※※ 2017(h29).08/21(Mn),20170821_eJG1,三重県鈴鹿市
( edr-2017-JG1-Suzuka-kondo)
□(2017h29.08)全日本エコドライブチャンピオンシップ
全日本エコドライブチャンピオンシップ2017
鈴鹿サーキット 
2017(h29).08/21(Mn),三重県鈴鹿市
◆観戦記 :競技概要(記事・画像),<競技詳細>撮影報告
◆詳細
◆主催者 案内・報告 リザルト
2017(h29).08/21(Mn),競技会。鈴鹿サーキット/三重県鈴鹿市。
九州工大自動車部KITACは、昨年に引き続き学生クラス入賞(3位・全体7位)という結果でした。 昨年の学生優勝・全体2位というプレッシャーの中、優秀な成績でした。 今年は、そのプレッシャーの中、学生3位・全体7位という優秀な成績でした。
今年初めて応援・撮影に行きました。昨年に引き続き孝橋さん(s55)も来てました。
KITACスポンサーのNOKクリューバーも本競技に協賛しており、 昨年同様、競技車にはNOKステッカーが貼られてました。
鈴鹿サーキット
[20170821_eG_20_21Mn_9h_51m_d_1]
MSYT
国際レーシングコース ('17.8/21Mn)
KITACチーム
[20170821_eG_20_21Mn_11h_26m_st_1]
MSYT
慣熟走行前、ゼッケン1(昨年1位)、フロント部に大会協賛のNOKステッカー ('17.8/21Mn)
競技後
[20170821_eG_20_21Mn_15h_1m_d]
MSYT
KITACチーム全員+特別賞受賞のデザイン画 ('17.8/21Mn)

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

※※※※※ 2017(h29).08/20(Sn),20170820_gJ6,広島県広島市
( gkn-2017-J6-Hirosima-kondo)
□(2017h29.08)2017年JAF全日本ジムカーナ選手権第6戦
広島マツダカップ in TAMADA
スポーツランドTAMADA 
2017(h29).08/20(Sn),広島県広島市
◆案内 :競技概要(記事・画像),<年間MAP・選手別>,<競技詳細>撮影報告
◆詳細 :<競技詳細>撮影報告(走行動画・観戦記・応援選手),<競技概要・年間MAP・選手別>
◆主催者 (案内・報告) リザルト
CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
PN3 4位 西野洋平◎ n.50 86、ZN6 栃木、SPHERE、 FORTEC◎
PN3 13位 阪本芳司◎ n.41 BRZ、ZC6 東京、KIDS-RF、 FORTEC◎
PN4 6位 石原昌行● n.56 ランサー、CZ4A 沖縄、OEMSC、 沖縄●
SA2 2位 高江淳☆ n.87 インテグラ、DC2 沖縄、OEMSC、 NKLst☆
SA2 8位 水野俊亮● n.84 インテグラ、DC2 愛知、 ZEST●
SA4 -位 大城剛● n.102 ランサー、CZ4A 沖縄、OEMSC、 沖縄●
SC 2位 野中信宏! n.122 ランサー、CT9A 静岡、R&R、 MSYT!
SC 4位 田辺剛★◎ n.118 ランサー、CT9A 北海道、Team-OSC 、YAMADA★NKLst★FORTEC◎
SC 5位 大橋渡☆ n.123 インプレッサ、GJ3 岐阜、Pleasure、 NKLst☆
SC 9位 久保田尊治○ n.117 シビック、EG6 東京、T1P、 MSYT○

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

※※※※※ 2017(h29).07/29(St)-30(Sn),20170730_dJ6,石川県輪島市
( drt-2017-J6-Mon-kondo)
□(2017h29.07)2017年JAF全日本ダートトライアル選手権第6戦
ダートスプリント in 門前
輪島市門前モータースポーツ公園 
2017(h29).07/29(St)-30(Sn),石川県輪島市
◆案内 :競技概要(記事・画像),<年間MAP・選手別>,<競技詳細>撮影報告
◆詳細 :<競技詳細>撮影報告(走行動画・観戦記・応援選手),<競技概要・年間MAP・選手別>
◆主催者 リザルト (報告・TOP)
【NKLst選手(個人選手)☆、NKLst選手(YAMADA選手)★】
【応援選手(FORTEC選手)◎、応援選手(ZEST選手)●、応援選手(個人)○、注目選手!】
CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
CLS ?位 n.? 車種等 地域等
PN1 4位 山崎利博! n.16.083 スイフト、ZC32S 愛知、FASC、 MSYT!  1走  2走
PN1 5位 児島泰◎ n.17.082 CR−Z、ZF2 栃木、YAMATO、 FORTEC◎  1走  2走
PN2 優勝 川島秀樹! n.28.071 ヴィッツ、NCP131 東京、MONSTER、 MSYT!  1走  2走  コメント
PN2 4位 鳥居晴彦● n.24 デミオ、DJ5FS 愛知、T-321、 ZEST●  1走  2走
PN2 5位 櫻井貴章●◎ n.27.072 ヴィッツ、NCP131改 愛知、PORT.T、 ZEST●FORTEC◎  1走  2走
PN2 7位 河田富美男! n.20 86、ZN6 岐阜、SHALET、 MSYT!  1走  2走
PN2 8位 和泉泰至☆ n.22 86、ZN6 北海道、CMSC帯広、 NKLst☆  1走  2走
PN2 10位 坂井義浩! n.21 BRZ、ZC6 栃木、MAPLE、 MSYT!FORTEC◎  1走  2走
N1 4位 岡翔太◎ n.43.061 インテグラ、DC2 兵庫、FLEET、 FORTEC◎  1走  2走
N2 優勝 赤羽政幸! n.60.054 ランサー、CZ4A 栃木、MAPLE、 MSYT!  1走  コメント
N2 7位 伊藤久◎ n.57 ランサー、CT9A 秋田、AKITA、 FORTEC◎  1走  2走
N2 14位 浜田隆行◎ n.47 ランサー、CT9A 福岡、 FORTEC◎  1走  2走a  2走b
SA1 4位 稲葉幸嗣◎ n.78.042 インテグラ、DC5 栃木、MAPLE、 FORTEC◎  1走  2走
SA2 優勝 鎌田卓麻! n.97.032 インプレッサ、VAB 北海道、CMSC道北、 MSYT!  1走  2走  コメント
SA2 2位 北村和浩! n.98.031 ランサー、CZ4A 岐阜、CMSC岐阜、 MSYT!  1走  2走
SA2 4位 大西康弘! n.95.034 ランサー、CZ4A 青森、CMSC青森、 MSYT!FORTEC◎  1走  2走
SA2 8位 川村永二○ n.92 ランサー、CT9A 神奈川、CMSC神奈川、 MSYT○  1走  2走
SA2 10位 林軍市! n.93.036 ランサー、CZ4A 埼玉、FSC、 MSYT!  1走  2走
SA2 11位 太田延昭★◎ n.88 ランサー、CT9A 愛知、CMSC浜松、 YAMADA★FORTEC◎  1走  2走
SA2 12位 鈴木信地郎! n.91 ランサー、CT9A 愛知、TEAM RS、 MSYT!  1走  2走
SA2 -位 荒井信介☆ n.96.033 ランサー、CZ4A 群馬、CMSC群馬、 NKLst☆  1走
SC1 9位 奥村直樹○ n.102 セリカ、ZZT231 岐阜、K-one R、 MSYT○  1走  2走
SC2 2位 田口勝彦! n.129.011 ランサー、CZ4A 岡山、CMSC本部、 MSYT!FORTEC◎  1走  2走
SC2 3位 太田雅文☆ n.118 ランサー、CT9A 愛知、CMSC岐阜、 NKLst☆  1走  2走
SC2 5位 岩下幸広☆ n.123 ランサー、CT9A 福岡、RASCAL、 NKLst☆FORTEC◎  1走  2走
SC2 6位 吉村修! n.128.012 ランサー、CZ4A 兵庫、CMSC兵庫、 MSYT!FORTEC◎  1走  2走
SC2 8位 熊川嘉則○ n.122 ランサー、CT9A 群馬、ASAMA、 MSYT○  1走  2走
SC2 9位 平塚忠博! n.127.013 ランサー、CT9A 千葉、SMaSH、 MSYT!  1走  2走
SC2 11位 上原吉就! n.119 ランサー、CT9A 福岡、RASCAL、 MSYT!  1走  2走
SC2 17位 小出久美子○ n.112 ランサー、CP9A 東京、CMSC東京、 MSYT○  1走  2走
SC2 18位 秋間忠之○ n.115 ランサー、CT9A 東京、CMSC東京、 MSYT○  1走  2走
SC2 -位 小関高幸◎ n.116 インプレッサ、GDB 群馬、JAC、 FORTEC◎  1走
D 3位 河内渉☆ n.144.02 ランサー、CT9A 広島、INDY、 NKLst☆  1走  2走
D 5位 谷田川敏幸☆ n.145.01 インプレッサ、GVB 群馬、TEAM-UNDER、 NKLst☆  1走  2走
 チャンピオンコメント
D 7位 江川博☆ n.138 コルト、AL15D 福岡、RASCAL、 NKLst☆  1走  2走
D 9位 山本康徳! n.137 ランサー、CT9A 長野、CMSC長野、 MSYT!FORTEC◎  1走  2走
D 15位 福田貴一★◎ n.131 ランサー、CP9A 岐阜、SHALET、 YAMADA★FORTEC◎  1走  2走
D 16位 山口幸男! n.134 ミラージュ、CJ4A 三重、TTR.M、 MSYT!  1走  2走
表彰式:PN1
[20170730_dJ6_36_v_1_PN1]
MSYT
優勝-宝田ケンシロー選手、 4位-山崎利博選手!、5位-児島泰選手◎、 ('17.7/30Sn)
特定選手(FORTEC◎),注目選手!
表彰式:PN2
[20170730_dJ6_36_v_2_PN2]
MSYT
優勝-川島秀樹選手!、 4位-鳥居晴彦選手●、5位-櫻井貴章選手●◎、 ('17.7/30Sn)
特定選手(ZEST●,FORTEC◎),注目選手!
表彰式:N1
[20170730_dJ6_36_v_3_N1]
MSYT
優勝-細木智矢選手、 4位-岡翔太選手◎、 ('17.7/30Sn)
特定選手(FORTEC◎)
表彰式:N2
[20170730_dJ6_36_v_4_N2]
MSYT
優勝-赤羽政幸選手!('17.7/30Sn)
注目選手!
表彰式:SA1
[20170730_dJ6_36_v_5_SA1]
MSYT
優勝-崎山晶選手、 4位-稲葉幸嗣選手◎、 ('17.7/30Sn)
特定選手(FORTEC◎)
表彰式:SA2
[20170730_dJ6_36_v_6_SA2]
MSYT
優勝-鎌田卓麻選手!2位-北村和浩選手!、 4位-大西康弘選手◎!、 ('17.7/30Sn)
特定選手(FORTEC◎),注目選手!
表彰式:SC1
[20170730_dJ6_36_v_7_SC1]
MSYT
優勝-山崎迅人選手('17.7/30Sn)
表彰式:SC2
[20170730_dJ6_36_v_8_SC2]
MSYT
優勝-梶岡悟選手2位-田口勝彦選手◎!、3位-太田雅文選手☆、 5位-岩下幸広選手☆◎、6位-吉村修選手◎!、 ('17.7/30Sn)
NKLst選手(個人☆),特定選手(FORTEC◎),注目選手!
表彰式:D
[20170730_dJ6_36_v_9_D]
MSYT
優勝-亀山晃選手3位-河内渉選手☆、 5位-谷田川敏幸選手☆、 ('17.7/30Sn)
NKLst選手(個人☆)
PN1-4位・山崎利博選手◎(n.16.083)
[20170730_dJ6_51_n.16.083_44_1s_1]
MSYT
1走 ('17.7/30Sn)
PN1-5位・児島泰選手◎(n.17.082)
[20170730_dJ6_51_n.17.082_44_1s_1]
MSYT
1走 ('17.7/30Sn)
PN2-優勝・川島秀樹選手!(n.28.071)
[20170730_dJ6_51_n.28.071_44_1s_1]
MSYT
1走 ('17.7/30Sn)
PN2-4位・鳥居晴彦選手●(n.24)
[20170730_dJ6_51_n.24_44_1s_1]
MSYT
1走 ('17.7/30Sn)
PN2-5位・櫻井貴章選手●◎(n.27.072)
[20170730_dJ6_51_n.27.072_44_1s_1]
MSYT
1走 ('17.7/30Sn)
PN2-7位・河田富美男選手!(n.20)
[20170730_dJ6_51_n.20_44_1s_1]
MSYT
1走 ('17.7/30Sn)
PN2-8位・和泉泰至選手☆(n.22)
[20170730_dJ6_51_n.22_44_1s_1]
MSYT
1走 ('17.7/30Sn)
PN2-10位・坂井義浩選手!◎(n.21)
[20170730_dJ6_51_n.21_44_1s_1]
MSYT
1走 ('17.7/30Sn)
N1-4位・岡翔太選手!(n.43.061)
[20170730_dJ6_51_n.43.061_44_1s_1]
MSYT
1走 ('17.7/30Sn)
N2-優勝・赤羽政幸選手!(n.60.054)
[20170730_dJ6_51_n.60.054_44_1s_1]
MSYT
1走 ('17.7/30Sn)
N2-7位・伊藤久選手◎(n.57)
[20170730_dJ6_51_n.57_44_1s_1]
MSYT
1走 ('17.7/30Sn)
N2-14位・浜田隆行選手◎(n.47)
[20170730_dJ6_51_n.47_44_1s_1]
MSYT
1走 ('17.7/30Sn)
SA1-4位・稲葉幸嗣選手!◎(n.78.042)
[20170730_dJ6_51_n.78.042_44_1s_1]
MSYT
1走 ('17.7/30Sn)
SA2-優勝・鎌田卓麻選手!(n.97.032)
[20170730_dJ6_51_n.97.032_44_1s_1]
MSYT
1走 ('17.7/30Sn)
SA2-2位・北村和浩選手!(n.98.031)
[20170730_dJ6_51_n.98.031_44_1s_1]
MSYT
1走 ('17.7/30Sn)
SA2-4位・大西康弘選手!◎(n.95.034)
[20170730_dJ6_51_n.95.034_44_1s_1]
MSYT
1走 ('17.7/30Sn)
SA2-8位・川村永二選手○(n.92)
[20170730_dJ6_51_n.92_44_1s_1]
MSYT
1走 ('17.7/30Sn)
SA2-10位・林軍市選手!(n.93.036)
[20170730_dJ6_51_n.93.036_44_1s_1]
MSYT
1走 ('17.7/30Sn)
SA2-11位・太田延昭選手★◎(n.88)
[20170730_dJ6_51_n.88_44_1s_1]
MSYT
1走 ('17.7/30Sn)
SA2-12位・鈴木信地郎選手!(n.91)
[20170730_dJ6_51_n.91_44_1s_1]
MSYT
1走 ('17.7/30Sn)
SA2--位・荒井信介選手☆(n.96.033)
[20170730_dJ6_51_n.96.033_44_1s_1]
MSYT
1走 ('17.7/30Sn)
SC1-9位・奥村直樹選手○(n.102)
[20170730_dJ6_51_n.102_44_1s_1]
MSYT
1走 ('17.7/30Sn)
SC2-2位・田口勝彦選手!◎(n.129.011)
[20170730_dJ6_51_n.129.011_44_1s_1]
MSYT
1走 ('17.7/30Sn)
SC2-3位・太田雅文選手☆(n.118)
[20170730_dJ6_51_n.118_44_1s_1]
MSYT
1走 ('17.7/30Sn)
SC2-5位・岩下幸広選手☆◎(n.123)
[20170730_dJ6_51_n.123_44_1s_1]
MSYT
1走 ('17.7/30Sn)
SC2-6位・吉村修選手!◎(n.128.012)
[20170730_dJ6_51_n.128.012_44_1s_1]
MSYT
1走 ('17.7/30Sn)
SC2-8位・熊川嘉則選手○(n.122)
[20170730_dJ6_51_n.122_44_1s_1]
MSYT
1走 ('17.7/30Sn)
SC2-9位・平塚忠博選手!(n.127.013)
[20170730_dJ6_51_n.127.013_44_1s_1]
MSYT
1走 ('17.7/30Sn)
SC2-11位・上原吉就選手!(n.119)
[20170730_dJ6_51_n.119_44_1s_1]
MSYT
1走 ('17.7/30Sn)
SC2-17位・小出久美子選手○(n.112)
[20170730_dJ6_51_n.112_44_1s_1]
MSYT
1走 ('17.7/30Sn)
SC2-18位・秋間忠之選手○(n.115)
[20170730_dJ6_51_n.115_44_1s_1]
MSYT
1走 ('17.7/30Sn)
SC2--位・小関高幸選手◎(n.116)
[20170730_dJ6_51_n.116_44_1s_1]
MSYT
1走 ('17.7/30Sn)
D-3位・河内渉選手☆(n.144.02)
[20170730_dJ6_51_n.144.02_44_1s_1]
MSYT
1走 ('17.7/30Sn)
D-5位・谷田川敏幸選手☆(n.145.01)
[20170730_dJ6_51_n.145.01_44_1s_1]
MSYT
1走 ('17.7/30Sn)
D-7位・江川博選手☆(n.138)
[20170730_dJ6_51_n.138_44_1s_1]
MSYT
1走 ('17.7/30Sn)
D-9位・山本康徳選手!◎(n.137)
[20170730_dJ6_51_n.137_44_1s_1]
MSYT
1走 ('17.7/30Sn)
D-15位・福田貴一選手★◎(n.131)
[20170730_dJ6_51_n.131_44_1s_1]
MSYT
1走 ('17.7/30Sn)
D-16位・山口幸男選手!(n.134)
[20170730_dJ6_51_n.134_44_1s_1]
MSYT
1走 ('17.7/30Sn)

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

※※※※※2017(h29).07/15(St)-16(Sn),20170716_gJ5,愛媛県久万高原町
( gkn-2017-J5-Kuman-kondo)
□(2017h29.07)2017年JAF全日本ジムカーナ選手権第5戦
スーパースラローム IN 久万高原
美川スポーツランド 
2017(h29).07/15(St)-16(Sn),愛媛県久万高原町
◆案内 :競技概要(記事・画像),<年間MAP・選手別>,<競技詳細>撮影報告
◆詳細 :<競技詳細>撮影報告(走行動画・観戦記・応援選手),<競技概要・年間MAP・選手別>
◆主催者 リザルト (報告・TOP)
【NKLst選手(個人選手)☆、NKLst選手(YAMADA選手)★】
【応援選手(FORTEC選手)◎、応援選手(ZEST選手)●、応援選手(個人)○、注目選手!】
CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
PN3 優勝 西野洋平◎ n.44 86、ZN6 栃木、SPHERE、 FORTEC◎
PN3 8位 阪本芳司◎ n.34 BRZ、ZC6 東京、KIDS-RF、 FORTEC◎
PN4 3位 石原昌行● n.47 ランサー、CZ4A 沖縄、OEMSC、 沖縄●
PN4 6位 掛札雄一◎ n.50 インプレッサ 茨城、MS・int、 FORTEC◎
SA2 3位 水野俊亮● n.75 インテグラ、DC2 愛知、 ZEST●
SA2 6位 高江淳☆ n.78 インテグラ、DC2 沖縄、OEMSC、 NKLst☆
SA4 9位 大城剛● n.92 ランサー、CZ4A 沖縄、OEMSC、 沖縄●
SC 2位 野中信宏! n.105 ランサー、CT9A 静岡、R&R、 MSYT!
SC 3位 大橋渡☆ n.107 インプレッサ、GJ3 岐阜、Pleasure、 NKLst☆
SC 4位 田辺剛★◎ n.104 ランサー、CT9A 北海道、Team-OSC 、YAMADA★NKLst★FORTEC◎
表彰式:PN1
[20170716_gJ5_36_機種_1_PN1]
優勝-屋隆一選手('17.7/16Sn)
提供
表彰式:PN2
[20170716_gJ5_36_機種_2_PN2]
優勝-山野哲也選手('17.7/16Sn)
提供
表彰式:PN3
[20170716_gJ5_36_機種_3_PN3]
優勝-西野洋平選手◎('17.7/16Sn)
特定選手(FORTEC◎)
提供
表彰式:PN4
[20170716_gJ5_36_機種_4_PN4]
優勝-茅野成樹選手3位-石原昌行選手●、 6位-掛札雄一選手◎、 ('17.7/16Sn)
特定選手(沖縄●,FORTEC◎)
提供
表彰式:SA1
[20170716_gJ5_36_機種_5_SA1]
優勝-若林拳人選手('17.7/16Sn)
提供
表彰式:SA2
[20170716_gJ5_36_機種_6_SA2]
優勝-澤平直樹選手3位-水野俊亮選手●、 6位-高江淳選手☆、 ('17.7/16Sn)
NKLst選手(個人☆),特定選手(ZEST●)
提供
表彰式:SA3
[20170716_gJ5_36_機種_7_SA3]
優勝-小俣洋平選手('17.7/16Sn)
提供
表彰式:SA4
[20170716_gJ5_36_機種_8_SA4]
優勝-菱井将文選手('17.7/16Sn)
提供
表彰式:SC
[20170716_gJ5_36_機種_9_SC]
優勝-西原正樹選手2位-野中信宏選手!、3位-大橋渡選手☆、 4位-田辺剛選手★、 ('17.7/16Sn)
NKLst選手(YAMADA★),注目選手!
提供
PN3-優勝・西野洋平選手◎(n.44)
[20170716_gJ5_51_n.44_44_?s_1]
?走 ('17.7/16Sn)
PN3-8位・阪本芳司選手◎(n.34)
[20170716_gJ5_51_n.34_44_?s_1]
?走 ('17.7/16Sn)
PN4-3位・石原昌行選手●(n.47)
[20170716_gJ5_51_n.47_44_?s_1]
?走 ('17.7/16Sn)
PN4-6位・掛札雄一選手◎(n.50)
[20170716_gJ5_51_n.50_44_?s_1]
?走 ('17.7/16Sn)
SA2-3位・水野俊亮選手○(n.75)
[20170716_gJ5_51_n.75_44_?s_1]
?走 ('17.7/16Sn)
SA2-6位・高江淳選手☆(n.78)
[20170716_gJ5_51_n.78_44_?s_1]
?走 ('17.7/16Sn)
SA4-9位・大城剛選手●(n.92)
[20170716_gJ5_51_n.92_44_?s_1]
?走 ('17.7/16Sn)
SC-2位・野中信宏選手!(n.105)
[20170716_gJ5_51_n.105_44_?s_1]
?走 ('17.7/16Sn)
SC-3位・大橋渡選手☆(n.107)
[20170716_gJ5_51_n.107_44_?s_1]
?走 ('17.7/16Sn)
SC-4位・田辺剛選手★(n.104)
[20170716_gJ5_51_n.104_44_?s_1]
?走 ('17.7/16Sn)

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

※※※※※2017(h29).07/08(St)-09(Sn),20170709_dJ5,長野県下高井郡野沢温泉村
( drt-2017-J5-Nozawa-kondo)
□(2017h29.07)2017年JAF全日本ダートトライアル選手権第5戦
NOZAWA ダートトライアル
モーターランド野沢 
2017(h29).07/08(St)-09(Sn),長野県下高井郡野沢温泉村
◆案内 :競技概要(記事・画像),<年間MAP・選手別>,<競技詳細>撮影報告
◆詳細 :<競技詳細>撮影報告(走行動画・観戦記・応援選手),<競技概要・年間MAP・選手別>
◆主催者 リザルト (報告・TOP)
【NKLst選手(個人選手)☆、NKLst選手(YAMADA選手)★】
【応援選手(FORTEC選手)◎、応援選手(ZEST選手)●、応援選手(個人)○、注目選手!】
CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
CLS ?位 n.? 車種等 地域等
PN1 優勝 児島泰◎ n.20.082 CR−Z、ZF2 栃木、YAMATO、 FORTEC◎
PN1 2位 山崎利博! n.19.083 スイフト、ZC32S 愛知、FASC、 MSYT!
PN2 優勝 川島秀樹! n.30.071 ヴィッツ、NCP131 東京、MONSTER、 MSYT!
PN2 3位 櫻井貴章●◎ n.29.072 ヴィッツ、NCP131改 愛知、PORT.T、 ZEST●FORTEC◎
PN2 4位 鳥居晴彦● n.27 デミオ、DJ5FS 愛知、T-321、 ZEST●
PN2 5位 河田富美男! n.24 86、ZN6 岐阜、SHALET、 MSYT!
PN2 7位 坂井義浩! n.25 BRZ、ZC6 栃木、MAPLE、 MSYT!FORTEC◎
N1 優勝 岡翔太◎ n.38.061 インテグラ、DC2 兵庫、FLEET、 FORTEC◎
N2 3位 伊藤久◎ n.55 ランサー、CT9A 秋田、AKITA、 FORTEC◎
N2 7位 赤羽政幸! n.58.054 ランサー、CZ4A 栃木、MAPLE、 MSYT!
N2 17位 山崎哲朗○ n.42 ランサー、CZ4A 長野、R.T.SUWA、 MSYT○
N2 18位 浜田隆行◎ n.40 ランサー、CZ4A 福岡、BATTLER、 FORTEC◎
SA1 3位 稲葉幸嗣◎ n.73.042 インテグラ、DC5 栃木、MAPLE、 FORTEC◎
SA2 優勝 北村和浩! n.96.031 ランサー、CZ4A 岐阜、CMSC岐阜、 MSYT!
SA2 2位 林軍市! n.91.036 ランサー、CZ4A 埼玉、FSC、 MSYT!
SA2 3位 荒井信介☆ n.94.033 ランサー、CZ4A 群馬、CMSC群馬、 NKLst☆
SA2 4位 大西康弘! n.93.034 ランサー、CZ4A 青森、CMSC青森、 MSYT!FORTEC◎
SA2 5位 川村永二○ n.90 ランサー、CT9A 神奈川、CMSC神奈川、 MSYT○
SA2 6位 鎌田卓麻! n.95.032 インプレッサ、VAB 北海道、CMSC道北、 MSYT!
SA2 12位 鈴木信地郎! n.89 ランサー、CT9A 愛知、TEAM-RS、 MSYT!
SA2 14位 太田延昭★◎ n.86 ランサー、CT9A 愛知、CMSC浜松、 YAMADA★FORTEC◎
SC1 12位 奥村直樹○ n.102 セリカ、ZZT231 岐阜、K-one R、 MSYT○
SC2 3位 吉村修! n.125.012 ランサー、CZ4A 兵庫、CMSC兵庫、 MSYT!FORTEC◎
SC2 4位 岩下幸広☆ n.120 ランサー、CT9A 福岡、RASCAL、 NKLst☆FORTEC◎
SC2 6位 小関高幸◎ n.116 インプレッサ、GVB 群馬、JAC、 FORTEC◎
SC2 8位 平塚忠博! n.124.013 ランサー、CT9A 千葉、SMaSH、 MSYT!
SC2 16位 田口勝彦! n.126.011 ランサー、CZ4A 岡山、CMSC本部、 MSYT!FORTEC◎
SC2 -位 熊川嘉則○ n.119 ランサー、CT9A 群馬、ASAMA、 MSYT○
D 優勝 谷田川敏幸☆ n.139.01 インプレッサ、GVB 群馬、TEAM-UNDER、 NKLst☆
D 3位 河内渉☆ n.138.02 ランサー、CT9A 広島、TEAM-INDY、 NKLst☆
D 7位 山本康徳! n.131 ランサー、CT9A 長野、CMSC長野、 MSYT!FORTEC◎
D 10位 江川博☆ n.132 ランサー、CT9A 福岡、RASCAL、 NKLst☆
D 13位 福田貴一★◎ n.128 ランサー、CP9A 岐阜、SHALET、 YAMADA★FORTEC◎
表彰式:PN1
[20170709_dJ5_36_sg_1_PN1]
MSYT
優勝-児島泰選手◎2位-山崎利博選手!('17.7/9Sn)
特定選手(FORTEC◎),注目選手!
cmsc-bg提供
表彰式:PN2
[20170709_dJ5_36_sg_2_PN2]
MSYT
優勝-川島秀樹選手!3位-櫻井貴章選手●◎、 4位-鳥居晴彦選手●、5位-河田富美男選手!、 ('17.7/9Sn)
特定選手(ZEST●,FORTEC◎),注目選手!
cmsc-bg提供
表彰式:N1
[20170709_dJ5_36_sg_3_N1]
MSYT
優勝-岡翔太選手◎('17.7/9Sn)
特定選手(FORTEC◎)
cmsc-bg提供
表彰式:N2
[20170709_dJ5_36_sg_4_N2]
MSYT
優勝-黒木陽介選手3位-伊藤久選手◎('17.7/9Sn)
特定選手(FORTEC◎)
cmsc-bg提供
表彰式:SA1
[20170709_dJ5_36_sg_5_SA1]
MSYT
優勝-工藤清美選手3位-稲葉幸嗣選手◎!('17.7/9Sn)
特定選手(FORTEC◎),注目選手!
cmsc-bg提供
表彰式:SA2
[20170709_dJ5_36_sg_6_SA2]
MSYT
優勝-北村和浩選手!2位-林軍市選手!、3位-荒井信介選手☆、 4位-大西康弘選手◎!、5位-川村永二選手○、6位-鎌田卓麻選手!、 ('17.7/9Sn)
NKLst選手(個人☆),特定選手(個人○,FORTEC◎),注目選手!
cmsc-bg提供
表彰式:SC1
[20170709_dJ5_36_sg_7_SC1]
MSYT
優勝-山崎迅人選手('17.7/9Sn)
cmsc-bg提供
表彰式:SC2
[20170709_dJ5_36_sg_8_SC2]
MSYT
優勝-磯貝雄一選手3位-吉村修選手◎!、 4位-岩下幸広選手☆◎、6位-小関高幸選手◎、 ('17.7/9Sn)
NKLst選手(個人☆),特定選手(FORTEC◎),注目選手!
cmsc-bg提供
表彰式:D
[20170709_dJ5_36_sg_9_D]
MSYT
優勝-谷田川敏幸選手☆3位-河内渉選手☆('17.7/9Sn)
NKLst選手(個人☆)
cmsc-bg提供
PN1-優勝・児島泰選手◎(n.20.082)
[20170709_dJ5_51_n.20.082_44_sg_1]
MSYT
('17.7/9Sn)
須賀様提供
PN1-2位・山崎利博選手◎(n.19.083)
[20170709_dJ5_51_n.19.083_44_sg_1]
MSYT
('17.7/9Sn)
須賀様提供
PN2-優勝・川島秀樹選手!(n.30.071)
[20170709_dJ5_51_n.30.071_44_sg_1]
MSYT
('17.7/9Sn)
須賀様提供
PN2-3位・櫻井貴章選手●◎(n.29.072)
[20170709_dJ5_51_n.29.072_44_sg_1]
MSYT
('17.7/9Sn)
須賀様提供
PN2-4位・鳥居晴彦選手●(n.27)
[20170709_dJ5_51_n.27_44_sg_1]
MSYT
('17.7/9Sn)
須賀様提供
PN2-5位・河田富美男選手!(n.24)
[20170709_dJ5_51_n.24_44_sg_1]
MSYT
('17.7/9Sn)
須賀様提供
PN2-7位・坂井義浩選手!◎(n.25)
[20170709_dJ5_51_n.25_44_sg_1]
MSYT
?走 ('17.7/9Sn)
須賀様提供
N1-優勝・岡翔太選手!(n.38.061)
[20170709_dJ5_51_n.38.061_44_sg_1]
MSYT
('17.7/9Sn)
須賀様提供
N2-3位・伊藤久選手◎(n.55)
[20170709_dJ5_51_n.55_44_sg_1]
MSYT
('17.7/9Sn)
須賀様提供
N2-7位・赤羽政幸選手!(n.58.054)
[20170709_dJ5_51_n.58.054_44_sg_1]
MSYT
('17.7/9Sn)
須賀様提供
N2-17位・山崎哲朗選手○(n.42)
[20170709_dJ5_51_n.42_44_sg_1]
MSYT
('17.7/9Sn)
須賀様提供
N2-18位・浜田隆行選手◎(n.40)
[20170709_dJ5_51_n.40_44_sg_1]
MSYT
('17.7/9Sn)
須賀様提供
SA1-3位・稲葉幸嗣選手!◎(n.73.042)
[20170709_dJ5_51_n.73.042_44_sg_1]
MSYT
('17.7/9Sn)
須賀様提供
SA2-優勝・北村和浩選手!(n.96.031)
[20170709_dJ5_51_n.96.031_44_sg_1]
MSYT
('17.7/9Sn)
須賀様提供
SA2-2位・林軍市選手!(n.91.036)
[20170709_dJ5_51_n.91.036_44_sg_1]
MSYT
('17.7/9Sn)
須賀様提供
SA2-3位・荒井信介選手☆(n.94.033)
[20170709_dJ5_51_n.94.033_44_sg_1]
MSYT
('17.7/9Sn)
須賀様提供
SA2-4位・大西康弘選手!◎(n.93.034)
[20170709_dJ5_51_n.93.034_44_sg_1]
MSYT
('17.7/9Sn)
須賀様提供
SA2-5位・川村永二選手○(n.90)
[20170709_dJ5_51_n.90_44_sg_1]
MSYT
('17.7/9Sn)
須賀様提供
SA2-6位・鎌田卓麻選手!(n.95.032)
[20170709_dJ5_51_n.95.032_44_sg_1]
MSYT
('17.7/9Sn)
須賀様提供
SA2-12位・鈴木信地郎選手!(n.89)
[20170709_dJ5_51_n.89_44_sg_1]
MSYT
('17.7/9Sn)
須賀様提供
SA2-14位・太田延昭選手★◎(n.86)
[20170709_dJ5_51_n.86_44_sg_1]
MSYT
('17.7/9Sn)
須賀様提供
SC1-12位・奥村直樹選手○(n.102)
[20170709_dJ5_51_n.102_44_sg_1]
MSYT
('17.7/9Sn)
須賀様提供
SC2-3位・吉村修選手!◎(n.125.012)
[20170709_dJ5_51_n.125.012_44_sg_1]
MSYT
('17.7/9Sn)
須賀様提供
SC2-4位・岩下幸広選手☆◎(n.120)
[20170709_dJ5_51_n.120_44_sg_1]
MSYT
('17.7/9Sn)
須賀様提供
SC2-6位・小関高幸選手◎(n.116)
[20170709_dJ5_51_n.116_44_sg_1]
MSYT
('17.7/9Sn)
須賀様提供
SC2-8位・平塚忠博選手!(n.124.013)
[20170709_dJ5_51_n.124.013_44_sg_1]
MSYT
('17.7/9Sn)
須賀様提供
SC2-16位・田口勝彦選手!◎(n.126.011)
[20170709_dJ5_51_n.126.011_44_sg_1]
MSYT
('17.7/9Sn)
須賀様提供
SC2--位・熊川嘉則選手○(n.119)
[20170709_dJ5_51_n.119_44_sg_1]
MSYT
('17.7/9Sn)
須賀様提供
D-優勝・谷田川敏幸選手☆(n.139.01)
[20170709_dJ5_51_n.139.01_44_sg_1]
MSYT
('17.7/9Sn)
須賀様提供
D-3位・河内渉選手☆(n.138.02)
[20170709_dJ5_51_n.138.02_44_sg_1]
MSYT
('17.7/9Sn)
須賀様提供-->
D-7位・山本康徳選手!(n.131)
[20170709_dJ5_51_n.131_44_sg_1]
MSYT
('17.7/9Sn)
須賀様提供
D-10位・江川博選手☆(n.132)
[20170709_dJ5_51_n.132_44_sg_1]
MSYT
('17.7/9Sn)
須賀様提供
D-13位・福田貴一選手★(n.128)
[20170709_dJ5_51_n.128_44_sg_1]
MSYT
('17.7/9Sn)
須賀様提供

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

※※※※※2017(h29).06/30(Fr)-7/2(Sn),20170630_rJ6,北海道虻田郡洞爺湖町
( rly-2017-J6-Toya-kondo)
□(2017h29.06)2017年JAF全日本ラリー選手権第6戦
2017 ARK ラリー洞爺
?洞爺湖文化センター_スタートゴール 
2017(h29).06/30(Fr)-7/2(Sn),北海道虻田郡洞爺湖町
◆案内 :競技概要(記事・画像),<年間MAP・選手別>,<競技詳細>撮影報告
◆詳細 :<競技詳細>撮影報告(走行動画・観戦記・応援選手),<競技概要・年間MAP・選手別>
◆主催者 リザルト (報告・TOP)
【NKLst選手(個人選手)☆、NKLst選手(YAMADA選手)★】
【応援選手(FORTEC選手)◎、応援選手(ZEST選手)●、応援選手(個人)○、注目選手!】
CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
JN6 優勝 鎌田卓麻選手! n.6 インプレッサ、VAB 北海道、CMSC道北 、MSYT!
JN6 2位 勝田範彦◎ n.2 インプレッサ、VAB 愛知、 FORTEC◎
JN6 R 奴田原文雄◎ n.1 ランサー、CZ4A 北海道、 FORTEC◎
JN4 2位 曽根崇仁/桝谷知彦☆ n.22 86、ZN6 山口/福岡、ACK、 NKLst☆
JN3 優勝 天野智之◎ n.30 ヴィッツ、NCP131 愛知、 FORTEC◎
JN3 3位 藤田幸弘/彩子☆ n.34 デミオ、DE5FS 栃木、 NKLst☆
JN3 7位 鷲尾俊一! n.37 デミオ、DJLFS 神奈川、 MSYT!
JN3 R 中西昌人! n.32 RX8、SE3P 福岡、 MSYT!
JN1 2位 田中伸幸◎/星野元 n.47 スイフト、ZC31S FORTEC◎
表彰式:JN6
[20170630_rJ6_36_1_JN6_nd_2]
MSYT
優勝-鎌田卓麻選手!2位-勝田範彦選手◎('17.7/2Sn)
特定選手(FORTEC◎),注目選手!
野田様提供
表彰式:JN4
[20170630_rJ6_36_3_JN4_nd_1]
MSYT
2位-曽根崇仁選手☆('17.7/2Sn)
NKLst選手(個人☆)
野田様提供
表彰式:JN3
[20170630_rJ6_36_4_JN3_c_bg_1]
MSYT
優勝-天野智之選手◎3位-藤田幸弘選手☆('17.7/2Sn)
NKLst選手(個人☆),特定選手(FORTEC◎)
cmsc-bg提供
表彰式:JN1
[20170630_rJ6_36_6_JN1_c_bg_1]
MSYT
2位-田中伸幸選手◎('17.7/2Sn)
特定選手(FORTEC◎)
cmsc-bg提供
JN6-優勝・鎌田卓麻選手!(n.6)
[20170630_rJ6_51_n.6_ik_2]
MSYT
ss4
市川様提供
JN6-2位・勝田範彦選手◎(n.2)
[20170630_rJ6_51_n.2_ik_1]
MSYT
ss1
市川様提供
JN6-R・奴田原文雄選手◎(n.1)
[20170630_rJ6_51_n.1_c_bg_1]
MSYT
cmsc_bg提供
JN4-2位・曽根崇仁/桝谷知彦選手☆(n.22)
[20170630_rJ6_51_n.22_ik_2]
MSYT
ss4
市川様提供
JN3-優勝・天野智之選手◎(n.30)
[20170630_rJ6_51_n.30_ik_2]
MSYT
ss4
市川様提供
JN3-3位・藤田幸弘選手☆(n.34)
[20170630_rJ6_51_n.34_ik_2]
MSYT
ss4
市川様提供
JN3-7位・鷲尾俊一選手!(n.37)
[20170630_rJ6_51_n.37_ik_2]
MSYT
ss4
市川様提供
JN3-R・中西昌人選手!(n.32)
[20170630_rJ6_51_n.32_ik_1]
MSYT
ss1
市川様提供
JN1-2位・田中伸幸選手◎(n.47)
[20170630_rJ6_51_n.47_c_bg_2]
MSYT
cmsc_bg提供

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

※※※※※2017(h29).06/25(Sn),20170625_gTO6m,沖縄県島尻郡八重瀬町
( gkn-2017-TO6m-Okl-kondo)
□(2017h29.06)沖縄エキサイティングジムカーナ
2017年沖縄エキサイティングジムカーナ6月戦
沖縄カートランド 
2017(h29).06/25(Sn),沖縄県島尻郡八重瀬町
◆案内 :競技概要(記事・画像),<年間MAP・選手別>,<競技詳細>撮影報告
◆詳細 :<競技詳細>撮影報告(走行動画・観戦記・応援選手),<競技概要・年間MAP・選手別>
◆主催者 リザルト (報告・TOP)
<-1A>
[20170625_gTO6m_20_25Sn_7h_d_11]
MSYT
今回、NOKクリューバーから防錆潤滑剤スプレーA20・ステッカー、 IPK(磯原ウレタン工業)からポストコーン(パイロン)が、協賛品として提供されました。 ('17.6/25Sn)
RRD1-1位・島袋弘明選手(n.17)
[20170625_gTO6m_51_n.17_44_km_1s_3]
MSYT
総合優勝 ('17.6/25Sn)
小松様提供
<-1B>
[20170625_gTO6m_20_24St_17h_d_20]
MSYT
沖縄カートランドでは、毎月第4日曜日にエキサイティングジムカーナが開催されています。 ('17.6/25Sn)
<-1C>
[20170625_gTO6m_35_25Sn_12h_d_19]
MSYT
7月伊是名島大会で開催される四輪二輪競演の余興としてバイクジムカーナの実演が行われました。 ('17.6/25Sn)
<->たまや
[20170625_gTO6m_13_25Sn_21h_d_10]
MSYT
競技後の定例会 ('17.6/25Sn)
<->楚辺そば
[20170625_gTO6m_13_26Mn_11h_d_10]
MSYT
沖縄そば ('17.6/26Mn)

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

※※※※※ 2017(h29).06/18(Sn),20170618_rTT5,陸別
(rly-2017-TT5-Rikubetu-kondo)
□(2017h29.02)ラリーチャレンジ2017年第5戦
TOYOTA GAZOO Racing ラリーチャレンジ in 陸別
陸別町イベントセンター_スタートゴール 
2017(h29).06/18(Sn),北海道足寄郡陸別町
◆案内 :競技概要(記事・画像),<年間MAP・選手別>,<競技詳細>撮影報告
◆詳細 :<競技詳細>撮影報告(走行動画・観戦記・応援選手),<競技概要・年間MAP・選手別>
◆主催者 リザルト (報告・TOP)
CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 所属、地域、特記 動画、コメント、他
E-4 2位 米屋賢吾☆ n.112 セリカ 北海道、NKLst☆
インカー(米屋選手提供)
 ss1  ss2  ss3  ss4  ss5  ss6
外撮り(松本様提供)
 ss3
<1>_1.大会
[20170219_rTT02m_01_01_0]
・主催者:大会レポート
   
 米屋選手_レポート(抜粋) 詳細
APRCや全日本ラリーの舞台となる「ラリーの聖地」とも言える、TGRRC陸別戦 に参戦しました。
冬はマイナス30度近くなる日本一寒い陸別町ですが、当日早朝は6度となりかなりの 肌寒さになりました。しかし日中は抜けるような青空の元、20度を優に超えまして「 暑い」ラリーとなりました。
今回は6SS21.66キロ、総走行距離79.18キロのターマック、グラベルMIXとなる設定 のラリーです。
このためタイヤ選択やセッティングに悩みましたが、前日開催の奴田原文雄選手ミニラ リーセミナーにて「MIX路面でのターマックは硬質グラベルのイメージで」と助言を受 けまして、幾分か方向性が決められたところでした。
今回のコ・ドライバーは中村朝子選手。冬戦でもご一緒しましたが、本格的なラリー出 場は今回が初めてになりました。かなり緊張感を持ってラリーに挑みましたが、大きな ロストもなく無事完走できたのは良い経験になったのではないでしょうか?
SS5でパンクのトラブルはありましたが、北海道地区選手権同クラスでは比較的良い タイムが出ていましたので、まずまずの結果だったと思います。
<-1A>集合
[20170618_rTT5_32_18Sn_0910_yk]
選定中
('17.6/18Sn)
米屋選手提供
<-1B>車検
[20170618_rTT5_45_18Sn_1242_yk]
選定中
('17.6/18Sn)
米屋選手提供
<-1C>米屋/中村選手(n.112)
[20170618_rTT5_51_n.112_44_18Sn_yk_3]
選定中
('17.6/18Sn)
米屋選手提供
<-2A>米屋/中村選手(n.112)
[20170618_rTT5_51_n.112_20_18Sn_yk_1]
選定中
('17.6/18Sn)
米屋選手提供
<-3A>米屋/中村選手(n.112)
[20170618_rTT5_51_n.112_44_18Sn_1009_yk]
選定中
('17.6/18Sn)
米屋選手提供
<-5B>米屋/中村選手(n.112)
[20170618_rTT5_51_n.112_44_18Sn_yk_1]
選定中
('17.6/18Sn)
米屋選手提供

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

※※※※※2017(h29).06/17(St)-18(Sn),20170618_gJ4,北海道砂川市
( gkn-2017-J4-Suna-kondo)
□(2017h29.06)2017年JAF全日本ジムカーナ選手権第4戦
2017年JMRC北海道ジムカーナシリーズEXラウンド_オールジャパンジムカーナ
オートスポーツランドスナガワ 
2017(h29).06/17(St)-18(Sn),北海道砂川市
◆案内 :競技概要(記事・画像),<年間MAP・選手別>,<競技詳細>撮影報告
◆詳細 :<競技詳細>撮影報告(走行動画・観戦記・応援選手),<競技概要・年間MAP・選手別>
◆主催者 リザルト (報告・TOP)
【NKLst選手(個人選手)☆、NKLst選手(YAMADA選手)★】
【応援選手(FORTEC選手)◎、応援選手(ZEST選手)●、応援選手(個人)○、注目選手!】
CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
PN3 3位 西野洋平◎ n.30 86、ZN6 栃木、SPHERE、 FORTEC◎
PN3 9位 坂本芳司◎ n.26 BRZ、ZC6 東京、KIDS-RF、 FORTEC◎
SA2 2位 高江淳選手☆ n.47 インテグラ、DC2 沖縄、OEMSC、 NKLst☆
SC 2位 大橋渡選手☆ n.70 インプレッサ、GJ3 岐阜、Pleasure、 NKLst☆
SC 3位 田辺剛★◎ n.64 ランサー、CT9A 北海道、Team-OSC、 YAMADA★NKLst★FORTEC◎
SC 7位 久保田尊治選手○ n.66 シビック、EG6 東京、T1P、 MSYT○
SA2-2位・高江淳選手☆(n.47)
[20170618_gJ4_51_n.47_36_tj_1]
MSYT
表彰式 ('17.6/18Sn)
高江選手提供
SA2-2位・高江淳選手☆(n.47)
[20170618_gJ4_51_n.47_42_tj_2]
MSYT
パドック ('17.6/17St)
高江選手提供
SA2-2位・高江淳選手☆(n.47)
[20170618_gJ4_51_n.47_42_tj_3]
MSYT
パドック ('17.6/17St)
高江選手提供

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

※※※※※2017(h29).06/08(Th)-11(Sn),20170608_rS2,群馬県吾妻郡嬬恋村
( rly-2017-S2-Mont-kondo)
□(2017h29.06)2017年FIAスーパーラリー第2戦
Montre 2017 in Tsumagoi
パルコールつま恋リゾート_スタートゴール 
2017(h29).06/08(Th)-11(Sn),群馬県吾妻郡嬬恋村
◆案内 :競技概要(記事・画像),<年間MAP・選手別>
◆詳細 :<競技詳細>撮影報告(走行結果・応援選手),<競技概要・年間MAP・選手別>
◆主催者 リザルト (報告・TOP)
【NKLst選手(個人選手)☆、NKLst選手(YAMADA選手)★】
【応援選手(FORTEC選手)◎、応援選手(ZEST選手)●、応援選手(個人)○、注目選手!】

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

※※※※※2017(h29).06/08(Th)-11(Sn),20170608_rJ5,群馬県吾妻郡嬬恋村
( rly-2017-J5-Mont-kondo)
□(2017h29.06)2017年JAF全日本ラリー選手権第5戦
Montre 2017 in Tsumagoi
パルコールつま恋リゾート_スタートゴール 
2017(h29).06/08(Th)-11(Sn),群馬県吾妻郡嬬恋村
◆案内 :競技概要(記事・画像),<年間MAP・選手別>
◆詳細 :<競技詳細>撮影報告(走行結果・応援選手),<競技概要・年間MAP・選手別>
◆主催者 リザルト (報告・TOP)
【NKLst選手(個人選手)☆、NKLst選手(YAMADA選手)★】
【応援選手(FORTEC選手)◎、応援選手(ZEST選手)●、応援選手(個人)○、注目選手!】
CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
JN6 2位 奴田原文雄◎ /佐藤忠宜 n.10 ランサー、CZ4A 北海道/東京、 FORTEC◎
JN6 3位 勝田範彦◎ /石田裕一 n.11 インプレッサ、VAB 愛知/神奈川、 FORTEC◎
JN6 4位 鎌田卓麻! /市野諮 n.16 インプレッサ、VAB 北海道/神奈川、 MSYT!
JN6 10位 徳尾慶太郎☆◎ /石田一輝 n.17 ランサー、CZ4A 福岡/埼玉、 NKLst☆FORTEC◎
JN4 R 曽根崇仁/桝谷知彦☆ n.28 86、ZN6 山口/福岡、ACK、 NKLst☆
JN3 1位 天野智之◎ /井上裕紀子 n.34 ヴィッツ、NCP131 愛知、 FORTEC◎
JN3 R 鷲尾俊一! /内田園美 n.39 RX8、SE3P 神奈川/愛知、 MSYT!
JN6-2位・奴田原文雄選手◎(n.10)
[20170608_rJ5_51_n.10_44_sg_1]
MSYT
須賀様提供
JN6-3位・勝田範彦選手◎(n.11)
[20170608_rJ5_51_n.11_44_sg_1]
MSYT
須賀様提供
JN6-4位・鎌田卓麻選手!(n.16)
[20170608_rJ5_51_n.16_44_sg_1]
MSYT
須賀様提供
JN6-10位・徳尾慶太郎選手☆◎(n.17)
[20170608_rJ5_51_n.17_44_sg_1]
MSYT
須賀様提供
JN4-R・曽根崇仁選手☆(n.28)
[20170608_rJ5_51_n.28_44_sg_1]
MSYT
須賀様提供
JN3-1位・天野智之選手◎(n.34)
[20170608_rJ5_51_n.34_44_sg_1]
MSYT
須賀様提供
JN3-R・鷲尾俊一選手!(n.39)
[20170608_rJ5_51_n.39_44_sg_1]
MSYT
須賀様提供

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

※※※※※2017(h29).06/03(St)-04(Sn),20170604_dJ4,北海道砂川市
( drt-2017-J4-Suna-kondo)
□(2017h29.06)2017年JAF全日本ダートトライアル選手権第4戦
北海道ダートスペシャル in スナガワ
オートスポーツランドスナガワ 
2017(h29).06/03(St)-04(Sn),北海道砂川市
◆案内 :競技概要(記事・画像),<年間MAP・選手別>,<競技詳細>撮影報告
◆詳細 :<競技詳細>撮影報告(走行動画・観戦記・応援選手),<競技概要・年間MAP・選手別>
◆主催者 リザルト (報告・TOP)
CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
PN1 4位 山崎利博! n.8.083 スイフト、ZC32S 愛知、FASC、 MSYT!  1走  2走
PN1 5位 児島泰◎ n.9.082 CR−Z、ZF2 栃木、YAMATO、 FORTEC◎  1走  2走
PN2 優勝 和泉泰至☆ n.14 86、ZN6 北海道、CMSC帯広、 NKLst☆  1走  2走  コメント
PN2 3位 坂井義浩! n.12 BRZ、ZC6 栃木、MAPLE、 MSYT!FORTEC◎  1走  2走
PN2 4位 櫻井貴章●◎ n.19.072 ヴィッツ、NCP131改 愛知、PORT-T、 ZEST●FORTEC◎  1走  2走
PN2 6位 鳥居晴彦● n.17 デミオ、DJ5FS 愛知、T-321、 ZEST●  1走  2走
PN2 7位 川島秀樹! n.20.071 ヴィッツ、NCP131改 東京、MONSTER、 MSYT!  1走  2走
PN2 10位 河田富美男! n.15 86、ZN6 岐阜、SHALET、 MSYT!  1走  2走
N1 3位 岡翔太◎ n.26.061 インテグラ、DC2 兵庫、FLEET、 FORTEC◎  1走  2走
N2 2位 五十嵐貴右! n.29 ランサー、CZ4A 北海道、CMSC道北、 MSYT!  1走  2走
N2 8位 赤羽政幸! n.41.054 ランサー、CT9A 栃木、MAPLE、 MSYT!  1走  2走
N2 12位 伊藤久◎ n.38 ランサー、CT9A 秋田、AKITA、 FORTEC◎  1走  2走
SA1 2位 稲葉幸嗣◎ n.58.042 インテグラ、DC5 栃木、MAPLE、 FORTEC◎  1走  2走
SA2 優勝 北村和浩! n.77.031 ランサー、CZ4A 岐阜、CMSC岐阜、 MSYT!  1走  2走  コメント
SA2 2位 松波克知! n.66 ランサー、CT9A 北海道、MSCカイト、 MSYT!  1走  2走
SA2 3位 鎌田卓麻! n.76.032 ランサー、CT9A 北海道、CMSC道北、 MSYT!  1走  2走
SA2 4位 荒井信介☆ n.75.033 ランサー、CZ4A 群馬、CMSC群馬、 NKLst☆  1走  2走
SA2 5位 大西康弘! n.74.034 ランサー、CZ4A 青森、CMSC青森、 MSYT!FORTEC◎  1走  2走
SA2 6位 鈴木信地郎! n.71 ランサー、CT9A 愛知、TEAM RS、 MSYT!  1走  2走
SA2 8位 林軍市! n.72.036 ランサー、CZ4A 埼玉、FSC、 MSYT!  1走  2走
SA2 R 太田延昭★◎ n.69 ランサー、CT9A 愛知、CMSC浜松、 YAMADA★NKLst★FORTEC◎  1走
SC1 7位 奥村直樹○ n.80 セリカ、ZZT231 岐阜、K-oneR、 MSYT○  1走  2走
SC2 優勝 吉村修! n.99.012 ランサー、CT9A 兵庫、CMSC兵庫、 MSYT!FORTEC◎  1走  2走  コメント
SC2 2位 平塚忠博! n.98.013 ランサー、CT9A 千葉、SMaSH、 MSYT!  1走  2走
SC2 3位 田口勝彦! n.100.011 ランサー、CT9A 岡山、CMSC、 MSYT!FORTEC◎  1走  2走
SC2 4位 熊川嘉則○ n.92 ランサー、CT9A 群馬、ASAMA、 MSYT○  1走  2走
SC2 5位 岩下幸広☆ n.95 ランサー、CT9A 福岡、RASCAL、 NKLst☆FORTEC◎  1走  2走
SC2 7位 太田雅文☆ n.89 ランサー、CT9A 愛知、CMSC岐阜、 NKLst☆  1走  2走
SC2 12位 上原吉就! n.90 ランサー、CT9A 福岡、RASCAL、 MSYT!  1走  2走
SC2 13位 小出久美子○ n.86 ランサー、CT9A 東京、CMSC東京、 MSYT○  1走  2走
SC2 不出 秋間忠之○ n.93 ランサー、CT9A 東京、CMSC東京、 MSYT○
D 優勝 谷田川敏幸☆ n.111.01 ランサー、CT9A 群馬、TEAM-UNDER、 NKLst☆  1走  2走  コメント
D 4位 江川博☆ n.105 ランサー、CT9A 福岡、RASCAL、 NKLst☆  1走  2走
D 6位 河内渉☆ n.110.02 ランサー、CT9A 広島、INDY、 NKLst☆  1走  2走
D 8位 田辺剛★ n.103 ミラージュ、CJ4A 北海道、Team-OSC、 YAMADA★NKLst★  1走  2走
D 11位 山口幸男! n.102 ミラージュ、CC4A 三重、TTRM、 MSYT!  1走  2走
表彰式:PN1
[20170604_dJ4_36_v_1_PN1]
MSYT
優勝-宝田ケンシロー選手、 4位-山崎利博選手!、5位-児島泰選手◎、 ('17.6/4Sn)
特定選手(FORTEC◎),注目選手!
表彰式:PN2
[20170604_dJ4_36_v_2_PN2]
MSYT
優勝-和泉泰至選手☆3位-坂井義浩選手◎!、 4位-櫻井貴章選手●◎、6位-鳥居晴彦選手●、 ('17.6/4Sn)
NKLst選手(個人☆),特定選手(ZEST●,FORTEC◎),注目選手!
表彰式:N1
[20170604_dJ4_36_v_3_N1]
MSYT
優勝-細木智矢選手3位-岡翔太選手◎('17.6/4Sn)
特定選手(FORTEC◎)
表彰式:N2
[20170604_dJ4_36_v_4_N2]
MSYT
優勝-黒木陽介選手2位-五十嵐貴右選手!('17.6/4Sn)
注目選手!
表彰式:SA1
[20170604_dJ4_36_v_5_SA1]
MSYT
優勝-工藤清美選手2位-稲葉幸嗣選手◎('17.6/4Sn)
特定選手(FORTEC◎)
表彰式:SA2
[20170604_dJ4_36_v_6_SA2]
MSYT
優勝-北村和浩選手!2位-松波克知選手!、3位-鎌田卓麻選手!、 4位-荒井信介選手☆、5位-大西康弘選手◎!、6位-鈴木信地郎選手!、 ('17.6/4Sn)
NKLst選手(個人☆),特定選手(FORTEC◎),注目選手!
表彰式:SC1
[20170604_dJ4_36_v_7_SC1]
MSYT
優勝-坂田一也選手('17.6/4Sn)
表彰式:SC2
[20170604_dJ4_36_v_8_SC2]
MSYT
優勝-吉村修選手◎!2位-平塚忠博選手!、3位-田口勝彦選手◎!、 4位-熊川嘉則選手○、5位-岩下幸広選手☆◎、 ('17.6/4Sn)
NKLst選手(個人☆),特定選手(個人○,FORTEC◎),注目選手!
表彰式:D
[20170604_dJ4_36_v_9_D]
MSYT
優勝-谷田川敏幸選手☆、 4位-江川博選手☆、6位-河内渉選手☆、 ('17.6/4Sn)
NKLst選手(個人☆)
PN1-4位・山崎利博選手!(n.8.083)
[20170604_dJ4_51_n.8.083_44_2s_1]
MSYT
2走 ('17.6/4Sn)
PN1-5位・児島泰選手◎(n.9.082)
[20170604_dJ4_51_n.9.082_44_2s_1]
MSYT
2走 ('17.6/4Sn)
PN2-優勝・和泉泰至選手☆(n.14)
[20170604_dJ4_51_n.14_44_2s_1]
MSYT
2走 ('17.6/4Sn)
PN2-3位・坂井義浩選手!◎(n.12)
[20170604_dJ4_51_n.12_44_2s_1]
MSYT
2走 ('17.6/4Sn)
PN2-4位・櫻井貴章選手●◎(n.19.072)
[20170604_dJ4_51_n.19.072_44_2s_1]
MSYT
2走 ('17.6/4Sn)
PN2-6位・鳥居晴彦選手●(n.17)
[20170604_dJ4_51_n.17_44_2s_1]
MSYT
2走 ('17.6/4Sn)
PN2-7位・川島秀樹選手!(n.20.071)
[20170604_dJ4_51_n.20.071_44_2s_1]
MSYT
2走 ('17.6/4Sn)
PN2-10位・河田富美男選手!(n.15)
[20170604_dJ4_51_n.15_44_2s_1]
MSYT
2走 ('17.6/4Sn)
N1-3位・岡翔太選手◎(n.26.061)
[20170604_dJ4_51_n.26.061_44_2s_1]
MSYT
2走 ('17.6/4Sn)
N2-2位・五十嵐貴右選手!(n.29)
[20170604_dJ4_51_n.29_44_2s_1]
MSYT
2走 ('17.6/4Sn)
N2-8位・赤羽政幸選手!(n.41.054)
[20170604_dJ4_51_n.41.054_44_2s_1]
MSYT
2走 ('17.6/4Sn)
N2-12位・伊藤久選手◎(n.38)
[20170604_dJ4_51_n.38_44_2s_1]
MSYT
2走 ('17.6/4Sn)
SA1-2位・稲葉幸嗣選手◎(n.58.042)
[20170604_dJ4_51_n.58.042_44_2s_1]
MSYT
2走 ('17.6/4Sn)
SA2-優勝・北村和浩選手!(n.77.031)
[20170604_dJ4_51_n.77.031_44_2s_1]
MSYT
2走 ('17.6/4Sn)
SA2-2位・松波克知選手!(n.66)
[20170604_dJ4_51_n.66_44_2s_1]
MSYT
2走 ('17.6/4Sn)
SA2-3位・鎌田卓麻選手!(n.76.032)
[20170604_dJ4_51_n.76.032_44_2s_1]
MSYT
2走 ('17.6/4Sn)
SA2-4位・荒井信介選手☆(n.75.033)
[20170604_dJ4_51_n.75.033_44_2s_1]
MSYT
2走 ('17.6/4Sn)
SA2-5位・大西康弘選手!◎(n.74.034)
[20170604_dJ4_51_n.74.034_44_2s_1]
MSYT
2走 ('17.6/4Sn)
SA2-6位・鈴木信地郎選手!(n.71)
[20170604_dJ4_51_n.71_44_2s_1]
MSYT
2走 ('17.6/4Sn)
SA2-8位・林軍市選手!(n.72.036)
[20170604_dJ4_51_n.72.036_44_2s_1]
MSYT
2走 ('17.6/4Sn)
SA2-R・太田延昭選手★◎(n.69)
[20170604_dJ4_51_n.69_44_1s_1]
MSYT
1走 ('17.6/4Sn)
SC1-7位・奥村直樹選手○(n.80)
[20170604_dJ4_51_n.80_44_2s_1]
MSYT
2走 ('17.6/4Sn)
SC2-優勝・吉村修選手!◎(n.99.012)
[20170604_dJ4_51_n.99.012_44_2s_1]
MSYT
2走 ('17.6/4Sn)
SC2-2位・平塚忠博選手!(n.98.013)
[20170604_dJ4_51_n.98.013_44_2s_1]
MSYT
2走 ('17.6/4Sn)
SC2-3位・田口勝彦選手!◎(n.100.011)
[20170604_dJ4_51_n.100.011_44_2s_1]
MSYT
2走 ('17.6/4Sn)
SC2-4位・熊川嘉則選手○(n.92)
[20170604_dJ4_51_n.92_44_2s_1]
MSYT
2走 ('17.6/4Sn)
SC2-5位・岩下幸広選手☆◎(n.95)
[20170604_dJ4_51_n.95_44_2s_1]
MSYT
2走 ('17.6/4Sn)
SC2-7位・太田雅文選手☆(n.89)
[20170604_dJ4_51_n.89_44_2s_1]
MSYT
2走 ('17.6/4Sn)
SC2-12位・上原吉就選手!(n.90)
[20170604_dJ4_51_n.90_44_2s_1]
MSYT
2走 ('17.6/4Sn)
SA1-13位・小出久美子選手○(n.86)
[20170604_dJ4_51_n.86_44_2s_1]
MSYT
2走 ('17.6/4Sn)
SC2-不出・秋間忠之選手○(n.93)
[20170604_dJ4_51_n.?.0?_44_?s_1]
?走 ('17.6/4Sn)
提供
D-優勝・谷田川敏幸選手☆(n.111.01)
[20170604_dJ4_51_n.111.01_44_2s_1]
MSYT
2走 ('17.6/4Sn)
D-4位・江川博選手☆(n.105)
[20170604_dJ4_51_n.105_44_2s_1]
MSYT
2走 ('17.6/4Sn)
D-6位・河内渉選手☆(n.110.02)
[20170604_dJ4_51_n.110.02_44_2s_1]
MSYT
2走 ('17.6/4Sn)
D-8位・田辺剛選手★◎(n.103)
[20170604_dJ4_51_n.103_44_2s_1]
MSYT
2走 ('17.6/4Sn)
D-11位・山口幸男選手!(n.102)
[20170604_dJ4_51_n.102_44_2s_1]
MSYT
2走 ('17.6/4Sn)

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

※※※※※2017(h29).05/20(St)-21(Sn),20170521_gJ3,奈良県山辺郡山添村
( gkn-2017-J3-Meihan-kondo)
□(2017h29.05)2017年JAF全日本ジムカーナ選手権第3戦
ALL JAPAN GYMKHANA in 名阪 まほろば決戦
名阪スポーツランドCコース 
2017(h29).05/20(St)-21(Sn),奈良県山辺郡山添村
◆案内 :競技概要(記事・画像),<年間MAP・選手別>
◆詳細 :<競技詳細>撮影報告(走行動画・観戦記・応援選手),<競技概要・年間MAP・選手別>
◆主催者 リザルト (報告・TOP)
【NKLst選手(個人選手)☆、NKLst選手(YAMADA選手)★】
CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
SA2 優勝 高江淳☆ n.105 インテグラ、DC2 沖縄、OEMSC、NKLst☆  2走
SC 2位 大橋渡☆ n.150 インプレッサ、GJ3 岐阜、Pleasure、NKL☆
SC 7位 田辺剛★ n.141 ランサー、CT9A 北海道、Team-OSC、 YAMADA★
表彰式:SA2
[20170521_gJ3_51_n.105_36_tj_11]
MSYT
優勝-高江淳選手☆('17.5/21Sn)
高江選手提供
表彰式:SC
[20170521_gJ3_36_sg_9_SC]
MSYT
2位-大橋渡選手☆('17.5/21Sn)
cmsc-bgより
表彰式:CLS?
SA2-優勝・高江淳選手☆(n.105)
[20170521_gJ3_51_n.105_44_tj_1]
MSYT
('17.5/21Sn)
高江選手提供
SC-2位・大橋渡選手☆(n.150)
[20170521_gJ3_51_n.150_44_sg_1]
MSYT
('17.5/21Sn)
cmsc_bgより
SC-7位・田辺剛選手★◎(n.141)
[20170521_gJ3_51_n.141_44_zz_1]
('17.5/21Sn)
提供
【応援選手(FORTEC選手)◎、応援選手(ZEST選手)●、応援選手(個人)○、注目選手!】
CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
PN3 9位 磯村良二● n.53 BRZ、ZC6 ZEST●
PN4 5位 掛札雄一◎ n.72 インプレッサ、GVB FORTEC◎
PN4 6位 石原昌行● n.68 ランサー、CZ4A 沖縄●
SA2 16位 水野俊亮● n.104 インテグラ、DC2 ZEST●
SA4 8位 大城剛● n.126 ランサー、CZ4A 沖縄●
SC 優勝 野中信宏選手! n.145 ランサー、CT9A MSYT!
表彰式:SC
[20170521_gJ3_36_sg_9_SC]
MSYT
優勝-野中信宏選手!('17.5/21Sn)
注目選手!
cmsc-bgより
表彰式:CLS?
表彰式:CLS?
SC-優勝・野中信宏選手!(n.145)
[20170521_gJ3_51_n.145_44_sg_0]
MSYT
('17.5/21Sn)
cmsc-bgより
PN4-5位・掛札雄一選手◎(n.72)
[20170521_gJ3_51_n.72_44_zz_1]
('17.5/21Sn)
提供
PN4-6位・石原昌行選手●(n.68)
[20170521_gJ3_51_n.68_44_tj_1]
MSYT
('17.5/21Sn)
高江選手提供
SC-7位・田辺剛選手★◎(n.141)
[20170521_gJ3_51_n.141_44_zz_1]
('17.5/21Sn)
提供
SA4-8位・大城剛選手●(n.126)
[20170521_gJ3_51_n.126_44_tj_1]
MSYT
('17.5/21Sn)
高江選手提供
PN3-9位・磯村良二選手●(n.53)
[20170521_gJ3_51_n.53_44_zz_1]
('17.5/21Sn)
提供
SA2-16位・水野俊亮選手●(n.104)
[20170521_gJ3_51_n.104_44_zz_1]
('17.5/21Sn)
提供

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

※※※※※2017(h29).05/19(Fr)-21(Sn),20170519_rJ4,福井県大飯郡おおい町
( rly-2017-J4-Wakasa-kondo)
□(2017h29.05)2017年JAF全日本ラリー選手権第4戦
若狭ラリー2017
?うみんぴあ大飯_スタートゴール 
2017(h29).05/19(Fr)-21(Sn),福井県大飯郡おおい町
◆案内 :競技概要(記事・画像),<年間MAP・選手別>
◆詳細 :<競技詳細>撮影報告(走行結果・応援選手),<競技概要・年間MAP・選手別>
◆主催者 リザルト (報告・TOP)
【NKLst選手(個人選手)☆、NKLst選手(YAMADA選手)★】
CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
JN4 優勝 曽根崇仁/桝谷知彦☆ n.17 86、ZN6 山口/福岡、ACK、NKL☆
JN3 6位 藤田幸弘/彩子☆ n.31 デミオ 栃木、NKL☆
JN4-優勝・曽根崇仁選手☆(n.17)
[20170519_rJ4_51_n.17_44_sg_1]
MSYT
cmsc-bgより
JN3-6位・藤田幸弘手☆(n.31)
[20170519_rJ4_51_n.31_44_zz_1]
提供
【応援選手(FORTEC選手)◎、応援選手(ZEST選手)●、応援選手(個人)○、注目選手!】
CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
JN3 優勝 天野智之◎/井上裕紀子 n.23 ヴィッツ 愛知、 FORTEC◎
JN6 2位 勝田範彦◎/石田裕一 n.2 インプレッサ 愛知/神奈川、 FORTEC◎
JN6 3位 奴田原文雄◎/佐藤忠宜 n.1 ランサー 北海道/東京、 FORTEC◎
JN3 3位 中西昌人! /美野友紀 n.26 RX8 福岡/広島、 MSYT!
JN3 5位 鷲尾俊一! /豊田智孝 n.27 デミオ 神奈川、 MSYT!
JN6 R 鎌田卓麻! /市野諮 n.7 インプレッサ 北海道/神奈川、 MSYT!
JN6-2位・勝田範彦選手◎(n.2)
[20170519_rJ4_51_n.2_44_sg_1]
MSYT
cmsc-bgより
JN6-3位・奴田原文雄選手◎(n.1)
[20170519_rJ4_51_n.1_44_sg_0]
MSYT
cmsc-hpより
JN6-R・鎌田卓麻選手!(n.7)
[20170519_rJ4_51_n.7_44_zz_1]
提供
JN3-優勝・天野智之選手◎(n.23)
[20170519_rJ4_51_n.23_44_sg_1]
MSYT
cmsc-bgより
JN3-3位・中西昌人選手!(n.26)
[20170519_rJ4_51_n.26_44_sg_1]
MSYT
cmsc-bgより
JN3-5位・鷲尾俊一選手!(n.27)
[20170519_rJ4_51_n.27_44_zz_1]
提供

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

※※※※※2017(h29).05/14(Sn),20170514_rTQ,福岡県北九州市
( rly-2017-TQ-ACK-kondo)
□(2017h29.05)2017年JAF九州ラリー選手権第2戦
ACKスプリングラリー2017
北九州市内_スタートゴール 
2017(h29).05/14(Sn),福岡県北九州市
◆案内 :競技概要(記事・画像),<年間MAP・選手別>
◆詳細 :<競技詳細>撮影報告(走行結果・応援選手),<競技概要・年間MAP・選手別>
◆主催者 リザルト (報告・TOP)
【NKLst選手(個人選手)☆、NKLst選手(YAMADA選手)★】
【応援選手(FORTEC選手)◎、応援選手(ZEST選手)●、応援選手(個人)○、注目選手!】

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

※※※※※2017(h29).05/06(St)-07(Sn),20170507_dJ3,青森県三戸郡五戸町
( drt-2017-J3-Kiri-kondo)
□(2017h29.05)2017年JAF全日本ダートトライアル選手権第3戦
2017年東北ダートトライアル IN KIRIYANAI
サーキットパーク切谷内 
2017(h29).05/06(St)-07(Sn),青森県三戸郡五戸町
◆案内 :競技概要(記事・画像),<年間MAP・選手別>
◆詳細 :<競技詳細>撮影報告(走行結果・応援選手),<競技概要・年間MAP・選手別>
◆主催者 リザルト (報告・TOP)
【NKLst選手(個人選手)☆、NKLst選手(YAMADA選手)★】
CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
PN2 8位 和泉泰至☆ n.19 86、ZN6 北海道、CMSC帯広、NKLst☆
SA2 2位 荒井信介☆ n.81.033 ランサー、CZ4A 群馬、CMSC群馬、NKLst☆
SC2 2位 岩下幸広☆◎ n.108 ランサー、CT9A 福岡、RASCAL、NKLst☆、 FORTEC◎
SC2 -位 太田雅文☆ n.100 ランサー、CT9A 愛知、CMSC岐阜、NKLst☆
D 優勝 谷田川敏幸☆ n.126.01 インプレッサ、GVB 群馬、TEAM-UNDER、NKLst☆
D 11位 江川博☆ n.120 コルト、AL15D 福岡、RASCAL、NKLst☆
表彰式:SA2
[20170507_dJ3_36_19Sn_sg_6_SA2]
MSYT
2位-荒井信介選手☆('17.5/7Sn)
cmsc-bgより
表彰式:SC2
[20170507_dJ3_36_19Sn_sg_8_SC2]
MSYT
2位-岩下幸広選手☆('17.5/7Sn)
cmsc-bgより
表彰式:D
[20170507_dJ3_36_19Sn_sg_9_D]
MSYT
優勝-谷田川敏幸選手☆('17.5/7Sn)
cmsc-bgより
PN2-8位・和泉泰至選手☆(n.19)
[20170507_dJ3_51_n.19_44_sg_1]
MSYT
('17.5/7Sn)
須賀様提供
SA2-2位・荒井信介選手☆(n.81.033)
[20170507_dJ3_51_n.81.033_44_sg_1]
MSYT
('17.5/7Sn)
須賀様提供
SC2-2位・岩下幸広選手☆◎(n.108)
[20170507_dJ3_51_n.108_44_sg_1]
MSYT
('17.5/7Sn)
須賀様提供
D-優勝・谷田川敏幸選手☆(n.126.01)
[20170507_dJ3_51_n.126.01_44_sg_1]
MSYT
('17.5/7Sn)
須賀様提供
D-11位・江川博選手☆(n.120)
[20170507_dJ3_51_n.120_44_sg_1]
MSYT
('17.5/7Sn)
須賀様提供
【応援選手(FORTEC選手)◎、応援選手(ZEST選手)●、応援選手(個人)○、注目選手!】
CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
PN1 5位 山崎利博! n.14.083 スイフト、ZC32S 愛知、FASC
PN1 10位 児島泰◎ n.15.082 CR−Z、ZF2 栃木、YAMATO、 FORTEC◎
PN2 優勝 川島秀樹! n.26.071 ヴィッツ、NCP131 東京、MONSTER
PN2 2位 櫻井貴章●◎ n.25.072 ヴィッツ、NCP131改 愛知、PORT.T、 ZEST●FORTEC◎
PN2 3位 鳥居晴彦● n.22 デミオ、DJ5FS 愛知、T-321、 ZEST●
PN2 4位 河田富美男! n.18 86、ZN6 岐阜、SHALET
PN2 9位 坂井義浩!◎ n.20 BRZ、ZC6 栃木、MAPLE、 FORTEC◎
N1 優勝 岡翔太◎ n.35.061 インテグラ、DC2 兵庫、FLEET、 FORTEC◎
N2 7位 赤羽政幸! n.48.054 ランサー、CZ4A 栃木、MAPLE
N2 2位 伊藤久◎ n.45 ランサー、CT9A 秋田、AKITA、 FORTEC◎
SA1 3位 稲葉幸嗣◎ n.63.042 インテグラ、DC5 栃木、MAPLE、 FORTEC◎
SA2 優勝 大西康弘!◎ n.80.034 ランサー、CZ4A 青森、CMSC青森、 FORTEC◎
SA2 3位 鎌田卓麻! n.82.032 インプレッサ、VAB 北海道、CMSC道北
SA2 5位 川村永二○ n.77 ランサー、CT9A 神奈川、CMSC神奈川、MSYT○
SA2 6位 北村和浩! n.83.031 ランサー、CZ4A 岐阜、CMSC岐阜
SA2 9位 鈴木信地郎! n.76 ランサー、CT9A 愛知、TEAM RS
SA2 14位 林軍市! n.78.036 ランサー、CZ4A 埼玉、FSC
SC1 6位 奥村直樹○ n.89 セリカ、ZZT231 岐阜、K-one R、MSYT○
SC2 2位 岩下幸広☆◎ n.108 ランサー、CT9A 福岡、RASCAL、NKLst☆、 FORTEC◎
SC2 3位 田口勝彦!◎ n.112.011 ランサー、CZ4A 岡山、CMSC本部、 FORTEC◎
SC2 4位 平塚忠博! n.110.013 ランサー、CT9A 千葉、SMaSH
SC2 5位 熊川嘉則○ n.106 ランサー、CT9A 群馬、ASAMA、MSYT○
SC2 6位 吉村修!◎ n.111.012 ランサー、CZ4A 兵庫、CMSC兵庫、 FORTEC◎
SC2 9位 小関高幸◎ n.101 インプレッサ、GDB 群馬、JAC、 FORTEC◎
SC2 11位 上原吉就選手! n.105 ランサー、CT9A 福岡、RASCAL
SC2 12位 秋間忠之○ n.103 ランサー、CT9A 東京、CMSC東京、MSYT○
SC2 17位 小出久美子○ n.95 ランサー、CT9A 東京、CMSC東京、MSYT○
D 6位 山本康徳!◎ n.119 ランサー、CT9A 長野、CMSC長野、 FORTEC◎
D 13位 山口幸男! n.115 ミラージュ、CJ4A 三重、TTR.M
表彰式:PN1
[20170507_dJ3_36_19Sn_sg_1_PN1]
MSYT
5位-山崎利博選手!、 ('17.5/7Sn)
注目選手!
cmsc-bgより
表彰式:PN2
[20170507_dJ3_36_19Sn_sg_2_PN2]
MSYT
優勝-川島秀樹選手!2位-櫻井貴章選手●◎、3位-鳥居晴彦選手●、 4位-河田富美男選手!、 ('17.5/7Sn)
特定選手(ZEST●,FORTEC◎),注目選手!
cmsc-bgより
表彰式:N1
[20170507_dJ3_36_19Sn_sg_3_N1]
MSYT
優勝-岡翔太選手◎('17.5/7Sn)
特定選手(FORTEC◎)
cmsc-bgより
表彰式:N2
[20170507_dJ3_36_19Sn_sg_4_N2]
MSYT
2位-伊藤久選手◎('17.5/7Sn)
特定選手(FORTEC◎)
cmsc-bgより
表彰式:SA1
[20170507_dJ3_36_19Sn_sg_5_SA1]
MSYT
3位-稲葉幸嗣選手◎('17.5/7Sn)
特定選手(FORTEC◎)
cmsc-bgより
表彰式:SA2
[20170507_dJ3_36_19Sn_sg_6_SA2]
MSYT
優勝-大西康弘選手◎!3位-鎌田卓麻選手!、 5位-川村永二選手○、6位-北村和浩選手!、 ('17.5/7Sn)
特定選手(個人○,FORTEC◎),注目選手!
cmsc-bgより
表彰式:SC1
[20170507_dJ3_36_19Sn_sg_7_SC1]
MSYT
6位-奥村直樹選手○、 ('17.5/7Sn)
特定選手(個人○)
cmsc-bgより
表彰式:SC2
[20170507_dJ3_36_19Sn_sg_8_SC2]
MSYT
2位-岩下幸広選手◎、3位-田口勝彦選手◎!、 4位-平塚忠博選手!、5位-熊川嘉則選手○、6位-吉村修選手◎!、 ('17.5/7Sn)
特定選手(個人○,FORTEC◎),注目選手!
cmsc-bgより
表彰式:D
[20170507_dJ3_36_19Sn_sg_9_D]
MSYT
6位-山本康徳選手◎!、 ('17.5/7Sn)
特定選手(FORTEC◎),注目選手!
cmsc-bgより
PN1-5位・山崎利博選手!(n.14.083)
[20170507_dJ3_51_n.14.083_44_sg_1]
MSYT
('17.5/7Sn)
須賀様提供
PN1-10位・児島泰選手◎(n.15.082)
[20170507_dJ3_51_n.15.082_44_sg_1]
MSYT
('17.5/7Sn)
須賀様提供
PN2-優勝・川島秀樹選手!(n.26.071)
[20170507_dJ3_51_n.26.071_44_sg_1]
MSYT
('17.5/7Sn)
須賀様提供
PN2-2位・櫻井貴章選手●◎(n.25.072)
[20170507_dJ3_51_n.25.072_44_sg_1]
MSYT
('17.5/7Sn)
須賀様提供
PN2-3位・鳥居晴彦選手●(n.22)
[20170507_dJ3_51_n.22_44_sg_1]
MSYT
('17.5/7Sn)
須賀様提供
PN2-4位・河田富美男選手!(n.18)
[20170507_dJ3_51_n.18_44_sg_1]
MSYT
('17.5/7Sn)
須賀様提供
PN2-9位・坂井義浩選手!◎(n.20)
[20170507_dJ3_51_n.20_44_sg_1]
MSYT
('17.5/7Sn)
須賀様提供
N1-優勝・岡翔太選手◎(n.35.061)
[20170507_dJ3_51_n.35.061_44_sg_1]
MSYT
('17.5/7Sn)
須賀様提供
N2-2位・伊藤久選手◎(n.45)
[20170507_dJ3_51_n.45_44_sg_1]
MSYT
('17.5/7Sn)
須賀様提供
N2-7位・赤羽政幸選手!(n.48.054)
[20170507_dJ3_51_n.48.054_44_sg_1]
MSYT
('17.5/7Sn)
須賀様提供
SA1-3位・稲葉幸嗣選手◎(n.63.042)
[20170507_dJ3_51_n.63.042_44_sg_1]
MSYT
('17.5/7Sn)
須賀様提供
SA2-優勝・大西康弘選手!◎(n.80.034)
[20170507_dJ3_51_n.80.034_44_sg_1]
MSYT
('17.5/7Sn)
須賀様提供
SA2-3位・鎌田卓麻選手!(n.82.032)
[20170507_dJ3_51_n.82.032_44_sg_1]
MSYT
('17.5/7Sn)
須賀様提供
SA2-5位・川村永二選手○(n.77)
[20170507_dJ3_51_n.77_44_sg_1]
MSYT
('17.5/7Sn)
須賀様提供
SA2-6位・北村和浩選手!(n.83.031)
[20170507_dJ3_51_n.83.031_44_sg_1]
MSYT
('17.5/7Sn)
須賀様提供
SA2-9位・鈴木信地郎選手!(n.76)
[20170507_dJ3_51_n.76_44_sg_1]
MSYT
('17.5/7Sn)
須賀様提供
SA2-14位・林軍市選手!(n.78.036)
[20170507_dJ3_51_n.78.036_44_sg_1]
MSYT
('17.5/7Sn)
須賀様提供
SC1-6位・奥村直樹選手○(n.89)
[20170507_dJ3_51_n.89_44_sg_1]
MSYT
('17.5/7Sn)
須賀様提供
SC2-2位・岩下幸広選手☆◎(n.108)
[20170507_dJ3_51_n.108_44_sg_1]
MSYT
('17.5/7Sn)
須賀様提供
SC2-3位・田口勝彦選手!◎(n.112.011)
[20170507_dJ3_51_n.112.011_44_sg_1]
MSYT
('17.5/7Sn)
須賀様提供
SC2-4位・平塚忠博選手!(n.110.013)
[20170507_dJ3_51_n.110.013_44_sg_1]
MSYT
('17.5/7Sn)
須賀様提供
SC2-5位・熊川嘉則選手○(n.106)
[20170507_dJ3_51_n.106_44_sg_1]
MSYT
('17.5/7Sn)
須賀様提供
SC2-6位・吉村修選手!◎(n.111.012)
[20170507_dJ3_51_n.111.012_44_sg_1]
MSYT
('17.5/7Sn)
須賀様提供
SC2-9位・小関高幸選手◎(n.101)
[20170507_dJ3_51_n.101_44_sg_1]
MSYT
('17.5/7Sn)
須賀様提供
SC2-11位・上原吉就選手!(n.105)
[20170507_dJ3_51_n.105_44_sg_1]
MSYT
('17.5/7Sn)
須賀様提供
SC2-12位・秋間忠之選手○(n.103)
[20170507_dJ3_51_n.103_44_sg_1]
MSYT
('17.5/7Sn)
須賀様提供
SC2-17位・小出久美子選手○(n.95)
[20170507_dJ3_51_n.95_44_sg_1]
MSYT
('17.5/7Sn)
須賀様提供
D-6位・山本康徳選手!◎(n.119)
[20170507_dJ3_51_n.119_44_sg_1]
MSYT
('17.5/7Sn)
須賀様提供
D-13位・山口幸男選手!(n.115)
[20170507_dJ3_51_n.115_44_sg_1]
MSYT
('17.5/7Sn)
須賀様提供

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

※※※※※2017(h29).04/28(Fr)-30(Sn),20170428_rJ3,愛媛県久万高原町
( rly-2017-J3-Kuman-kondo)
□(2017h29.04)2017年JAF全日本ラリー選手権第3戦
久万高原ラリー
美川スキー場_スタートゴール 
2017(h29).04/28(Fr)-30(Sn),愛媛県久万高原町
◆案内 :競技概要(記事・画像),<年間MAP・選手別>
◆詳細 :<競技詳細>撮影報告(走行結果・応援選手),<競技概要・年間MAP・選手別>
◆主催者 リザルト (報告・TOP)
【NKLst選手(個人選手)☆、NKLst選手(YAMADA選手)★】
CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
JN6 3位 徳尾慶太郎☆◎/枝光展義 n.5 ランサー 福岡/、ACK/、NKLst☆、 FORTEC◎
JN4 優勝 曽根崇仁/桝谷知彦☆ n.14 86、ZN6 山口/福岡、ACK、NKLst☆
JN6-3位・徳尾慶太郎選手☆(n.5)
[20170428_rJ3_51_n.5_44_sg_1]
MSYT
cmsc-bgより
JN4-優勝・曽根崇仁選手☆(n.14)
[20170428_rJ3_51_n.14_44_jrca_1]
MSYT
jrca-hpより
【応援選手(FORTEC選手)◎、応援選手(ZEST選手)●、応援選手(個人)○、注目選手!】
CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
JN6 優勝 奴田原文雄◎ n.2 ランサー、CZ4A 北海道、 FORTEC◎
JN6 3位 徳尾慶太郎☆◎/枝光展義 n.5 ランサー 福岡、ACK、NKLst☆、 FORTEC◎
JN6 R 勝田範彦◎ n.1 インプレッサ、VAB 愛知、 FORTEC◎
JN3 優勝 天野智之◎ n.19 ヴィッツ、NCP131 愛知、 FORTEC◎
JN3 4位 中西昌人! n.20 RX8 福岡
JN3 6位 鷲尾俊一! n.22 RX8 神奈川
JN6-優勝・奴田原文雄選手◎(n.2)
[20170428_rJ3_51_n.2_44_jrca_1]
MSYT
jrca-hpより
JN6-3位・徳尾慶太郎選手☆◎(n.5)
[20170428_rJ3_51_n.5_44_sg_1]
MSYT
cmsc-bgより
JN6-R・勝田範彦選手◎(n.1)
[20170428_rJ3_51_n.1_44_?s_1]
提供
JN3-優勝・天野智之選手◎(n.19)
[20170428_rJ3_51_n.19_44_jrca_1]
MSYT
jrca-hpより
JN3-4位・中西昌人選手!(n.20)
[20170428_rJ3_51_n.20_44_?s_1]
提供
JN3-6位・鷲尾俊一選手!(n.22)
[20170428_rJ3_51_n.22_44_?s_1]
提供

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

※※※※※2017(h29).04/22(St)-23(Sn),20170423_gJ2,福島県二本松市
( gkn-2017-J2-Ebs-kondo)
□(2017h29.04)2017年JAF全日本ジムカーナ選手権第2戦
オールジャパンジムカーナ イン エビス
エビスサーキット西コース 
2017(h29).04/22(St)-23(Sn),福島県二本松市
◆案内 :競技概要(記事・画像),<年間MAP・選手別>,<競技詳細>撮影報告
◆詳細 :<競技詳細>撮影報告(走行動画・観戦記・応援選手),<競技概要・年間MAP・選手別>
◆主催者 リザルト (報告・TOP)
【NKLst選手(個人選手)☆、NKLst選手(YAMADA選手)★】
CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
SA2 6位 高江淳☆ n.81 インテグラ 沖縄、OEMSC、NKLst☆  1走  2走
SC 2位 大橋渡☆ n.113 インプレッサ 岐阜、Pleasure、NKL☆  1走  2走
D 5位 天野明夫☆ n.116 トレノ NKL☆  1走  2走
表彰式:SA2
[20170423_gJ2_36_23Sn_17h_d_190_SA2]
MSYT
6位-高江選手☆、('17.4/23Sn)
表彰式:SC
[20170423_gJ2_36_23Sn_17h_d_320_SC]
MSYT
2位-大橋選手☆ ('17.4/23Sn)
表彰式:CLS?
SA2-6位・高江淳選手☆(n.81)
[20170423_gJ2_51_n.81_44_1s_1]
MSYT
1走 ('17.4/23Sn)
SC-2位・大橋渡選手☆(n.113)
[20170423_gJ2_51_n.113_44_2s_1]
MSYT
2走 ('17.4/23Sn)
D-5位・天野明夫選手☆(n.116)
[20170423_gJ2_51_n.116_44_2s_1]
MSYT
2走 ('17.4/23Sn)
【応援選手(FORTEC選手)◎、応援選手(ZEST選手)●、応援選手(個人)○、注目選手!】
CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
PN3 3位 西野洋平◎ n.49 86 FORTEC◎  1走  2走
PN3 10位 阪本芳司◎ n.40 BRZ FORTEC◎  1走  2走
PN4 7位 掛札雄一◎ n.56 インプレッサ FORTEC◎  1走  2走
SA2 5位 水野俊亮● n.79 インテグラ ZEST●  1走  2走
SC 8位 久保田尊治○ n.109 シビック 東京、MSYT○  1走  2走
SC 11位 野中信宏! n.111 ランサー MSYT!  1走  2走
表彰式:PN3
[20170423_gJ2_36_23Sn_17h_d_70_PN3]
MSYT
3位-西野選手◎ ('17.4/23Sn)
特定選手(FORTEC◎)
表彰式:SA2
[20170423_gJ2_36_23Sn_17h_d_190_SA2]
MSYT
5位-水野選手●('17.4/23Sn)
特定選手(ZEST●)
表彰式:CLS?
PN3-3位・西野洋平選手◎(n.49)
[20170423_gJ2_51_n.49_44_1s_2]
MSYT
1走 ('17.4/23Sn)
PN3-10位・阪本芳司選手◎(n.40)
[20170423_gJ2_51_n.40_44_1s_3]
MSYT
1走 ('17.4/23Sn)
PN4-7位・掛札雄一選手◎(n.56)
[20170423_gJ2_51_n.56_44_1s_1]
MSYT
1走 ('17.4/23Sn)
SA2-5位・水野俊亮選手●(n.79)
[20170423_gJ2_51_n.79_44_1s_2]
MSYT
1走 ('17.4/23Sn)
SC-8位・久保田尊治選手○(n.109)
[20170423_gJ2_51_n.109_44_2s_1]
MSYT
2走 ('17.4/23Sn)
SC-11位・野中信宏選手!(n.111)
[20170423_gJ2_51_n.111_44_1s_1]
MSYT
1走 ('17.4/23Sn)

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

※※※※※2017(h29).04/15(St)-16(Sn),20170416_dJ2,福岡県福津市
( drt-2017-J2-Koino-kondo)
□(2017h29.04)2017年JAF全日本ダートトライアル選手権第2戦
RASCAL SPRING TRIAL IN KYUSHU
スピードパーク恋の浦 
2017(h29).04/15(St)-16(Sn),福岡県福津市
◆案内 :競技概要(記事・画像),<年間MAP・選手別>,<競技詳細>撮影報告
◆詳細 :<競技詳細>撮影報告(走行動画・観戦記・応援選手),<競技概要・年間MAP・選手別>
◆主催者 リザルト (報告・TOP)
【NKLst選手(個人選手)☆、NKLst選手(YAMADA選手)★】
CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
SA2 優勝 荒井信介☆ n.77.033 ランサー、CZ4A 群馬、CMSC群馬、NKLst☆  1走  2走  コメント
SA2 7位 太田延昭★◎ n.70 ランサー、CT9A 愛知、CMSC浜松、 YAMADA★FORTEC◎  1走  2走
SC2 4位 岩下幸広☆◎ n.100 ランサー、CT9A 福岡、RASCAL、NKLst☆、 FORTEC◎  1走  2走
D 優勝 谷田川敏幸☆ n.120.01 インプレッサ、GVB 群馬、TEAM-UNDER、NKLst☆  1走  2走  コメント
D 3位 江川博☆ n.111 ランサー、CT9A 福岡、RASCAL、NKLst☆  1走  2走
D 5位 河内渉☆ n.119.02 ランサー、CT9A 広島、MSC-INDY、NKLst☆  1走  2走
D 12位 福田貴一★◎ n.109 ランサー、CP9A 岐阜、SHALET、 YAMADA★FORTEC◎  1走  2走
表彰式:SA2
[20170416_dJ2_36_16Sn_16h_v_250_SA2]
MSYT
優勝-荒井信介選手☆ ('17.4/16Sn)
NKLst選手(個人☆)
表彰式:D
[20170416_dJ2_36_16Sn_16h_v_430_D]
MSYT
優勝-谷田川敏幸選手☆3位-江川博選手☆ ('17.4/16Sn)
NKLst選手(個人☆)
表彰式:CLS?
SA2-優勝・荒井信介選手☆(n.77.033)
[20170416_dJ2_51_n.77.033_44_s2_1]
MSYT
2走 ('17.4/16Sn)
SA2-7位・太田延昭選手★◎(n.70)
[20170416_dJ2_51_n.70_44_s2_1]
MSYT
2走 ('17.4/16Sn)
SC2-4位・岩下幸広選手☆◎(n.100)
[20170416_dJ2_51_n.100_44_s2_1]
MSYT
2走 ('17.4/16Sn)
D-優勝・谷田川敏幸選手☆(n.120.01)
[20170416_dJ2_51_n.120.01_44_s2_1]
MSYT
2走 ('17.4/16Sn)
D-3位・江川博選手☆(n.111)
[20170416_dJ2_51_n.111_44_s2_1]
MSYT
2走 ('17.4/16Sn)
D-5位・河内渉選手☆(n.119.02)
[20170416_dJ2_51_n.119.02_44_s2_1]
MSYT
2走 ('17.4/16Sn)
D-12位・福田貴一選手★◎(n.109)
[20170416_dJ2_51_n.109_44_s2_1]
MSYT
2走 ('17.4/16Sn)
【応援選手(FORTEC選手)◎、応援選手(ZEST選手)●、応援選手(個人)○、注目選手!】
CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
PN1 2位 山崎利博! n.10.083 スイフト、ZC32S 愛知、FASC、 MSYT!  1走  2走
PN1 3位 児島泰◎ n.11.082 CR−Z、ZF2 栃木、YAMATO、 FORTEC◎  1走  2走
PN2 優勝 川島秀樹! n.21.071 ヴィッツ、NCP131 東京、MONSTER、 MSYT!  1走  2走  コメント
PN2 4位 鳥居晴彦● n.17 デミオ、DJ5FS 愛知、T-321、 ZEST●  1走  2走
PN2 5位 櫻井貴章●◎ n.20.072 ヴィッツ、NCP131改 愛知、PORT-T、 ZEST●FORTEC◎  1走  2走
PN2 7位 坂井義浩◎ n.14 BRZ、ZC6 栃木、MAPLE、 FORTEC◎  1走  2走
N1 3位 岡翔太◎ n.31.061 インテグラ、DC2 兵庫、FLEET、 FORTEC◎  1走  2走
N2 6位 伊藤久◎ n.43 ランサー、CT9A 秋田、AKITA、 FORTEC◎  1走  2走
N2 11位 赤羽政幸! n.46.054 ランサー、CZ4A 栃木、MAPLE、 MSYT!  1走  2走
N2 13位 浜田隆行◎ n.34 ランサー、CZ4A 福岡、BATTLER、 FORTEC◎  1走  2走
SA1 3位 稲葉幸嗣◎ n.61.042 インテグラ、DC5 栃木、MAPLE、 FORTEC◎  1走  2走
SA2 2位 川村永二○ n.73 ランサー、CT9A 神奈川、CMSC神奈川、 MSYT!  1走  2走
SA2 3位 鈴木信地郎! n.72 ランサー、CT9A 愛知、TEAM-RS、 MSYT!  1走  2走
SA2 4位 林軍市! n.74.036 ランサー、CZ4A 埼玉、FSC、 MSYT!  1走  2走
SA2 5位 北村和浩! n.78.031 ランサー、CZ4A 岐阜、CMSC岐阜、 MSYT!  1走  2走
SA2 7位 太田延昭★◎ n.70 ランサー、CT9A 愛知、CMSC浜松、 YAMADA★FORTEC◎  1走  2走
SA2 10位 大西康弘!◎ n.76.034 ランサー、CZ4A 青森、CMSC青森、 MSYT!FORTEC◎  1走  2走
SC1 4位 奥村直樹○ n.83 セリカ、ZZT231 愛知、K-oneR、MSYT○  1走  2走
SC2 優勝 田口勝彦!◎ n.106.011 ランサー、CZ4A 岡山、CMSC、 MSYT!FORTEC◎  1走  2走  コメント
SC2 3位 吉村修!◎ n.105.012 ランサー、CZ4A 兵庫、CMSC兵庫、 MSYT!FORTEC◎  1走  2走
SC2 4位 岩下幸広☆◎ n.100 ランサー、CT9A 福岡、RASCAL、NKLst☆、 FORTEC◎  1走  2走
SC2 6位 上原吉就! n.92 ランサー、CT9A 福岡、RASCAL、 MSYT!  1走  2走
SC2 8位 熊川嘉則○ n.97 ランサー、CT9A 群馬、ASAMA、MSYT○  1走  2走
SC2 11位 小関高幸◎ n.96 インプレッサ、GVB 群馬、J.A.C.、 FORTEC◎  1走  2走
SC2 DNF 平塚忠博! n.104.013 ランサー、CT9A 千葉、SMaSH、 MSYT!  1走  2走
D 6位 山本康徳!◎ n.113 ランサー、CT9A 長野、CMSC長野、 MSYT!FORTEC◎  1走  2走
D 12位 福田貴一★◎ n.109 ランサー、CP9A 岐阜、SHALET、 YAMADA★FORTEC◎  1走  2走
表彰式:PN1
[20170416_dJ2_36_16Sn_16h_v_30_PN1]
MSYT
2位-山崎利博選手!、3位-児島泰選手◎ ('17.4/16Sn)
特定選手(FORTEC◎),注目選手!
表彰式:PN2
[20170416_dJ2_36_16Sn_16h_v_70_PN2]
MSYT
優勝-川島秀樹選手! ('17.4/16Sn)
注目選手!
表彰式:N1
[20170416_dJ2_36_16Sn_16h_v_130_N1]
MSYT
3位-岡翔太選手◎ ('17.4/16Sn)
特定選手(FORTEC◎)
表彰式:SA1
[20170416_dJ2_36_16Sn_16h_v_210_SA1]
MSYT
3位-稲葉幸嗣選手◎ ('17.4/16Sn)
特定選手(FORTEC◎)
表彰式:SA2
[20170416_dJ2_36_16Sn_16h_v_250_SA2]
MSYT
2位-川村永二選手○、3位-鈴木信地郎選手! ('17.4/16Sn)
特定選手(個人○),注目選手!
表彰式:SC2
[20170416_dJ2_36_16Sn_16h_v_370_SC2]
MSYT
優勝-田口勝彦選手◎!3位-吉村修選手◎! ('17.4/16Sn)
特定選手(FORTEC◎),注目選手!
PN1-2位・山崎利博選手!(n.10.083)
[20170416_dJ2_51_n.10.083_44_s2_1]
MSYT
2走 ('17.4/16Sn)
PN1-3位・児島泰選手◎(n.11.082)
[20170416_dJ2_51_n.11.082_44_s2_1]
MSYT
2走 ('17.4/16Sn)
PN2-優勝・川島秀樹選手!(n.21.071)
[20170416_dJ2_51_n.21.071_44_s2_1]
MSYT
2走 ('17.4/16Sn)
PN2-4位・鳥居晴彦選手●(n.17)
[20170416_dJ2_51_n.17_44_s2_1]
MSYT
2走 ('17.4/16Sn)
PN2-5位・櫻井貴章選手●◎(n.20.072)
[20170416_dJ2_51_n.20.072_44_s2_1]
MSYT
2走 ('17.4/16Sn)
PN2-7位・坂井義浩選手!◎(n.14)
[20170416_dJ2_51_n.14_44_s2_1]
MSYT
2走 ('17.4/16Sn)
N1-3位・岡翔太選手◎(n.31.061)
[20170416_dJ2_51_n.31.061_44_s2_1]
MSYT
2走 ('17.4/16Sn)
N2-6位・伊藤久選手◎(n.43)
[20170416_dJ2_51_n.43_44_s2_1]
MSYT
2走 ('17.4/16Sn)
N2-11位・赤羽政幸選手!(n.46.054)
[20170416_dJ2_51_n.46.054_44_s2_1]
MSYT
2走 ('17.4/16Sn)
N2-13位・浜田隆行選手◎(n.34)
[20170416_dJ2_51_n.34_44_s2_1]
MSYT
2走 ('17.4/16Sn)
SA1-3位・稲葉幸嗣選手◎(n.61.042)
[20170416_dJ2_51_n.61.042_44_s2_1]
MSYT
2走 ('17.4/16Sn)
SA2-2位・川村永二選手○(n.73)
[20170416_dJ2_51_n.73_44_s2_1]
MSYT
2走 ('17.4/16Sn)
SA2-3位・鈴木信地郎選手!(n.72)
[20170416_dJ2_51_n.72_44_s2_1]
MSYT
2走 ('17.4/16Sn)
SA2-4位・林軍市選手!(n.74.036)
[20170416_dJ2_51_n.74.036_44_s2_1]
MSYT
2走 ('17.4/16Sn)
SA2-5位・北村和浩選手!(n.78.031)
[20170416_dJ2_51_n.78.031_44_s2_1]
MSYT
2走 ('17.4/16Sn)
SA2-7位・太田延昭選手★◎(n.70)
[20170416_dJ2_51_n.70_44_s2_1]
MSYT
2走 ('17.4/16Sn)
SA2-10位・大西康弘選手!◎(n.76.034)
[20170416_dJ2_51_n.76.034_44_s2_1]
MSYT
2走 ('17.4/16Sn)
SC1-4位・奥村直樹選手○(n.83)
[20170416_dJ2_51_n.83_44_s2_1]
MSYT
2走 ('17.4/16Sn)
SC2-優勝・田口勝彦選手!◎(n.106.011)
[20170416_dJ2_51_n.106.011_44_s2_1]
MSYT
2走 ('17.4/16Sn)
SC2-3位・吉村修選手!◎(n.105.012)
[20170416_dJ2_51_n.105.012_44_s2_1]
MSYT
2走 ('17.4/16Sn)
SC2-4位・岩下幸広選手☆◎(n.100)
[20170416_dJ2_51_n.100_44_s2_1]
MSYT
2走 ('17.4/16Sn)
SC2-6位・上原吉就選手!(n.92)
[20170416_dJ2_51_n.92_44_s2_1]
MSYT
2走 ('17.4/16Sn)
SC2-8位・熊川嘉則選手○(n.97)
[20170416_dJ2_51_n.97_44_s2_1]
MSYT
2走 ('17.4/16Sn)
SC2-11位・小関高幸選手◎(n.96)
[20170416_dJ2_51_n.96_44_s2_1]
MSYT
2走 ('17.4/16Sn)
SC2-DNF・平塚忠博選手!(n.104.013)
[20170416_dJ2_51_n.104.013_44_s2_1]
MSYT
2走 ('17.4/16Sn)
D-6位・山本康徳選手!◎(n.113)
[20170416_dJ2_51_n.113_44_s2_1]
MSYT
2走 ('17.4/16Sn)
D-12位・福田貴一選手★◎(n.109)
[20170416_dJ2_51_n.109_44_s2_1]
MSYT
2走 ('17.4/16Sn)

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

※※※※※ 4/9,ms-TK,掛川
(ms-2017-TK-Kakegawa-kondo)
□(2017h29.04)2017年マラソン
第12回掛川・新茶マラソン
掛川市つま恋リゾート彩の郷_スタートゴール 
2017(h29).4/9(Sn),静岡県掛川市
:<関連ページ>観戦記・リザルト・レポート・など

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

※※※※※2017(h29).04/07(Fr)-09(Sn),20170407_rJ2,佐賀県唐津市
( rly-2017-J2-Karatu-kondo)
□(2017h29.04)2017年JAF全日本ラリー選手権第2戦
ツール・ド・九州2017 in 唐津
唐津市内_スタートゴール 
2017(h29).04/07(Fr)-09(Sn),佐賀県唐津市
◆案内 :競技概要(記事・画像),<年間MAP・選手別>,<競技詳細>撮影報告
◆詳細 :<競技詳細>撮影報告(走行動画・観戦記・応援選手),<競技概要・年間MAP・選手別>
◆主催者 リザルト (報告・TOP)
【NKLst選手(個人選手)☆、NKLst選手(YAMADA選手)★】
CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
JN6 7位 徳尾慶太郎☆◎/枝光展義 n.5 ランサー 福岡、ACK、NKLst☆/、 FORTEC◎
JN4 優勝 曽根崇仁/桝谷知彦☆ n.15 86、ZN6 福岡/山口、ACK、NKLst☆
JN3 5位 藤田幸弘/彩子☆ n.24 デミオ、DE5FS 栃木、NKLst☆
JN6-7位・徳尾☆/枝光選手?(n.5)
[20170407_rJ2_51_n.?.0?_44_??_1]
野田様提供
JN4-優勝・曽根崇仁/桝谷知彦選手☆/?(n.15)
[20170407_rJ2_51_n.?.0?_44_??_1]
野田様提供
JN3-5位・藤田/藤田選手☆(n.24)
[20170407_rJ2_51_n.?.0?_44_??_1]
野田様提供
JN6-7位・徳尾☆/枝光選手(n.5)
[20170407_rJ2_51_n.?.0?_44_??_1]
JRCA提供
JN4-優勝・曽根/桝谷選手☆(n.15)
[20170407_rJ2_51_n.15_44_jrca_1]
MSYT
JRCA提供
JN3-5位・藤田/藤田選手☆(n.24)
[20170407_rJ2_51_n.?.0?_44_??_1]
JRCA提供
【応援選手(FORTEC選手)◎、応援選手(ZEST選手)●、応援選手(個人)○、注目選手!】
CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
JN6 優勝 勝田範彦◎/石田裕一 n.1 インプレッサ 愛知/神奈川、 FORTEC◎
JN6 2位 奴田原文雄◎/佐藤忠宜 n.2 ランサー 高知/福島、 FORTEC◎
JN6 7位 徳尾慶太郎☆◎/枝光展義 n.5 ランサー 福岡、ACK、NKLst☆、 FORTEC◎
JN3 優勝 天野智之◎/井上裕紀子 n.20 ヴィッツ 愛知、 FORTEC◎
JN3 6位 中西昌人!/美野友紀 n.21 RX8 福岡/広島
JN3 R 鷲尾俊一!/内田園美 n.23 デミオ 神奈川/愛知
JN1 7位 田中伸幸◎/栃原正浩 n.37 スイフト FORTEC◎
JN6-優勝・勝田◎/石田選手(n.1)
[20170407_rJ2_51_n.1_44_nd_1]
MSYT
野田様提供
JN6-2位・奴田原◎/佐藤選手(n.2)
[20170407_rJ2_51_n.2_44_nd_1]
MSYT
野田様提供
JN3-優勝・天野◎/井上選手(n.20)
[20170407_rJ2_51_n.?.0?_44_??_1]
野田様提供
JN6-優勝・勝田◎/石田選手(n.1)
[20170407_rJ2_51_n.1_44_jrca_1]
MSYT
JRCA提供
JN6-2位・奴田原◎/佐藤選手(n.2)
[20170407_rJ2_51_n.?.0?_44_??_1]
JRCA提供
JN3-優勝・天野◎/井上選手(n.20)
[20170407_rJ2_51_n.20_44_jrca_1]
MSYT
JRCA提供
JN3-6位・中西!/美野選手(n.21)
[20170407_rJ2_51_n.?.0?_44_??_1]
野田様提供
JN3-R・鷲尾!/内田選手(n.23)
[20170407_rJ2_51_n.?.0?_44_??_1]
野田様提供
JN1-7位・田中◎/栃原選手(n.37)
[20170407_rJ2_51_n.?.0?_44_??_1]
野田様提供
JN3-6位・中西!/美野選手(n.21)
[20170407_rJ2_51_n.?.0?_44_??_1]
JRCA提供
JN3-R・鷲尾!/内田選手(n.23)
[20170407_rJ2_51_n.?.0?_44_??_1]
JRCA提供
JN1-7位・田中◎/栃原選手(n.37)
[20170407_rJ2_51_n.?.0?_44_??_1]
JRCA提供

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

※※※※※2017(h29).03/25(St)-26(Sn),20170326_gJ1,栃木県芳賀郡茂木町
( gkn-2017-J1-Motegi-kondo)
□(2017h29.03)2017年JAF全日本ジムカーナ選手権第1戦
もてぎ20th アニバーサリースーパースラローム2017
ツインリンクもてぎ 
2017(h29).03/25(St)-26(Sn),栃木県芳賀郡茂木町
◆案内 :競技概要(記事・画像),<年間MAP・選手別>,<競技詳細>撮影報告
◆詳細 :<競技詳細>撮影報告(走行動画・観戦記・応援選手),<競技概要・年間MAP・選手別>
◆主催者 リザルト (報告・TOP)
【NKLst選手(個人選手)☆、NKLst選手(YAMADA選手)★】
CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
SA2 4位 高江淳☆ n.94 インテグラ、DC2 沖縄、OEMSC、NKLst☆
SC 2位 大橋渡☆ n.132 ランサー、CT9A 岐阜、Pleasure、NKLst☆
SC 11位 田辺剛★◎ n.128 ランサー、CT9A 北海道、Team-OSC 、YAMADA★FORTEC◎
SA2-4位・高江淳選手☆(n.94)
[20170326_gJ1_51_n.94_44_sg_1]
MSYT
須賀様提供
SC-11位・田辺剛選手★◎(n.128)
[20170326_gJ1_51_n.128_44_sg_1]
MSYT
須賀様提供
SC-2位・大橋渡選手☆(n.132)
[20170326_gJ1_51_n.132_44_sg_1]
MSYT
須賀様提供
【応援選手(FORTEC選手)◎、応援選手(ZEST選手)●、応援選手(個人)○、注目選手!】
CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
PN3 5位 西野洋平◎ n.55 86、ZN6 栃木、SPHERE、 FORTEC◎
PN3 13位 阪本芳司◎ n.41 BRZ、ZC6 東京、KIDS-RF、 FORTEC◎
PN4 4位 掛札雄一◎ n.67 インプレッサ、GVB 茨城、MS・int、 FORTEC◎
SA2 6位 水野俊亮● n.93 インテグラ、DC2 愛知、 ZEST●
SC 3位 久保田尊治○ n.129 シビック、EG6 東京、T1P、MSYT○
SC 6位 神里義嗣● n.119 シビック、EG6 沖縄、OEMSC、 沖縄●
SC 9位 野中信宏! n.131 ランサー、CT9A 静岡、R&R
SC 11位 田辺剛★◎ n.128 ランサー、CT9A 北海道、Team-OSC 、YAMADA★ 、FORTEC◎
PN3-5位・西野洋平選手◎(n.55)
[20170326_gJ1_51_n.55_44_sg_1]
MSYT
須賀様提供
PN3-13位・阪本芳司選手◎(n.41)
[20170326_gJ1_51_n.41_44_sg_1]
MSYT
須賀様提供
PN4-4位・掛札雄一選手◎(n.67)
[20170326_gJ1_51_n.67_44_sg_1]
MSYT
須賀様提供
SA2-6位・水野俊亮選手●(n.93)
[20170326_gJ1_51_n.93_44_sg_1]
MSYT
須賀様提供
SC-3位・久保田尊治選手○(n.129)
[20170326_gJ1_51_n.129_44_sg_1]
MSYT
須賀様提供
SC-6位・神里義嗣選手●(n.119)
[20170326_gJ1_51_n.119_44_sg_1]
MSYT
須賀様提供
SC-9位・野中信宏選手!(n.131)
[20170326_gJ1_51_n.131_44_sg_1]
MSYT
須賀様提供
SC-11位・田辺剛選手★◎(n.128)
[20170326_gJ1_51_n.128_44_sg_1]
MSYT
須賀様提供

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

※※※※※2017(h29).03/18(St)-19(Sn),20170319_dJ1,栃木県那須塩原市
( drt-2017-J1-Nasu-kondo)
□(2017h29.03)2017年JAF全日本ダートトライアル選手権第1戦
DIRT-TRIAL in NASU
丸和オートランド那須 
2017(h29).03/18(St)-19(Sn),栃木県那須塩原市
◆案内 :競技概要(記事・画像),<年間MAP・選手別>,<競技詳細>撮影報告
◆詳細 :<競技詳細>撮影報告(走行動画・観戦記・応援選手),<競技概要・年間MAP・選手別>
◆主催者 リザルト (報告・TOP)
【NKLst選手(個人選手)☆、NKLst選手(YAMADA選手)★】
CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
PN2 8位 和泉泰至☆ n.30 86、ZN6 北海道、CMSC帯広、 NKLst☆  1走  2走
SA2 優勝 荒井信介☆ n.105.033 ランサー、CZ4A 群馬、CMSC群馬、 NKLst☆  1走  2走  コメント
SC2 10位 岩下幸広☆◎ n.133 ランサー、CT9A 福岡、RASCAL、 NKLst☆FORTEC◎  1走  2走
SC2 11位 太田雅文☆ n.123 ランサー、CT9A 愛知、CMSC岐阜、 NKLst☆  1走  2走
D 優勝 谷田川敏幸☆ n.154.01 インプレッサ、GVB 群馬、TEAM-UNDER、 NKLst☆  1走  2走  コメント
D 4位 河内渉☆
インカー提供ありがとうございます
n.153.02 ランサー、CT9A 広島、TEAM INDY、 NKLst☆  1走  2走
インカー 1走 2走
D 12位 江川博☆ n.142 ランサー、CT9A 福岡、RASCAL、 NKLst☆  1走  2走
表彰式:SA2
[20170319_dJ1_36_19Sn_16h_v_28_SA2]
MSYT
優勝-荒井信介選手☆ ('17.3/19Sn)
表彰式:D
[20170319_dJ1_36_19Sn_16h_v_43_D]
MSYT
優勝-谷田川敏幸選手☆、4位-河内渉選手☆ ('17.3/19Sn)
表彰式:CLS?
PN2-8位・和泉泰至選手☆(n.30)
[20170319_dJ1_51_n.30_44_sg_1]
MSYT
CMSC須賀様提供
SA2-優勝・荒井信介選手☆(n.105.033)
[20170319_dJ1_51_n.105.033_44_sg_1]
MSYT
CMSC須賀様提供
SC2-10位・岩下幸広選手☆◎(n.133)
[20170319_dJ1_51_n.133_44_sg_1]
MSYT
CMSC須賀様提供
SC2-11位・太田雅文選手☆(n.123)
[20170319_dJ1_51_n.123_44_ik_1]
MSYT
市川様提供
D-優勝・谷田川敏幸選手☆(n.154.01)
[20170319_dJ1_51_n.154.01_44_sg_1]
MSYT
CMSC須賀様提供
D-4位・河内渉選手☆(n.153.02)
[20170319_dJ1_51_n.153.02_44_sg_1]
MSYT
CMSC須賀様提供
D-12位・江川博選手☆(n.142)
[20170319_dJ1_51_n.142_44_sg_1]
MSYT
CMSC須賀様提供
【応援選手(FORTEC選手)◎、応援選手(ZEST選手)●、応援選手(個人)○、注目選手!】
CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
PN1 2位 山崎利博! n.19.083 スイフト、ZC32S 愛知、FASC、 MSYT!  1走  2走
PN1 5位 児島泰◎ n.20.082 CR−Z、ZF2 栃木、YAMATO、 FORTEC◎  1走  2走
PN2 優勝 櫻井貴章●◎ n.35.072 ヴィッツ、NCP131改 愛知、PORT-T、 ZEST●FORTEC◎  1走  2走  コメント
PN2 6位 鳥居晴彦● n.32 デミオ、DJ5FS 愛知、T-321、 ZEST●  1走  2走
PN2 9位 河田富美男! n.28 86、ZN6 岐阜、SHALET、 MSYT!  1走  2走
PN2 11位 坂井義浩◎! n.27 BRZ、ZC6 栃木、MAPLE、 FORTEC◎MSYT!  1走  2走
PN2 13位 川島秀樹! n.36.071 ヴィッツ、NCP131 東京、MONSTER、 MSYT!  1走
N1 2位 岡翔太◎ n.49.061 インテグラ、DC2 兵庫、FLEET、 FORTEC◎  1走  2走
N2 4位 伊藤久◎ n.67 ランサー、CT9A 秋田、AKITA、 FORTEC◎  1走  2走
N2 16位 山崎哲朗○ n.54 ランサー、CZ4A 長野、R.T.SUWA、MSYT○  1走  2走
N2 17位 五十嵐貴右! n.51 ランサー、CZ4A 北海道、CMSC道北、 MSYT!  1走  2走
N2 18位 赤羽政幸! n.70.054 ランサー、CZ4A 栃木、MAPLE、 MSYT!  1走
N2 24位 浜田隆行◎ n.55 ランサー、CZ4A 福岡、BATTLER、 FORTEC◎  1走
SA1 優勝 稲葉幸嗣◎ n.85.042 インテグラ、DC5 栃木、MAPLE、 FORTEC◎  1走  2走  コメント
SA2 2位 川村永二○ n.102 ランサー、CT9A 神奈川、CMSC神奈川、MSYT○  1走  2走
SA2 3位 北村和浩! n.107.031 ランサー、CZ4A 岐阜、CMSC岐阜、 MSYT!  1走  2走
SA2 5位 林軍市! n.103.036 ランサー、CZ4A 埼玉、FSC、 MSYT!  1走  2走
SA2 6位 大西康弘◎! n.104.034 ランサー、CZ4A 青森、CMSC青森、 FORTEC◎MSYT!  1走  2走
SA2 10位 鈴木信地郎! n.100 ランサー、CT9A 愛知、TEAM・RS、 MSYT!  1走  2走
SA2 ?位 浜田隆行◎ n.? ランサー、CT9A 福岡、 FORTEC◎
SA2 ?位 大隅幸博○ n.? ランサー、CT9A 神奈川、サムライ、MSYT○
SC1 8位 奥村直樹○ n.114 セリカ、ZZT231 愛知、K-oneR、MSYT○  1走  2走
SC2 2位 平塚忠博! n.137.013 ランサー、CT9A 千葉、SMaSH、 MSYT!  1走  2走
SC2 3位 田口勝彦◎! n.139.011 ランサー、CZ4A 岡山、CMSC、 FORTEC◎MSYT!  1走  2走
SC2 4位 吉村修◎! n.138.012 ランサー、CZ4A 兵庫、CMSC兵庫、 FORTEC◎MSYT!  1走  2走
SC2 7位 熊川嘉則○ n.131 ランサー、CT9A 群馬、ASAMA、MSYT○  1走  2走
SC2 10位 岩下幸広☆◎ n.133 ランサー、CT9A 福岡、RASCAL、 NKLst☆FORTEC◎  1走  2走
SC2 12位 小関高幸◎ n.130 インプレッサ、GDB 群馬、J.A.C.、 FORTEC◎  1走  2走
SC2 18位 秋間忠之○ n.129 ランサー、CT9A 東京、CMSC東京、MSYT○  1走
D 8位 山本康徳◎! n.146 ランサー、CT9A 長野、CMSC長野、 FORTEC◎MSYT!  1走  2走
D 15位 山口幸男! n.143 ミラージュ、CC4A 三重、TTRM、 MSYT!  1走  2走
表彰式:PN1
[20170319_dJ1_36_19Sn_16h_v_9_PN1]
MSYT
2位-山崎利博選手! ('17.3/19Sn)
注目選手!
表彰式:PN2
[20170319_dJ1_36_19Sn_16h_v_10_PN2]
MSYT
優勝-櫻井貴章選手●◎ ('17.3/19Sn)
特定選手(ZEST●,FORTEC◎)
表彰式:N1
[20170319_dJ1_36_19Sn_16h_v_14_N1]
MSYT
2位-岡翔太選手◎ ('17.3/19Sn)
特定選手(FORTEC◎)
表彰式:SA1
[20170319_dJ1_36_19Sn_16h_v_24_SA1]
MSYT
優勝-稲葉幸嗣選手◎ ('17.3/19Sn)
特定選手(FORTEC◎)
表彰式:SA2
[20170319_dJ1_36_19Sn_16h_v_28_SA2]
MSYT
2位-川村永二選手○、3位-北村和浩選手! ('17.3/19Sn)
特定選手(個人○),注目選手!
表彰式:SC2
[20170319_dJ1_36_19Sn_16h_v_38_SC2]
MSYT
2位-平塚忠博選手!、3位-田口勝彦選手◎! ('17.3/19Sn)
特定選手(FORTEC◎),注目選手!
PN1-2位・山崎利博選手!(n.19.083)
[20170319_dJ1_51_n.19.083_44_sg_1]
MSYT
CMSC須賀様提供
PN1-5位・児島泰選手◎(n.20.082)
[20170319_dJ1_51_n.20.082_44_sg_1]
MSYT
CMSC須賀様提供
PN2-優勝・櫻井貴章選手●◎(n.35.072)
[20170319_dJ1_51_n.35.072_44_sg_1]
MSYT
CMSC須賀様提供
PN2-13位・川島秀樹選手!(n.36.071)
[20170319_dJ1_51_n.36.071_44_sg_1]
MSYT
CMSC須賀様提供
PN2-6位・鳥居晴彦選手●(n.32)
[20170319_dJ1_51_n.32_44_sg_1]
MSYT
CMSC須賀様提供
PN2-11位・坂井義浩選手!◎(n.27)
[20170319_dJ1_51_n.27_44_sg_1]
MSYT
CMSC須賀様提供
PN2-9位・河田富美男選手!(n.28)
[20170319_dJ1_51_n.28_44_sg_1]
MSYT
CMSC須賀様提供
N1-2位・岡翔太選手◎(n.49.061)
[20170319_dJ1_51_n.49.061_44_sg_1]
MSYT
CMSC須賀様提供
N2-4位・伊藤久選手◎(n.67)
[20170319_dJ1_51_n.67_44_sg_1]
MSYT
CMSC須賀様提供
N2-18位・赤羽政幸選手!(n.70.054)
[20170319_dJ1_51_n.70.054_44_sg_1]
MSYT
CMSC須賀様提供
N2-17位・五十嵐貴右選手!(n.51)
[20170319_dJ1_51_n.51_44_ik_1]
MSYT
市川様提供
N2-16位・山崎哲朗選手○(n.54)
[20170319_dJ1_51_n.54_44_sg_1]
MSYT
CMSC須賀様提供
N2-24位・浜田隆行選手◎(n.55)
[20170319_dJ1_51_n.55_44_sg_1]
MSYT
CMSC須賀様提供
SA1-優勝・稲葉幸嗣選手◎(n.85.042)
[20170319_dJ1_51_n.85.042_44_sg_1]
MSYT
CMSC須賀様提供
SA2-3位・北村和浩選手!(n.107.031)
[20170319_dJ1_51_n.107.031_44_ik_1]
MSYT
市川様提供
SA2-6位・大西康弘選手!◎(n.104.034)
[20170319_dJ1_51_n.104.034_44_ik_1]
MSYT
市川様提供
SA2-5位・林軍市選手!(n.103.036)
[20170319_dJ1_51_n.103.036_44_sg_1]
MSYT
CMSC須賀様提供
SA2-2位・川村永二選手○(n.102)
[20170319_dJ1_51_n.102_44_ik_1]
MSYT
市川様提供
SA2-10位・鈴木信地郎選手!(n.100)
[20170319_dJ1_51_n.100_44_sg_1]
MSYT
CMSC須賀様提供
SC1-8位・奥村直樹選手○(n.114)
[20170319_dJ1_51_n.114_44_sg_1]
MSYT
CMSC須賀様提供
SC2-3位・田口勝彦選手!◎(n.139.011)
[20170319_dJ1_51_n.139.011_44_ik_1]
MSYT
市川様提供
SC2-2位・平塚忠博選手!(n.137.013)
[20170319_dJ1_51_n.137.013_44_sg_1]
MSYT
CMSC須賀様提供
SC2-4位・吉村修選手!◎(n.138.012)
[20170319_dJ1_51_n.138.012_44_ik_1]
MSYT
市川様提供
SC2-10位・岩下幸広選手☆◎(n.133)
[20170319_dJ1_51_n.133_44_sg_1]
MSYT
CMSC須賀様提供
SC2-7位・熊川嘉則選手○(n.131)
[20170319_dJ1_51_n.131_44_sg_1]
MSYT
CMSC須賀様提供
SC2-18位・秋間忠之選手○(n.129)
[20170319_dJ1_51_n.129_44_sg_1]
MSYT
CMSC須賀様提供
SC2-12位・小関高幸選手◎(n.130)
[20170319_dJ1_51_n.130_44_sg_1]
MSYT
CMSC須賀様提供
D-8位・山本康徳選手!◎(n.146)
[20170319_dJ1_51_n.146_44_ik_1]
MSYT
市川様提供
D-15位・山口幸男選手!(n.143)
[20170319_dJ1_51_n.143_44_sg_1]
MSYT
CMSC須賀様提供

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

※※※※※ 2017(h29).02/19(Sn),20170219_rTT02m,千歳
(rly-2017-TT02m-Titose-kondo)
□(2017h29.02)TRDスノーミーティング
TOYOTA GAZOO Racing in 千歳
新千歳モーターランド_スタートゴール 
2017(h29).02/19(Sn),北海道千歳市
◆案内(米屋選手頁)
◆詳細 :<競技詳細>撮影報告(走行動画・観戦記・応援選手),<競技概要・年間MAP・選手別>
◆主催者 リザルト (報告・TOP)
CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 所属、地域、特記 動画、コメント、他
TS-2 優勝 米屋賢吾☆ n.21 セリカ 北海道、NKLst☆
インカー(米屋選手提供)
 ss1  ss2  ss3  ss4
<1>_1.大会
   
 米屋選手_レポート 
今シーズンのラリー参戦は不透明でしたが、急遽2/19に開催されました 「第31回EZOエンドレスラリー」に参戦する運びとなり、TRDスノーミーティングクラスTS-2.優勝の結果で完走いたしました。
エントリー名は、「NKLチームカマキョウBセリカ」

ラリーは新千歳モータランド、カート場を中心に行われ、4SS1.8kmのコンパクトなラリーとなりました。
前日にはTRD主催の「TRDスノーレッスン with NUTAHARA」が開講され、全日本ラリードライバーである 奴田原文雄選手を講師に招いての講習会が開催されました。
コースは本年新設された起伏の大きいオフロードコースと夏季はカート場&ジムカーナサーキットとなる箇所となり、 当日マイナス16度近い冷え込みでまずまずのコンディションとなりました。
[11A]米屋/中村選手(n.21)
[20170219_rTT02m_42_19Sn_0859_yk]
選定中
パドック走行前 ('17.2/19Sn)
米屋選手提供
[11C]米屋/中村選手(n.21)
[20170219_rTT02m_42_19Sn_1251_yk]
選定中
パドック走行後 ('17.2/19Sn)
米屋選手提供
[14A]米屋/中村選手(n.21)
[20170219_rTT02m_36_19Sn_1439_yk]
選定中
表彰式:奴田原選手、中村選手・米屋選手組 ('17.2/19Sn)
米屋選手提供
[12A]米屋/中村選手(n.21)
[20170219_rTT02m_44_19Sn_05_yk]
選定中
スタート待機 ('17.2/19Sn)
米屋選手提供
[13A]米屋/中村選手(n.21)
[20170219_rTT02m_44_19Sn_02_yk]
選定中
走行 ('17.2/19Sn)
米屋選手提供
[13C]米屋/中村選手(n.21)
[20170219_rTT02m_44_19Sn_04_yk]
選定中
走行 ('17.2/19Sn)
米屋選手提供

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

※※※※※2017(h29).02/02(Th)-05(Sn),20170202_rJ1,群馬県吾妻郡嬬恋村
( rly-2017-J1-Tuma-kondo)
□(2017h29.02)2017年JAF全日本ラリー選手権第1戦
Rally of Tsumagoi
ホテルグリーンプラザ軽井沢_スタートゴール 
2017(h29).02/02(Th)-05(Sn),群馬県吾妻郡嬬恋村
◆案内 :競技概要(記事・画像),<年間MAP・選手別>,<競技詳細>撮影報告
:<競技詳細>撮影報告(走行結果),<競技概要・年間MAP・選手別>
◆主催者 リザルト (報告・TOP)
【NKLst選手(個人選手)☆、NKLst選手(YAMADA選手)★】
CLS 順位 Dr/コDr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
【応援選手(FORTEC選手)◎、応援選手(ZEST選手)●、応援選手(個人)○、注目選手!】
CLS 順位 Dr/コDr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
JN6 優勝 勝田範彦◎/石田裕一 n.20 インプレッサ、VAB 愛知/神奈川、 FORTEC◎/
JN6 2位 鎌田卓麻!/市野諮 n.23 インプレッサ、VAB 北海道/神奈川、CMSC道北/、 MSYT!/
JN6 3位 奴田原文雄◎/佐藤忠宜 n.21 ランサー、CT9A 北海道/東京、/CMSC福島、 FORTEC◎/
JN3 優勝 天野智之◎/井上裕紀子 n.31 ヴィッツ、NCP131 愛知/愛知、 FORTEC◎/
<11A>
[20170202_rJ1_20_ik_1_ss4]
MSYT
ss4
市川様提供
<11B>
[20170202_rJ1_20_ik_14]
MSYT
表彰式_JN6
市川様提供
<11C>
[20170202_rJ1_20_ik_15]
MSYT
表彰式_JN3
市川様提供
<19A>
[20170202_rJ1_51_n.20_20_ik_19]
MSYT
JN6_優勝_勝田選手(n.20)_SS8_大前須坂2
市川様提供
<19C>
[20170202_rJ1_51_n.20_20_ik_63]
MSYT
JN6_優勝_勝田選手(n.20)_SS14_愛妻の丘1
市川様提供
<22B>
[20170202_rJ1_51_n.23_20_ik_9]
MSYT
JN6_2位_鎌田選手(n.23)
市川様提供
<23A>
[20170202_rJ1_51_n.23_20_ik_42]
MSYT
JN6_2位_鎌田選手(n.23)_SS10_大前須坂3
市川様提供
<20C>
[20170202_rJ1_51_n.21_20_ik_61]
MSYT
JN6_3位_奴田原選手(n.21)_SS14_愛妻の丘1
市川様提供
<21A>
[20170202_rJ1_51_n.21_20_ik_68]
MSYT
JN6_3位_奴田原選手(n.21)_SS14_愛妻の丘1
市川様提供
<28A>
[20170202_rJ1_51_n.31_20_ik_10]
MSYT
JN3_優勝_天野選手(n.31)
市川様提供
<28B>
[20170202_rJ1_51_n.31_20_ik_11]
MSYT
JN3_優勝_天野選手(n.31)
市川様提供

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

※※※※※ 01/21-22,gkn-2017-TOSL-Izena,沖縄
(gkn-2017-TOSL-Izena-kondo)
□(2017h29.01)2017年1月
スーパーレッスンV&エキサイティングGKNエキシビジョンマッチin伊是名
沖縄県,伊是名島,場外離着陸場 
2017(h29).01/21St-22Sn,沖縄県_伊是名島_場外離着陸場
講師:スーパーレッスンV&エキサイティングGKNエキシビジョンマッチin伊是名
<関連>⇒ MSYT競技MAP エキジムHP  

◆詳細(高江選手ページ)
高江選手のレポート抜粋


2017年1月21日、22日は沖縄本島北部にある伊是名島でジムカーナが開催されました。
伊是名村役場が後援となって島内になる場外離着陸場を利用してジムカーナを開催するイベントです。
フェリーに乗って上陸、全国のトップドライバー4名を講師に招いてスーパーと名乗るレッスンを開催。
夜は懇親会、日曜日は講師を招いてエキサイティングジムカーナを開催する2DAYイベント。
伊是名村では2回目の開催で、沖縄カートランドでは味わえないハイスピードコースでした。

講師は、トップドライバー西原正樹さん、山野哲也さん、津川信次さん、松本敏さんの4名。

1泊しながらのイベントは沖縄の人達にとってあまり慣れない事ですが、 豪華講師陣の指導を受けて、モータースポーツという競技を学び、 近い将来、沖縄でも公式戦が開催される事を願い、またこの中から本土に挑戦するドライバーが育って欲しいと思います。

リザルト
上記レポート・下記画像の提供、ありがとうございました。
伊是名島
[20170122_gTO1m_20_01_0]
選定中
沖縄・伊是名島
[20170122_gTO1m_20_01_1]
選定中
伊是名島

スーパーレッスンV&エキサイティングGKNエキシビジョンマッチ
[20170122_gTO1m_20_03_0_tj]
選定中
会場_場外離着陸場 ('17.1/21St・22Sn)
高江選手提供
[20170122_gTO1m_20_04_0_tj]
選定中
受付_伊是名村 ('17.1/21St・22Sn)
高江選手提供
[20170122_gTO1m_20_05_0_tj]
選定中
全員 ('17.1/21St・22Sn)
高江選手提供
[20170122_gTO1m_20_06_0_tj]
選定中
講師 ('17.1/21St・22Sn)
高江選手提供
[20170122_gTO1m_20_06_2_tj]
選定中
講師 ('17.1/21St・22Sn)
高江選手提供