提供 協賛 N O K クリューバー
Y A M A D A ( 尾 上 郷)
Z E S T
F O R T E C
  [KIT11/MSYT-S-0-ALL-0-this.html] (MSYT-ALL)  
◆MSYT応援選手の活躍
2018

(モータースポーツ応援/MSよか隊)MSYT-HPにて応援している選手の紹介・活躍、MSYT活動の紹介
 <制作>近藤(MSYT,CMSC,KITAC-OB,NOK-OB)  
過去ログ(旧年)⇒:  【2018年】  【2017年】  【2016年】  【2015年】

イベントMAP:年間予定&実績

※ご感想・ご指摘・掲載画像の削除依頼は  ⇒コチラ(HP管理人)へ
※選手の皆様へ  ⇒画像(写真・動画)・頁(マイページ)を提供します



◇MSYT応援選手一覧

  (MSYT-Gr1)  
区分(重複選手あり)
10.NKLst選手
選手のNKL製品紹介
11.個人☆ 12.YAMADA選手★
20.特定選手(団体) 21.ZEST選手●
旧SOMOS
22.FORTEC選手◎ (高江選手)
23.沖縄選手●
(九州工大自OB会)
31.九州工大自●
(川戸選手)
32.室工大自●
(砂川選手)
33.農工大自●
40.特定選手(個人)○
50.注目選手! 51.インカー協力選手! 52.撮影協力選手!
60.運動選手○
※NKL=NOKクリューバー、st=ステッカー


<NKLst選手:個人選手☆、YAMADA選手★>

11.◆NKLst選手☆(A01)/YAMADA選手以外
ダートトライアル ◆川戸惟寛
(B001)
◆荒井信介
(B002)
◆河内渉
(B003)
◆江川博
(B007)
◆太田雅文
(B012)
◆和泉泰至
(B020)
◆岩下幸広
(B023)
◆砂川里美&侍
&農工大(B028)
◆谷田川敏幸
(B029)
ジムカーナ ◆牧野タイソン
(B015)
◆高江淳&沖縄
&琉球大(B021)
◆天野明夫(B022) ◆大橋渡
(B038)
ラリー ◆徳尾慶太郎
(B004)
◆曽根崇仁
(B006)
◆藤田夫婦
(B017)
◆米屋賢吾
(B037)
※高江選手関連/沖縄選手●:石原昌行、大城剛、神里義嗣、喜友名禎、石原さゆり、
※川戸選手関連/室工大自ob選手●:田邊龍太
※砂川選手関連/農工大自ob選手・サムライ選手●:山川弘介、石垣春恵

12.NKLst/◆YAMADA選手★(A02)
ダートトライアル 田口都一
(B009)
太田延昭
(B010)
福田貴一 山田ひとみ
(B013)
太田敏明
(B018)
ジムカーナ 田辺剛
(B027)
ラリー


<特定選手:ZEST選手●、FORTEC選手◎、個人選手・沖縄選手○>

21.◆ZEST選手●(A03)<旧SOMOS>
ダートトライアル 鳥居晴彦 櫻井貴章
ジムカーナ (東山匡志) 水野俊亮 磯村良二
ラリー

22.◆FORTEC選手◎(A04)
ダートトライアル 児島泰 櫻井貴章 柿澤廣幸 馬渡貴章 岡翔太
坂井義浩 伊藤久 稲葉幸嗣 太田延昭 田口勝彦
吉村修 大西康弘 岩下幸広 小関高幸 杉尾泰之
山本康徳 福田貴一
ジムカーナ 阪本芳司 西野洋平 掛札雄一 田辺剛
ラリー 勝田範彦 奴田原文雄 徳尾慶太郎 天野智之 大倉聡
(田中伸幸)
  (MSYT-Kojin)  
40.特定:◆個人選手○
ダートトライアル 川崎修也
(B008)
◆奥村直樹
(B014)
◆米澤叔晃
(B016)
◆秋間&小出
(B030)
◆北島広実
(B031)
◆山崎哲朗
(B033)
◆川村永二
(B034)
◆熊川嘉則
(B036)
◆上原吉就
(B042)
◆山崎利博
(B043)
◆五十嵐貴右
(B044)
◆鎌田卓麻
(B045)
◆山本康徳
(B046)
◆山口幸男
(B047)
◆岸山信之
(B048)
◆川島秀樹
(B049)
◆田口勝彦
(B050)
◆林軍市
(B051)
ジムカーナ ◆久保田尊治(B032) ◆大原史行(B039)
ラリー ◆秋間&小出
(B030)
◆鎌田卓麻
(B045)
ラン ◆黒川(B040) ◆高橋(B041)


<注目選手!:インカー協力選手、撮影協力選手>

51.注目:インカー協力選手!
ダートトライアル 吉村修 河内渉 江川博 北島広実 岩下幸広
川村永二
ジムカーナ
ラリー

52.注目:撮影協力選手!
ダートトライアル 河田富美男坂井義浩赤羽政幸北村和浩大西康弘
鈴木信地郎松波克知吉村修平塚忠博大隅幸博(B035)
ジムカーナ 野中信宏
ラリー 岡田孝一中西昌人鷲尾俊一

【2018年の活躍】


【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

次戦

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

■□20181104_dJC,_Koino,スピードパーク恋の浦,福岡県福津市,,2018(h30).11,/3St-4Sn,dJC_2018, :2018年JAFカップオールジャパンダートトライアル,JAFカップオールスターダートトライアル イン 九州,
(dJC_2018_kondo)
□(2018(h30).11)2018年JAFカップオールジャパンダートトライアル
JAFカップオールスターダートトライアル イン 九州
スピードパーク恋の浦 
2018(h30).11/3St-4Sn,福岡県福津市
  ◆動画 :(全選手)走行動画・走行結果      ◆画像 :応援選手(動画・写真),全選手写真
:<競技詳細>撮影報告(走行動画・観戦記・応援選手),<競技概要・年間MAP・選手別>
  ◆主催者 :案内・報告,エントリーリスト,リザルト

CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
CLS 優勝?位 n.? 車種等 地域等
表彰式:#_CLS・移動・周辺・会場・施設・パドック・コース・慣熟歩行・運営・ブリーフ・イベント
[20181104_dJC_区_04Sn_?h_?m_機_?]
MSYT
(2018(h30).11/3St-4Sn) MSYT提供
CLS-優勝?位・?選手?(n.?.0?)
[20181104_dJC_51_n.?.0?_区_04Sn_?h_?m_機_?]
MSYT
表彰式:#_CLS・移動・周辺・会場・施設・パドック・コース・慣熟歩行・運営・ブリーフ・イベント
(2018(h30).11/3St-4Sn) MSYT提供
CLS-優勝?位・?選手?(n.?.0?)
[20181104_dJC_51_n.?.0?_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).11/3St-4Sn) MSYT提供
表彰式:#_CLS・移動・周辺・会場・施設・パドック・コース・慣熟歩行・運営・ブリーフ・イベント
[20181104_dJC_区_zz_1]
MSYT
(2018(h30).11/3St-4Sn) zz撮影
CLS-優勝?位・?選手?(n.?.0?)
[20181104_dJC_51_n.?.0?_区_zz_1]
MSYT
表彰式:#_CLS・移動・周辺・会場・施設・パドック・コース・慣熟歩行・運営・ブリーフ・イベント
(2018(h30).11/3St-4Sn) zz撮影

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

■□20181102_rJ10,_Sinsr,新城総合公園_スタートゴール,愛知県新城市,(400k)ターマック_rTT11併催,2018(h30).11,/2Fr-4Sn,rJ10, :2018年JAF全日本ラリー選手権第10戦,新城ラリー2018,
(rJ10_2018_kondo)
□(2018(h30).11)2018年JAF全日本ラリー選手権第10戦
新城ラリー2018
新城総合公園_スタートゴール 
2018(h30).11/2Fr-4Sn,愛知県新城市
  ◆画像 :応援選手(動画・写真)
:<競技詳細>撮影報告(走行動画,画像,観戦記)、<競技概要,年間MAP,選手別>
  ◆主催者 :案内・報告,エントリーリスト,リザルト

CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
CLS 優勝?位 n.? 車種等 地域等
表彰式:#_CLS・移動・周辺・会場・施設・パドック・コース・慣熟歩行・運営・ブリーフ・イベント
[20181102_rJ10_20_zz_1]
MSYT
(2018(h30).11/2Fr-4Sn) zz提供
CLS-優勝?位・?選手?(n.?)
[20181102_rJ10_51_n.?_20_zz_1]
MSYT
表彰式:#_CLS・移動・周辺・会場・施設・パドック・コース・慣熟歩行・運営・ブリーフ・イベント
(2018(h30).11/2Fr-4Sn) zz提供

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

■□20181028_gJC,_Titose,新千歳モーターランド,北海道千歳市,,2018(h30).10,/27St-28Sn,gJC_2018, :2018年JAFカップオールジャパンジムカーナ,JMRC全国オールスタージムカーナ in 北海道,
(gJC_2018_kondo)
□(2018(h30).10)2018年JAFカップオールジャパンジムカーナ
JMRC全国オールスタージムカーナ in 北海道
新千歳モーターランド 
2018(h30).10/27St-28Sn,北海道千歳市
  ◆画像 :応援選手(動画・写真)
:<競技詳細>撮影報告(走行動画,画像,観戦記)、<競技概要,年間MAP,選手別>
  ◆主催者 :案内・報告,エントリーリスト,リザルト

CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
CLS? ?位 n.? 車種等 地域等
表彰式:#_CLS・移動・周辺・会場・施設・パドック・コース・慣熟歩行・運営・ブリーフ・イベント
[20181028_gJC_区分_zz_?]
MSYT
?
(2018(h30).10/27St-28Sn) zz提供
CLS-優勝?位・?選手?(n.?)
[20181028_gJC_51_n.?_区分_zz_1]
MSYT
表彰式・移動・周辺・会場・施設・パドック・コース・慣熟歩行・運営・ブリーフ・イベント
(2018(h30).10/27St-28Sn) zz提供

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

■□20181012_rJ9,_Hilnd,モンデウス飛騨位山_スタートゴール,岐阜県高山市,(420k)ターマック,2018(h30).10,/12Fr-14Sn,rJ9_2018, :2018年JAF全日本ラリー選手権第9戦,第46回MCSCラリーハイランドマスターズ2018,
(rJ9_2018_kondo)
□(2018(h30).10)2018年JAF全日本ラリー選手権第9戦
第46回MCSCラリーハイランドマスターズ2018
モンデウス飛騨位山_スタートゴール 
2018(h30).10/12Fr-14Sn,岐阜県高山市
  ◆画像 :応援選手(動画・写真)
:<競技詳細>撮影報告(走行動画,画像,観戦記)、<競技概要,年間MAP,選手別>
  ◆主催者 :案内・報告,エントリーリスト,リザルト

CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
CLS 優勝?位 n.?
表彰式:#_CLS・移動・周辺・会場・施設・パドック・コース・慣熟歩行・運営・ブリーフ・イベント
[20181012_rJ9_区分_zz_?]
MSYT
(2018(h30).10/12Fr-14Sn) zz提供
CLS?-優勝?位・?選手?(n.?)
[20181012_rJ9_51_n.?_区分_zz_1]
MSYT
表彰式・移動・周辺・会場・施設・パドック・コース・慣熟歩行・運営・ブリーフ・イベント
(2018(h30).10/12Fr-14Sn) zz提供

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

■□20181007_dJ9,_Takata,テクニックステージタカタ,広島県安芸高田市高宮町,,2018(h30).10,/6St-7Sn,dJ9_2018, :2018年JAF全日本ダートトライアル選手権第9戦,NANO TOPカップ ダートトライアル IN タカタ,
(dJ9_2018_kondo)
□(2018(h30).10)2018年JAF全日本ダートトライアル選手権第9戦
NANO TOPカップ ダートトライアル IN タカタ
テクニックステージタカタ 
2018(h30).10/6St-7Sn,広島県安芸高田市
  ◆画像 :応援選手(動画・写真),全選手写真
:<競技詳細>撮影報告(走行動画,画像,観戦記)、<競技概要,年間MAP,選手別>
  ◆主催者 :案内・報告,エントリーリスト,リザルト

CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
PN1 2位 児島泰◎ n.16.083 CR−Z、ZF2 栃木、YAMATO、 FORTEC◎
PN1 4位 山崎利博○ n.15.084 スイフト、ZC32S 愛知、FASC、 MSYT○
PN1 11位 馬渡貴章◎ n.6 スイフト、ZC32S 長野、R.T.SUWA、 FORTEC◎
PN1 不出走 柿澤廣幸◎ n.8 スイフト、ZC32S 長野、R.T.SUWA、 FORTEC◎
PN2 2位 宝田ケンシロー◎ n.28 スイフト、ZC33S 北海道、CMSC札幌、 FORTEC◎
PN2 4位 櫻井貴章●◎ n.34.072 ヴィッツ、NCP131改 愛知、PORT.T、 ZEST●FORTEC◎
PN2 5位 鳥居晴彦● n.32.074 スイフト、ZC33S 愛知、T-321、 ZEST●
PN2 8位 竹本幸広◎ n.33.073 86、ZN6 千葉、FLEET、 FORTEC◎
PN2 11位 和泉泰至☆ n.30.076 86、ZN6 北海道、CMSC帯広、 NKLst☆
PN2 12位 河田富美男! n.22 86、ZN6 岐阜、SHALET、 MSYT!
PN2 不出走 坂井義浩! n.23 BRZ、ZC6 栃木、MAPLE、 MSYT! FORTEC◎
N1 優勝 岡翔太◎ n.46.062 インテグラ、DC2 兵庫、FLEET、 FORTEC◎
N2 4位 岸山信之○ n.62.053 ランサー、CZ4A 福岡、MAO、 MSYT○
N2 6位 伊藤久◎ n.61.054 ランサー、CT9A 秋田、AKITA、 FORTEC◎
SA1 5位 稲葉幸嗣◎ n.84.042 インテグラ、DC5 栃木、MAPLE、 FORTEC◎
SA2 優勝 北村和浩! n.103.031 ランサー、CZ4A 岐阜、CMSC岐阜、 MSYT!
SA2 3位 鎌田卓麻○ n.101.033 インプレッサ、VAB 北海道、CMSC道北、 MSYT○
SA2 6位 荒井信介☆ n.102.032 ランサー、CZ4A 群馬、CMSC群馬、 NKLst☆
SA2 7位 鈴木信地郎! n.93 ランサー、CT9A 愛知、TEAM RS、 MSYT!
SA2 8位 川村永二○ n.100.034 ランサー、CT9A 神奈川、CMSC神奈川、 MSYT○
SA2 9位 川戸惟寛☆ n.89 ランサー、CT9A 岡山、チェリッシュ、 NKLst☆
SA2 10位 林軍市○ n.99.036 ランサー、CZ4A 埼玉、FSC、 MSYT○
SA2 13位 太田延昭★◎ n.94 ランサー、CT9A 愛知、CMSC浜松、 NKLst☆★YAMADA★FORTEC◎
SA2 19位 人見雅子◎ n.86 ランサー、CT9A 兵庫、C.S.R.T、 FORTEC◎
SC1 4位 奥村直樹○ n.111 セリカ、ZZT231 岐阜、K-one R、 MSYT○
SC1 13位 小出久美子○ n.107 シビック、EK4 東京、CMSC東京、 MSYT○
SC2 優勝 田口勝彦○ n.130.012 ランサー、CZ4A 岡山、CMSC本部、 MSYT○FORTEC◎
SC2 5位 大西康弘! n.120 ランサー、CZ4A 青森、CMSC青森、 MSYT!FORTEC◎
SC2 6位 吉村修! n.129.013 ランサー、CZ4A 兵庫、CMSC兵庫、 MSYT!FORTEC◎
SC2 7位 岩下幸広☆ n.128.014 ランサー、CT9A 福岡、RASCAL、 NKLst☆FORTEC◎
SC2 9位 熊川嘉則○ n.125 ランサー、CT9A 群馬、ASAMA、 MSYT○
SC2 11位 上原吉就選手○ n.124 ランサー、CT9A 福岡、RASCAL、 MSYT○
SC2 -位 秋間忠之○ n.122 ランサー、CT9A 東京、CMSC東京、 MSYT○
D 優勝 川崎勝己◎ n.148.06 ランサー、CT9A 広島、INDY、 FORTEC◎
D 2位 谷田川敏幸☆ n.153.01 インプレッサ、GVB 群馬、TEAM-UNDER、 NKLst☆
D 4位 河内渉☆ n.150.04 ランサー、CT9A 広島、INDY、 NKLst☆
D 8位 平塚忠博! n.146 ランサー、CZ4A 千葉、SMaSH、 MSYT!
D 10位 田辺剛★◎ n.142 ランサー、CT9A 北海道、 NKLst☆★YAMADA★FORTEC◎
D 14位 江川博☆ n.145 コルト、AL15D 福岡、RASCAL、 NKLst☆FORTEC◎
D 15位 山本康徳○ n.138 ランサー、CT9A 長野、CMSC長野、 MSYT○ FORTEC◎
D 21位 福田貴一★◎ n.133 ランサー、CP9A 岐阜、SHALET、 NKLst☆★YAMADA★FORTEC◎
D -位 山口幸男○ n.136 ミラージュ、CJ4A 三重、TTR.M、 MSYT○
表彰式:02_PN1
[20181007_dJ9_36_02_PN1_sg_1]
MSYT
優勝-上野倫広選手2位-児島泰選手◎、 4位-山崎利博選手○
特定選手(個人○,FORTEC◎)
(2018(h30).10/7Sn) 須賀様撮影
表彰式:03_PN2
[20181007_dJ9_36_03_PN2_sg_1]
MSYT
優勝-細木智矢選手2位-宝田ケンシロー選手◎、 4位-櫻井貴章選手●◎、5位-鳥居晴彦選手●
特定選手(ZEST●,FORTEC◎)
(2018(h30).10/7Sn) 須賀様撮影
表彰式:04_N1
[20181007_dJ9_36_04_N1_sg_1]
MSYT
優勝-岡翔太選手◎
特定選手(FORTEC◎)
(2018(h30).10/7Sn) 須賀様撮影
表彰式:05_N2
[20181007_dJ9_36_05_N2_sg_1]
MSYT
優勝-北条倫史選手、 4位-岸山信之選手○、6位-伊藤久選手◎
特定選手(個人○,FORTEC◎)
(2018(h30).10/7Sn) 須賀様撮影
表彰式:06_SA1
[20181007_dJ9_36_06_SA1_sg_1]
MSYT
優勝-崎山晶選手、 5位-稲葉幸嗣選手◎
特定選手(FORTEC◎)
(2018(h30).10/7Sn) 須賀様撮影
表彰式:07_SA2
[20181007_dJ9_36_07_SA2_sg_1]
MSYT
優勝-北村和浩選手!3位-鎌田卓麻選手○、 6位-荒井信介選手☆
NKLst選手(個人☆),特定選手(個人○),注目選手!
(2018(h30).10/7Sn) 須賀様撮影
表彰式:08_SC1
[20181007_dJ9_36_08_SC1_sg_1]
MSYT
優勝-山崎迅人選手、 4位-奥村直樹選手○
特定選手(個人○)
(2018(h30).10/7Sn) 須賀様撮影
表彰式:09_SC2
[20181007_dJ9_36_09_SC2_sg_1]
MSYT
優勝-田口勝彦選手○◎、 5位-大西康弘選手◎!、6位-吉村修選手◎!
特定選手(個人○,FORTEC◎),注目選手!
(2018(h30).10/7Sn) 須賀様撮影
表彰式:10_D
[20181007_dJ9_36_10_D_sg_1]
MSYT
優勝-川崎勝己選手◎2位-谷田川敏幸選手☆、 4位-河内渉選手☆
NKLst選手(個人☆),特定選手(FORTEC◎)
(2018(h30).10/7Sn) 須賀様撮影
PN1-2位・児島泰選手◎(n.16.083)
[20181007_dJ9_51_n.16.083_44_sg_1]
MSYT
(2018(h30).10/6St-7Sn) 須賀様撮影
PN1-4位・山崎利博選手○(n.15.084)
[20181007_dJ9_51_n.15.084_44_sg_1]
MSYT
(2018(h30).10/6St-7Sn) 須賀様撮影
PN1-11位・馬渡貴章選手◎(n.6)
[20181007_dJ9_51_n.6_44_sg_1]
MSYT
(2018(h30).10/6St-7Sn) 須賀様撮影
PN1-不出走・柿澤廣幸選手◎(n.8)
PN2-2位・宝田ケンシロー選手◎(n.28)
[20181007_dJ9_51_n.28_44_sg_1]
MSYT
(2018(h30).10/6St-7Sn) 須賀様撮影
PN2-4位・櫻井貴章選手●◎(n.34.072)
[20181007_dJ9_51_n.34.072_44_sg_1]
MSYT
(2018(h30).10/6St-7Sn) 須賀様撮影
PN2-5位・鳥居晴彦選手●(n.32.074)
[20181007_dJ9_51_n.32.074_44_sg_1]
MSYT
(2018(h30).10/6St-7Sn) 須賀様撮影
PN2-8位・竹本幸広選手◎(n.33.073)
[20181007_dJ9_51_n.33.073_44_sg_1]
MSYT
(2018(h30).10/6St-7Sn) 須賀様撮影
PN2-11位・和泉泰至選手☆(n.30.076)
[20181007_dJ9_51_n.30.076_44_sg_1]
MSYT
(2018(h30).10/6St-7Sn) 須賀様撮影
PN2-12位・河田富美男選手!(n.22)
[20181007_dJ9_51_n.22_44_sg_1]
MSYT
(2018(h30).10/6St-7Sn) 須賀様撮影
PN2-不出走・坂井義浩選手!◎(n.23)
N1-優勝・岡翔太選手!◎(n.46.062)
[20181007_dJ9_51_n.46.062_44_sg_1]
MSYT
(2018(h30).10/6St-7Sn) 須賀様撮影
N2-4位・岸山信之選手○(n.62.053)
[20181007_dJ9_51_n.62.053_44_sg_1]
MSYT
(2018(h30).10/6St-7Sn) 須賀様撮影
N2-6位・伊藤久選手◎(n.61.054)
[20181007_dJ9_51_n.61.054_44_sg_1]
MSYT
(2018(h30).10/6St-7Sn) 須賀様撮影
SA1-5位・稲葉幸嗣選手◎(n.84.042)
[20181007_dJ9_51_n.84.042_44_sg_1]
MSYT
(2018(h30).10/6St-7Sn) 須賀様撮影
SA2-優勝・北村和浩選手!(n.103.031)
[20181007_dJ9_51_n.103.031_44_sg_1]
MSYT
(2018(h30).10/6St-7Sn) 須賀様撮影
SA2-3位・鎌田卓麻選手○(n.101.033)
[20181007_dJ9_51_n.101.033_44_sg_1]
MSYT
(2018(h30).10/6St-7Sn) 須賀様撮影
SA2-6位・荒井信介選手☆(n.102.032)
[20181007_dJ9_51_n.102.032_44_sg_1]
MSYT
(2018(h30).10/6St-7Sn) 須賀様撮影
SA2-7位・鈴木信地郎選手!(n.93)
[20181007_dJ9_51_n.93_44_sg_1]
MSYT
(2018(h30).10/6St-7Sn) 須賀様撮影
SA2-8位・川村永二選手○(n.100.034)
[20181007_dJ9_51_n.100.034_44_sg_1]
MSYT
(2018(h30).10/6St-7Sn) 須賀様撮影
SA2-9位・川戸惟寛選手☆(n.89)
[20181007_dJ9_51_n.89_44_sg_1]
MSYT
(2018(h30).10/6St-7Sn) 須賀様撮影
SA2-10位・林軍市選手○(n.99.036)
[20181007_dJ9_51_n.99.036_44_sg_1]
MSYT
(2018(h30).10/6St-7Sn) 須賀様撮影
SA2-13位・太田延昭選手★◎(n.94)
[20181007_dJ9_51_n.94_44_sg_1]
MSYT
(2018(h30).10/6St-7Sn) 須賀様撮影
SA2-19位・人見雅子選手◎(n.86)
[20181007_dJ9_51_n.86_44_sg_1]
MSYT
(2018(h30).10/6St-7Sn) 須賀様撮影
SC1-4位・奥村直樹選手○(n.111)
[20181007_dJ9_51_n.111_44_sg_1]
MSYT
(2018(h30).10/6St-7Sn) 須賀様撮影
SC1-13位・小出久美子選手○(n.107)
[20181007_dJ9_51_n.107_44_sg_1]
MSYT
(2018(h30).10/6St-7Sn) 須賀様撮影
SC2-優勝・田口勝彦選手○◎(n.130.012)
[20181007_dJ9_51_n.130.012_44_sg_1]
MSYT
(2018(h30).10/6St-7Sn) 須賀様撮影
SA2-5位・大西康弘選手!◎(n.120)
[20181007_dJ9_51_n.120_44_sg_1]
MSYT
(2018(h30).10/6St-7Sn) 須賀様撮影
SC2-6位・吉村修選手!◎(n.129.013)
[20181007_dJ9_51_n.129.013_44_sg_1]
MSYT
(2018(h30).10/6St-7Sn) 須賀様撮影
SC2-7位・岩下幸広選手☆◎(n.128.014)
[20181007_dJ9_51_n.128.014_44_sg_1]
MSYT
(2018(h30).10/6St-7Sn) 須賀様撮影
SC2-9位・熊川嘉則選手○(n.125)
[20181007_dJ9_51_n.125_44_sg_1]
MSYT
(2018(h30).10/6St-7Sn) 須賀様撮影
SC2-11位・上原吉就選手○(n.124)
[20181007_dJ9_51_n.124_44_sg_1]
MSYT
(2018(h30).10/6St-7Sn) 須賀様撮影
SC2--位・秋間忠之選手○(n.122)
[20181007_dJ9_51_n.122_44_sg_1]
MSYT
(2018(h30).10/6St-7Sn) 須賀様撮影
D-優勝・川崎勝己選手◎(n.148.06)
[20181007_dJ9_51_n.148.06_44_sg_1]
MSYT
(2018(h30).10/6St-7Sn) 須賀様撮影
D-2位・谷田川敏幸選手☆(n.153.01)
[20181007_dJ9_51_n.153.01_44_sg_1]
MSYT
(2018(h30).10/6St-7Sn) 須賀様撮影
D-4位・河内渉選手☆(n.150.04)
[20181007_dJ9_51_n.150.04_44_sg_1]
MSYT
(2018(h30).10/6St-7Sn) 須賀様撮影
D-8位・平塚忠博選手!(n.146)
[20181007_dJ9_51_n.146_44_sg_1]
MSYT
(2018(h30).10/6St-7Sn) 須賀様撮影
D-10位・田辺剛選手★◎(n.142)
[20181007_dJ9_51_n.142_44_sg_1]
MSYT
(2018(h30).10/6St-7Sn) 須賀様撮影
D-14位・江川博選手☆◎(n.145)
[20181007_dJ9_51_n.145_44_sg_1]
MSYT
(2018(h30).10/6St-7Sn) 須賀様撮影
D-15位・山本康徳選手○◎(n.138)
[20181007_dJ9_51_n.138_44_sg_1]
MSYT
(2018(h30).10/6St-7Sn) 須賀様撮影
D-21位・福田貴一選手★◎(n.133)
[20181007_dJ9_51_n.133_44_sg_1]
MSYT
(2018(h30).10/6St-7Sn) 須賀様撮影
D--位・山口幸男選手○(n.136)
[20181007_dJ9_51_n.136_44_sg_1]
MSYT
(2018(h30).10/6St-7Sn) 須賀様撮影

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

■□20180930_gJ10,_Suzuka,鈴鹿サーキット国際南コース,三重県鈴鹿市,,2018(h30).9,/29St-30Sn,gJ10_2018, :2018年JAF全日本ジムカーナ選手権第10戦,淀ハイスピードジムカーナ 鈴鹿大会,
(gJ10_2018_kondo)
□(2018(h30).9)2018年JAF全日本ジムカーナ選手権第10戦
淀ハイスピードジムカーナ 鈴鹿大会
鈴鹿サーキット国際南コース 
2018(h30).9/29St-30Sn,三重県鈴鹿市
  ◆画像 :応援選手(動画・写真)
:<競技詳細>撮影報告(走行動画,画像,観戦記)、<競技概要,年間MAP,選手別>
  ◆主催者 :案内・報告,エントリーリスト,リザルト

CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
PN2 11位 阪本芳司◎ n.23 スイフト、ZC32S 東京、KIDS-RF、 FORTEC◎
PN3 2位 西野洋平◎ n.50 86、ZN6 栃木、SPHERE、 FORTEC◎
PN3 不出走 磯村良二● n.42 BRZ、ZC6 ZEST●
PN4 6位 石原昌行● n.54 ランサー、CZ4A 沖縄、OEMSC、 沖縄●
SA2 11位 高江淳☆ n.84 インテグラ、DC2 沖縄、OEMSC、 NKLst☆  写真1  写真2
SA2 12位 水野俊亮● n.80 インテグラ、DC2 愛知、 ZEST●
SC 不出走 牧野タイソン☆ n.122 ランサー、CT9A 愛知、Pleasure、 NKLst☆
SC 5位 大橋渡☆ n.123 インプレッサ、GJ3 岐阜、Pleasure、 NKLst☆
SC 9位 野中信宏! n.119 ランサー、CT9A 静岡、R&R、 MSYT!
SA2-11位・高江淳選手☆(n.84)
[20180930_gJ10_51_n.84_20_te_1_28Fr]
MSYT
(2018(h30).9/28Fr) 高江選手提供
SA2-11位・高江淳選手☆(n.84)
[20180930_gJ10_51_n.84_20_te_2]
MSYT
シリーズチャンプ!
(2018(h30).9/30Sn) 高江選手提供
SA2-11位・高江淳選手☆(n.84)
[20180930_gJ10_51_n.84_20_te_3]
MSYT
シリーズチャンプ!
(2018(h30).9/30Sn) 高江選手提供

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

■□20180916_gJ9,_Koino,スピードパーク恋の浦,福岡県福津市,,2018(h30).9,/15St-16Sn,gJ9_2018, :2018年JAF全日本ジムカーナ選手権第9戦,とびうめジムカーナフェスティバル in 九州,
(gJ9_2018_kondo)
□(2018(h30).9)2018年JAF全日本ジムカーナ選手権第9戦
とびうめジムカーナフェスティバル in 九州
スピードパーク恋の浦 
2018(h30).9/15St-16Sn,福岡県福津市
  ◆画像 :応援選手(動画・写真)
:<競技詳細>撮影報告(走行動画,画像,観戦記)、<競技概要,年間MAP,選手別>
  ◆主催者 :案内・報告,エントリーリスト,リザルト

CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
PN3 10位 西野洋平◎ n.28 86、ZN6 栃木、SPHERE、 FORTEC◎
PN4 3位 石原昌行● n.35 ランサー、CZ4A 沖縄、OEMSC、 沖縄●
SA2 優勝 高江淳☆ n.50 インテグラ、DC2 沖縄、OEMSC、 NKLst☆  1走  2走  写真1
SA4 6位 大城剛● n.62 ランサー、CZ4A 沖縄、OEMSC、 沖縄●
SC 2位 大橋渡☆ n.73 インプレッサ、GJ3 岐阜、Pleasure、 NKLst☆
SC 5位 岩下幸広☆ n.70 ランサー、CT9A 福岡、RASCAL、 NKLst☆FORTEC◎
SC 6位 江川博☆ n.75 コルト、AL15D 福岡、RASCAL、 NKLst☆FORTEC◎
SC 不参加 牧野タイソン☆ n.72 ランサー、CT9A 愛知、Pleasure、 NKLst☆
SA2-優勝・高江淳選手☆(n.50)
[20180916_gJ9_51_n.50_20_te_0f]
MSYT
表彰式
(2018(h30).9/16Sn) 高江選手提供
SA2-優勝・高江淳選手☆(n.50)
[20180916_gJ9_51_n.50_20_te_1]
MSYT
(2018(h30).9/16Sn) 高江選手提供
SA2-優勝・高江淳選手☆(n.50)
[20180916_gJ9_51_n.50_20_te_2]
MSYT
(2018(h30).9/16Sn) 高江選手提供

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

■□20180914_rJ8,_Hkd,北愛国交流広場_スタートゴール,北海道帯広市,(1000km)グラベル_rA4・rS3併催,2018(h30).9,/14Fr-16Sn,rJ8_2018, :2018年JAF全日本ラリー選手権第8戦,RALLY HOKKAIDO,
(rJ8_2018_kondo)
□(2018(h30).9)2018年JAF全日本ラリー選手権第8戦
RALLY HOKKAIDO
北愛国交流広場_スタートゴール 
2018(h30).9/14Fr-16Sn,北海道帯広市
  ◆画像 :応援選手(動画・写真)
:<競技詳細>撮影報告(走行動画,画像,観戦記)、<競技概要,年間MAP,選手別>
  ◆主催者 :案内・報告,エントリーリスト,リザルト

CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
JN6 優勝 勝田範彦◎ n.52 インプレッサ、VAB 愛知、 FORTEC◎
JN6 3位 鎌田卓麻○ n.53 インプレッサ、VAB 北海道、CMSC道北、 MSYT○
JN6 4位 奴田原文雄◎ n.54 ランサー、CZ4A 北海道、 FORTEC◎
JN6 6位 徳尾慶太郎☆ n.57 ランサー 福岡/、ACK/、 NKLst☆FORTEC◎
JN4 r 曽根崇仁☆ n.69 86、ZN6 山口、ACK、 NKLst☆
JN3 2位 岡田孝一! n.78 デミオ、DE5FS 福岡、 MSYT!
JN3 r 天野智之◎ n.76 ヴィッツ、NCP131 愛知、 FORTEC◎
RC2 4位 小出久美子・秋間忠之○ n.16 ランサー、CT9A 東京、CMSC東京、 MSYT○
JN6-優勝・勝田範彦選手◎(n.52)
[20180914_rJ8_51_n.52_20_ik_1]
MSYT
(2018(h30).9/14Fr-16Sn) 市川様撮影
JN6-3位・鎌田卓麻選手○(n.53)
[20180914_rJ8_51_n.53_20_ik_1]
MSYT
(2018(h30).9/14Fr-16Sn) 市川様撮影
JN6-4位・奴田原文雄選手◎(n.54)
[20180914_rJ8_51_n.54_20_ik_1]
MSYT
(2018(h30).9/14Fr-16Sn) 市川様撮影
JN6-6位・徳尾慶太郎選手☆◎(n.57)
[20180914_rJ8_51_n.57_20_ik_1]
MSYT
(2018(h30).9/14Fr-16Sn) 市川様撮影
JN4-r・曽根崇仁選手☆(n.69)
[20180914_rJ8_51_n.69_20_ik_1]
MSYT
(2018(h30).9/14Fr-16Sn) 市川様撮影
JN3-2位・岡田孝一選手!(n.78)
[20180914_rJ8_51_n.78_20_ik_1]
MSYT
(2018(h30).9/14Fr-16Sn) 市川様撮影
JN3-r・天野智之選手◎(n.76)
[20180914_rJ8_51_n.76_20_ik_1]
MSYT
(2018(h30).9/14Fr-16Sn) 市川様撮影
RC2-4位・小出久美子/秋間忠之選手○(n.16)
[20180914_rJ8_51_n.16_20_ik_1]
MSYT
(2018(h30).9/14Fr-16Sn) 市川様撮影

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

■□20180902_dJ8,_Imajo,オートパーク今庄,福井県南条郡南越前町,,2018(h30).9,/1St-2Sn,dJ8_2018, :2018年JAF全日本ダートトライアル選手権第8戦,スーパートライアル in 今庄,
(dJ8_2018_kondo)
□(2018(h30).9)2018年JAF全日本ダートトライアル選手権第8戦
スーパートライアル in 今庄
オートパーク今庄 
2018(h30).9/1St-2Sn,福井県南条郡南越前町
  ◆動画 :(全選手)走行動画・写真・結果      ◆画像 :応援選手(動画・写真),全選手写真
:<競技詳細>撮影報告(走行動画,画像,観戦記)、<競技概要,年間MAP,選手別>
  ◆主催者 :案内・報告,エントリーリスト,リザルト

CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
PN1 優勝 山崎利博○ n.17.084 スイフト、ZC32S 愛知、FASC、 MSYT○  1走  2走  写真1
 コメント
PN1 4位 児島泰◎ n.18.083 CR−Z、ZF2 栃木、YAMATO、 FORTEC◎  1走  2走  写真1
PN1 9位 柿澤廣幸◎ n.9 スイフト、ZC32S 長野、R.T.SUWA、 FORTEC◎  1走  2走  写真1
PN1 17位 馬渡貴章◎ n.5 スイフト、ZC32S 長野、R.T.SUWA、 FORTEC◎  1走  2走  写真1
PN1 19位 葛西一省◎ n.4 スイフト、ZC31S 青森、CMSC青森、 FORTEC◎  1走  2走  写真1
PN2 2位 宝田ケンシロー◎ n.27 スイフト、ZC33S 北海道、CMSC札幌、 FORTEC◎  1走  2走  写真1
PN2 5位 櫻井貴章●◎ n.32.072 ヴィッツ、NCP131改 愛知、PORT.T、 ZEST●FORTEC◎  1走  2走  写真1
PN2 6位 鳥居晴彦● n.30.074 スイフト、ZC33S 愛知、T-321、 ZEST●  1走  2走  写真1
PN2 8位 竹本幸広◎ n.31.073 86、ZN6 千葉、FLEET、 FORTEC◎  1走  2走  写真1
PN2 9位 和泉泰至☆ n.28.076 86、ZN6 北海道、CMSC帯広、 NKLst☆  1走  2走  写真1
PN2 -位 川島秀樹○ n.33.071 ヴィッツ、NCP131改 東京、MONSTER、 MSYT○  写真1
N1 優勝 岡翔太◎● n.45.062 インテグラ、DC2 兵庫、FLEET、 FORTEC◎谷田川チーム●  1走  2走  写真1
 コメント
N2 5位 伊藤久◎ n.61.054 ランサー、CT9A 秋田、AKITA、 FORTEC◎  1走  2走  写真1
N2 17位 岸山信之○ n.62.053 ランサー、CZ4A 福岡、MAO、 MSYT○  1走  写真1
N2 不参加 宮地雅弘◎ n.52 ランサー、CT9A 埼玉、T-Spirit、 FORTEC◎
SA1 6位 稲葉幸嗣◎ n.84.042 インテグラ、DC5 栃木、MAPLE、 FORTEC◎  1走  2走  写真1
SA2 2位 荒井信介☆ n.101.032 ランサー、CZ4A 群馬、CMSC群馬、 NKLst☆  1走  2走  写真1
SA2 3位 北村和浩! n.102.031 ランサー、CZ4A 岐阜、CMSC岐阜、 MSYT!  1走  2走  写真1
SA2 4位 鎌田卓麻○ n.100.033 インプレッサ、VAB 北海道、CMSC道北、 MSYT○  1走  2走  写真1
SA2 5位 太田延昭★◎ n.91 ランサー、CT9A 愛知、CMSC浜松、 NKLst☆★YAMADA★FORTEC◎  1走  2走  写真1
SA2 7位 林軍市○ n.98.036 ランサー、CZ4A 埼玉、FSC、 MSYT○谷田川チーム●  1走  2走  写真1
SA2 10位 川村永二○ n.99.034 ランサー、CT9A 神奈川、CMSC神奈川、 MSYT○  1走  2走  写真1
SA2 11位 鈴木信地郎! n.93 ランサー、CT9A 愛知、TEAM RS、 MSYT!  1走  2走  写真1
SA2 16位 人見雅子◎ n.86 ランサー、CT9A 兵庫、C.S.R.T、 FORTEC◎  1走  2走  写真1
SC1 3位 奥村直樹○ n.109 セリカ、ZZT231 岐阜、K-one R、 MSYT○  1走  2走  写真1
SC1 12位 小出久美子○ n.105 シビック、EK4 東京、CMSC東京、 MSYT○  1走  2走  写真1
SC2 優勝 田口勝彦○ n.130.012 ランサー、CZ4A 岡山、CMSC本部、 MSYT○FORTEC◎  1走  2走  写真1
 コメント
SC2 4位 熊川嘉則○ n.125 ランサー、CT9A 群馬、ASAMA、 MSYT○  1走  2走  写真1
SC2 5位 岩下幸広☆ n.128.014 ランサー、CT9A 福岡、RASCAL、 NKLst☆FORTEC◎  1走  2走  写真1
SC2 6位 吉村修! n.129.013 ランサー、CZ4A 兵庫、CMSC兵庫、 MSYT!FORTEC◎  1走  2走  写真1
SC2 8位 上原吉就選手○ n.123 ランサー、CT9A 福岡、RASCAL、 MSYT○  1走  2走  写真1
SC2 10位 大西康弘! n.119 ランサー、CZ4A 青森、CMSC青森、 MSYT!FORTEC◎  1走  2走  写真1
SC2 12位 秋間忠之○ n.120 ランサー、CT9A 東京、CMSC東京、 MSYT○  1走  2走  写真1
SC2 13位 小関高幸◎ n.124 インプレッサ、GDB 群馬、JAC、 FORTEC◎  1走  2走  写真1
D 優勝 川崎勝己◎ n.145.06 ランサー、CT9A 広島、INDY、 FORTEC◎  1走  2走  写真1
 コメント
D 2位 河内渉☆ n.147.04 ランサー、CT9A 広島、INDY、 NKLst☆  1走  2走  写真1
D 7位 平塚忠博! n.143 ランサー、CT9A 千葉、SMaSH、 MSYT!  1走  2走  写真1
D 10位 江川博☆ n.142 コルト、AL15D 福岡、RASCAL、 NKLst☆FORTEC◎  1走  2走  写真1
D 12位 田辺剛★◎ n.138 ランサー、CT9A 北海道、 NKLst☆★YAMADA★FORTEC◎  1走  2走  写真1
D 13位 山本康徳○ n.135 ランサー、CT9A 長野、CMSC長野、 MSYT○ FORTEC◎  1走  2走  写真1
D 16位 山口幸男○ n.132 ミラージュ、CJ4A 三重、TTR.M、 MSYT○  1走  2走  写真1
D 17位 谷田川敏幸☆● n.150.01 インプレッサ、GVB 群馬、TEAM-UNDER、 NKLst☆、 谷田川チーム●  1走  2走  写真1
表彰式:02_PN1
[20180902_dJ8_36_02_PN1_v_1]
MSYT
優勝-山崎利博選手○、 4位-児島泰選手◎
特定選手(個人○,FORTEC◎)
(2018(h30).9/2Sn) MSYT提供
表彰式:03_PN2
[20180902_dJ8_36_03_PN2_v_1]
MSYT
優勝-細木智矢選手2位-宝田ケンシロー選手◎、 5位-櫻井貴章選手●◎、6位-鳥居晴彦選手●
特定選手(ZEST●,FORTEC◎)
(2018(h30).9/2Sn) MSYT提供
表彰式:04_N1
[20180902_dJ8_36_04_N1_v_1]
MSYT
優勝-岡翔太選手●◎
特定選手(谷田川T●,FORTEC◎)
(2018(h30).9/2Sn) MSYT提供
表彰式:05_N2
[20180902_dJ8_36_05_N2_v_1]
MSYT
優勝-西田裕一選手、 5位-伊藤久選手◎
特定選手(FORTEC◎)
(2018(h30).9/2Sn) MSYT提供
表彰式:06_SA1
[20180902_dJ8_36_06_SA1_v_1]
MSYT
優勝-葛西キャサリン伸彦選手、 6位-稲葉幸嗣選手◎
特定選手(FORTEC◎)
(2018(h30).9/2Sn) MSYT提供
表彰式:07_SA2
[20180902_dJ8_36_07_SA2_v_1]
MSYT
優勝-黒木陽介選手2位-荒井信介選手☆、3位-北村和浩選手!、 4位-鎌田卓麻選手○、5位-太田延昭選手★◎
NKLst選手(個人☆,YAMADA★),特定選手(個人○,FORTEC◎),注目選手!
(2018(h30).9/2Sn) MSYT提供
表彰式:08_SC1
[20180902_dJ8_36_08_SC1_v_1]
MSYT
優勝-山崎迅人選手3位-奥村直樹選手○
特定選手(個人○)
(2018(h30).9/2Sn) MSYT提供
表彰式:09_SC2
[20180902_dJ8_36_09_SC2_v_1]
MSYT
優勝-田口勝彦選手○◎、 4位-熊川嘉則選手○、5位-岩下幸広選手☆◎、6位-吉村修選手!
NKLst選手(個人☆),特定選手(個人○,FORTEC◎),注目選手!
(2018(h30).9/2Sn) MSYT提供
表彰式:10_D
[20180902_dJ8_36_10_D_v_1]
MSYT
優勝-川崎勝己選手◎2位-河内渉選手☆
NKLst選手(個人☆),特定選手(FORTEC◎)
(2018(h30).9/2Sn) MSYT提供
PN1-優勝・山崎利博選手○(n.17.084)
[20180902_dJ8_51_n.17.084_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).9/1St-2Sn) MSYT提供
PN1-4位・児島泰選手◎(n.18.083)
[20180902_dJ8_51_n.18.083_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).9/1St-2Sn) MSYT提供
PN1-9位・柿澤廣幸選手◎(n.9)
[20180902_dJ8_51_n.9_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).9/1St-2Sn) MSYT提供
PN1-17位・馬渡貴章選手◎(n.5)
[20180902_dJ8_51_n.5_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).9/1St-2Sn) MSYT提供
PN1-19位・葛西一省選手◎(n.4)
[20180902_dJ8_51_n.4_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).9/1St-2Sn) MSYT提供
PN2-2位・宝田ケンシロー選手◎(n.27)
[20180902_dJ8_51_n.27_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).9/1St-2Sn) MSYT提供
PN2-5位・櫻井貴章選手●◎(n.32.072)
[20180902_dJ8_51_n.32.072_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).9/1St-2Sn) MSYT提供
PN2-6位・鳥居晴彦選手●(n.30.074)
[20180902_dJ8_51_n.30.074_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).9/1St-2Sn) MSYT提供
PN2-8位・竹本幸広選手◎(n.31.073)
[20180902_dJ8_51_n.31.073_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).9/1St-2Sn) MSYT提供
PN2-9位・和泉泰至選手☆(n.28.076)
[20180902_dJ8_51_n.28.076_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).9/1St-2Sn) MSYT提供
PN2--位・川島秀樹選手○(n.33.071)
[20180902_dJ8_51_n.33.071_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).9/1St-2Sn) MSYT提供
N1-優勝・岡翔太選手◎●(n.45.062)
[20180902_dJ8_51_n.45.062_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).9/1St-2Sn) MSYT提供
N2-5位・伊藤久選手◎(n.61.054)
[20180902_dJ8_51_n.61.054_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).9/1St-2Sn) MSYT提供
N2-17位・岸山信之選手○(n.62.053)
[20180902_dJ8_51_n.62.053_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).9/1St-2Sn) MSYT提供
N2-不参加・宮地雅弘選手◎(n.52)
[20180902_dJ8_51_n.52_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).9/1St-2Sn) MSYT提供
SA1-6位・稲葉幸嗣選手◎(n.84.042)
[20180902_dJ8_51_n.84.042_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).9/1St-2Sn) MSYT提供
SA2-2位・荒井信介選手☆(n.101.032)
[20180902_dJ8_51_n.101.032_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).9/1St-2Sn) MSYT提供
SA2-3位・北村和浩選手!(n.102.031)
[20180902_dJ8_51_n.102.031_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).9/1St-2Sn) MSYT提供
SA2-4位・鎌田卓麻選手○(n.100.033)
[20180902_dJ8_51_n.100.033_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).9/1St-2Sn) MSYT提供
SA2-5位・太田延昭選手★◎(n.91)
[20180902_dJ8_51_n.91_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).9/1St-2Sn) MSYT提供
SA2-7位・林軍市選手○(n.98.036)
[20180902_dJ8_51_n.98.036_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).9/1St-2Sn) MSYT提供
SA2-10位・川村永二選手○(n.99.034)
[20180902_dJ8_51_n.99.034_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).9/1St-2Sn) MSYT提供
SA2-11位・鈴木信地郎選手!(n.93)
[20180902_dJ8_51_n.93_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).9/1St-2Sn) MSYT提供
SA2-16位・人見雅子選手◎(n.86)
[20180902_dJ8_51_n.86_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).9/1St-2Sn) MSYT提供
SC1-3位・奥村直樹選手○(n.109)
[20180902_dJ8_51_n.109_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).9/1St-2Sn) MSYT提供
SC1-12位・小出久美子選手○(n.105)
[20180902_dJ8_51_n.105_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).9/1St-2Sn) MSYT提供
SC2-優勝・田口勝彦選手○◎(n.130.012)
[20180902_dJ8_51_n.130.012_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).9/1St-2Sn) MSYT提供
SC2-4位・熊川嘉則選手○(n.125)
[20180902_dJ8_51_n.125_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).9/1St-2Sn) MSYT提供
SC2-5位・岩下幸広選手☆◎(n.128.014)
[20180902_dJ8_51_n.128.014_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).9/1St-2Sn) MSYT提供
SC2-6位・吉村修選手!◎(n.129.013)
[20180902_dJ8_51_n.129.013_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).9/1St-2Sn) MSYT提供
SC2-8位・上原吉就選手○(n.123)
[20180902_dJ8_51_n.123_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).9/1St-2Sn) MSYT提供
SC2-10位・大西康弘選手!◎(n.119)
[20180902_dJ8_51_n.119_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).9/1St-2Sn) MSYT提供
SC2-12位・秋間忠之選手○(n.120)
[20180902_dJ8_51_n.120_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).9/1St-2Sn) MSYT提供
SC2-13位・小関高幸選手◎(n.124)
[20180902_dJ8_51_n.124_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).9/1St-2Sn) MSYT提供
D-優勝・川崎勝己選手◎(n.145.06)
[20180902_dJ8_51_n.145.06_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).9/1St-2Sn) MSYT提供
D-2位・河内渉選手☆(n.147.04)
[20180902_dJ8_51_n.147.04_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).9/1St-2Sn) MSYT提供
D-7位・平塚忠博選手!(n.143)
[20180902_dJ8_51_n.143_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).9/1St-2Sn) MSYT提供
D-10位・江川博選手☆◎(n.142)
[20180902_dJ8_51_n.142_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).9/1St-2Sn) MSYT提供
D-12位・田辺剛選手★◎(n.138)
[20180902_dJ8_51_n.138_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).9/1St-2Sn) MSYT提供
D-13位・山本康徳選手○◎(n.135)
[20180902_dJ8_51_n.135_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).9/1St-2Sn) MSYT提供
D-16位・山口幸男選手○(n.132)
[20180902_dJ8_51_n.132_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).9/1St-2Sn) MSYT提供
D-17位・谷田川敏幸選手☆●(n.150.01)
[20180902_dJ8_51_n.150.01_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).9/1St-2Sn) MSYT提供

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

■□20180826_gJ8,_Iox,イオックスアローザスポーツランド,富山県南砺市,,2018(h30).8,/25St-26Sn,gJ8_2018, :2018年JAF全日本ジムカーナ選手権第8戦,SUPER GYMKHANA IN IOX-AROSA,
(gJ8_2018_kondo)
□(2018(h30).8)2018年JAF全日本ジムカーナ選手権第8戦
SUPER GYMKHANA IN IOX-AROSA
イオックスアローザスポーツランド 
2018(h30).8/25St-26Sn,富山県南砺市
  ◆画像 :応援選手(動画・写真)
:<競技詳細>撮影報告(走行動画,画像,観戦記)、<競技概要,年間MAP,選手別>
  ◆主催者 :案内・報告,エントリーリスト,リザルト

CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
PN2 5位 阪本芳司◎ n.24 スイフト、ZC32S 東京、KIDS-RF、 FORTEC◎
PN3 2位 西野洋平◎ n.40 86、ZN6 栃木、SPHERE、 FORTEC◎
PN3 7位 磯村良二● n.34 BRZ、ZC6 ZEST●
PN4 3位 石原昌行● n.44 ランサー、CZ4A 沖縄、OEMSC、 沖縄●
SA2 5位 高江淳☆ n.77 インテグラ、DC2 沖縄、OEMSC、 NKLst☆
SA2 6位 水野俊亮● n.70 インテグラ、DC2 愛知、 ZEST●
SC 優勝 牧野タイソン☆ n.113 ランサー、CT9A 愛知、Pleasure、 NKLst☆
SC 4位 大橋渡☆ n.114 インプレッサ、GJ3 岐阜、Pleasure、 NKLst☆
SC 7位 久保田尊治○ n.107 シビック 東京、T1P、 MSYT○
SC r 野中信宏! n.111 ランサー、CT9A 静岡、R&R、 MSYT!
表彰式:05_PN4
[20180826_gJ8_36_05_PN4_te_1]
MSYT
3位-石原昌行選手●
(2018(h30).8/26Sn) 高江選手提供
表彰式:07_SA2
[20180826_gJ8_51_n.77_20_te_1]
MSYT
5位-高江淳選手☆
(2018(h30).8/26Sn) 高江選手提供
PN4-3位・石原昌行選手●(n.44)
[20180826_gJ8_51_n.44_20_te_2]
MSYT
(2018(h30).8/25St-26Sn) 高江選手提供
SA2-5位・高江淳選手☆(n.77)
[20180826_gJ8_51_n.77_20_te_2]
MSYT
(2018(h30).8/25St-26Sn) 高江選手提供

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

■□20180824_rJ7,_Fukusima,アクアマリーンパーク交流広場_スタートゴール,福島県いわき市,(km)グラベル,2018(h30).8,/23Th-26Sn,rJ7_2018, :2018年JAF全日本ラリー選手権第7戦,MSCCラリーinいわき2018,
(rJ7_2018_kondo)
□(2018(h30).8)2018年JAF全日本ラリー選手権第7戦
MSCCラリーinいわき2018
アクアマリーンパーク交流広場_スタートゴール 
2018(h30).8/23Th-26Sn,福島県いわき市
  ◆画像 :応援選手(動画・写真)
:<競技詳細>撮影報告(走行動画,画像,観戦記)、<競技概要,年間MAP,選手別>
  ◆主催者 :案内・報告,エントリーリスト,リザルト

CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
JN6 2位 勝田範彦◎ n.2 インプレッサ、VAB 愛知、 FORTEC◎
JN6 3位 鎌田卓麻○ n.4 インプレッサ、VAB 北海道、CMSC道北、 MSYT○
JN6 5位 奴田原文雄◎ n.3 ランサー、CZ4A 北海道、 FORTEC◎
JN4 r 曽根崇仁☆ n.19 86、ZN6 山口、ACK、 NKLst☆
JN3 優勝 天野智之◎ n.24 ヴィッツ、NCP131 愛知、 FORTEC◎
JN3 2位 岡田孝一! n.26 デミオ、DE5FS 福岡、 MSYT!
JN3 3位 藤田幸弘/彩子☆ n.27 デミオ、DE5FS 栃木、 NKLst☆
JN3 5位 中西昌人! n.33 RX8 福岡、 MSYT!
JN3 r 鷲尾俊一! n.28 RX8 神奈川、 MSYT!
JN6-2位・勝田範彦選手◎(n.2)
[20180824_rJ7_51_n.2_44_ik_11]
MSYT
鹿角平_ss13
(2018(h30).8/23Th-26Sn) 市川様撮影
JN6-3位・鎌田卓麻選手○(n.4)
[20180824_rJ7_51_n.4_44_ik_11]
MSYT
三崎公園_ss5
(2018(h30).8/23Th-26Sn) 市川様撮影
JN6-5位・奴田原文雄選手◎(n.3)
[20180824_rJ7_51_n.3_44_ik_11]
MSYT
三崎公園_ss4
(2018(h30).8/23Th-26Sn) 市川様撮影
JN4-r・曽根崇仁選手☆(n.19)
[20180824_rJ7_51_n.19_44_ik_11]
MSYT
三崎公園_ss4
(2018(h30).8/23Th-26Sn) 市川様撮影
JN3-優勝・天野智之選手◎(n.24)
[20180824_rJ7_51_n.24_44_ik_11]
MSYT
三崎公園_ss4
(2018(h30).8/23Th-26Sn) 市川様撮影
JN3-2位・岡田孝一選手!(n.26)
[20180824_rJ7_51_n.26_44_ik_11]
MSYT
鹿角平_ss11
(2018(h30).8/23Th-26Sn) 市川様撮影
JN3-3位・藤田幸弘選手☆(n.27)
[20180824_rJ7_51_n.27_44_ik_11]
MSYT
鹿角平_ss11
(2018(h30).8/23Th-26Sn) 市川様撮影
JN3-5位・中西昌人選手!(n.33)
[20180824_rJ7_51_n.33_44_ik_11]
MSYT
鹿角平_ss13
(2018(h30).8/23Th-26Sn) 市川様撮影
JN3-r・鷲尾俊一選手!(n.28)
[20180824_rJ7_51_n.28_44_ik_11]
MSYT
三崎公園_ss4
(2018(h30).8/23Th-26Sn) 市川様撮影

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

■□20180820_eJG1,_Suzuka,鈴鹿サーキット,三重県鈴鹿市,社会人主催,2018(h30).8,/20Mn,eJG1_2018, :2018全日本エコドライブチャンピオンシップ,全日本エコドライブチャンピオンシップ2018,
(eJG1_2018_kondo)
□(2018(h30).8)2018全日本エコドライブチャンピオンシップ
全日本エコドライブチャンピオンシップ2018
鈴鹿サーキット 
2018(h30).8/20Mn,三重県鈴鹿市
  ◆観戦記 :応援選手(動画・写真),競技画像
:<競技詳細>撮影報告(走行動画,画像,観戦記)、<競技概要,年間MAP,選手別>
  ◆主催者 :案内・報告,エントリーリスト,リザルト

CLS 順位 チーム名 車番 総合順位 走行動画
学生 7位 九州工大自動車部 n.3 18位  1ステ _@ _A _B _C _D  2ステ _@ _A _B _C
 3ステ _@ _A _B _C _D _E
学生 5位 福岡大学自動車部 n.21 13位  1ステ _@ _A _B _C  2ステ _@ _A _B _C _D
 3ステ _@ _A _B _C _D
学生 30位 静岡大学自動車部 n.7 56位  1ステ _@ _A _B  2ステ _@ _A _B
 3ステ _@ _A _B _C _D _E
一般 25位 NOK株式会社 n.60 50位  1ステ _@ _A _B _C  2ステ _@ _A _B _C _D _E
 3ステ _@ _A _B _C _D _E
<->
[20180820_eJG1_20_20Mn_8h_57m_d_1]
MSYT
(2018(h30).8/20Mn) MSYT提供
<->開会式
[20180820_eJG1_20_20Mn_9h_51m_d_1_kit]
MSYT
九工大自動車部一同
(2018(h30).8/20Mn) MSYT提供
<->競技
[20180820_eJG1_51_n.3_44_12h_25m_v_2]
MSYT
第1ステージ
(2018(h30).8/20Mn) MSYT提供

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

■□20180805_gJ7,_Sugo,スポーツランドSUGO西コース,宮城県柴田郡村田町,,2018(h30).8,/4St-5Sn,gJ7_2018, :2018年JAF全日本ジムカーナ選手権第7戦,オールジャパンジムカーナ in SUGO,
(gJ7_2018_kondo)
□(2018(h30).8)2018年JAF全日本ジムカーナ選手権第7戦
オールジャパンジムカーナ in SUGO
スポーツランドSUGO 
2018(h30).8/4St-5Sn,宮城県柴田郡村田町
  ◆画像 :応援選手(動画・写真)
:<競技詳細>撮影報告(走行動画,画像,観戦記)、<競技概要,年間MAP,選手別>
  ◆主催者 :案内・報告,エントリーリスト,リザルト

CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
PN2 9位 阪本芳司◎ n.18 スイフト、ZC32S 東京、KIDS-RF、 FORTEC◎
PN3 2位 西野洋平◎ n.41 86、ZN6 栃木、SPHERE、 FORTEC◎
SA2 7位 高江淳☆ n.64 インテグラ、DC2 沖縄、OEMSC、 NKLst☆  1走  2走  写真1
SA2 4位 水野俊亮● n.58 インテグラ、DC2 愛知、 ZEST●
SC 3位 牧野タイソン☆ n.92 ランサー、CT9A 愛知、Pleasure、 NKLst☆
SC 4位 野中信宏! n.90 ランサー、CT9A 静岡、R&R、 MSYT!
SC 6位 大橋渡☆ n.93 インプレッサ、GJ3 岐阜、Pleasure、 NKLst☆
SC 8位 久保田尊治○ n.87 シビック、EG6 東京、T1P、 MSYT○
SA2-7位・高江淳選手☆(n.64)
[20180805_gJ7_20_te_2]
MSYT
(2018(h30).8/4St-5Sn) 高江選手提供

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

■□20180729_rTT6,_Isikari,石狩_スタートゴール,北海道,rTTJH5併催,2018(h30).7,/29Sn,rTT6_2018, :ラリーチャレンジ2018年第6戦,TOYOTA GAZOO Racing ラリーチャレンジ in 石狩,
(rTT6_2018_kondo)
□(2018(h30).7)ラリーチャレンジ2018年第6戦
TOYOTA GAZOO Racing ラリーチャレンジ in 石狩
(仮)石狩市役所_スタートゴール 
2018(h30).7/29Sn,北海道
  ◆画像 :応援選手(動画・写真)
:<競技詳細>撮影報告(走行動画,画像,観戦記)、<競技概要,年間MAP,選手別>
  ◆主催者 :案内・報告,エントリーリスト,リザルト

CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
E4 2位 米屋賢吾☆
インカー提供ありがとうございます
n.107 セリカ、 北海道、 NKLst☆ インカー ss1 _2 _3 _4
E4-2位・米屋賢吾選手☆(n.107)
[20180729_rTT6_Isikari_20_yy_1]
MSYT
米屋選手提供
E4-2位・米屋賢吾選手☆(n.107)
[20180729_rTT6_Isikari_20_yy_2]
MSYT
米屋選手提供
E4-2位・米屋賢吾選手☆(n.107)
[20180729_rTT6_Isikari_20_yy_3]
MSYT
米屋選手提供

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

■□20180729_dJ7,_Csms,コスモスパーク,京都府京都市,,2018(h30).7,/28St-29Sn,dJ7_2018, :2018年JAF全日本ダートトライアル選手権第7戦,TRIAL KYOTO,
(dJ7_2018_kondo)
□(2018(h30).7)2018年JAF全日本ダートトライアル選手権第7戦
TRIAL KYOTO
コスモスパーク 
2018(h30).7/28St-29Sn,京都府京都市
  ◆動画 :(全選手)走行動画      ◆画像 :応援選手(動画・写真),全選手写真
:<競技詳細>撮影報告(走行動画,画像,観戦記)、<競技概要,年間MAP,選手別>
  ◆主催者 :案内・報告,エントリーリスト,リザルト

CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
PN1 優勝 山崎利博○ n.11.084 スイフト、ZC32S 愛知、FASC、 MSYT○  1走  2走  写真1
 コメント
PN1 2位 児島泰◎ n.12.083 CR−Z、ZF2 栃木、YAMATO、 FORTEC◎  1走  2走  写真1
PN1 12位 柿澤廣幸◎ n.4 スイフト、ZC32S 長野、R.T.SUWA、 FORTEC◎  1走  2走  写真1
PN2 2位 宝田ケンシロー◎ n.23 スイフト、ZC33S 北海道、CMSC札幌、 FORTEC◎  1走  2走  写真1
PN2 6位 川島秀樹○ n.28.071 ヴィッツ、NCP131改 東京、MONSTER、 MSYT○  1走  2走  写真1
PN2 7位 櫻井貴章●◎ n.27.072 ヴィッツ、NCP131改 愛知、PORT.T、 ZEST●FORTEC◎  1走  2走  写真1
PN2 9位 鳥居晴彦● n.25.074 スイフト、ZC33S 愛知、T-321、 ZEST●  1走  2走  写真1
PN2 11位 竹本幸広◎ n.26.073 86、ZN6 千葉、FLEET、 FORTEC◎  1走  2走  写真1
PN2 13位 坂井義浩! n.19 BRZ、ZC6 栃木、MAPLE、 MSYT!FORTEC◎  1走  2走  写真1
PN2 不参加 河田富美男! n.16 86、ZN6 岐阜、SHALET、 MSYT!
N1 優勝 岡翔太●◎ n.37.062 インテグラ、DC2 兵庫、FLEET、 谷田川T●FORTEC◎  1走  2走  写真1
 コメント
N2 2位 岸山信之○ n.54.053 ランサー、CZ4A 福岡、MAO、 MSYT○  1走  2走  写真1
N2 11位 伊藤久◎ n.53.054 ランサー、CT9A 秋田、AKITA、 FORTEC◎  1走  2走  写真1
N2 13位 宮地雅弘◎ n.43 ランサー、CT9A 埼玉、T-Spirit、 FORTEC◎  1走  2走  写真1
SA1 2位 稲葉幸嗣◎ n.69.042 インテグラ、DC5 栃木、MAPLE、 FORTEC◎  1走  2走  写真1
SA2 2位 鎌田卓麻○ n.90.033 インプレッサ、VAB 北海道、CMSC道北、 MSYT○  1走  2走  写真1
 シリーズチャンプコメント
SA2 4位 北村和浩! n.92.031 ランサー、CZ4A 岐阜、CMSC岐阜、 MSYT!  1走  2走  写真1
SA2 5位 荒井信介☆ n.91.032 ランサー、CZ4A 群馬、CMSC群馬、 NKLst☆  1走  2走  写真1
SA2 7位 川村永二○ n.89.034 ランサー、CT9A 神奈川、CMSC神奈川、 MSYT○  1走  2走  写真1
SA2 10位 太田延昭★◎ n.81 ランサー、CT9A 愛知、CMSC浜松、 NKLst☆★YAMADA★FORTEC◎  1走  2走  写真1
SA2 11位 鈴木信地郎! n.83 ランサー、CT9A 愛知、TEAM RS、 MSYT!  1走  2走  写真1
SA2 12位 林軍市○ n.88.036 ランサー、CZ4A 埼玉、FSC、 MSYT○  1走  2走  写真1
SA2 21位 人見雅子◎ n.73 ランサー、CT9A 兵庫、C.S.R.T、 FORTEC◎  1走  2走  写真1
SC1 9位 奥村直樹○ n.99 セリカ、ZZT231 岐阜、K-one R、 MSYT○  1走  2走  写真1
SC2 2位 田口勝彦○ n.120.012 ランサー、CZ4A 岡山、CMSC本部、 MSYT○FORTEC◎  1走  2走  写真1
SC2 3位 熊川嘉則○ n.115 ランサー、CT9A 群馬、ASAMA、 MSYT○  1走  2走  写真1
SC2 4位 岩下幸広☆ n.118.014 ランサー、CT9A 福岡、RASCAL、 NKLst☆FORTEC◎  1走  2走  写真1
SA2 7位 大西康弘! n.107 ランサー、CZ4A 青森、CMSC青森、 MSYT!FORTEC◎  1走  2走  写真1
SC2 8位 太田雅文☆ n.106 ランサー、CT9A 愛知、CMSC岐阜、 NKLst☆  1走  2走  写真1
SC2 10位 吉村修! n.119.013 ランサー、CZ4A 兵庫、CMSC兵庫、 MSYT!FORTEC◎  1走  2走  写真1
SC2 12位 上原吉就選手○ n.112 ランサー、CT9A 福岡、RASCAL、 MSYT○  1走  2走  写真1
SC2 13位 杉尾泰之●◎ n.113 インプレッサ、GDB 兵庫、FLEET、 谷田川T●FORTEC◎  1走  写真1
 選手抽選会優勝コメント
SC2 16位 小関高幸◎ n.114 インプレッサ、GDB 群馬、JAC、 FORTEC◎  1走  2走  写真1
D 優勝 谷田川敏幸☆ n.138.01 インプレッサ、GVB 群馬、TEAM-UNDER、 NKLst☆  1走  2走  写真1
 コメント
D 4位 河内渉☆
インカー提供ありがとうございます
n.135.04 ランサー、CT9A 広島、INDY、 NKLst☆  1走  2走  写真1
インカー 公開練習 1走 2走
D 5位 江川博☆ n.130 コルト、AL15D 福岡、RASCAL、 NKLst☆FORTEC◎  1走  2走  写真1
D 7位 平塚忠博! n.132 ランサー、CZ4A 千葉、SMaSH、 MSYT!  1走  2走  写真1
D 15位 福田貴一★◎ n.122 ランサー、CP9A 岐阜、SHALET、 NKLst☆★YAMADA★FORTEC◎  1走  2走  写真1
D - 川崎勝己◎ n.133.06 ランサー、CT9A 広島、INDY、 FORTEC◎  1走  写真1
表彰式:PN1
[20180729_dJ7_36_02_PN1_v_1]
MSYT
優勝-山崎利博選手○2位-児島泰選手◎
特定選手(個人○,FORTEC◎)
(2018(h30).7/29Sn) MSYT提供
表彰式:PN2
[20180729_dJ7_36_03_PN2_v_1]
MSYT
優勝-細木智矢選手2位-宝田ケンシロー選手◎、 6位-川島秀樹選手○
特定選手(個人○,FORTEC◎)
(2018(h30).7/29Sn) MSYT提供
表彰式:N1
[20180729_dJ7_36_04_N1_v_1]
MSYT
優勝-岡翔太選手●◎
特定選手(谷田川T●,FORTEC◎)
(2018(h30).7/29Sn) MSYT提供
表彰式:N2
[20180729_dJ7_36_05_N2_v_1]
MSYT
優勝-北条倫史選手2位-岸山信之選手○
特定選手(個人○)
(2018(h30).7/29Sn) MSYT提供
表彰式:SA1
[20180729_dJ7_36_06_SA1_v_1]
MSYT
優勝-小山健一選手2位-稲葉幸嗣選手◎
特定選手(FORTEC◎)
(2018(h30).7/29Sn) MSYT提供
表彰式:SA2
[20180729_dJ7_36_07_SA2_v_1]
MSYT
優勝-黒木陽介選手2位-鎌田卓麻選手○、 4位-北村和浩選手!、5位-荒井信介選手☆
NKLst選手(個人☆),特定選手(個人○),注目選手!
(2018(h30).7/29Sn) MSYT提供
表彰式:SC1
[20180729_dJ7_36_08_SC1_v_1]
MSYT
優勝-山崎迅人選手
(2018(h30).7/29Sn) MSYT提供
表彰式:SC2
[20180729_dJ7_36_09_SC2_v_1]
MSYT
優勝-梶岡悟選手2位-田口勝彦選手○◎、3位-熊川嘉則選手○、 4位-岩下幸広選手☆◎
NKLst選手(個人☆),特定選手(個人○,FORTEC◎)
(2018(h30).7/29Sn) MSYT提供
表彰式:D
[20180729_dJ7_36_10_D_v_1]
MSYT
優勝-谷田川敏幸選手☆、 4位-河内渉選手☆、5位-江川博選手☆◎
NKLst選手(個人☆),特定選手(FORTEC◎)
(2018(h30).7/29Sn) MSYT提供
PN1-優勝・山崎利博選手○(n.11.084)
[20180729_dJ7_51_n.11.084_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).7/28St-29Sn) MSYT提供
PN1-2位・児島泰選手◎(n.12.083)
[20180729_dJ7_51_n.12.083_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).7/28St-29Sn) MSYT提供
PN1-12位・柿澤廣幸選手◎(n.4)
[20180729_dJ7_51_n.4_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).7/28St-29Sn) MSYT提供
PN2-2位・宝田ケンシロー選手◎(n.23.076)
[20180729_dJ7_51_n.23_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).7/28St-29Sn) MSYT提供
PN2-6位・川島秀樹選手○(n.28.071)
[20180729_dJ7_51_n.28.071_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).7/28St-29Sn) MSYT提供
PN2-7位・櫻井貴章選手●◎(n.27.072)
[20180729_dJ7_51_n.27.072_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).7/28St-29Sn) MSYT提供
PN2-9位・鳥居晴彦選手●(n.25.074)
[20180729_dJ7_51_n.25.074_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).7/28St-29Sn) MSYT提供
PN2-11位・竹本幸広選手◎(n.26.074)
[20180729_dJ7_51_n.26.073_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).7/28St-29Sn) MSYT提供
PN2-13位・坂井義浩選手!◎(n.19)
[20180729_dJ7_51_n.19_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).7/28St-29Sn) MSYT提供
PN2-不参加・河田富美男選手!(n.16)
[20180729_dJ7_51_n.16_44_v_11]
(2018(h30).7/28St-29Sn) MSYT提供
N1-優勝・岡翔太選手●◎(n.37.062)
[20180729_dJ7_51_n.37.062_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).7/28St-29Sn) MSYT提供
N2-2位・岸山信之選手○(n.54.053)
[20180729_dJ7_51_n.54.053_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).7/28St-29Sn) MSYT提供
N2-11位・伊藤久選手◎(n.53.054)
[20180729_dJ7_51_n.53.054_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).7/28St-29Sn) MSYT提供
N2-13位・宮地雅弘選手◎(n.43)
[20180729_dJ7_51_n.43_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).7/28St-29Sn) MSYT提供
SA1-2位・稲葉幸嗣選手◎(n.69.042)
[20180729_dJ7_51_n.69.042_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).7/28St-29Sn) MSYT提供
SA2-2位・鎌田卓麻選手○(n.90.033)
[20180729_dJ7_51_n.90.033_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).7/28St-29Sn) MSYT提供
SA2-4位・北村和浩選手!(n.92.031)
[20180729_dJ7_51_n.92.031_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).7/28St-29Sn) MSYT提供
SA2-5位・荒井信介選手☆(n.91.032)
[20180729_dJ7_51_n.91.032_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).7/28St-29Sn) MSYT提供
SA2-7位・川村永二選手○(n.89.034)
[20180729_dJ7_51_n.89.034_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).7/28St-29Sn) MSYT提供
SA2-10位・太田延昭選手★◎(n.81)
[20180729_dJ7_51_n.81_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).7/28St-29Sn) MSYT提供
SA2-11位・鈴木信地郎選手!(n.83)
[20180729_dJ7_51_n.83_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).7/28St-29Sn) MSYT提供
SA2-12位・林軍市選手○(n.88.036)
[20180729_dJ7_51_n.88.036_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).7/28St-29Sn) MSYT提供
SA2-21位・人見雅子選手◎(n.73)
[20180729_dJ7_51_n.73_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).7/28St-29Sn) MSYT提供
SC1-9位・奥村直樹選手○(n.99)
[20180729_dJ7_51_n.99_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).7/28St-29Sn) MSYT提供
SC2-2位・田口勝彦選手○◎(n.120.012)
[20180729_dJ7_51_n.120.012_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).7/28St-29Sn) MSYT提供
SC2-3位・熊川嘉則選手○(n.115)
[20180729_dJ7_51_n.115_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).7/28St-29Sn) MSYT提供
SC2-4位・岩下幸広選手☆◎(n.118.014)
[20180729_dJ7_51_n.118.014_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).7/28St-29Sn) MSYT提供
SC2-7位・大西康弘選手!◎(n.107)
[20180729_dJ7_51_n.107_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).7/28St-29Sn) MSYT提供
SC2-8位・太田雅文選手☆(n.106)
[20180729_dJ7_51_n.106_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).7/28St-29Sn) MSYT提供
SC2-10位・吉村修選手!◎(n.119.013)
[20180729_dJ7_51_n.119.013_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).7/28St-29Sn) MSYT提供
SC2-12位・上原吉就選手○(n.112)
[20180729_dJ7_51_n.112_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).7/28St-29Sn) MSYT提供
SC2-13位・杉尾泰之選手●◎(n.113)
[20180729_dJ7_51_n.113_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).7/28St-29Sn) MSYT提供
SC2-16位・小関高幸選手◎(n.114)
[20180729_dJ7_51_n.114_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).7/28St-29Sn) MSYT提供
D-優勝・谷田川敏幸選手☆(n.138.01)
[20180729_dJ7_51_n.138.01_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).7/28St-29Sn) MSYT提供
D-4位・河内渉選手☆(n.135.04)
[20180729_dJ7_51_n.135.04_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).7/28St-29Sn) MSYT提供
D-5位・江川博選手☆◎(n.130)
[20180729_dJ7_51_n.130_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).7/28St-29Sn) MSYT提供
SC2-7位・平塚忠博選手!(n.132)
[20180729_dJ7_51_n.132_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).7/28St-29Sn) MSYT提供
D-15位・福田貴一選手★◎(n.122)
[20180729_dJ7_51_n.122_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).7/28St-29Sn) MSYT提供
SC2--位・川崎勝己選手◎(n.133.06)
[20180729_dJ7_51_n.133.06_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).7/28St-29Sn) MSYT提供

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

■□20180715_rTTJH4,_Suna,ASLスナガワ_スタートゴール,北海道,,2018(h30).7,/14Sn,rTTJH4_2018, :ラリーチャレンジ2018年北海道第4戦,ノースアタックラリー,
(rTTJH4_2018_kondo)
□(2018(h30).7)ラリーチャレンジ2018年北海道第4戦
ノースアタックラリー
ASL・スナガワ_スタートゴール 
2018(h30).7/14Sn,北海道
  ◆画像 :応援選手(動画・写真)
:<競技詳細>撮影報告(走行動画,画像,観戦記)、<競技概要,年間MAP,選手別>
  ◆主催者 :案内・報告,エントリーリスト,リザルト

CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
E4(RA4) 優勝 米屋賢吾☆
インカー提供ありがとうございます
n.6 セリカ、 北海道、 NKLst☆ インカー ss_1 _2 _3 _4
RA4-優勝・米屋賢吾選手☆(n.6)
[20180715_rTTJH4_Suna_20_yy_1]
MSYT
米屋選手提供
RA4-優勝・米屋賢吾選手☆(n.6)
[20180715_rTTJH4_Suna_20_yy_2]
MSYT
米屋選手提供
RA4-優勝・米屋賢吾選手☆(n.6)
[20180715_rTTJH4_Suna_20_yy_3]
MSYT
米屋選手提供

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

■□20180715_gJ6,_Kuman,ハイランドパークみかわ,愛媛県久万高原町,旧美川スキー場,2018(h30).7,/14St-15Sn,gJ6_2018, :2018年JAF全日本ジムカーナ選手権第6戦,スーパースラローム IN 久万高原,
(gJ6_2018_kondo)
□(2018(h30).7)2018年JAF全日本ジムカーナ選手権第6戦
スーパースラローム IN 久万高原
ハイランドパークみかわ 
2018(h30).7/14St-15Sn,愛媛県久万高原町
  ◆画像 :応援選手(動画・写真)
:<競技詳細>撮影報告(走行動画,画像,観戦記)、<競技概要,年間MAP,選手別>
  ◆主催者 :案内・報告,エントリーリスト,リザルト

CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
PN2 10位 阪本芳司◎ n.16 スイフト、ZC32S 東京、KIDS-RF、 FORTEC◎
PN3 2位 西野洋平◎ n.38 86、ZN6 栃木、SPHERE、 FORTEC◎
PN4 7位 石原昌行● n.43 ランサー、CZ4A 沖縄、OEMSC、 沖縄●  2走
SA2 優勝 高江淳☆ n.71 インテグラ、DC2 沖縄、OEMSC、 NKLst☆  1走  2走  写真1
SA4 7位 大城剛● n.79 ランサー、CZ4A 沖縄、OEMSC、 沖縄●  2走
SC 3位 大橋渡☆ n.95 インプレッサ、GJ3 岐阜、Pleasure、 NKLst☆
SC 4位 牧野タイソン☆ n.93 ランサー、CT9A 愛知、Pleasure、 NKLst☆
表彰式:SA2
[20180715_gJ6_51_n.71_20_te_1]
MSYT
SA2-優勝・高江淳選手☆(n.71)
(2018(h30).7/14St-15Sn) 高江選手提供
SA2-優勝・高江淳選手☆(n.71)
[20180715_gJ6_51_n.71_44_te_11]
MSYT
(2018(h30).7/14St-15Sn) 高江選手提供

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

■□20180708_dJ6,_Nozawa,モーターランド野沢,長野県下高井郡野沢温泉村,,2018(h30).7,/7St-8Sn,dJ6_2018, :2018年JAF全日本ダートトライアル選手権第6戦,NOZAWA ダートトライアル,
(dJ6_2018_kondo)
□(2018(h30).7)2018年JAF全日本ダートトライアル選手権第6戦
NOZAWA ダートトライアル
モーターランド野沢 
2018(h30).7/7St-8Sn,長野県下高井郡野沢温泉村
  ◆動画 :(全選手)走行動画・走行結果      ◆画像 :応援選手(動画・写真),全選手写真
:<競技詳細>撮影報告(走行動画,画像,観戦記)、<競技概要,年間MAP,選手別>
  ◆主催者 :案内・報告,エントリーリスト,リザルト

CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
PN1 2位 山崎利博○ n.16.084 スイフト、ZC32S 愛知、FASC、 MSYT○  1走  2走  写真1
PN1 6位 児島泰◎ n.17.083 CR−Z、ZF2 栃木、YAMATO、 FORTEC◎  1走  2走  写真1
PN2 3位 川島秀樹○ n.30.071 ヴィッツ、NCP131改 東京、MONSTER、 MSYT○  1走  2走  写真1
PN2 4位 鳥居晴彦● n.27.074 スイフト、ZC33S 愛知、T-321、 ZEST●  1走  2走  写真1
PN2 11位 櫻井貴章●◎ n.29.072 ヴィッツ、NCP131改 愛知、PORT.T、 ZEST●FORTEC◎  1走  2走  写真1
PN2 x 河田富美男! n.22 86、ZN6 岐阜、シャレット、 MSYT!
N1 優勝 岡翔太◎ n.35.062 インテグラ、DC2 兵庫、FLEET、 FORTEC◎  1走  2走  写真1
 コメント
N2 4位 伊藤久◎ n.54.054 ランサー、CT9A 秋田、AKITA、 FORTEC◎  1走  2走  写真1
N2 7位 岸山信之○ n.55.053 ランサー、CZ4A 福岡、MAO、 MSYT○  1走  2走  写真1
N2 19位 浜田隆行◎ n.47 ランサー、CT9A 福岡、 FORTEC◎  1走  2走  写真1
N2 x 山崎哲朗○ n.37 ランサー、CZ4A 長野、R.T.SUWA、 MSYT○
SA1 7位 稲葉幸嗣◎ n.70.042 インテグラ、DC5 栃木、MAPLE、 FORTEC◎  1走  2走  写真1
SA2 優勝 鎌田卓麻○ n.92.033 インプレッサ、VAB 北海道、CMSC道北、 MSYT○  1走  2走  写真1
 コメント
SA2 3位 北村和浩! n.94.031 ランサー、CZ4A 岐阜、CMSC岐阜、 MSYT!  1走  2走  写真1
SA2 4位 荒井信介☆ n.93.032 ランサー、CZ4A 群馬、CMSC群馬、 NKLst☆  1走  2走  写真1
SA2 5位 林軍市○ n.89.036 ランサー、CZ4A 埼玉、FSC、 MSYT○  1走  2走  写真1
SA2 6位 大西康弘! n.90.035 ランサー、CZ4A 青森、CMSC青森、 MSYT!FORTEC◎  1走  2走  写真1
SA2 7位 川村永二○ n.91.034 ランサー、CT9A 神奈川、CMSC神奈川、 MSYT○  1走  2走  写真1
SA2 11位 鈴木信地郎! n.84 ランサー、CT9A 愛知、TEAM RS、 MSYT!  1走  2走  写真1
SA2 15位 太田延昭★◎ n.81 ランサー、CT9A 愛知、CMSC浜松、 NKLst☆★YAMADA★FORTEC◎  1走  2走  写真1
SC1 3位 奥村直樹○ n.100 セリカ、ZZT231 岐阜、K-one R、 MSYT○  1走  2走  写真1
SA1 9位 小出久美子○ n.96 シビック、EK4 東京、CMSC東京、 MSYT○  1走  2走  写真1
SC2 2位 吉村修! n.119.013 ランサー、CZ4A 兵庫、CMSC兵庫、 MSYT!FORTEC◎  1走  2走  写真1
SC2 3位 田口勝彦○ n.120.012 ランサー、CZ4A 岡山、CMSC本部、 MSYT○FORTEC◎  1走  2走  写真1
SC2 7位 熊川嘉則○ n.115 ランサー、CT9A 群馬、ASAMA、 MSYT○  1走  2走  写真1
SC2 9位 秋間忠之○ n.109 ランサー、CT9A 東京、CMSC東京、 MSYT○  1走  2走  写真1
SC2 10位 小関高幸◎ n.114 インプレッサ、GDB 群馬、JAC、 FORTEC◎  1走  2走  写真1
SC2 11位 杉尾泰之◎ n.112 インプレッサ、GDB 兵庫、FLEET、 FORTEC◎  1走  写真1
SC2 15位 岩下幸広☆ n.118.014 ランサー、CT9A 福岡、RASCAL、 NKLst☆FORTEC◎  1走  2走  写真1
SC2 - 上原吉就選手○ n.113 ランサー、CT9A 福岡、RASCAL、 MSYT○  1走  写真1
D 優勝 谷田川敏幸☆ n.139.01 インプレッサ、GVB 群馬、TEAM-UNDER、 NKLst☆  1走  2走  写真1
 コメント
D 6位 平塚忠博! n.133 ランサー、CT9A 千葉、SMaSH、 MSYT!  1走  2走  写真1
D 8位 河内渉☆ n.136.04 ランサー、CT9A 広島、INDY、 NKLst☆  1走  2走  写真1
D 11位 江川博☆ n.130 ランサー、CT9A 福岡、RASCAL、 NKLst☆  1走  2走  写真1
D 12位 山本康徳○ n.127 ランサー、CT9A 長野、CMSC長野、 MSYT○ FORTEC◎  1走  2走  写真1
D 18位 山口幸男○ n.122 ミラージュ、CJ4A 三重、TTR.M、 MSYT○  1走  2走  写真1
表彰式:PN1
[20180708_dJ6_36_02_PN1_d_1]
MSYT
優勝-上野選手2位-山崎選手○、 6位-児島選手◎
特定選手(個人○,FORTEC◎)
(2018(h30).7/7St-8Sn) MSYT提供
表彰式:PN2
[20180708_dJ6_36_03_PN2_d_1]
MSYT
優勝-宝田選手3位-川島選手○、 4位-鳥居選手●
特定選手(個人○,ZEST●)
(2018(h30).7/7St-8Sn) MSYT提供
表彰式:N1
[20180708_dJ6_36_04_N1_d_1]
MSYT
優勝-岡選手◎
特定選手(FORTEC◎)
(2018(h30).7/7St-8Sn) MSYT提供
表彰式:N2
[20180708_dJ6_36_05_N2_d_1]
MSYT
優勝-信田選手、 4位-伊藤選手◎
特定選手(FORTEC◎)
(2018(h30).7/7St-8Sn) MSYT提供
表彰式:SA1
[20180708_dJ6_36_06_SA1_d_1]
MSYT
優勝-小山選手2位-飯島選手◎
特定選手(FORTEC◎)
(2018(h30).7/7St-8Sn) MSYT提供
表彰式:SA2
[20180708_dJ6_36_07_SA2_d_1]
MSYT
優勝-鎌田選手○3位-北村選手!、 4位-荒井選手☆、5位-林選手○、6位-大西選手◎!、
NKLst選手(個人☆),特定選手(個人○,FORTEC◎),注目選手!
(2018(h30).7/7St-8Sn) MSYT提供
表彰式:SC1
[20180708_dJ6_36_08_SC1_d_1]
MSYT
優勝-山崎選手3位-奥村選手○
特定選手(個人○)
(2018(h30).7/7St-8Sn) MSYT提供
表彰式:SC2
[20180708_dJ6_36_09_SC2_d_1]
MSYT
優勝-磯貝選手2位-吉村選手◎!、3位-田口選手○◎
特定選手(個人○,FORTEC◎),注目選手!
(2018(h30).7/7St-8Sn) MSYT提供
表彰式:D
[20180708_dJ6_36_10_D_d_1]
MSYT
優勝-谷田川選手☆、 6位-平塚選手!、
NKLst選手(個人☆),注目選手!
(2018(h30).7/7St-8Sn) MSYT提供
PN1-2位・山崎利博選手○(n.16.084)
[20180708_dJ6_51_n.16.084_44_v_21]
MSYT
(2018(h30).7/7St-8Sn) MSYT提供
PN1-6位・児島泰選手◎(n.17.083)
[20180708_dJ6_51_n.17.083_44_v_21]
MSYT
(2018(h30).7/7St-8Sn) MSYT提供
PN2-3位・川島秀樹選手○(n.30.071)
[20180708_dJ6_51_n.30.071_44_v_21]
MSYT
(2018(h30).7/7St-8Sn) MSYT提供
PN2-4位・鳥居晴彦選手●(n.27.074)
[20180708_dJ6_51_n.27.074_44_v_21]
MSYT
(2018(h30).7/7St-8Sn) MSYT提供
PN2-11位・櫻井貴章選手●◎(n.29.072)
[20180708_dJ6_51_n.29.072_44_v_21]
MSYT
(2018(h30).7/7St-8Sn) MSYT提供
N1-優勝・岡翔太選手!(n.35.062)
[20180708_dJ6_51_n.35.062_44_v_21]
MSYT
(2018(h30).7/7St-8Sn) MSYT提供
N2-4位・伊藤久選手◎(n.54.054)
[20180708_dJ6_51_n.54.054_44_v_21]
MSYT
(2018(h30).7/7St-8Sn) MSYT提供
N2-7位・岸山信之選手○(n.55.053)
[20180708_dJ6_51_n.55.053_44_v_21]
MSYT
(2018(h30).7/7St-8Sn) MSYT提供
N2-19位・浜田隆行選手◎(n.47)
[20180708_dJ6_51_n.47_44_v_21]
MSYT
(2018(h30).7/7St-8Sn) MSYT提供
SA1-7位・稲葉幸嗣選手◎(n.70.042)
[20180708_dJ6_51_n.70.042_44_v_21]
MSYT
(2018(h30).7/7St-8Sn) MSYT提供
SA2-優勝・鎌田卓麻選手○(n.92.033)
[20180708_dJ6_51_n.92.033_44_v_21]
MSYT
(2018(h30).7/7St-8Sn) MSYT提供
SA2-3位・北村和浩選手!(n.94.031)
[20180708_dJ6_51_n.94.031_44_v_21]
MSYT
(2018(h30).7/7St-8Sn) MSYT提供
SA2-4位・荒井信介選手☆(n.93.032)
[20180708_dJ6_51_n.93.032_44_v_21]
MSYT
(2018(h30).7/7St-8Sn) MSYT提供
SA2-5位・林軍市選手○(n.89.036)
[20180708_dJ6_51_n.89.036_44_v_21]
MSYT
(2018(h30).7/7St-8Sn) MSYT提供
SA2-6位・大西康弘選手!◎(n.90.035)
[20180708_dJ6_51_n.90.035_44_v_21]
MSYT
(2018(h30).7/7St-8Sn) MSYT提供
SA2-7位・川村永二選手○(n.91.034)
[20180708_dJ6_51_n.91.034_44_v_21]
MSYT
(2018(h30).7/7St-8Sn) MSYT提供
SA2-11位・鈴木信地郎選手!(n.84)
[20180708_dJ6_51_n.84_44_v_21]
MSYT
(2018(h30).7/7St-8Sn) MSYT提供
SA2-15位・太田延昭選手★◎(n.81)
[20180708_dJ6_51_n.81_44_v_21]
MSYT
(2018(h30).7/7St-8Sn) MSYT提供
SC1-3位・奥村直樹選手○(n.100)
[20180708_dJ6_51_n.100_44_v_21]
MSYT
(2018(h30).7/7St-8Sn) MSYT提供
SC1-9位・小出久美子選手○(n.96)
[20180708_dJ6_51_n.96_44_v_21]
MSYT
(2018(h30).7/7St-8Sn) MSYT提供
SC2-2位・吉村修選手!◎(n.119.013)
[20180708_dJ6_51_n.119.013_44_v_21]
MSYT
(2018(h30).7/7St-8Sn) MSYT提供
SC2-3位・田口勝彦選手○◎(n.120.012)
[20180708_dJ6_51_n.120.012_44_v_21]
MSYT
(2018(h30).7/7St-8Sn) MSYT提供
SC2-7位・熊川嘉則選手○(n.115)
[20180708_dJ6_51_n.115_44_v_21]
MSYT
(2018(h30).7/7St-8Sn) MSYT提供
SC2-9位・秋間忠之選手○(n.109)
[20180708_dJ6_51_n.109_44_v_21]
MSYT
(2018(h30).7/7St-8Sn) MSYT提供
SC2-10位・小関高幸選手◎(n.114)
[20180708_dJ6_51_n.114_44_v_21]
MSYT
(2018(h30).7/7St-8Sn) MSYT提供
SC2-15位・岩下幸広選手☆◎(n.118.014)
[20180708_dJ6_51_n.118.014_44_v_21]
MSYT
(2018(h30).7/7St-8Sn) MSYT提供
SC2--位・上原吉就選手○(n.113)
[20180708_dJ6_51_n.113_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).7/7St-8Sn) MSYT提供
D-優勝・谷田川敏幸選手☆(n.139.01)
[20180708_dJ6_51_n.139.01_44_v_21]
MSYT
(2018(h30).7/7St-8Sn) MSYT提供
SC2-6位・平塚忠博選手!(n.133)
[20180708_dJ6_51_n.133_44_v_21]
MSYT
(2018(h30).7/7St-8Sn) MSYT提供
D-8位・河内渉選手☆(n.136.04)
[20180708_dJ6_51_n.136.04_44_v_21]
MSYT
(2018(h30).7/7St-8Sn) MSYT提供
D-11位・江川博選手☆(n.130)
[20180708_dJ6_51_n.130_44_v_21]
MSYT
(2018(h30).7/7St-8Sn) MSYT提供
D-12位・山本康徳選手○(n.127)
[20180708_dJ6_51_n.127_44_v_21]
MSYT
(2018(h30).7/7St-8Sn) MSYT提供
D-18位・山口幸男選手○(n.122)
[20180708_dJ6_51_n.122_44_v_21]
MSYT
(2018(h30).7/7St-8Sn) MSYT提供

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

■□20180629_rJ6,_Kamui,ニセコ・モイワスキー場_スタートゴール,北海道蘭越町,(km)グラベル,2018(h30).6,/29Fr-7/1Sn,rJ6_2018, :2018年JAF全日本ラリー選手権第6戦,2018 ARK ラリー・カムイ,
(rJ6_2018_kondo)
□(2018(h30).6)2018年JAF全日本ラリー選手権第6戦
2018 ARK ラリー・カムイ
ニセコ・モイワスキー場_スタートゴール 
2018(h30).6/29Fr-7/1Sn,北海道蘭越町
  ◆画像 :応援選手(動画・写真)
:<競技詳細>撮影報告(走行動画,画像,観戦記)、<競技概要,年間MAP,選手別>
  ◆主催者 :案内・報告,エントリーリスト,リザルト

CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
JN6 2位 勝田範彦◎ n.2 インプレッサ、VAB 愛知、 FORTEC◎
JN6 3位 鎌田卓麻○ n.4 インプレッサ、VAB 北海道、CMSC道北、 MSYT○
JN6 4位 奴田原文雄◎ n.3 ランサー、CZ4A 北海道、 FORTEC◎
JN4 R 曽根崇仁☆ n.23 86、ZN6 山口、ACK、 NKLst☆
JN3 優勝 天野智之◎ n.32 ヴィッツ、NCP131 愛知、 FORTEC◎
JN3 4位 藤田幸弘/彩子☆ n.37 デミオ、DE5FS 栃木、 NKLst☆
JN3 5位 岡田孝一!/多比羅二三男 n.34 デミオ、DE5FS 福岡、 MSYT!
JN3 R 中西昌人! n.38 RX8、SE3P 福岡、 MSYT!
JN3 R 鷲尾俊一! n.39 デミオ、DJLFS 神奈川、 MSYT!
JN6-2位・勝田範彦選手◎(n.2)
[20180629_rJ6_51_n.2_44_ik_11]
MSYT
(2018(h30).6/29Fr-7/1Sn) 市川様撮影
JN6-3位・鎌田卓麻選手○(n.4)
[20180629_rJ6_51_n.4_44_ik_11]
MSYT
(2018(h30).6/29Fr-7/1Sn) 市川様撮影
JN6-4位・奴田原文雄選手◎(n.3)
[20180629_rJ6_51_n.3_44_ik_11]
MSYT
(2018(h30).6/29Fr-7/1Sn) 市川様撮影
JN4-R・曽根崇仁選手☆(n.23)
[20180629_rJ6_51_n.23_44_ik_11]
MSYT
(2018(h30).6/29Fr-7/1Sn) 市川様撮影
JN3-優勝・天野智之選手◎(n.32)
[20180629_rJ6_51_n.32_44_ik_11]
MSYT
(2018(h30).6/29Fr-7/1Sn) 市川様撮影
JN3-4位・藤田幸弘選手☆(n.37)
[20180629_rJ6_51_n.37_44_ik_11]
MSYT
(2018(h30).6/29Fr-7/1Sn) 市川様撮影
JN3-5位・岡田孝一選手!(n.34)
[20180629_rJ6_51_n.34_44_ik_11]
MSYT
(2018(h30).6/29Fr-7/1Sn) 市川様撮影
JN3-R・中西昌人選手!(n.38)
[20180629_rJ6_51_n.38_44_ik_11]
MSYT
(2018(h30).6/29Fr-7/1Sn) 市川様撮影
JN3-R・鷲尾俊一選手!(n.39)
[20180629_rJ6_51_n.39_44_ik_11]
MSYT
(2018(h30).6/29Fr-7/1Sn) 市川様撮影

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

■□20180617_dJ5,_Mon,輪島市門前モータースポーツ公園,石川県輪島市,,2018(h30).6,/17Sn,dJ5_2018, :2018年JAF全日本ダートトライアル選手権第5戦,ダートスプリント in 門前,
(dJ5_2018_kondo)
□(2018(h30).6)2018年JAF全日本ダートトライアル選手権第5戦
ダートスプリント in 門前
輪島市門前モータースポーツ公園 
2018(h30).6/17Sn,石川県輪島市
  ◆動画 :(全選手)走行動画・走行結果      ◆画像 :応援選手(動画・写真),全選手写真
:<競技詳細>撮影報告(走行動画,画像,観戦記)、<競技概要,年間MAP,選手別>
  ◆主催者 :案内・報告,エントリーリスト,リザルト

CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
PN1 2位 山崎利博○ n.14.084 スイフト、ZC32S 愛知、FASC、 MSYT○  1走  2走  写真1
PN1 4位 児島泰◎ n.15.083 CR−Z、ZF2 栃木、YAMATO、 FORTEC◎  1走  2走  写真1
PN2 5位 川島秀樹○ n.29.071 ヴィッツ、NCP131改 東京、MONSTER、 MSYT○  1走  2走  写真1
PN2 7位 櫻井貴章●◎ n.28.072 ヴィッツ、NCP131改 愛知、PORT.T、 ZEST●FORTEC◎  1走  2走  写真1
PN2 8位 鳥居晴彦● n.26.074 スイフト、ZC33S 愛知、T-321、 ZEST●  1走  2走  写真1
PN2 10位 和泉泰至☆ n.24.076 86、ZN6 北海道、CMSC帯広、 NKLst☆  1走  2走  写真1
N1 優勝 岡翔太◎ n.40.062 インテグラ、DC2 兵庫、FLEET、 FORTEC◎  1走  2走  写真1
 コメント
N2 5位 岸山信之○ n.57.053 ランサー、CZ4A 福岡、MAO、 MSYT○  1走  2走  写真1
N2 6位 伊藤久◎ n.56.054 ランサー、CT9A 秋田、AKITA、 FORTEC◎  1走  2走  写真1
N2 14位 浜田隆行◎ n.52 ランサー、CT9A 福岡、BATTLER、 FORTEC◎  1走  2走  写真1
SA1 4位 稲葉幸嗣◎ n.75.042 インテグラ、DC5 栃木、MAPLE、 FORTEC◎  1走  2走  写真1
SA2 優勝 鎌田卓麻○ n.94.033 インプレッサ、VAB 北海道、CMSC道北、 MSYT○  1走  2走  写真1
 コメント
SA2 2位 北村和浩! n.96.031 ランサー、CZ4A 岐阜、CMSC岐阜、 MSYT!  1走  2走  写真1
SA2 4位 荒井信介☆ n.95.032 ランサー、CZ4A 群馬、CMSC群馬、 NKLst☆  1走  2走  写真1
SA2 6位 川村永二○ n.93.034 ランサー、CT9A 神奈川、CMSC神奈川、 MSYT○  1走  2走  写真1
SA2 7位 大西康弘! n.92.035 ランサー、CZ4A 青森、CMSC青森、 MSYT!FORTEC◎  1走  2走  写真1
SA2 8位 鈴木信地郎! n.85 ランサー、CT9A 愛知、TEAM RS、 MSYT!  1走  2走  写真1
SA2 10位 太田延昭★◎ n.82 ランサー、CT9A 愛知、CMSC浜松、 NKLst☆★YAMADA★FORTEC◎  1走  2走  写真1
SA2 11位 林軍市○ n.91.036 ランサー、CZ4A 埼玉、FSC、 MSYT○  1走  2走  写真1
SC1 2位 奥村直樹○ n.100 セリカ、ZZT231 岐阜、K-one R、 MSYT○  1走  2走  写真1
SC1 9位 小出久美子○ n.97 シビック、EK4 東京、CMSC東京、 MSYT○  1走  2走  写真1
SC2 2位 田口勝彦○ n.118.012 ランサー、CZ4A 岡山、CMSC本部、 MSYT○FORTEC◎  1走  2走  写真1
SC2 3位 吉村修! n.117.013 ランサー、CZ4A 兵庫、CMSC兵庫、 MSYT!FORTEC◎  1走  2走  写真1
SC2 6位 岩下幸広☆ n.116.014 ランサー、CT9A 福岡、RASCAL、 NKLst☆FORTEC◎  1走  2走  写真1
SC2 7位 熊川嘉則○ n.113 ランサー、CT9A 群馬、ASAMA、 MSYT○  1走  2走  写真1
SC2 9位 杉尾泰之◎ n.109 インプレッサ、GDB 兵庫、FLEET、 FORTEC◎  1走  2走  写真1
SC2 10位 秋間忠之○ n.108 ランサー、CT9A 東京、CMSC東京、 MSYT○  1走  2走  写真1
SC2 11位 上原吉就選手○ n.112 ランサー、CT9A 福岡、RASCAL、 MSYT○  1走  2走  写真1
D 優勝 谷田川敏幸☆ n.138.01 インプレッサ、GVB 群馬、TEAM-UNDER、 NKLst☆  1走  2走  写真1
 コメント
D 5位 河内渉☆
インカー提供ありがとうございます
n.135.04 ランサー、CT9A 広島、INDY、 NKLst☆  1走  2走  写真1
インカー 1走
D 7位 江川博☆ n.130 ランサー、CT9A 福岡、RASCAL、 NKLst☆  1走  2走  写真1
D 8位 平塚忠博! n.132 ランサー、CT9A 千葉、SMaSH、 MSYT!  1走  2走  写真1
D 11位 山本康徳○ n.127 ランサー、CT9A 長野、CMSC長野、 MSYT○ FORTEC◎  1走  2走  写真1
D 16位 山口幸男○ n.123 ミラージュ、CC4A 三重、TTR.M、 MSYT○  1走  2走  写真1
D 18位 福田貴一★◎ n.121 ランサー、CP9A 岐阜、SHALET、 NKLst☆★YAMADA★FORTEC◎  1走  2走  写真1
表彰式:PN1
[20180617_dJ5_36_02_PN1_v_1]
MSYT
優勝-太田智喜選手2位-山崎利博選手○、 4位-児島泰選手◎
特定選手(個人○,FORTEC◎)
(2018(h30).6/17Sn) MSYT提供
表彰式:PN2
[20180617_dJ5_36_03_PN2_v_1]
MSYT
優勝-宝田ケンシロー選手、 5位-川島秀樹選手○
特定選手(個人○)
(2018(h30).6/17Sn) MSYT提供
表彰式:N1
[20180617_dJ5_36_04_N1_v_1]
MSYT
優勝-岡翔太選手◎
特定選手(FORTEC◎)
(2018(h30).6/17Sn) MSYT提供
表彰式:N2
[20180617_dJ5_36_05_N2_v_1]
MSYT
優勝-北条倫史選手、 5位-岸山信之選手○、6位-伊藤久選手◎、
特定選手(個人○,FORTEC◎)
(2018(h30).6/17Sn) MSYT提供
表彰式:SA1
[20180617_dJ5_36_06_SA1_v_1]
MSYT
優勝-浦上真選手、 4位-稲葉幸嗣選手◎
特定選手(FORTEC◎)
(2018(h30).6/17Sn) MSYT提供
表彰式:SA2
[20180617_dJ5_36_07_SA2_v_1]
MSYT
優勝-鎌田卓麻選手○2位-北村和浩選手!、 4位-荒井信介選手☆、6位-川村永二選手○、
NKLst選手(個人☆),特定選手(個人○),注目選手!
(2018(h30).6/17Sn) MSYT提供
表彰式:SC1
[20180617_dJ5_36_08_SC1_v_1]
MSYT
優勝-山崎迅人選手2位-奥村直樹選手○
特定選手(個人○)
(2018(h30).6/17Sn) MSYT提供
表彰式:SC2
[20180617_dJ5_36_09_SC2_v_1]
MSYT
優勝-梶岡悟選手2位-田口勝彦選手○◎、3位-吉村修選手◎!、 6位-岩下幸広選手☆◎、
NKLst選手(個人☆),特定選手(個人○,FORTEC◎),注目選手!
(2018(h30).6/17Sn) MSYT提供
表彰式:D
[20180617_dJ5_36_10_D_v_1]
MSYT
優勝-谷田川敏幸選手☆、 5位-河内渉選手☆
NKLst選手(個人☆)
(2018(h30).6/17Sn) MSYT提供
PN1-2位・山崎利博選手○(n.14.084)
[20180617_dJ5_51_n.14.084_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).6/17Sn) MSYT提供
PN1-4位・児島泰選手◎(n.15.083)
[20180617_dJ5_51_n.15.083_44_v_21]
MSYT
(2018(h30).6/17Sn) MSYT提供
PN2-5位・川島秀樹選手○(n.29.071)
[20180617_dJ5_51_n.29.071_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).6/17Sn) MSYT提供
PN2-7位・櫻井貴章選手●◎(n.28.072)
[20180617_dJ5_51_n.28.072_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).6/17Sn) MSYT提供
PN2-8位・鳥居晴彦選手●(n.26.074)
[20180617_dJ5_51_n.26.074_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).6/17Sn) MSYT提供
PN2-10位・和泉泰至選手☆(n.24.076)
[20180617_dJ5_51_n.24.076_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).6/17Sn) MSYT提供
N1-優勝・岡翔太選手!(n.40.062)
[20180617_dJ5_51_n.40.062_44_v_21]
MSYT
(2018(h30).6/17Sn) MSYT提供
N2-5位・岸山信之選手○(n.57.053)
[20180617_dJ5_51_n.57.053_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).6/17Sn) MSYT提供
N2-6位・伊藤久選手◎(n.56.054)
[20180617_dJ5_51_n.56.054_44_v_21]
MSYT
(2018(h30).6/17Sn) MSYT提供
N2-14位・浜田隆行選手◎(n.52)
[20180617_dJ5_51_n.52_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).6/17Sn) MSYT提供
SA1-4位・稲葉幸嗣選手◎(n.75.042)
[20180617_dJ5_51_n.75.042_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).6/17Sn) MSYT提供
SA2-優勝・鎌田卓麻選手○(n.94.033)
[20180617_dJ5_51_n.94.033_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).6/17Sn) MSYT提供
SA2-2位・北村和浩選手!(n.96.031)
[20180617_dJ5_51_n.96.031_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).6/17Sn) MSYT提供
SA2-4位・荒井信介選手☆(n.95.032)
[20180617_dJ5_51_n.95.032_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).6/17Sn) MSYT提供
SA2-6位・川村永二選手○(n.93.034)
[20180617_dJ5_51_n.93.034_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).6/17Sn) MSYT提供
SA2-7位・大西康弘選手!◎(n.92.035)
[20180617_dJ5_51_n.92.035_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).6/17Sn) MSYT提供
SA2-8位・鈴木信地郎選手!(n.85)
[20180617_dJ5_51_n.85_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).6/17Sn) MSYT提供
SA2-10位・太田延昭選手★◎(n.82)
[20180617_dJ5_51_n.82_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).6/17Sn) MSYT提供
SA2-11位・林軍市選手○(n.91.036)
[20180617_dJ5_51_n.91.036_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).6/17Sn) MSYT提供
SC1-2位・奥村直樹選手○(n.100)
[20180617_dJ5_51_n.100_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).6/17Sn) MSYT提供
SC1-9位・小出久美子選手○(n.97)
[20180617_dJ5_51_n.97_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).6/17Sn) MSYT提供
SC2-2位・田口勝彦選手○◎(n.118.012)
[20180617_dJ5_51_n.118.012_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).6/17Sn) MSYT提供
SC2-3位・吉村修選手!◎(n.117.013)
[20180617_dJ5_51_n.117.013_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).6/17Sn) MSYT提供
SC2-6位・岩下幸広選手☆◎(n.116.014)
[20180617_dJ5_51_n.116.014_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).6/17Sn) MSYT提供
SC2-7位・熊川嘉則選手○(n.113)
[20180617_dJ5_51_n.113_44_v_21]
MSYT
(2018(h30).6/17Sn) MSYT提供
SC2-9位・杉尾泰之選手◎(n.109)
[20180617_dJ5_51_n.109_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).6/17Sn) MSYT提供
SC2-10位・秋間忠之選手○(n.108)
[20180617_dJ5_51_n.108_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).6/17Sn) MSYT提供
SC2-11位・上原吉就選手○(n.112)
[20180617_dJ5_51_n.112_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).6/17Sn) MSYT提供
D-優勝・谷田川敏幸選手☆(n.138.01)
[20180617_dJ5_51_n.138.01_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).6/17Sn) MSYT提供
D-5位・河内渉選手☆(n.135.04)
[20180617_dJ5_51_n.135.04_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).6/17Sn) MSYT提供
D-7位・江川博選手☆(n.130)
[20180617_dJ5_51_n.130_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).6/17Sn) MSYT提供
D-8位・平塚忠博選手!(n.132)
[20180617_dJ5_51_n.132_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).6/17Sn) MSYT提供
D-11位・山本康徳選手○(n.127)
[20180617_dJ5_51_n.127_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).6/17Sn) MSYT提供
D-16位・山口幸男選手○(n.123)
[20180617_dJ5_51_n.123_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).6/17Sn) MSYT提供
D-18位・福田貴一選手★◎(n.121)
[20180617_dJ5_51_n.121_44_v_11]
MSYT
(2018(h30).6/17Sn) MSYT提供

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

■□20180617_gJ5,_Suna,オートスポーツランドスナガワ,北海道砂川市,,2018(h30).6,/16St-17Sn,gJ5_2018, :2018年JAF全日本ジムカーナ選手権第5戦,2018年JMRC北海道ジムカーナシリーズEXラウンド_オールジャパンジムカーナ,
(gJ5_2018_kondo)
□(2018(h30).6)2018年JAF全日本ジムカーナ選手権第5戦
2018年JMRC北海道ジムカーナシリーズEXラウンド_オールジャパンジムカーナ
オートスポーツランドスナガワ 
2018(h30).6/16St-17Sn,北海道砂川市
  ◆画像 :応援選手(動画・写真)
:<競技詳細>撮影報告(走行動画,画像,観戦記)、<競技概要,年間MAP,選手別>
  ◆主催者 :案内・報告,エントリーリスト,リザルト

CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
PN2 5位 阪本芳司◎ n.11 スイフト、ZC33S 東京、KIDS-RF、 FORTEC◎
PN3 4位 西野洋平◎ n.25 86、ZN6 栃木、SPHERE、 FORTEC◎
SA2 3位 高江淳☆ n.39 インテグラ、DC2 沖縄、OEMSC、 NKLst☆
表彰式:PN2
[20180617_gJ5_36_03_PN2_zz_1]
MSYT
優勝-山野哲也選手、 5位-坂本芳司選手◎
特定選手(FORTEC◎)
(2018(h30).6/16St-17Sn) zz撮影
表彰式:PN3
[20180617_gJ5_36_04_PN3_zz_1]
MSYT
優勝-ユウ選手、 4位-西野洋平選手◎
特定選手(FORTEC◎)
(2018(h30).6/16St-17Sn) zz撮影
表彰式:SA2
[20180617_gJ5_36_07_SA2_te_1]
MSYT
優勝-澤平直樹選手3位-高江淳選手☆
NKLst選手(個人☆)
(2018(h30).6/16St-17Sn) 高江選手提供
PN2-5位・阪本芳司選手◎(n.11)
[20180617_gJ5_51_n.11_44_zz_11]
MSYT
(2018(h30).6/16St-17Sn) zz撮影
PN3-4位・西野洋平選手◎(n.25)
[20180617_gJ5_51_n.25_44_zz_11]
MSYT
(2018(h30).6/16St-17Sn) zz撮影
SA2-3位・高江淳選手☆(n39?)
[20180617_gJ5_51_n.39_20_te_2]
MSYT
(2018(h30).6/16St-17Sn) 高江選手提供

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

■□20180608_rJ5,_Mont,パルコールつま恋リゾート_スタートゴール,群馬県吾妻郡嬬恋村,(400km)グラベル_rS2併催,2018(h30).6,/7Th-10Sn,rJ5_2018, :2018年JAF全日本ラリー選手権第5戦,Montre 2018,
(rJ5_2018_kondo)
□(2018(h30).6)2018年JAF全日本ラリー選手権第5戦
Montre 2018
パルコールつま恋リゾート_スタートゴール 
2018(h30).6/7Th-10Sn,群馬県・長野県
  ◆画像 :応援選手(動画・写真)
:<競技詳細>撮影報告(走行動画,画像,観戦記)、<競技概要,年間MAP,選手別>
  ◆主催者 :案内・報告,エントリーリスト,リザルト

CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
JN6 2位 勝田範彦◎ n.11 インプレッサ、VAB 愛知、 FORTEC◎
JN6 3位 鎌田卓麻○ n.14 インプレッサ、VAB 北海道、CMSC道北、 MSYT○
JN6 4位 奴田原文雄◎ n.13 ランサー、CZ4A 北海道、 FORTEC◎
JN4 R 曽根崇仁☆ n.27 86、ZN6 山口、ACK、 NKLst☆
JN3 優勝 天野智之◎ n.37 ヴィッツ、NCP131 愛知、 FORTEC◎
JN3 6位 岡田孝一!/多比羅二三男 n.38 デミオ、DE5FS 福岡、 MSYT!
JN3 7位 中西昌人! n.42 RX8、SE3P 福岡、 MSYT!
JN3 8位 鷲尾俊一! n.45 デミオ、DJLFS 神奈川、 MSYT!
表彰式:JN6
[20180608_rJ5_36_01_JN6_sg_1]
MSYT
優勝-新井敏弘選手2位-勝田範彦選手◎、3位-鎌田卓麻選手○、 4位-奴田原文雄選手◎
特定選手(個人○,FORTEC◎)
(2018(h30).6/10Sn) 須賀様撮影
表彰式:JN4
[20180608_rJ5_36_03_JN4_sg_1]
MSYT
優勝-上原淳選手
(2018(h30).6/10Sn) 須賀様撮影
表彰式:JN3
[20180608_rJ5_36_04_JN3_sg_1]
MSYT
優勝-天野智之選手◎、 6位-岡田孝一選手!
特定選手(FORTEC◎),注目選手!
(2018(h30).6/10Sn) 須賀様撮影
JN6-2位・勝田範彦選手◎(n.11)
[20180608_rJ5_51_n.11_44_zz_11]
MSYT
(2018(h30).6/7Th-10Sn) zz撮影
JN6-3位・鎌田卓麻選手○(n.14)
[20180608_rJ5_51_n.14_44_zz_11]
MSYT
(2018(h30).6/7Th-10Sn) zz撮影
JN6-4位・奴田原文雄選手◎(n.13)
[20180608_rJ5_51_n.13_44_zz_11]
MSYT
(2018(h30).6/7Th-10Sn) zz撮影
JN4-R・曽根崇仁選手☆(n.27)
[20180608_rJ5_51_n.27_44_zz_11]
MSYT
(2018(h30).6/7Th-10Sn) zz撮影
JN3-優勝・天野智之選手◎(n.37)
[20180608_rJ5_51_n.37_44_zz_11]
MSYT
(2018(h30).6/7Th-10Sn) zz撮影
JN3-6位・岡田孝一!/多比羅二三男選手(n.38)
[20180608_rJ5_51_n.38_44_zz_11]
MSYT
(2018(h30).6/7Th-10Sn) zz撮影
JN3-7位・中西昌人選手!(n.42)
[20180608_rJ5_51_n.42_44_zz_11]
MSYT
(2018(h30).6/7Th-10Sn) zz撮影
JN3-8位・鷲尾俊一選手!(n.45)
[20180608_rJ5_51_n.45_44_zz_11]
MSYT
(2018(h30).6/7Th-10Sn) zz撮影

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

■□20180527_dJ4,_Suna,オートスポーツランドスナガワ,北海道砂川市,,2018(h30).5,/26St-27Sn,dJ4_2018, :2018年JAF全日本ダートトライアル選手権第4戦,北海道ダートスペシャル in スナガワ,
(dJ4_2018_kondo)
□(2018(h30).5)2018年JAF全日本ダートトライアル選手権第4戦
北海道ダートスペシャル in スナガワ
オートスポーツランドスナガワ 
2018(h30).5/26St-27Sn,北海道砂川市
  ◆動画 :(全選手)走行動画・走行結果      ◆画像 :応援選手(動画・写真),全選手写真
:<競技詳細>撮影報告(走行動画,画像,観戦記)、<競技概要,年間MAP,選手別>
  ◆主催者 :案内・報告,エントリーリスト,リザルト

CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
PN1 3位 山崎利博○ n.10.084 スイフト、ZC32S 愛知、FASC、 MSYT○  1走-1 -2  2走  写真1
PN1 5位 児島泰◎ n.11.083 スイフト、ZC32S 栃木、YAMATO、 FORTEC◎  1走-1 -2  2走  写真1
PN2 4位 川島秀樹○ n.26.071 ヴィッツ、NCP131改 東京、MONSTER、 MSYT○  1走  2走  写真1
PN2 6位 鳥居晴彦● n.23.074 スイフト、ZC33S 愛知、T-321、 ZEST●  1走  2走  写真1
PN2 7位 和泉泰至☆ n.21.076 86、ZN6 北海道、CMSC帯広、 NKLst☆  1走  2走  写真1
PN2 8位 櫻井貴章●◎ n.25.072 ヴィッツ、NCP131改 愛知、PORT.T、 ZEST●FORTEC◎  1走  2走  写真1
PN2 11位 河田富美男! n.15 86、ZN6 岐阜、SHALET、 MSYT!  1走  2走  写真1
PN2 12位 坂井義浩! n.16 BRZ、ZC6 栃木、MAPLE、 MSYT!FORTEC◎  1走  2走  写真1
N1 優勝 岡翔太◎ n.30.062 インテグラ、DC2 兵庫、FLEET、 FORTEC◎  1走  2走  写真1
 コメント
N2 3位 伊藤久◎ n.40.054 ランサー、CT9A 秋田、AKITA、 FORTEC◎  1走  2走  写真1
N2 5位 岸山信之○ n.41.053 ランサー、CZ4A 福岡、MAO、 MSYT○  1走  2走  写真1
N2 - 五十嵐貴右○ n.36 ランサー、CZ4A 北海道、CMSC道北、 MSYT○  1走  写真1
SA1 3位 稲葉幸嗣◎ n.51.042 インテグラ、DC5 栃木、MAPLE、 FORTEC◎  1走  2走  写真1
SA2 優勝 鎌田卓麻○ n.68.033 インプレッサ、VAB 北海道、CMSC道北、 MSYT○  1走  2走  写真1
 コメント
SA2 3位 北村和浩! n.70.031 ランサー、CZ4A 岐阜、CMSC岐阜、 MSYT!  1走  2走  写真1
SA2 5位 荒井信介☆ n.69.032 ランサー、CZ4A 群馬、CMSC群馬、 NKLst☆  1走  2走  写真1
SA2 7位 大西康弘! n.67.035 ランサー、CZ4A 青森、CMSC青森、 MSYT!FORTEC◎  1走  2走  写真1
SA2 8位 鈴木信地郎! n.61 ランサー、CT9A 愛知、TEAM RS、 MSYT!  1走  2走  写真1
SA2 10位 林軍市○ n.66.036 ランサー、CT9A 埼玉、FSC、 MSYT○  1走  2走  写真1
SC1 2位 奥村直樹○ n.74 セリカ、ZZT231 岐阜、K-oneR、 MSYT○  1走  2走  写真1
SC1 9位 小出久美子○ n.71 シビック、EK4 東京、CMSC東京、 MSYT○  1走  2走  写真1
SC2 2位 吉村修! n.87.013 ランサー、CZ4A 兵庫、CMSC兵庫、 MSYT!FORTEC◎  1走  2走  写真1
SC2 4位 岩下幸広☆ n.86.014 ランサー、CT9A 福岡、RASCAL、 NKLst☆FORTEC◎  1走  2走  写真1
SC2 6位 熊川嘉則○ n.83 ランサー、CT9A 群馬、ASAMA、 MSYT○  1走  2走  写真1
SC2 7位 秋間忠之○ n.80 ランサー、CT9A 東京、CMSC東京、 MSYT○  1走  2走  写真1
D 3位 田辺剛★ n.88 ミラージュ、CJ4A 北海道、Team-OSC、 YAMADA★NKLst☆  1走  2走  写真1
D 4位 谷田川敏幸☆ n.95.01 インプレッサ、GVB 群馬、TEAM-UNDER、 NKLst☆  1走  2走  写真1
D 5位 江川博☆ n.91 ランサー、CT9A 福岡、RASCAL、 NKLst☆  1走  2走  写真1
表彰式:PN1
[20180527_dJ4_36_02_PN1_v_1]
MSYT
優勝-井土拓巳選手3位-山崎利博選手○、 5位-児島泰選手◎
特定選手(個人○,FORTEC◎)
(2018(h30).5/27Sn)
表彰式:PN2
[20180527_dJ4_36_03_PN2_v_1]
MSYT
優勝-細木智矢選手、 4位-川島秀樹選手○、6位-鳥居晴彦選手●
特定選手(個人○,ZEST●)
(2018(h30).5/27Sn)
表彰式:N1
[20180527_dJ4_36_04_N1_v_1]
MSYT
優勝-岡翔太選手◎
特定選手(FORTEC◎)
(2018(h30).5/27Sn)
表彰式:N2
[20180527_dJ4_36_05_N2_v_1]
MSYT
優勝-北条倫史選手3位-伊藤久選手◎、 5位-岸山信之選手○
特定選手(個人○,FORTEC◎)
(2018(h30).5/27Sn)
表彰式:SA1
[20180527_dJ4_36_06_SA1_v_1]
MSYT
優勝-崎山晶選手3位-稲葉幸嗣選手◎
特定選手(FORTEC◎)
(2018(h30).5/27Sn)
表彰式:SA2
[20180527_dJ4_36_07_SA2_v_1]
MSYT
優勝-鎌田卓麻選手○3位-北村和浩選手!、 5位-荒井信介選手☆
NKLst選手(個人☆),特定選手(個人○),注目選手!
(2018(h30).5/27Sn)
表彰式:SC1
[20180527_dJ4_36_08_SC1_v_1]
MSYT
優勝-坂田一也選手2位-奥村直樹選手○
特定選手(個人○)
(2018(h30).5/27Sn)
表彰式:SC2
[20180527_dJ4_36_09_SC2_v_1]
MSYT
優勝-上村智也選手2位-吉村修選手◎!、 4位-岩下幸広選手☆◎、6位-熊川嘉則選手○
NKLst選手(個人☆),特定選手(個人○,FORTEC◎),注目選手!
(2018(h30).5/27Sn)
表彰式:D
[20180527_dJ4_36_10_D_v_1]
MSYT
優勝-宮入友秀選手3位-田辺剛選手★、 4位-谷田川敏幸選手☆、5位-江川博選手☆
NKLst選手(個人☆,YAMADA★)
(2018(h30).5/27Sn)
PN1-3位・山崎利博選手○(n.10.084)
[20180527_dJ4_51_n.10.084_44_v_12]
MSYT
(2018(h30).5/26St-27Sn) MSYT提供
PN1-5位・児島泰選手◎(n.11.083)
[20180527_dJ4_51_n.11.083_44_v_12]
MSYT
(2018(h30).5/26St-27Sn) MSYT提供
PN2-4位・川島秀樹選手○(n.26.071)
[20180527_dJ4_51_n.26.071_44_v_12]
MSYT
(2018(h30).5/26St-27Sn) MSYT提供
PN2-6位・鳥居晴彦選手●(n.23.074)
[20180527_dJ4_51_n.23.074_44_v_12]
MSYT
(2018(h30).5/26St-27Sn) MSYT提供
PN2-8位・櫻井貴章選手●◎(n.25.072)
[20180527_dJ4_51_n.25.072_44_v_12]
MSYT
(2018(h30).5/26St-27Sn) MSYT提供
PN2-7位・和泉泰至選手☆(n.21.076)
[20180527_dJ4_51_n.21.076_44_v_12]
MSYT
(2018(h30).5/26St-27Sn) MSYT提供
PN2-11位・河田富美男選手!(n.15)
[20180527_dJ4_51_n.15_44_v_12]
MSYT
(2018(h30).5/26St-27Sn) MSYT提供
PN2-12位・坂井義浩選手!◎(n.16)
[20180527_dJ4_51_n.16_44_v_12]
MSYT
(2018(h30).5/26St-27Sn) MSYT提供
N1-優勝・岡翔太選手!(n.30.062)
[20180527_dJ4_51_n.30.062_44_v_12]
MSYT
(2018(h30).5/26St-27Sn) MSYT提供
N2-3位・伊藤久選手◎(n.40.054)
[20180527_dJ4_51_n.40.054_44_v_12]
MSYT
(2018(h30).5/26St-27Sn) MSYT提供
N2-5位・岸山信之選手○(n.41.053)
[20180527_dJ4_51_n.41.053_44_v_12]
MSYT
(2018(h30).5/26St-27Sn) MSYT提供
N2--位・五十嵐貴右選手○(n.36)
[20180527_dJ4_51_n.36_44_v_12]
MSYT
(2018(h30).5/26St-27Sn) MSYT提供
SA1-3位・稲葉幸嗣選手◎(n.51.042)
[20180527_dJ4_51_n.51.042_44_v_12]
MSYT
(2018(h30).5/26St-27Sn) MSYT提供
SA2-優勝・鎌田卓麻選手○(n.68.033)
[20180527_dJ4_51_n.68.033_44_v_12]
MSYT
(2018(h30).5/26St-27Sn) MSYT提供
SA2-3位・北村和浩選手!(n.70.031)
[20180527_dJ4_51_n.70.031_44_v_12]
MSYT
(2018(h30).5/26St-27Sn) MSYT提供
SA2-5位・荒井信介選手☆(n.69.032)
[20180527_dJ4_51_n.69.032_44_v_12]
MSYT
(2018(h30).5/26St-27Sn) MSYT提供
SA2-7位・大西康弘選手!◎(n.67.035)
[20180527_dJ4_51_n.67.035_44_v_12]
MSYT
(2018(h30).5/26St-27Sn) MSYT提供
SA2-8位・鈴木信地郎選手!(n.61)
[20180527_dJ4_51_n.61_44_v_12]
MSYT
(2018(h30).5/26St-27Sn) MSYT提供
SA2-10位・林軍市選手○(n.66.036)
[20180527_dJ4_51_n.66.036_44_v_12]
MSYT
(2018(h30).5/26St-27Sn) MSYT提供
SC1-2位・奥村直樹選手○(n.74)
[20180527_dJ4_51_n.74_44_v_12]
MSYT
(2018(h30).5/26St-27Sn) MSYT提供
SC1-9位・小出久美子選手○(n.71)
[20180527_dJ4_51_n.71_44_v_12]
MSYT
(2018(h30).5/26St-27Sn) MSYT提供
SC2-2位・吉村修選手!◎(n.87.013)
[20180527_dJ4_51_n.87.013_44_v_12]
MSYT
(2018(h30).5/26St-27Sn) MSYT提供
SC2-4位・岩下幸広選手☆◎(n.86.014)
[20180527_dJ4_51_n.86.014_44_v_12]
MSYT
(2018(h30).5/26St-27Sn) MSYT提供
SC2-6位・熊川嘉則選手○(n.83)
[20180527_dJ4_51_n.83_44_v_12]
MSYT
(2018(h30).5/26St-27Sn) MSYT提供
SC2-7位・秋間忠之選手○(n.80)
[20180527_dJ4_51_n.80_44_v_12]
MSYT
(2018(h30).5/26St-27Sn) MSYT提供
D-3位・田辺剛選手★(n.88)
[20180527_dJ4_51_n.88_44_v_12]
MSYT
(2018(h30).5/26St-27Sn) MSYT提供
D-4位・谷田川敏幸選手☆(n.95.01)
[20180527_dJ4_51_n.95.01_44_v_12]
MSYT
(2018(h30).5/26St-27Sn) MSYT提供
D-5位・江川博選手☆(n.91)
[20180527_dJ4_51_n.91_44_v_12]
MSYT
(2018(h30).5/26St-27Sn) MSYT提供

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

■□20180520_gJ4,_Meihan,名阪スポーツランドCコース,奈良県山辺郡山添村,,2018(h30).5,/19St-20Sn,gJ4_2018, :2018年JAF全日本ジムカーナ選手権第4戦,ALL JAPAN GYMKHANA in 名阪 まほろば決戦,
(gJ4_2018_kondo)
□(2018(h30).5)2018年JAF全日本ジムカーナ選手権第4戦
ALL JAPAN GYMKHANA in 名阪 まほろば決戦
名阪スポーツランドCコース 
2018(h30).5/19St-20Sn,奈良県山辺郡
  ◆画像 :応援選手(動画・写真),全選手写真
:<競技詳細>撮影報告(走行動画,画像,観戦記)、<競技概要,年間MAP,選手別>
  ◆主催者 :案内・報告,エントリーリスト,リザルト

CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
PN2 12位 阪本芳司◎ n.26 スイフト、ZC33S 東京、KIDS-RF、 FORTEC◎
PN3 6位 磯村良二● n.43 BRZ、ZC6 ZEST●
PN3 18位 西野洋平◎ n.58 86、ZN6 栃木、SPHERE、 FORTEC◎
PN4 3位 石原昌行● n.63 ランサー、CZ4A 沖縄、OEMSC、 沖縄●
SA2 優勝 高江淳☆ n.99 インテグラ、DC2 沖縄、OEMSC、 NKLst☆
SA2 7位 水野俊亮● n.93 インテグラ、DC2 愛知、 ZEST●
SA4 11位 大城剛● n.119 ランサー、CZ4A 沖縄、OEMSC、 沖縄●
SC 2位 牧野タイソン☆ n.137 ランサー、CT9A 愛知、Pleasure、 NKLst☆
SC 3位 大橋渡☆ n.140 インプレッサ、GJ3 岐阜、Pleasure、 NKLst☆
SC 4位 野中信宏! n.138 ランサー、CT9A 静岡、R&R、 MSYT!

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

■□20180518_rJ4,_Kuman,ハイランドパークみかわ_スタートゴール,愛媛県久万高原町,(250km)グラベル_旧美川スキー場,2018(h30).5,/18Fr-20Sn,rJ4_2018, :2018年JAF全日本ラリー選手権第4戦,久万高原ラリー,
(rJ4_2018_kondo)
□(2018(h30).5)2018年JAF全日本ラリー選手権第4戦
久万高原ラリー
ハイランドパークみかわ(旧美川スキー場)_スタートゴール 
2018(h30).5/18Fr-20Sn,愛媛県久万高原町
  ◆画像 :応援選手(動画・写真),全選手写真
:<競技詳細>撮影報告(走行動画,画像,観戦記)、<競技概要,年間MAP,選手別>
  ◆主催者 :案内・報告,エントリーリスト,リザルト

CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
JN6 2位 奴田原文雄◎ n.4 ランサー、CZ4A 北海道、 FORTEC◎
JN6 3位 勝田範彦◎ n.2 インプレッサ、VAB 愛知、 FORTEC◎
JN6 R 鎌田卓麻○ n.1 インプレッサ、VAB 北海道、CMSC道北、 MSYT○
JN6 R 徳尾慶太郎☆ n.8 ランサー 福岡/、ACK/、 NKLst☆FORTEC◎
JN4 優勝 曽根崇仁☆ n.22 86、ZN6 山口、ACK、 NKLst☆
JN3 優勝 天野智之◎ n.29 ヴィッツ、NCP131 愛知、 FORTEC◎
JN3 3位 藤田幸弘/彩子☆ n.35 デミオ、DE5FS 栃木、 NKLst☆
JN3 4位 岡田孝一!/多比羅二三男 n.30 デミオ、DE5FS 福岡/千葉、 MSYT!
JN3 R 中西昌人! n.31 RX8 福岡、 MSYT!
JN3 6位 鷲尾俊一! n.34 デミオ、DE5FS 神奈川、 MSYT!

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

■□20180513_rTTJH3,_Rikubetu,陸別サーキット_スタートゴール,北海道,,2018(h30).5,/13Sn,rTTJH3_2018, :ラリーチャレンジ2018年北海道第3戦,Super Tarmac 2018,
(rTTJH3_2018_kondo)
□(2018(h30).5)ラリーチャレンジ2018年北海道第3戦
Super Tarmac 2018
陸別サーキット_スタートゴール 
2018(h30).5/13Sn,北海道
  ◆画像 :応援選手(動画・写真)
:<競技詳細>撮影報告(走行動画,画像,観戦記)、<競技概要,年間MAP,選手別>
  ◆主催者 :案内・報告,エントリーリスト,リザルト

CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
RA-4 優勝 米屋賢吾☆ n.10 セリカ、 北海道、 NKLst☆   ss-1 -2 -3 -4 -5 -6
 写真1
RA-4-優勝・米屋賢吾選手☆(n.10)
[20180513_rTTJH3_51_n.10_20_yy_1_13Sn]
MSYT
(2018(h30).5/13Sn) 米屋選手提供
RA-4-優勝・米屋賢吾選手☆(n.10)
[20180513_rTTJH3_51_n.10_36_yy_11_13Sn]
MSYT
表彰式:右は中村朝子ナビ
(2018(h30).5/13Sn) 米屋選手提供
RA-4-優勝・米屋賢吾選手☆(n.10)
[20180513_rTTJH3_51_n.10_20_yy_2_13Sn_7h_22m]
MSYT
(2018(h30).5/13Sn) 米屋選手提供
RA-4-優勝・米屋賢吾選手☆(n.10)
[20180513_rTTJH3_51_n.10_20_yy_3_13Sn_8h_51m]
MSYT
(2018(h30).5/13Sn) 米屋選手提供
RA-4-優勝・米屋賢吾選手☆(n.10)
[20180513_rTTJH3_51_n.10_20_yy_4_13Sn_8h_51m]
MSYT
(2018(h30).5/13Sn) 米屋選手提供
RA-4-優勝・米屋賢吾選手☆(n.10)
[20180513_rTTJH3_51_n.10_20_yy_5_13Sn_10h_9m]
MSYT
(2018(h30).5/13Sn) 米屋選手提供

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

■□20180506_dJ3,_Kiri,サーキットパーク切谷内,青森県三戸郡五戸町切谷内,,2018(h30).5,/5St-6Sn,dJ3_2018, :2018年JAF全日本ダートトライアル選手権第3戦,2018年東北ダートトライアル IN KIRIYANAI,
(dJ3_2018_kondo)
□(2018(h30).5)2018年JAF全日本ダートトライアル選手権第3戦
2018年東北ダートトライアル IN KIRIYANAI
サーキットパーク切谷内 
2018(h30).5/5St-6Sn,青森県三戸郡
  ◆画像 :応援選手(動画・写真),全選手写真
:<競技詳細>撮影報告(走行動画,画像,観戦記)、<競技概要,年間MAP,選手別>
  ◆主催者 :案内・報告,エントリーリスト,リザルト

CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
PN1 優勝 山崎利博○ n.14.084 スイフト、ZC32S 愛知、FASC、 MSYT○
PN1 6位 児島泰◎ n.15.083 CR−Z、ZF2 栃木、YAMATO、 FORTEC◎
PN2 2位 鳥居晴彦● n.26.074 スイフト、ZC33S 愛知、T-321、 ZEST●
PN2 3位 櫻井貴章●◎ n.28.072 ヴィッツ、NCP131改 愛知、PORT.T、 ZEST●FORTEC◎
PN2 4位 川島秀樹○ n.29.071 ヴィッツ、NCP131改 東京、MONSTER、 MSYT○
PN2 7位 和泉泰至☆ n.24.076 86、ZN6 北海道、CMSC帯広、 NKLst☆
PN2 8位 坂井義浩! n.20 BRZ、ZC6 栃木、MAPLE、 MSYT! FORTEC◎
PN2 9位 河田富美男! n.19 86、ZN6 岐阜、SHALET、 MSYT!
N1 3位 岡翔太◎ n.36.062 インテグラ、DC2 兵庫、FLEET、 FORTEC◎
N2 8位 岸山信之○ n.51.053 ランサー、CZ4A 福岡、MAO、 MSYT○
N2 11位 伊藤久◎ n.50.054 ランサー、CT9A 秋田、AKITA、 FORTEC◎
N2 13位 五十嵐貴右○ n.39 ランサー、CZ4A 北海道、CMSC道北、 MSYT○
SA1 優勝 稲葉幸嗣◎ n.68.042 インテグラ、DC5 栃木、MAPLE、 FORTEC◎
SA2 2位 鎌田卓麻○
動画提供ありがとうございます
n.89.033 インプレッサ、VAB 北海道、CMSC道北、 MSYT○  2走
SA2 3位 荒井信介☆ n.90.032 ランサー、CZ4A 群馬、CMSC群馬、 NKLst☆
SA2 4位 北村和浩! n.91.031 ランサー、CZ4A 岐阜、CMSC岐阜、 MSYT!
SA2 5位 川村永二○
インカー提供ありがとうございます
n.88.034 ランサー、CT9A 神奈川、CMSC神奈川、 MSYT○ インカー 1走 2走
SA2 6位 大西康弘! n.87.035 ランサー、CZ4A 青森、CMSC青森、 MSYT!FORTEC◎
SA2 9位 鈴木信地郎! n.80 ランサー、CT9A 愛知、TEAM RS、 MSYT!
SA2 12位 林軍市○ n.86.036 ランサー、CZ4A 埼玉、FSC、 MSYT○
SC1 優勝 奥村直樹○ n.98 セリカ、ZZT231 岐阜、K-one R、 MSYT○
SC1 11位 小出久美子○ n.92 シビック、EK4 東京、CMSC東京、 MSYT○
SC2 優勝 岩下幸広☆ n.111.014 ランサー、CT9A 福岡、RASCAL、 NKLst☆FORTEC◎
SC2 2位 田口勝彦○ n.113.012 ランサー、CZ4A 岡山、CMSC本部、 MSYT○FORTEC◎
SC2 3位 上原吉就選手○ n.105 ランサー、CT9A 福岡、RASCAL、 MSYT○
SC2 4位 吉村修! n.112.013 ランサー、CZ4A 兵庫、CMSC兵庫、 MSYT!FORTEC◎
SC2 5位 熊川嘉則○ n.110 ランサー、CT9A 群馬、ASAMA、 MSYT○
SC2 6位 小関高幸◎ n.109 インプレッサ、GDB 群馬、JAC、 FORTEC◎
SC2 8位 秋間忠之○ n.107 ランサー、CT9A 東京、CMSC東京、 MSYT○
D 優勝 谷田川敏幸☆ n.130.01 インプレッサ、GVB 群馬、TEAM-UNDER、 NKLst☆
D 2位 平塚忠博! n.125 ランサー、CZ4A 千葉、SMaSH、 MSYT!
D 5位 江川博☆ n.122 コルト、AL15D 福岡、RASCAL、 NKLst☆
D 11位 山本康徳○ n.123 ランサー、CT9A 長野、CMSC長野、 MSYT○ FORTEC◎
D 12位 田辺剛★◎ n.114 ミラージュ、CJ4A 北海道、 NKLst☆★YAMADA★
D 17位 山口幸男○ n.115 ミラージュ、CJ4A 三重、TTR.M、 MSYT○
表彰式:PN1
[20180506_dJ3_36_02_PN1_sg_1]
MSYT
優勝-山崎利博選手○、 6位-児島泰選手◎、
特定選手(個人○,FORTEC◎)
(2018(h30).5/6Sn) cmsc_bg提供
表彰式:PN2
[20180506_dJ3_36_03_PN2_sg_1]
MSYT
優勝-宝田ケンシロー選手2位-鳥居晴彦選手●、3位-櫻井貴章選手●◎、 4位-川島秀樹選手○、
特定選手(個人○,ZEST●,FORTEC◎)
(2018(h30).5/6Sn) cmsc_bg提供
表彰式:N1
[20180506_dJ3_36_04_N1_sg_1]
MSYT
優勝-古沢和夫選手3位-岡翔太選手◎
特定選手(FORTEC◎)
(2018(h30).5/6Sn) cmsc_bg提供
表彰式:N2
[20180506_dJ3_36_05_N2_sg_1]
MSYT
優勝-北條倫史選手
(2018(h30).5/6Sn) cmsc_bg提供
表彰式:SA1
[20180506_dJ3_36_06_SA1_sg_1]
MSYT
優勝-稲葉幸嗣選手◎
特定選手(FORTEC◎)
(2018(h30).5/6Sn) cmsc_bg提供
表彰式:SA2
[20180506_dJ3_36_07_SA2_sg_1]
MSYT
優勝-マイケルティー選手2位-鎌田卓麻選手○、3位-荒井信介選手☆、 4位-北村和浩選手!、5位-川村永二選手○、6位-大西康弘選手!◎、
NKLst選手(個人☆),特定選手(個人○,FORTEC◎),注目選手!
(2018(h30).5/6Sn) cmsc_bg提供
表彰式:SC1
[20180506_dJ3_36_08_SC1_sg_1]
MSYT
優勝-奥村直樹選手○
特定選手(個人○)
(2018(h30).5/6Sn) cmsc_bg提供
表彰式:SC2
[20180506_dJ3_36_09_SC2_sg_1]
MSYT
優勝-岩下幸広選手☆2位-田口勝彦選手○◎、3位-上原吉就選手○、 4位-吉村修選手◎!、5位-熊川嘉則選手○、
NKLst選手(個人☆),特定選手(個人○,FORTEC◎),注目選手!
(2018(h30).5/6Sn) cmsc_bg提供
表彰式:D
[20180506_dJ3_36_10_D_sg_1]
MSYT
優勝-谷田川敏幸選手☆2位-平塚忠博選手!、 5位-江川博選手☆、
NKLst選手(個人☆),注目選手!
(2018(h30).5/6Sn) cmsc_bg提供
PN1-優勝・山崎利博選手○(n.14.084)
[20180506_dJ3_51_n.14.084_44_sg_1]
MSYT
(2018(h30).5/5St-6Sn) 須賀様提供
PN1-6位・児島泰選手◎(n.15.083)
[20180506_dJ3_51_n.15.083_44_sg_1]
MSYT
(2018(h30).5/5St-6Sn) 須賀様提供
PN2-2位・鳥居晴彦選手●(n.26.074)
[20180506_dJ3_51_n.26.074_44_sg_1]
MSYT
(2018(h30).5/5St-6Sn) 須賀様提供
PN2-3位・櫻井貴章選手●◎(n.28.072)
[20180506_dJ3_51_n.28.072_44_sg_1]
MSYT
(2018(h30).5/5St-6Sn) 須賀様提供
PN2-4位・川島秀樹選手○(n.29.071)
[20180506_dJ3_51_n.29.071_44_sg_1]
MSYT
(2018(h30).5/5St-6Sn) 須賀様提供
PN2-7位・和泉泰至選手☆(n.24.076)
[20180506_dJ3_51_n.24.076_44_sg_2]
MSYT
(2018(h30).5/5St-6Sn) cmsc_bg提供
PN2-8位・坂井義浩選手!◎(n.20)
[20180506_dJ3_51_n.20_44_sg_1]
MSYT
(2018(h30).5/5St-6Sn) 須賀様提供
PN2-9位・河田富美男選手!(n.19)
[20180506_dJ3_51_n.19_44_sg_1]
MSYT
(2018(h30).5/5St-6Sn) 須賀様提供
N1-3位・岡翔太選手!(n.38.062)
[20180506_dJ3_51_n.38.062_44_sg_1]
MSYT
(2018(h30).5/5St-6Sn) 須賀様提供
N2-8位・岸山信之選手○(n.51.053)
[20180506_dJ3_51_n.51.053_44_sg_2]
MSYT
(2018(h30).5/5St-6Sn) cmsc_bg提供
N2-11位・伊藤久選手◎(n.50.054)
[20180506_dJ3_51_n.50.054_44_sg_2]
MSYT
(2018(h30).5/5St-6Sn) cmsc_bg提供
N2-13位・五十嵐貴右選手○(n.39)
[20180506_dJ3_51_n.39_44_sg_2]
MSYT
(2018(h30).5/5St-6Sn) cmsc_bg提供
SA1-優勝・稲葉幸嗣選手◎(n.68.042)
[20180506_dJ3_51_n.68.042_44_sg_2]
MSYT
(2018(h30).5/5St-6Sn) cmsc_bg提供
SA2-2位・鎌田卓麻選手○(n.89.033)
[20180506_dJ3_51_n.89.033_44_sg_2]
MSYT
(2018(h30).5/5St-6Sn) cmsc_bg提供
SA2-3位・荒井信介選手☆(n.90.032)
[20180506_dJ3_51_n.90.032_44_sg_2]
MSYT
(2018(h30).5/5St-6Sn) cmsc_bg提供
SA2-4位・北村和浩選手!(n.91.031)
[20180506_dJ3_51_n.91.031_44_sg_2]
MSYT
(2018(h30).5/5St-6Sn) cmsc_bg提供
SA2-5位・川村永二選手○(n.88.034)
[20180506_dJ3_51_n.88.034_44_sg_2]
MSYT
(2018(h30).5/5St-6Sn) cmsc_bg提供
SA2-6位・大西康弘選手!◎(n.87.035)
[20180506_dJ3_51_n.87.035_44_sg_2]
MSYT
(2018(h30).5/5St-6Sn) cmsc_bg提供
SA2-9位・鈴木信地郎選手!(n.80)
[20180506_dJ3_51_n.80_44_sg_2]
MSYT
(2018(h30).5/5St-6Sn) cmsc_bg提供
SA2-12位・林軍市選手○(n.86.036)
[20180506_dJ3_51_n.86.036_44_sg_1]
MSYT
(2018(h30).5/5St-6Sn) 須賀様提供
SC1-優勝・奥村直樹選手○(n.98)
[20180506_dJ3_51_n.98_44_sg_2]
MSYT
(2018(h30).5/5St-6Sn) cmsc_bg提供
SC1-11位・小出久美子選手○(n.92)
[20180506_dJ3_51_n.92_44_sg_2]
MSYT
(2018(h30).5/5St-6Sn) cmsc_bg提供
SC2-優勝・岩下幸広選手☆◎(n.111.014)
[20180506_dJ3_51_n.111.014_44_sg_2]
MSYT
(2018(h30).5/5St-6Sn) cmsc_bg提供
SC2-2位・田口勝彦選手○◎(n.113.012)
[20180506_dJ3_51_n.113.012_44_sg_2]
MSYT
(2018(h30).5/5St-6Sn) cmsc_bg提供
SC2-3位・上原吉就選手○(n.105)
[20180506_dJ3_51_n.105_44_sg_2]
MSYT
(2018(h30).5/5St-6Sn) cmsc_bg提供
SC2-4位・吉村修選手!◎(n.112.013)
[20180506_dJ3_51_n.112.013_44_sg_2]
MSYT
(2018(h30).5/5St-6Sn) cmsc_bg提供
SC2-5位・熊川嘉則選手○(n.110)
[20180506_dJ3_51_n.110_44_sg_1]
MSYT
(2018(h30).5/5St-6Sn) 須賀様提供
SC2-6位・小関高幸選手◎(n.109)
[20180506_dJ3_51_n.109_44_sg_1]
MSYT
(2018(h30).5/5St-6Sn) 須賀様提供
SC2-8位・秋間忠之選手○(n.107)
[20180506_dJ3_51_n.107_44_sg_2]
MSYT
(2018(h30).5/5St-6Sn) cmsc_bg提供
D-優勝・谷田川敏幸選手☆(n.130.01)
[20180506_dJ3_51_n.130.01_44_sg_1]
MSYT
(2018(h30).5/5St-6Sn) 須賀様提供
SC2-2位・平塚忠博選手!(n.125)
[20180506_dJ3_51_n.125_44_sg_2]
MSYT
(2018(h30).5/5St-6Sn) cmsc_bg提供
D-5位・江川博選手☆(n.122)
[20180506_dJ3_51_n.122_44_sg_2]
MSYT
(2018(h30).5/5St-6Sn) cmsc_bg提供
D-11位・山本康徳選手○(n.123)
[20180506_dJ3_51_n.123_44_sg_2]
MSYT
(2018(h30).5/5St-6Sn) cmsc_bg提供
D-12位・田辺剛選手★(n.114)
[20180506_dJ3_51_n.114_44_sg_1]
MSYT
(2018(h30).5/5St-6Sn) 須賀様提供
D-17位・山口幸男選手○(n.115)
[20180506_dJ3_51_n.115_44_sg_1]
MSYT
(2018(h30).5/5St-6Sn) 須賀様提供

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

■□20180427_rJ3,_Tango,京丹後市役所_スタートゴール,京都府,(350km)ターマック,2018(h30).4,/27Fr-29Sn,rJ3_2018, :2018年JAF全日本ラリー選手権第3戦,NISSIN Rally丹後2018,
(rJ3_2018_kondo)
□(2018(h30).4)2018年JAF全日本ラリー選手権第3戦
NISSIN Rally丹後2018
京丹後市役所_スタートゴール 
2018(h30).4/27Fr-29Sn,京都府?
  ◆画像 :応援選手(動画・写真),全選手写真
:<競技詳細>撮影報告(画像)、<競技概要,年間MAP,選手別>
  ◆主催者 :案内・報告,エントリーリスト,リザルト

CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
JN6 優勝 勝田範彦◎ n.6 インプレッサ、VAB 愛知、 FORTEC◎
JN6 2位 鎌田卓麻○ n.2 インプレッサ、VAB 北海道、CMSC道北、 MSYT○
JN6 4位 奴田原文雄◎ n.3 ランサー、CZ4A 北海道、 FORTEC◎
JN6 7位 徳尾慶太郎☆ n.9 ランサー 福岡/、ACK/、 NKLst☆FORTEC◎
JN4 DNS 曽根崇仁☆ n.20 86、ZN6 山口/、ACK、 NKLst☆
JN3 優勝 天野智之◎ n.25 ヴィッツ、NCP131 愛知、 FORTEC◎
JN3 DNS 岡田孝一!/多比羅二三男 n.26 デミオ、DE5FS 福岡/千葉、 MSYT!
JN3 DNS 中西昌人! n.27 RX8 福岡、 MSYT!
JN6-優勝・勝田範彦選手◎(n.6)
[20180427_rJ3_51_n.6_44_jrca_1]
MSYT
(2018(h30).4/27Fr-29Sn) JRCA_hp提供
JN6-2位・鎌田卓麻選手○(n.2)
[20180427_rJ3_51_n.2_44_SUBARU_1]
MSYT
(2018(h30).4/27Fr-29Sn) スバルhp提供
JN3-優勝・天野智之選手◎(n.25)
[20180427_rJ3_51_n.25_44_jrca_1]
MSYT
(2018(h30).4/27Fr-29Sn) JRCA_hp提供

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

■□20180422_gJ3,_Ebs,エビスサーキット西コース,福島県二本松市,,2018(h30).4,/21St-22Sn,gJ3_2018, :2018年JAF全日本ジムカーナ選手権第3戦,オールジャパンジムカーナ イン エビス,
(gJ3_2018_kondo)
□(2018(h30).4)2018年JAF全日本ジムカーナ選手権第3戦
オールジャパンジムカーナ イン エビス
エビスサーキット西コース 
2018(h30).4/21St-22Sn,福島県二本松市
  ◆画像 :応援選手(動画・写真),全選手写真
:<競技詳細>撮影報告(走行動画,画像,観戦記)、<競技概要,年間MAP,選手別>
  ◆主催者 :案内・報告,エントリーリスト,リザルト

CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
PN2 8位 阪本芳司◎ n.13 スイフト 東京、KIDS-RF、 FORTEC◎
PN3 2位 西野洋平◎ n.44 86、ZN6 栃木、SPHERE、 FORTEC◎
SA2 4位 高江淳☆ n.64 インテグラ、DC2 沖縄、OEMSC、 NKLst☆  1走  2走
SA2 6位 水野俊亮● n.60 インテグラ、DC2 愛知、 ZEST●
SC 優勝 大橋渡☆ n.98 ランサー、CT9A 岐阜、Pleasure、 NKLst☆
SC 4位 野中信宏! n.96 ランサー、CT9A 静岡、R&R、 MSYT!
SC 5位 久保田尊治○ n.90 シビック 東京、T1P、 MSYT○
SC 12位 牧野タイソン☆ n.97 ランサー、CT9A 愛知、Pleasure、 NKLst☆
表彰式:PN3
[20180422_gJ3_36_04_PN3_sg_1]
MSYT
優勝-ユウ選手2位-西野洋平選手◎
特定選手(FORTEC◎)
(2018(h30).4/22Sn) cmsc_bg提供
表彰式:SA2
[20180422_gJ3_36_07_SA2_sg_1]
MSYT
優勝-佐藤巧選手、 4位-高江淳選手☆、6位-水野俊亮選手●、
NKLst選手(個人☆),特定選手(ZEST●)
(2018(h30).4/22Sn) cmsc_bg提供
表彰式:SC
[20180422_gJ3_36_10_SC_sg_1]
MSYT
優勝-大橋渡選手☆、 4位-野中信宏選手!、5位-久保田尊治選手○
NKLst選手(個人☆),特定選手(個人○),注目選手!
(2018(h30).4/22Sn) cmsc_bg提供
PN2-8位・阪本芳司選手◎(n.13)
[20180422_gJ3_51_n.13_44_sg_1]
MSYT
(2018(h30).4/21St-22Sn) 須賀様提供
PN3-2位・西野洋平選手◎(n.44)
[20180422_gJ3_51_n.44_44_sg_1]
MSYT
(2018(h30).4/21St-22Sn) 須賀様提供
SA2-4位・高江淳選手☆(n.64)
[20180422_gJ3_51_n.64_44_sg_1]
MSYT
(2018(h30).4/21St-22Sn) 須賀様提供
SA2-6位・水野俊亮選手●(n.60)
[20180422_gJ3_51_n.60_44_sg_1]
MSYT
(2018(h30).4/21St-22Sn) 須賀様提供
SC-優勝・大橋渡選手☆(n.98)
[20180422_gJ3_51_n.98_44_sg_1]
MSYT
(2018(h30).4/21St-22Sn) 須賀様提供
SC-4位・野中信宏選手!(n.96)
[20180422_gJ3_51_n.96_44_sg_1]
MSYT
(2018(h30).4/21St-22Sn) 須賀様提供
SC-5位・久保田尊治選手○(n.90)
[20180422_gJ3_51_n.90_44_sg_1]
MSYT
(2018(h30).4/21St-22Sn) 須賀様提供
SC-12位・牧野タイソン選手☆(n.97)
[20180422_gJ3_51_n.97_44_sg_2]
MSYT
(2018(h30).4/21St-22Sn) cmsc_bg提供

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

■□20180415_mTK,_Kakegawa,つま恋リゾート彩の郷_スタートゴール,静岡県掛川市,,2018(h30).4,/15Sn,mTK_2018, :マラソン10k,第13回掛川・新茶マラソン,
(mTK_2018_kondo)
□(2018(h30).4)マラソン10k
第13回掛川・新茶マラソン
つま恋リゾート彩の郷_スタートゴール 
2018(h30).4/15Sn,静岡県掛川市
  ◆画像 :応援選手(動画・写真),全選手写真
:<競技詳細>撮影報告(走行動画,画像,観戦記)、<競技概要,年間MAP,選手別>
  ◆主催者 :案内・報告,エントリーリスト,リザルト

CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
CLS? ?位 n.? 車種等 地域等

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

■□20180415_dJ2,_Koino,スピードパーク恋の浦,福岡県福津市,,2018(h30).4,/14St-15Sn,dJ2_2018, :2018年JAF全日本ダートトライアル選手権第2戦,RASCAL SPRING TRIAL IN KYUSHU,
(dJ2_2018_kondo)
□(2018(h30).4)2018年JAF全日本ダートトライアル選手権第2戦
RASCAL SPRING TRIAL IN KYUSHU
スピードパーク恋の浦 
2018(h30).4/14St-15Sn,福岡県福津市
  ◆動画 :(全選手)走行動画・走行結果      ◆画像 :応援選手(動画・写真),全選手写真
:<競技詳細>撮影報告(走行動画,画像,観戦記)、<競技概要,年間MAP,選手別>
  ◆主催者 :案内・報告,エントリーリスト,リザルト

CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
PN1 2位 児島泰◎ n.10.083 CR−Z、ZF2 栃木、YAMATO、 FORTEC◎  1走  2走  写真1
PN1 4位 山崎利博○ n.9.084 スイフト、ZC32S 愛知、FASC、 MSYT○  1走  2走  写真1
PN2 3位 川島秀樹○ n.26.071 ヴィッツ、NCP131改 東京、MONSTER、 MSYT○  1走  2走  写真1
PN2 5位 櫻井貴章●◎ n.25.072 ヴィッツ、NCP131改 愛知、PORT.T、 ZEST●FORTEC◎  1走  2走  写真1
PN2 6位 鳥居晴彦● n.23.074 スイフト、ZC33S 愛知、T-321、 ZEST●  1走  2走  写真1
PN2 10位 河田富美男! n.17 86、ZN6 岐阜、SHALET、 MSYT!  1走  2走  写真1
N1 優勝 岡翔太◎ n.32.062 インテグラ、DC2 兵庫、FLEET、 FORTEC◎  1走  2走  写真1
 コメント
N2 優勝 伊藤久◎ n.45.054 ランサー、CT9A 秋田、AKITA、 FORTEC◎  1走  2走  写真1
 コメント
N2 2位 浜田隆行◎ n.39 ランサー、CZ4A 福岡、BATTLER、 FORTEC◎  1走  2走  写真1
N2 3位 岸山信之○ n.46.053 ランサー、CZ4A 福岡、MAO、 MSYT○  1走  2走  写真1
SA2 優勝 北村和浩! n.76.031 ランサー、CZ4A 岐阜、CMSC岐阜、 MSYT!  1走  2走  写真1
 コメント
SA2 3位 鎌田卓麻○ n.74.033 インプレッサ、VAB 北海道、CMSC道北、 MSYT○  1走  2走  写真1
SA2 4位 荒井信介☆ n.75.032 ランサー、CZ4A 群馬、CMSC群馬、 NKLst☆  1走  2走  写真1
SA2 5位 大西康弘! n.72.035 ランサー、CZ4A 青森、CMSC青森、 MSYT!FORTEC◎  1走  2走  写真1
SA2 8位 林軍市○ n.71.036 ランサー、CZ4A 埼玉、FSC、 MSYT○  1走  2走  写真1
SA2 12位 鈴木信地郎! n.69 ランサー、CT9A 愛知、TEAM-RS、 MSYT!  1走  写真1
SA2 13位 川村永二○ n.73.034 ランサー、CT9A 神奈川、CMSC神奈川、 MSYT○  1走  写真1
SA2 不参加 太田延昭★◎ n.63 ランサー、CT9A 愛知、CMSC浜松、 YAMADA(NKLst)★FORTEC◎
SC1 優勝 奥村直樹○ n.80 セリカ、ZZT231 岐阜、K-oneR、 MSYT○  1走  2走  写真1
 コメント
SC2 2位 田口勝彦○ n.95.012 ランサー、CZ4A 岡山、CMSC、 MSYT○FORTEC◎  1走  2走  写真1
SC2 4位 吉村修! n.94.013 ランサー、CZ4A 兵庫、CMSC兵庫、 MSYT!FORTEC◎  1走  2走  写真1
SC2 6位 岩下幸広☆ n.93.014 ランサー、CT9A 福岡、RASCAL、 NKLst☆FORTEC◎  1走  2走  写真1
SC2 7位 熊川嘉則○ n.90 ランサー、CT9A 群馬、ASAMA、 MSYT○  1走  2走  写真1
SC2 12位 上原吉就○ n.87 ランサー、CT9A 福岡、RASCAL、 MSYT○  1走  2走  写真1
D 優勝 谷田川敏幸☆ n.112.01 インプレッサ、GVB 群馬、TEAM-UNDER、 NKLst☆  1走  2走  写真1
 コメント
D 3位 河内渉☆
インカー提供ありがとうございます
n.109.04 ランサー、CT9A 広島、INDY、 NKLst☆  1走  2走  写真1
インカー 1走 2走
D 5位 江川博☆ n.104 ランサー、CT9A 福岡、RASCAL、 NKLst☆  1走  2走  写真1
D 7位 平塚忠博! n.105 ランサー、CZ4A 千葉、SMaSH、 MSYT!  1走  2走  写真1
D 11位 山本康徳○ n.102 ランサー、CT9A 長野、CMSC長野、 MSYT○FORTEC◎  1走  2走  写真1
D 13位 山口幸男○ n.99 ミラージュ、CC4A 三重、TTRM、 MSYT○  1走  2走  写真1
表彰式:PN1
[20180415_dJ2_36_02_PN1_v_1]
MSYT
優勝-上野倫広選手2位-児島泰選手◎、 4位-山崎利博選手○
特定選手(個人○,FORTEC◎)
(2018(h30).4/15Sn) MSYT提供
表彰式:PN2
[20180415_dJ2_36_03_PN2_v_1]
MSYT
優勝-細木智矢選手3位-川島秀樹選手○、 5位-櫻井貴章選手●◎、6位-鳥居晴彦選手●
特定選手(個人○,ZEST●,FORTEC◎)
(2018(h30).4/15Sn) MSYT提供
表彰式:N1
[20180415_dJ2_36_04_N1_v_1]
MSYT
優勝-岡翔太選手◎
特定選手(FORTEC◎)
(2018(h30).4/15Sn) MSYT提供
表彰式:N2
[20180415_dJ2_36_05_N2_v_1]
MSYT
優勝-伊藤久選手◎2位-浜田隆行選手◎、3位-岸山信之選手○
特定選手(個人○,FORTEC◎)
(2018(h30).4/15Sn) MSYT提供
表彰式:SA1
[20180415_dJ2_36_06_SA1_v_1]
MSYT
優勝-小山健一選手
(2018(h30).4/15Sn) MSYT提供
表彰式:SA2
[20180415_dJ2_36_07_SA2_v_1]
MSYT
優勝-北村和浩選手!3位-鎌田卓麻選手○、 4位-荒井信介選手☆、5位-大西康弘選手◎!
NKLst選手(個人☆),特定選手(個人○,FORTEC◎),注目選手!
(2018(h30).4/15Sn) MSYT提供
表彰式:SC1
[20180415_dJ2_36_08_SC1_v_1]
MSYT
優勝-奥村直樹選手○
特定選手(個人○)
(2018(h30).4/15Sn) MSYT提供
表彰式:SC2
[20180415_dJ2_36_09_SC2_v_1]
MSYT
優勝-梶岡悟選手2位-田口勝彦選手○◎、 4位-吉村修選手◎!、6位-岩下幸広選手☆◎
NKLst選手(個人☆),特定選手(個人○,FORTEC◎),注目選手!
(2018(h30).4/15Sn) MSYT提供
表彰式:D
[20180415_dJ2_36_10_D_v_1]
MSYT
優勝-谷田川敏幸選手☆3位-河内渉選手☆、 5位-江川博選手☆
NKLst選手(個人☆)
(2018(h30).4/15Sn) MSYT提供
PN1-2位・児島泰選手◎(n.10.083)
[20180415_dJ2_51_n.10.083_44_v_12]
MSYT
(2018(h30).4/14St-15Sn) MSYT提供
PN1-4位・山崎利博選手○(n.9.084)
[20180415_dJ2_51_n.9.084_44_v_14]
MSYT
(2018(h30).4/14St-15Sn) MSYT提供
PN2-3位・川島秀樹選手○(n.26.071)
[20180415_dJ2_51_n.26.071_44_v_12]
MSYT
(2018(h30).4/14St-15Sn) MSYT提供
PN2-5位・櫻井貴章選手●◎(n.25.072)
[20180415_dJ2_51_n.25.072_44_v_12]
MSYT
(2018(h30).4/14St-15Sn) MSYT提供
PN2-6位・鳥居晴彦選手●(n.23.074)
[20180415_dJ2_51_n.23.074_44_v_12]
MSYT
(2018(h30).4/14St-15Sn) MSYT提供
PN2-10位・河田富美男選手!(n.17)
[20180415_dJ2_51_n.17_44_v_12]
MSYT
(2018(h30).4/14St-15Sn) MSYT提供
N1-優勝・岡翔太選手!(n.32.062)
[20180415_dJ2_51_n.32.062_44_v_12]
MSYT
(2018(h30).4/14St-15Sn) MSYT提供
N2-優勝・伊藤久選手◎(n.45.054)
[20180415_dJ2_51_n.45.054_44_v_12]
MSYT
(2018(h30).4/14St-15Sn) MSYT提供
N2-2位・浜田隆行選手◎(n.39)
[20180415_dJ2_51_n.39_44_v_12]
MSYT
(2018(h30).4/14St-15Sn) MSYT提供
N2-3位・岸山信之選手○(n.46.053)
[20180415_dJ2_51_n.46.053_44_v_15]
MSYT
(2018(h30).4/14St-15Sn) MSYT提供
SA2-優勝・北村和浩選手!(n.76.031)
[20180415_dJ2_51_n.76.031_44_v_12]
MSYT
(2018(h30).4/14St-15Sn) MSYT提供
SA2-3位・鎌田卓麻選手○(n.74.033)
[20180415_dJ2_51_n.74.033_44_v_14]
MSYT
(2018(h30).4/14St-15Sn) MSYT提供
SA2-4位・荒井信介選手☆(n.75.032)
[20180415_dJ2_51_n.75.032_44_v_13]
MSYT
(2018(h30).4/14St-15Sn) MSYT提供
SA2-5位・大西康弘選手!◎(n.72.035)
[20180415_dJ2_51_n.72.035_44_v_12]
MSYT
(2018(h30).4/14St-15Sn) MSYT提供
SA2-8位・林軍市選手○(n.71.036)
[20180415_dJ2_51_n.71.036_44_v_12]
MSYT
(2018(h30).4/14St-15Sn) MSYT提供
SA2-12位・鈴木信地郎選手!(n.69)
[20180415_dJ2_51_n.69_44_v_12]
MSYT
(2018(h30).4/14St-15Sn) MSYT提供
SA2-13位・川村永二選手○(n.73.034)
[20180415_dJ2_51_n.73.034_44_v_12]
MSYT
(2018(h30).4/14St-15Sn) MSYT提供
SC1-優勝・奥村直樹選手○(n.80)
[20180415_dJ2_51_n.80_44_v_14]
MSYT
(2018(h30).4/14St-15Sn) MSYT提供
SC2-2位・田口勝彦選手○◎(n.95.012)
[20180415_dJ2_51_n.95.012_44_v_14]
MSYT
(2018(h30).4/14St-15Sn) MSYT提供
SC2-4位・吉村修選手!◎(n.94.013)
[20180415_dJ2_51_n.94.013_44_v_12]
MSYT
(2018(h30).4/14St-15Sn) MSYT提供
SC2-6位・岩下幸広選手☆◎(n.93.014)
[20180415_dJ2_51_n.93.014_44_v_13]
MSYT
(2018(h30).4/14St-15Sn) MSYT提供
SC2-7位・熊川嘉則選手○(n.90)
[20180415_dJ2_51_n.90_44_v_14]
MSYT
(2018(h30).4/14St-15Sn) MSYT提供
SC2-12位・上原吉就選手○(n.87)
[20180415_dJ2_51_n.87_44_v_15]
MSYT
(2018(h30).4/14St-15Sn) MSYT提供
D-優勝・谷田川敏幸選手☆(n.112.01)
[20180415_dJ2_51_n.112.01_44_v_14]
MSYT
(2018(h30).4/14St-15Sn) MSYT提供
D-3位・河内渉選手☆(n.109.04)
[20180415_dJ2_51_n.109.04_44_v_14]
MSYT
(2018(h30).4/14St-15Sn) MSYT提供
D-5位・江川博選手☆(n.104)
[20180415_dJ2_51_n.104_44_v_14]
MSYT
(2018(h30).4/14St-15Sn) MSYT提供
D-7位・平塚忠博選手!(n.105)
[20180415_dJ2_51_n.105_44_v_12]
MSYT
(2018(h30).4/14St-15Sn) MSYT提供
D-11位・山本康徳選手○(n.102)
[20180415_dJ2_51_n.102_44_v_13]
MSYT
(2018(h30).4/14St-15Sn) MSYT提供
D-13位・山口幸男選手○(n.99)
[20180415_dJ2_51_n.99_44_v_14]
MSYT
(2018(h30).4/14St-15Sn) MSYT提供

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

■□20180406_rJ2,_Karatu,唐津市内_スタートゴール,佐賀県唐津市,(350km)ターマック,2018(h30).4,/6Fr-8Sn,rJ2_2018, :2018年JAF全日本ラリー選手権第2戦,ツール・ド・九州2018 in 唐津,
(rJ2_2018_kondo)
□(2018(h30).4)2018年JAF全日本ラリー選手権第2戦
ツール・ド・九州2018 in 唐津
唐津市内_スタートゴール 
2018(h30).4/6Fr-8Sn,佐賀県唐津市
  ◆画像 :応援選手(動画・写真),全選手写真
:<競技詳細>撮影報告(走行動画,画像,観戦記)、<競技概要,年間MAP,選手別>
  ◆主催者 :案内・報告,エントリーリスト,リザルト

CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
JN6 優勝 奴田原文雄◎ n.3 ランサー、CZ4A 高知、 FORTEC◎
JN6 4位 勝田範彦◎ n.1 インプレッサ、VAB 愛知、 FORTEC◎
JN6 R 鎌田卓麻○ n.5 インプレッサ、VAB 北海道、CMSC道北、 MSYT○
JN6 R 徳尾慶太郎☆ n.8 ランサー、CZ4A 福岡/、ACK/、 NKLst☆FORTEC◎
JN4 3位 曽根崇仁☆ n.18 86、ZN6 福岡、ACK、 NKLst☆
JN3 優勝 天野智之◎ n.24 ヴィッツ、NCP131 大阪、 FORTEC◎
JN3 3位 岡田孝一!/多比羅二三男 n.26 デミオ、DE5FS 福岡/東京、 MSYT!
表彰式:JN6
[20180406_rJ2_36_01_JN6_sg_1]
MSYT
優勝-奴田原文雄選手◎
特定選手(FORTEC◎)
(2018(h30).4/8Sn) cmsc_bg提供
表彰式:JN4
表彰式:JN3
JN6-優勝・奴田原文雄選手◎(n.3)
[20180406_rJ2_51_n.3_44_sg_0]
MSYT
(2018(h30).4/6Fr-8Sn) cmsc_bg提供
JN6-4位・勝田範彦選手◎(n.1)
[20180406_rJ2_51_n.1_44_sg_2]
MSYT
(2018(h30).4/6Fr-8Sn) cmsc_bg提供
JN6-R・鎌田卓麻選手○(n.5)
[20180406_rJ2_51_n.5_44_sg_2]
MSYT
(2018(h30).4/6Fr-8Sn) cmsc_bg提供
JN4-3位・曽根崇仁選手☆(n.18)
[20180406_rJ2_51_n.18_44_sg_2]
MSYT
(2018(h30).4/6Fr-8Sn) cmsc_bg提供
JN3-優勝・天野智之選手◎(n.24)
[20180406_rJ2_51_n.24_44_sg_2]
MSYT
(2018(h30).4/6Fr-8Sn) cmsc_bg提供
JN3-3位・岡田孝一!・多比羅二三男選手(n.26)
[20180406_rJ2_51_n.26_44_sg_2]
MSYT
(2018(h30).4/6Fr-8Sn) cmsc_bg提供
JN6-R・徳尾慶太郎選手☆◎(n.8)

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

■□20180401_gJ2,_Hirosima,スポーツランドTAMADA,広島県広島市,,2018(h30).3,/31St-4/1Sn,gJ2_2018, :2018年JAF全日本ジムカーナ選手権第2戦,広島マツダカップ in TAMADA,
(gJ2_2018_kondo)
□(2018(h30).3)2018年JAF全日本ジムカーナ選手権第2戦
広島マツダカップ in TAMADA
スポーツランドTAMADA 
2018(h30).3/31St-4/1Sn,広島県広島市
  ◆画像 :応援選手(動画・写真)
:<競技詳細>撮影報告(走行動画,画像,観戦記)、<競技概要,年間MAP,選手別>
  ◆主催者 :案内・報告,エントリーリスト,リザルト

CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
PN2 8位 阪本芳司◎ n.18 スイフト、ZC33S 東京、KIDS-RF、 FORTEC◎
PN3 3位 西野洋平◎ n.45 86、ZN6 栃木、SPHERE、 FORTEC◎
SA2 優勝 高江淳☆ n.69 インテグラ、DC2 沖縄、OEMSC、 NKLst☆  1走  2走  写真1
:高江選手提供
SC 優勝 大橋渡☆ n.101 インプレッサ、GJ3 岐阜、Pleasure、 NKLst☆  写真1 :cmsc_bg提供
SC 2位 野中信宏! n.100 ランサー、CT9A 静岡、R&R、 MSYT!
SC 5位 牧野タイソン☆ n.95 ランサー、CT9A 愛知、Pleasure、 NKLst☆  写真1 :cmsc_bg提供
表彰式:SA2
[20180401_gJ2_51_n.69_36_te_1]
MSYT
優勝-高江淳選手☆
NKLst選手(個人☆)
(2018(h30).4/1Sn) 高江選手提供
SA2-優勝・高江淳選手☆(n.69)
[20180401_gJ2_51_n.69_20_te_1]
MSYT
(2018(h30).4/1Sn) 高江選手提供
SC-優勝・大橋渡選手☆(n.101)
[20180401_gJ2_51_n.101_20_sg_2]
MSYT
(2018(h30).3/31St-4/1Sn) cmsc_bg提供
SC-5位・牧野タイソン選手☆(n.95)
[20180401_gJ2_51_n.95_20_sg_2]
MSYT
(2018(h30).3/31St-4/1Sn) cmsc_bg提供

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

■□20180331_sJ1,_Suzuka,鈴鹿サーキット,三重県鈴鹿市,,2018(h30).3,/31St-4/1Sn,sJ1_2018, :スーパー耐久シリーズ2018第1戦,SUZUKA S耐 春の陣,
(sJ1_2018_kondo)
□(2018(h30).3)スーパー耐久シリーズ2018第1戦
SUZUKA S耐 春の陣
鈴鹿サーキット 
2018(h30).3/31St-4/1Sn,三重県鈴鹿市
:<競技詳細>撮影報告(走行動画,画像,観戦記)、<競技概要,年間MAP,選手別>
  ◆主催者 :案内・報告,エントリーリスト,リザルト

未or選定中
スタート

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

■□20180318_dJ1,_Nasu,丸和オートランド那須,栃木県那須塩原市,,2018(h30).3,/17St-18Sn,dJ1_2018, :2018年JAF全日本ダートトライアル選手権第1戦,DIRT-TRIAL in NASU,
(dJ1_2018_kondo)
□(2018(h30).3)2018年JAF全日本ダートトライアル選手権第1戦
DIRT-TRIAL in NASU
丸和オートランド那須 
2018(h30).3/17St-18Sn,栃木県那須塩原市