提供 協力・協賛 C M S C
N O K クリューバー
Y A M A D A ( 尾 上 郷)
Z E S T
F O R T E C

【イベントMAP2018】予定・記録 撮影競技
 現ログ【
 過去ログ(旧年)⇒:  【2018】  【2017】  【2016】  【2015】  【2014】  【2013】
      < 【2012】CMSC選手以外、CMSC選手はCMSC-HP> < 【2011】  【2010】CMSC選手のみ、動画なし

◎WRC/PWRC/APRC/SR ●全日本/JAFカップ/スーパー耐久 ○地方 
ラリー ダートトライアル ジムカーナ レース他
【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】
<NKLst選手(個☆,YAMADA★), 特定選手(個○,ZEST・団●,FORTEC◎), 注目選手!(インカー,提供協力)>MSYT応援選手
※NKL=NOKクリューバー, st=ステッカー
土日 ラリー ダートトライアル ジムカーナ レース他
06-07
13-14
20-21
27-28
03-04
◎SR第1戦 ●JAF第1戦「Rally of Tsumagoi」(嬬恋村/群馬県)   ◆画像 ◆主催
・鎌田卓麻選手○(MSYT)JN6-優勝
・天野智之選手◎(FRT)JN3-優勝
10-11
17-18
24-25
03-04
●S耐テスト第1戦「」(富士スピードウエイ/静岡県)   ◆主催
10-11
●JAF第1戦「TAKUMI OIL CUP GYMKHANA IN TSUKUBA」(筑波サーキット/茨城県)   ◆画像 ◆主催
・牧野タイソン選手☆(NKL)SC-優勝
・西野洋平選手◎(FRT)PN3-優勝
・大橋渡選手☆(NKL)SC-3位
・高江淳選手☆(NKL)SA2-3位
・野中信宏選手!(MSYT)SC-6位
17-18
●JAF第1戦「DIRT-TRAIAL in NASU」(丸和オートランド那須/栃木県)   ◆動画 ◆画像 ◆主催
・谷田川敏幸選手☆(NKL)D-優勝
・田口勝彦選手○◎(M・F)SC2-優勝
・鎌田卓麻選手○(MSYT)SA2-優勝
・岸山信之選手○(MSYT)N2-優勝
・岡翔太選手◎(FRT)N1-優勝
・川島秀樹選手○(MSYT)PN2-優勝
・小関高幸選手◎(FRT)SC2-2位
・奥村直樹選手○(MSYT)SC1-2位
・荒井信介選手☆(NKL)SA2-2位
・稲葉幸嗣選手◎(FRT)SA1-2位
・平塚忠博選手!(MSYT)D-3位
・林軍市選手○(MSYT)SA2-3位
・櫻井貴章選手●◎(Z・F)PN2-5位
24-25
31-01
●JAF第2戦「広島マツダカップ in TAMADA」(スポーツランドTAMADA/広島県)   ◆画像 ◆主催
・大橋渡選手☆(NKL)SC-優勝
・高江淳選手☆(NKL)SA2-優勝
・野中信宏選手!(MSYT)SC-2位
・西野洋平選手◎(FRT)PN3-3位
07-08
●JAF第2戦「ツール・ド・九州2018 in 唐津」(唐津/佐賀県)   ◆画像 ◆主催
・奴田原文雄選手◎(FRT)JN6-優勝
・天野智之選手◎(FRT)JN3-優勝
・曽根崇仁選手☆(NKL)JN4-3位
・岡田孝一選手!(MSYT)JN3-3位
・鎌田卓麻選手○(MSYT)JN6-R
14-15
●JAF第2戦「RASCAL SPRING TRIAL IN KYUSHU」(スピードパーク恋の浦/福岡県)   ◆動画 ◆画像 ◆主催
・谷田川敏幸選手☆(NKL)D-優勝
・奥村直樹選手○(MSYT)SC1-優勝
・北村和浩選手!(MSYT)SA2-優勝
・伊藤久選手◎(FRT)N2-優勝
・岡翔太選手◎(FRT)N1-優勝
・田口勝彦選手○◎(M・F)SC2-2位
・浜田隆行選手◎(FRT)N2-2位
・児島泰選手◎(FRT)PN1-2位
・河内渉選手☆(NKL)D-3位
・鎌田卓麻選手○(MSYT)SA2-3位
・岸山信之選手○(MSYT)N2-3位
・川島秀樹選手○(MSYT)PN2-3位
・櫻井貴章選手●◎(Z・F)PN2-5位
○「第13回掛川・新茶マラソン」(掛川市つま恋リゾート彩の郷/静岡県)   ◆画像 ◆主催
21-22
●JAF第3戦「オールジャパンジムカーナ イン エビス」(エビスサーキット/福島県)   ◆画像 ◆主催
・大橋渡選手☆(NKL)SC-優勝
・西野洋平選手◎(FRT)PN3-2位
・野中信宏選手!(MSYT)SC-4位
・久保田尊治選手○(MSYT)SC-5位
・水野俊亮選手●(ZEST)SA2-6位
28-29
●JAF第3戦「NISSIN Rally丹後2018」(丹後/京都府)   ◆画像 ◆主催
・勝田範彦選手◎(FRT)JN6-優勝
・天野智之選手◎(FRT)JN3-優勝
・鎌田卓麻選手○(MSYT)JN6-2位
・徳尾慶太郎選手☆◎(N・F)JN6-7位
○「ウルトラトレイル・マウントフジ2018(UTMF2018)」(河口湖畔/静岡県)   ◆画像 ◆主催
●S耐第2戦.「」(スポーツランドSUGO/宮城県)   ◆主催
土日 ラリー ダートトライアル ジムカーナ レース他
05-06
●JAF第3戦「2018年東北ダートトライアル IN KIRIYANAI」(サーキットパーク切谷内/青森県)   ◆動画 ◆画像 ◆主催
・谷田川敏幸選手☆(NKL)D-優勝
・岩下幸広選手☆◎(N・F)SC2-優勝
・奥村直樹選手○(MSYT)SC1-優勝
・稲葉幸嗣選手◎(FRT)SA1-優勝
・山崎利博選手○(MSYT)PN1-優勝
・平塚忠博選手!(MSYT)D-2位
・田口勝彦選手○◎(M・F)SC2-2位
・鎌田卓麻選手○(MSYT)SA2-2位
・鳥居晴彦選手●(ZEST)PN2-2位
・上原吉就選手○(MSYT)SC2-3位
・荒井信介選手☆(NKL)SA2-3位
・岡翔太選手◎(FRT)N1-3位
・櫻井貴章選手●◎(Z・F)PN2-3位
・田辺剛選手★◎(Y・F)D-12位
【仮】●S耐テスト第2戦.「」(富士スピードウエイ/静岡県)   ◆主催
12-13
19-20
●JAF第4戦「久万高原ラリー」(久万高原/愛媛県)   ◆画像 ◆主催
・曽根崇仁選手☆(NKL)JN4-優勝
・天野智之選手◎(FRT)JN3-優勝
・奴田原文雄選手◎(FRT)JN6-2位
・勝田範彦選手◎(FRT)JN6-3位
・岡田孝一選手!(MSYT)JN3-4位
●JAF第4戦「ALL JAPAN GYMKHANA in 名阪まほろば決戦」(名阪スポーツランド/奈良県)   ◆画像 ◆主催
・高江淳選手☆(NKL)SA2-優勝
・牧野タイソン選手☆(NKL)SC-2位
・大橋渡選手☆(NKL)SC-3位
・石原昌行選手●(沖縄)PN4-3位
・野中信宏選手!(MSYT)SC-4位
・磯村良二選手●(ZEST)PN3-6位
・阪本芳司選手◎(FRT)PN2-12位
26-27
○JAF九州第4戦「2018ACKスプリングラリー」(田川郡/福岡県)   ◆画像 ◆主催
○ラリーチャレンジ九州第3戦「」(田川郡/福岡県)   ◆動画 ◆画像 ◆主催
●JAF第4戦「北海道ダートスペシャル in スナガワ」(オートスポーツランドスナガワ/北海道)   ◆動画 ◆画像 ◆主催
・鎌田卓麻選手○(MSYT)SA2-優勝
・岡翔太選手◎(FRT)N1-優勝
・吉村修選手!◎(M・F)SC2-2位
・奥村直樹選手○(MSYT)SC1-2位
・田辺剛選手★◎(Y・F)D-3位
・北村和浩選手!(MSYT)SA2-3位
・稲葉幸嗣選手◎(FRT)SA1-3位
・伊藤久選手◎(FRT)N2-3位
・山崎利博選手○(MSYT)PN1-3位
・谷田川敏幸選手☆(NKL)D-4位
・鳥居晴彦選手●(ZEST)PN2-6位
02-03
09-10
◎SR第2戦 ●JAF第5戦「Montre 2018」(嬬恋/群馬県)   ◆画像 ◆主催
・天野智之選手◎(FRT)JN3-優勝
・勝田範彦選手◎(FRT)JN6-2位
・鎌田卓麻選手○(MSYT)JN6-3位
・岡田孝一選手!(MSYT)JN3-6位
16-17
●JAF第5戦「ダートスプリント in 門前」(輪島市門前モータースポーツ公園/石川県)   ◆動画 ◆画像 ◆主催
・谷田川敏幸選手☆(NKL)D-優勝
・鎌田卓麻選手○(MSYT)SA2-優勝
・岡翔太選手◎(FRT)N1-優勝
・田口勝彦選手○◎(M・F)SC2-2位
・奥村直樹選手○(MSYT)SC1-2位
・北村和浩選手!(MSYT)SA2-2位
・山崎利博選手○(MSYT)PN1-2位
・吉村修選手!◎(M・F)SC2-3位
・櫻井貴章選手●◎(Z・F)PN2-7位
・太田延昭選手★◎(Y・F)SA2-10位
●JAF第5戦「オールジャパンジムカーナ」(オートスポーツランドスナガワ/北海道)   ◆画像 ◆主催
・高江淳選手☆(NKL)SA2-3位
・西野洋平選手◎(FRT)PN3-4位
・阪本芳司選手◎(FRT)PN2-5位
23-24
○沖縄「エキサイティングジムカーナ2018_6月戦」(カートランド沖縄/沖縄県)   ◆動画 ◆画像 ◆主催
30-01
●JAF第6戦「2018 ARK ラリー・カムイ」(蘭越町/北海道)   ◆画像 ◆主催
・天野智之選手◎(FRT)JN3-優勝
・勝田範彦選手◎(FRT)JN6-2位
・鎌田卓麻選手○(MSYT)JN6-3位
・藤田幸弘選手☆(NKL)JN3-4位
・岡田孝一選手!(MSYT)JN3-5位
07-08
●JAF第6戦「NOZAWA ダートトライアル」(モーターランド野沢/長野県)   ◆動画 ◆画像 ◆主催
・谷田川敏幸選手☆(NKL)D-優勝
・鎌田卓麻選手○(MSYT)SA2-優勝
・岡翔太選手◎(FRT)N1-優勝
・吉村修選手!◎(M・F)SC2-2位
・山崎利博選手○(MSYT)PN1-2位
・田口勝彦選手○◎(M・F)SC2-3位
・奥村直樹選手○(MSYT)SC1-3位
・北村和浩選手!(MSYT)SA2-3位
・川島秀樹選手○(MSYT)PN2-3位
・鳥居晴彦選手●(ZEST)PN2-4位
・太田延昭選手★◎(Y・F)SA2-15位
14-15
○ラリーチャレンジ第5戦「」(弘前/北海道)   ◆動画 ◆画像 ◆主催
○ラリーチャレンジ北海道第4戦「」(スナガワ/北海道)   ◆動画 ◆画像 ◆主催
●JAF第6戦「スーパースラローム in 久万高原」(ハイランドパークみかわ/愛媛県)   ◆画像 ◆主催
・高江淳選手☆(NKL)SA2-優勝
・西野洋平選手◎(FRT)PN3-2位
・大橋渡選手☆(NKL)SC-3位
・大城剛選手●(沖縄)SA4-7位
21-22
28-29
○ラリーチャレンジ第6戦「」(石狩/北海道)   ◆動画 ◆画像 ◆主催
○ラリーチャレンジ北海道第5戦「」(石狩/北海道)   ◆動画 ◆画像 ◆主催
04-05
11-12
18-19
25-26
●JAF第7戦「MSCCラリーinいわき2018」(いわき/福島県)   ◆画像 ◆主催
●JAF第8戦「SUPER GYMKHANA IN IOX-AROSA」(イオックスアローザスポーツランド/富山県)   ◆画像 ◆主催
【想】●「全日本エコドライブチャンピオンシップ2018」(鈴鹿サーキット/三重県)   ◆画像 ◆主催
【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】
土日 ラリー ダートトライアル ジムカーナ レース他
01-02
○ラリーチャレンジ北海道第6戦「」(関越町/北海道)   ◆動画 ◆画像 ◆主催
●JAF第8戦「スーパートライアル in 今庄」(オートパーク今庄/福井県)   ◆動画 ◆画像 ◆主催
08-09
●「第16回全日本学生フォーミュラ大会」(エコパ(小笠山総合運動公園)/静岡県)   ◆画像 ◆主催
15-16
◎APRC第4戦 ◎SR第3戦 ●JAF第8戦「ラリー北海道」(十勝/北海道)   ◆画像 ◆主催
●JAF第9戦「とびうめジムカーナフェスティバル in 九州」(スピードパーク恋の浦/福岡県)   ◆動画 ◆画像 ◆主催
22-23
●S耐第5戦「」(ツインリンクもてぎ/栃木県)   ◆主催
29-30
●JAF第10戦「淀ハイスピードジムカーナ 鈴鹿大会」(鈴鹿サーキット/三重県)   ◆画像 ◆主催
10 06-07
○ラリーチャレンジ北海道第7戦「」(陸別サーキット/北海道)   ◆動画 ◆画像 ◆主催
●JAF第9戦「NANO TOPカップ ダートトライアル IN タカタ」(テクニックステージタカタ/広島県)   ◆動画 ◆画像 ◆主催
10 13-14
●JAF第9戦「第46回MCSCラリーハイランドマスターズ2018」(高山/岐阜県)   ◆画像 ◆主催
10 20-21
【想】○「室蘭工業大学ダートトライアル2018」(白老カーランド/北海道)   ◆画像 ◆主催
10 27-28
○JAF九州第7戦「第56回.ACK.KITナイトラリー」(田川郡/福岡県)   ◆画像 ◆主催
●JAFカップオールジャパンジムカーナ「JMRC全国オールスタージムカーナ in 北海道」(新千歳モーターランド/北海道)   ◆画像 ◆主催
○「第9回しまだ大井川マラソンinリバティ」(島田市陸上競技場/静岡県)   ◆画像 ◆主催
11 03-04
●JAF第10戦「新城ラリー2018」(新城/愛知県)   ◆画像 ◆主催
○ラリーチャレンジ第11戦「」(新城/北海道)   ◆動画 ◆画像 ◆主催
●JAFカップオールジャパンダートトライアル「JAFカップオールスターダートトライアル イン 九州」(スピードパーク恋の浦/福岡県)   ◆動画 ◆画像 ◆主催
●S耐第6戦.「」(岡山国際サーキット/岡山県)   ◆主催
11 10-11
11 17-18
11 24-25
12 01-02
12 08-09
12 15-16
12 22-23
12 29-30
土日 ラリー ダートトライアル ジムカーナ レース他
【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

©2011. T.Kondo. All rights reserved.