提供 協力・協賛 C M S C
N O K クリューバー
Y A M A D A ( 尾 上 郷)
Z E S T
F O R T E C

【イベントMAP2016】 撮影競技
 現ログ【
 過去ログ(旧年)⇒:  【2015】  【2014】  【2013】
      < 【2012】CMSC選手以外、CMSC選手はCMSC-HP> < 【2011】  【2010】CMSC選手のみ、動画なし

◎WRC/PWRC/APRC ●全日本/スーパー耐久 ○地方/JAFカップ 
ラリー ダートトライアル ジムカーナ レース・他
【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】
 <NKLst選手(個人☆,YAMADA★)、特定選手(FORTEC◎,ZEST●,個人・団体○)、注目選手!(インカー協力,撮影協力)> MSYT応援選手
※NKL=NOKクリューバー、st=ステッカー
土日 ラリー ダートトライアル ジムカーナ レース・他
02-03
09-10
16-17
23-24
30-31
06-07
13-14
20-21
27-28
05-06
●JAF第1戦「全日本ジムカーナ in 岡山国際サーキット」(/岡山県)  ◆案内(pI) (pre0)
・大橋渡選手☆(NKL)SC-優勝
・掛札雄一選手◎(FRT)PN4-2位
・東山匡志選手●(ZEST)PN3-4位
・田辺剛選手★◎(YMD・F)SA3-6位
・大原史行選手○SA1-7位
12-13
19-20
●JAF第1戦「DIRT-TRAIAL in NASU」(丸和オートランド那須/栃木県)  ◆案内(pI) (pre0)
・河内渉選手☆(NKL)D-優勝
・田口勝彦選手◎(FRT)SC2-優勝
・櫻井貴章選手●(ZEST)PN2-2位
・熊川嘉則選手○SC2-6位
・田口都一選手★(YMD)SC1-8位
26-27
02-03
●S耐第1戦「もてぎスーパー耐久」(ツインリンクもてぎ/栃木県)  ◆案内(pI) (pre0)
09-10
●JAF第1戦「ツール・ド・九州2016 in 唐津」(ターマック/佐賀県)  ◆案内(pI) (pre0)
・勝田範彦選手◎(FRT)JN6-優勝
・曽根崇仁選手☆(NKL)JN4-3位
・徳尾慶太郎選手☆◎(N・F)JN6-6位
16-17
●JAF第2戦「RASCAL SPRING TRIAL IN KYUSHU」(スピードパーク恋の浦/福岡県)  ◆案内(pI) <pre0>
・谷田川敏幸選手☆(NKL)D-優勝
・田口勝彦選手◎(FRT)SC2-優勝
・櫻井貴章選手●(ZEST)PN2-4位
・北島広実選手○SA2-6位
・田口都一選手★(YMD)SC1-6位
23-24
●JAF第2戦「オールジャパンジムカーナ イン エビス」(エビスサーキット西コース/福島県)  ◆案内(pI) (pre0)
・田辺剛選手★◎(YMD・F)SA3-2位
・大橋渡選手☆(NKL)SC-2位
・掛札雄一選手◎(FRT)PN4-3位
・久保田尊治選手○D-5位
土日 ラリー ダートトライアル ジムカーナ レース・他
30-01
●JAF第2戦「久万高原ラリー」(ターマック/愛媛県)  ◆案内(pI) (pre0)
・勝田範彦選手◎(FRT)JN6-優勝
・曽根崇仁選手☆(NKL)JN4-3位
・徳尾慶太郎選手☆◎(N・F)JN6-4位
07-08
14-15
●S耐第2戦.「SUGOスーパー耐久3時間レース」(スポーツランドSUGO/宮城県)  ◆案内(pI) <pre0> ◆競技詳細
21-22
●JAF第3戦「若狭ラリー2016」(ターマック/福井県)  ◆案内(pI) <pre0>
・勝田範彦選手◎(FRT)JN6-優勝
・曽根崇仁選手☆(NKL)JN4-2位
●JAF第3戦「ALL JAPAN GYMKHANA in 名阪まほろば決戦」(名阪スポーツランド/奈良県)  ◆案内(pI) <pre0>
・大橋渡選手☆(NKL)SC-優勝
・水野俊亮選手●(ZEST)N1-2位
・石原昌行選手○(沖縄)PN4-5位
・田辺剛選手★◎(YMD・FRT)SA3-6位
28-29
●JAF第3戦「北海道ダートスペシャル in スナガワ」(オートスポーツランドスナガワ/北海道)  ◆案内(pI) <pre0>
・和泉泰至選手☆(NKL)PN2-優勝
・吉村修選手◎(FRT)SC-優勝
・田邊龍太選手○(室工大)SA1-4位
・鳥居晴彦選手●(ZEST)PN2-4位
・太田延昭選手★◎(YMD)SA2-14位
04-05
11-12
●JAF第4戦「がんばろう!福島MSCCラリー2016」(グラベル/福島県)  ◆案内(pI) <pre0>
・曽根崇仁選手☆(NKL)JN4-優勝
・天野智之選手◎(FRT)JN3-優勝

●S耐第3戦.「スーパー耐久・鈴鹿」(鈴鹿サーキット/三重県)  ◆案内(pI) <pre0> ◆競技詳細
18-19
●JAF第4戦「ダートスプリント in 門前」(輪島市門前モータースポーツ公園/石川県)  ◆案内(pI) <pre0>
・谷田川敏幸選手☆(NKL)D-優勝
・吉村修選手◎(FRT)SC-優勝
・櫻井貴章選手●(ZEST)PN2-3位
・奥村直樹選手○PN2-4位
・山田ひとみ選手★(YMD)D-10位
●JAF第4戦「オールジャパンジムカーナ」(オートスポーツランドスナガワ/北海道)  ◆案内(pI) <pre0>
・大橋渡選手☆(NKL)SC-優勝
・田辺剛選手★◎(YMD・F)SA3-3位
・大原史行選手○SA1-10位
25-26
02-03
●JAF第5戦「2016 ARKラリー洞爺」(グラベル/北海道)  ◆案内(pI) <pre0> ◆競技詳細
・曽根崇仁選手☆(NKL)JN4-優勝
・奴田原文雄選手◎(FRT)JN6-優勝
09-10
●JAF第5戦「2016年東北ダートトライアル IN KIRIYANAI」(サーキットパーク切谷内/青森県)  ◆案内(pI) <pre0>
・谷田川敏幸選手☆(NKL)D-優勝
・田口勝彦選手◎(FRT)SC2-優勝
・鎌田卓麻選手!SA2-優勝
・櫻井貴章選手●(ZEST)PN2-2位
・奥村直樹選手○PN2-3位
・太田延昭選手★(YMD)SA2-9位
16-17
●JAF第5戦「スーパースラローム in 久万高原」(美川スポーツランド/愛媛県)  ◆案内(pI) <pre0>
・西野洋平選手◎(FRT)PN3-2位
・大橋渡選手☆(NKL)SC-6位
・水野俊亮選手●(ZEST)N1-12位
・大原史行選手○SA1-13位
23-24
30-31
●JAF第6戦「ALL JAPAN SUPER DT 2016」(丸和オートランド那須/栃木県)  ◆案内(pI) <pre0>
・河内渉選手☆(NKL)D-優勝
・吉村修選手◎(FRT)SC2-優勝
・櫻井貴章選手●(ZEST)PN2-優勝
・北島広実選手○SA2-5位
・太田延昭選手★(YMD)SA2-10位
06-07
●JAF第6戦「」(ツインリンクもてぎ 南コース/栃木県)  ◆案内(pI) <pre0>
・高江淳選手☆(NKL)N1-2位
・田辺剛選手★◎(YMD・F)SA3-2位
・掛札雄一選手◎(FRT)PN4-3位
・水野俊亮選手●(ZEST)N1-3位
・大原史行選手○SA1-18位
13-14
20-21
27-28
●JAF第6戦「モントレー2016 in 嬬恋」(ターマック/群馬県)  ◆案内(pI) <pre0>
・奴田原文雄選手◎(FRT)JN6-2位
・曽根崇仁選手☆(NKL)JN4-4位
・徳尾慶太郎選手☆◎(N・F)JN6-8位
【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】
土日 ラリー ダートトライアル ジムカーナ レース・他
03-04
●JAF第7戦「スーパートライアル in 今庄」(オートパーク今庄/福井県)  ◆案内(pI) <pre0>
・河内渉選手☆(NKL)D-優勝
・吉村修選手◎(FRT)SC2-優勝
・奥村直樹選手○PN2-優勝
・鳥居晴彦選手●(ZEST)PN2-2位
・太田延昭選手★◎(YMD)SA2-10位
●S耐第4戦.「富士スーパー耐久7時間レース」(富士スピードウエイ/静岡県)  ◆案内(pI) <pre0> ◆競技詳細
10-11
●JAF第7戦「とびうめジムカーナフェスティバル in 九州」(スピードパーク恋の浦/福岡県)  ◆案内(pI) <pre0>
・大橋渡選手☆(NKL)SC-優勝
・西野洋平選手◎(FRT)PN3-3位
・水野俊亮選手●(ZEST)N1-4位
・田辺剛選手★◎(YMD・F)SA3-4位
17-18
24-25
◎APRC第4戦 ●JAF第7戦「ラリー北海道」(グラベル/北海道)  ◆案内(pI)(含APRC) <pre0>
・奴田原文雄選手◎(FRT)JN6-2位
・曽根崇仁選手☆(NKL)JN4-2位
・徳尾慶太郎選手☆◎(N・F)JN6-R
10 01-02
●JAF第8戦「NANO TOPカップ ダートトライアル in タカタ」(テクニックステージタカタ/広島県)  ◆案内(pI) <pre0>
・谷田川敏幸選手☆(NKL)D-優勝
・田口勝彦選手◎(FRT)SC2-優勝
・櫻井貴章選手●(ZEST)PN2-優勝
・奥村直樹選手○PN2-7位
・太田延昭選手★◎(YMD・F)SA2-10位
10 08-09
●JAF第8戦「SUPER GYMKHANA IN IOX-AROSA」(イオックスアローザスポーツランド/富山県)  ◆案内(pI-an)
・大橋渡選手☆(NKL)SC-優勝
・水野俊亮選手●(ZEST)N1-4位
・田辺剛選手★◎(YMD・F)SA3-5位
10 15-16
●JAF第8戦「第44回MCSCラリーハイランドマスターズ2016」(ターマック/岐阜県)  ◆案内(pI) <pre0>
・天野智之選手◎(FRT)JN3-優勝
・曽根崇仁選手☆(NKL)JN4-2位
・徳尾慶太郎選手☆◎(N・F)JN6-6位
・藤田幸弘選手☆(NKL)JN3-7位
10 22-23
●S耐第5戦.「スーパー耐久レース in 岡山」(岡山国際サーキット/岡山県)  ◆案内(pI) <pre0> ◆競技詳細
10 29-30
11 05-06
●JAF第9戦「新城ラリー2016」(ターマック/愛知県)  ◆案内(pI) <pre0>
・勝田範彦選手◎(FRT)JN6-優勝
・天野智之選手◎(FRT)JN3-優勝
・徳尾慶太郎選手☆◎(N・F)JN6-3位
・曽根崇仁選手☆(NKL)JN4-3位
・藤田幸弘選手☆(NKL)JN3-5位
○JAFカップオールジャパンダートトライアル「」(オートパーク今庄/福井県)  ◆案内(pI) <pre0>
・河内渉選手☆(NKL)D-優勝
・吉村修選手◎(FRT)SC2-優勝
・大西康弘選手◎(FRT)SA2-優勝
・奥村直樹選手○PN2-優勝
・鳥居晴彦選手●(ZEST)PN2-3位
・福田貴一選手★(YMD)D-12位
11 12-13
○JAFカップオールジャパンジムカーナ「」(スピードパーク恋の浦/福岡県)  ◆案内(pI)
・石原昌行選手●(沖縄)PN4-2位
・高江淳選手☆(NKL)N1-3位
・大原史行選手○SA1-10位
11 19-20
●S耐第6戦.「スーパー耐久 in オートポリス」(/大分県)  ◆案内(pI) <pre0> ◆競技詳細
11 26-27
12 03-04
12 10-11
12 17-18
12 24-25
土日 ラリー ダートトライアル ジムカーナ レース・他
【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

©2011. T.Kondo. All rights reserved.