提供

【イベントMAP2017】CMSC予定・記録
 過去ログ(旧年)⇒:  【2017】  【2016】  【2015】  【2014】  【2013】  【2012】  【2011】  【2010】
 旧CMSCログ(旧年)⇒:【2001〜2010.2.4】

◎WRC/PWRC/APRC/SR ●全日本/JAFカップ/スーパー耐久 ○地方 ◇CMSC選手成績  CMSC主催 
ラリー ダートトライアル ジムカーナ レース
【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】
土日 ラリー ダートトライアル ジムカーナ レース
31-01
07-08
14-15
21-22
○「CMSC岩手スノーフェスティバル」(岩手県産業文化センター「アピオ」)【CMSC岩手主催】
28-29
04-05
◎SR第1戦 ●JAF第1戦「Rally of Tsumagoi」(スノウ等/群馬県)
◇福島・佐藤忠宜選手 JN6-3位
11-12
18-19
25-26
●S耐テスト第1戦「テスト」(ツインリンクもてぎ/栃木県)
04-05
11-12
○JAF四国第1戦「つるぎアルペントライアル」(香川スポーツランド)【CMSC香川主催】(ラリークラブつるぎ共催)
18-19
●JAF第1戦「DIRT-TRAIAL in NASU」(丸和オートランド那須/栃木県)
◇群馬・荒井信介選手 SA2-優勝
◇京都・矢本裕之選手 N2-2位
◇神奈川・川村永二選手 SA2-2位
◇千葉・平塚忠博選手 SC2-2位
◇長野・坂田一也選手 SC1-2位
◇岐阜・北村和浩選手 SA2-3位
◇本部・田口勝彦選手 SC2-3位
◇長野・宮入友秀選手 D-3位
◇栃木・古沢和夫選手 N1-3位
25-26
01-02
○JAF東北第1戦「ダイヤスターダートトライアル2017 in EBISU」(エビスサーキット西コース)【CMSC福島主催】
●S耐第1戦「もてぎスーパー耐久200分」(ツインリンクもてぎ/栃木県)
◇山形・下垣和也選手組 ST2-優勝
◇山形・大波肇選手組 ST2-3位
08-09
○JAF中国第2戦「CMSC島根チャレンジカップ」(備北サーキット)【CMSC島根主催】
15-16
●JAF第2戦「RASCAL SPRING TRIAL IN KYUSHU」(スピードパーク恋の浦/福岡県)
◇群馬・荒井信介選手 SA2-優勝
◇本部・田口勝彦選手 SC2-優勝
◇長野・坂田一也選手 SC1-優勝
◇神奈川・川村永二選手 SA2-2位
◇福岡・馬場一裕選手 N2-2位
◇長野・宮入友秀選手 D-2位
◇浜松・鈴木信地郎選手 SA2-3位
◇兵庫・吉村修選手 SC2-3位
◇福岡・江川博選手 D-3位
22-23
29-30
土日 ラリー ダートトライアル ジムカーナ レース
06-07
●JAF第3戦「2017年東北ダートトライアル IN KIRIYANAI」(サーキットパーク切谷内/青森県)
◇青森・大西康弘選手 SA2-優勝
◇山形・伊藤久選手 N2-2位
◇群馬・荒井信介選手 SA2-2位
◇福岡・岩下幸広選手 SC2-2位
◇長野・宮入友秀選手 D-2位
◇栃木・古沢和夫選手 N1-3位
◇長野・坂田一也選手 SC1-3位
◇本部・田口勝彦選手 SC2-3位
13-14
20-21
●JAF第3戦「ALL JAPAN GYMKHANA in 名阪まほろば決戦」(名阪スポーツランド/奈良県)
◇愛知・野中信宏選手 SC-優勝
◇京都・飯坂忠司選手 SA4-3位
27-28
27-28
03-04
●JAF第4戦「北海道ダートスペシャル in スナガワ」(オートスポーツランドスナガワ/北海道)
◇岐阜・北村和浩選手 SA2-優勝
◇兵庫・吉村修選手 SC2-優勝
◇長野・坂田一也選手 SC1-優勝
◇道北・五十嵐貴右選手 N2-2位
◇千葉・平塚忠博選手 SC2-2位
◇本部・田口勝彦選手 SC2-3位
◇長野・宮入友秀選手 D-3位
10-11
◎SR第2戦 ●JAF第5戦「モントレー2017 in 嬬恋」(ターマック/群馬県)
◇福島・佐藤忠宜選手 JN6-2位
○JAF四国第4戦「'17CMSCアストロトライアル」(香川スポーツランド)【CMSC香川主催】
17-18
24-25
01-02
08-09
●JAF第5戦「NOZAWA ダートトライアル」(モーターランド野沢/長野県)
◇岐阜・北村和浩選手 SA2-優勝
◇山形・伊藤久選手 N2-3位
◇群馬・荒井信介選手 SA2-3位
◇兵庫・吉村修選手 SC2-3位
◇広島・河内渉選手 D-3位
15-16
○JAF東日本第6戦「2017ツール・ド・東北」【CMSC青森主催】
●JAF第5戦「スーパースラローム in 久万高原」(美川スポーツランド/愛媛県)
◇愛知・野中信宏選手 SC-2位
◇京都・飯坂忠司選手 SA4-3位
22-23
29-30
●JAF第6戦「ダートスプリント in 門前」(輪島市門前モータースポーツ公園/石川県)
◇栃木・赤羽政幸選手 N2-優勝
◇岐阜・北村和浩選手 SA2-2位
◇島根・山下貴史選手 SC1-2位
◇本部・田口勝彦選手 SC2-2位
◇岐阜・太田雅文選手 SC2-3位
◇広島・河内渉選手 D-3位
05-06
12-13
19-20
○JAF東北第6戦「CMSC岩手ダイアモンドトライアル」(サーキットパーク切谷内)【CMSC岩手主催】
●JAF第6戦「広島マツダカップ in TAMADA」(スポーツランドTAMADA/広島県)
◇愛知・野中信宏選手 SC-2位
◇京都・飯坂忠司選手 SA4-3位
26-27
【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】
土日 ラリー ダートトライアル ジムカーナ レース
02-03
●JAF第7戦「スーパートライアル in 今庄」(オートパーク今庄/福井県)
◇岐阜・北村和浩選手 SA2-優勝
◇本部・田口勝彦選手 SC2-優勝
◇福岡・岸山信之選手 N2-2位
◇長野・坂田一也選手 SC1-2位
◇兵庫・吉村修選手 SC2-2位
◇福島・星盛政選手 N2-3位
◇神奈川・川村永二選手 SA2-3位
◇岐阜・太田雅文選手 SC2-3位
◇広島・川崎勝已選手 D-3位
09-10
16-17
23-24
10 30-01
●JAF第8戦「NRC鈴鹿BIGジムカーナ」(鈴鹿サーキット/三重県)
◇愛知・牧野タイソン選手 SC-2位
◇京都・飯坂忠司選手 SA4-3位
10 07-08
●JAF第8戦「NANO TOPカップ ダートトライアル in タカタ」(テクニックステージタカタ/広島県)
◇岐阜・マイケルティー(田上正彦)選手 SA2-優勝
◇広島・河内渉選手 D-優勝
◇本部・田口勝彦選手 SC2-2位
◇広島・川崎勝已選手 D-2位
◇福岡・岸山信之選手 N2-3位
◇岐阜・北村和浩選手 SA2-3位
◇福岡・岩下幸広選手 SC2-3位
10 14-15
10 21-22
10 28-29
11 04-05
11 11-12
●JAFカップオールジャパンダートトライアル「JMRC全国オールスターダートトライアル in 近畿」(コスモスパーク/京都府)
◇岐阜・北村和浩選手 SA2-優勝
◇栃木・赤羽政幸選手 N2-2位
◇福岡・岩下幸広選手 SC2-2位
◇青森・大西康弘選手 SA2-3位
◇兵庫・吉村修選手 SC2-3位
◇福岡・江川博選手 D-3位
11 18-19
11 25-26
12 02-03
12 09-10
12 16-17
12 23-24
12 30-31
土日 ラリー ダートトライアル ジムカーナ レース
【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

©2011. T.Kondo. All rights reserved.