提供 協賛
 [KIT07/2017.03.19-drt-J1-Nasu-V.html] (drt-2017-J1-Nasu-V) 
<撮影・作成・編集> 近藤(MSYT)  

2017(h29).03/18(St)-19(Sn),競技会。丸和オートランド那須/栃木県那須塩原市。

ご覧の皆様へ。 「写真・動画・またはその掲載アドレス」の提供をお願いします。「このページ」または「関連ページ」へ掲載致します。 連絡先⇒ (近藤) までお願いします。
<->ドローン空撮PV
[20170319_dJ1_21_18St_11h_d_6_drone_school]
MSYT
Mighty Wings 那須塩原ドローンスクールの皆さん ('17.3/18St)
<->ドローン空撮PV
[?]
Mighty Wings 那須塩原ドローンスクール様から、 公開練習(3/18)のドローン撮影PVを頂きました⇒  空撮動画 ('17.3/18St)
<->ドローン空撮PV
[?]
MSYT
那須塩原ドローンスクール
は、 那須塩原地区の地域活性、栃木県の地域活性を目的として 2016.7に開校されました。

:<関連ページ>走行動画・選手写真・観戦記・協力画像・リザルト・レポート・など

※ご感想・ご指摘・掲載画像の削除依頼は  ⇒コチラ(HP管理人)へ
※選手の皆様へ  ⇒画像(写真・動画)、頁(マイページ)を提供します


【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】
本ページ内
クラスAE PN1 PN2 N1 N2 SA1 SA2 SC1 SC2 D

【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】
(drt-2017-J1-Nasu-V1)
□('17.03)2017年JAF全日本ダートトライアル選手権第1戦
DIRT-TRIAL in NASU
走行動画1
<撮影・作成・編集> 近藤(MSYT)  

2017(h29).03/18(St)-19(Sn),競技会。丸和オートランド那須/栃木県那須塩原市。

<NKLst選手(個☆,YAMADA★), 特定選手(個○,ZEST・団●,FORTEC◎), 注目選手!(インカー,提供協力)>MSYT応援選手
※NKL=NOKクリューバー, st=ステッカー
 (drt-2017-J1-Nasu-V1-AE) 
CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
AE 順位 n.? 車種等 地域等
【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】
 (drt-2017-J1-Nasu-V1-PN1) 
CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
PN1 優勝 鈴木義則 n.1 スイフト、ZC32S 埼玉、FSC  1走  2走  コメント
PN1 2位 山崎利博! n.19.083 スイフト、ZC32S 愛知、FASC、 MSYT!  1走  2走
PN1 3位 宝田ケンシロー n.21.081 スイフト、ZC32S 北海道、CMSC札幌  1走  2走
PN1 4位 上野倫広 n.17.085 スイフト、ZC32S 大阪、WONDER LAND  1走  2走
PN1 5位 児島泰◎ n.20.082 CR−Z、ZF2 栃木、YAMATO、 FORTEC◎  1走  2走
PN1 6位 福山重義 n.16.086 スイフト、ZC32S 愛知、K-one R  1走  2走
PN1 7位 佐藤卓也 n.18.084 スイフト、ZC32S 青森、SCCB  1走  2走
PN1 8位 荻原吉雅 n.14 スイフト、ZC32S 長野、HOKUSAI  1走  2走
PN1 9位 松栄吉彦 n.3 スイフト、ZC31S 群馬、P・R・S  1走  2走
PN1 10位 原靖彦 n.2 フィット、GK5 神奈川、T.GENESIS  1走  2走
PN1 11位 向井冬樹 n.13 スイフト、ZC31S 千葉、EMF  1走  2走
PN1 12位 岩崎健二 n.7 フィット、GK5 栃木、T.GENESIS  1走  2走
PN1 13位 太田智喜 n.15 スイフト、ZC32S 長野、HOKUSAI  1走  2走
PN1 14位 多田義和 n.4 スイフト、ZC31S 岩手、BLEST  1走  2走
PN1 15位 上原秀明 n.12 デミオ、DJLFS 群馬、JAC  1走  2走
PN1 16位 浅尾真人 n.10 フィット、GK5 東京、Maxim  1走  2走
PN1 17位 内藤修一 n.5 スイフト、ZC32S 北海道、CMSC道北  1走  2走
PN1 18位 馬渡貴章 n.11 スイフト、ZC32S 長野、R.T.SUWA  1走  2走
PN1 19位 井土拓巳 n.8 スイフト、ZC32S 北海道、CMSC札幌  1走  2走
PN1 20位 平原祐一郎 n.6 スイフト、ZC32S 愛知、P.K  1走  2走
PN1 21位 葛西一省 n.9 スイフト、ZC31S 青森、CMSC青森  1走  2走
 (drt-2017-J1-Nasu-V1-PN2) 
CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
PN2 優勝 櫻井貴章●◎ n.35.072 ヴィッツ、NCP131改 愛知、PORT-T、 ZEST●FORTEC◎  1走  2走  コメント
PN2 2位 竹本幸広 n.34.073 86、ZN6 兵庫、FLEET  1走  2走
PN2 3位 近藤圭司 n.29 BRZ、ZC6 愛知、FASC  1走  2走
PN2 4位 青木孝行 n.24 86、ZN6 神奈川、DASH'P.S  1走  2走
PN2 5位 河石潤 n.31 86、ZN6 神奈川、RT SUCCESS  1走  2走
PN2 6位 鳥居晴彦● n.32 デミオ、DJ5FS 愛知、T-321、 ZEST●  1走  2走
PN2 7位 矢野淳一郎 n.33.075 86、ZN6 広島、MACC  1走  2走
PN2 8位 和泉泰至☆ n.30 86、ZN6 北海道、CMSC帯広、 NKLst☆  1走  2走
PN2 9位 河田富美男! n.28 86、ZN6 岐阜、SHALET、 MSYT!  1走  2走
PN2 10位 木島弘和 n.22 デミオ、DJ5FS 埼玉、MSCA  1走  2走
PN2 11位 坂井義浩◎! n.27 BRZ、ZC6 栃木、MAPLE、 FORTEC◎MSYT!  1走  2走
PN2 12位 末永直登 n.25 86、ZN6 福島、エビスサーキット  1走  2走
PN2 13位 川島秀樹! n.36.071 ヴィッツ、NCP131 東京、MONSTER、 MSYT!  1走
PN2 14位 山部恭裕 n.26 BRZ、ZC6 東京、BAYSPORT  1走
PN2 15位 善川豊 n.23 BRZ、ZC6 東京、EDOGAWA  1走  2走
【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】
 (drt-2017-J1-Nasu-V1-N1) 
CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
N1 優勝 細木智矢 n.48.062 インテグラ、DC2 高知、チームモンキー  1走  2走  コメント
N1 2位 岡翔太◎ n.49.061 インテグラ、DC2 兵庫、FLEET、 FORTEC◎  1走  2走
N1 3位 古沢和夫 n.46.064 ミラージュ、CJ4A 栃木、ACTIVE.M.S.C  1走  2走
N1 4位 北原栄一 n.42 パルサー、JN15 埼玉、NASCA  1走  2走
N1 5位 齊藤道夫 n.45.066 インテグラ、DC2 静岡、R&R  1走  2走
N1 6位 森大士 n.43 インテグラ、DC2 富山、MSC-WAGO  1走  2走
N1 7位 前田蔵人 n.41 インテグラ、DC2 愛知、FASC  1走  2走
N1 8位 花見誠 n.47.063 インテグラ、DC2 三重、ワンダーランド  1走  2走
N1 9位 布施浩之 n.38 スターレット、EP82 埼玉、T・PRIME  1走  2走
N1 10位 岡村伸彦 n.44 インテグラ、DC2 福岡、BATTLER  1走  2走
N1 11位 濱口雅昭 n.37 インテグラ、DC2 福岡、BATTLER  1走  2走
N1 12位 渥美孝太郎 n.39 インテグラ、DC2 静岡、スカラー  1走  2走
N1 13位 島村茂 n.40 シビック、EG6 埼玉、EDOGAWA  1走  2走
 (drt-2017-J1-Nasu-V1-N2) 
CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
N2 優勝 北条倫史 n.72.052 ランサー、CZ4A 北海道  1走  2走  コメント
N2 2位 矢本裕之 n.71.053 ランサー、CT9A 大阪、CMSC京都  1走  2走
N2 3位 信田政晴 n.68.056 ランサー、CZ4A 茨城、NIKKO  1走  2走
N2 4位 伊藤久◎ n.67 ランサー、CT9A 秋田、AKITA、 FORTEC◎  1走  2走
N2 5位 本多智治 n.52 ランサー、CT9A 神奈川、AZUL  1走  2走
N2 6位 星盛政 n.66 ランサー、CT9A 福島、CMSC福島  1走  2走
N2 7位 宮地雅弘 n.63 ランサー、CT9A 埼玉、T-Spirit  1走  2走
N2 8位 影山浩一郎 n.69.055 ランサー、CT9A 神奈川、CMSC神奈川  1走  2走
N2 9位 黒木陽介 n.73.051 ランサー、CT9A 岡山、T.T  1走  2走
N2 10位 足立由夫 n.60 ランサー、CT9A 栃木、MAPLE  1走  2走
N2 11位 大橋邦彦 n.58 ランサー、CT9A 神奈川、CMSC神奈川  1走  2走
N2 12位 岸山信之 n.64 ランサー、CZ4A 福岡、T-MAO  1走  2走
N2 13位 西田裕一 n.65 ランサー、CT9A 滋賀、SYMPHONY  1走  2走
N2 14位 角皆昭久 n.61 ランサー、CZ4A 岐阜、CCST  1走  2走
N2 15位 宇部宏行 n.59 ランサー、CT9A 埼玉、DEVIL  1走  2走
N2 16位 山崎哲朗○ n.54 ランサー、CZ4A 長野、R.T.SUWA、MSYT○  1走  2走
N2 17位 五十嵐貴右! n.51 ランサー、CZ4A 北海道、CMSC道北、 MSYT!  1走  2走
N2 18位 赤羽政幸! n.70.054 ランサー、CZ4A 栃木、MAPLE、 MSYT!  1走
N2 19位 宮地聖 n.62 ランサー、CT9A 福岡、BATTLER  1走  2走
N2 20位 伊藤益弘 n.53 ランサー、CT9A 京都、MUCCOLE  1走  2走
N2 21位 増田徹 n.50 ランサー、CT9A 千葉、CMSC千葉  1走  2走
N2 22位 佐藤善彦 n.56 ランサー、CT9A 福島、CMSC福島  1走  2走
N2 23位 伏見浩二 n.57 ランサー、CT9A 愛知、CMSC浜松  1走  2走
N2 24位 浜田隆行◎ n.55 ランサー、CZ4A 福岡、BATTLER、 FORTEC◎  1走
【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】
 (drt-2017-J1-Nasu-V1-SA1) 
CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
SA1 優勝 稲葉幸嗣◎ n.85.042 インテグラ、DC5 栃木、MAPLE、 FORTEC◎  1走  2走  コメント
SA1 2位 工藤清美 n.83.044 シビック、FD2 青森、MSCはちのへ  1走  2走
SA1 3位 外山嘉賢 n.76 シビック、EK9 神奈川、DASH'P・S  1走  2走
SA1 4位 大森裕樹 n.79 ミラージュ、CJ4A 茨城、ヌヴォラーリ  1走  2走
SA1 5位 中島孝恭 n.86.041 アバルト、312141 石川、M.S.C.A.  1走  2走
SA1 6位 伏見利昭 n.82.046 シビック、EK9 宮城、NC  1走  2走
SA1 7位 北淳 n.77 インテグラ、DC2 石川、MSCA  1走  2走
SA1 8位 谷尚樹 n.78 シビック、EK9 奈良、teamCATS  1走  2走
SA1 9位 崎山晶 n.84.043 インテグラ、DC2 愛知、T.T.G  1走
SA1 10位 権田哲也 n.75 ミニクーパーS、MF16S 埼玉  1走  2走
SA1 11位 小山健一 n.80 シビック、EK9 東京、T.F.T  1走
SA1 12位 芳賀晋吾 n.74 MR2、SW20 千葉、R.T.G  1走  2走
SA1 葛西キャサリン伸彦 n.81 MR2、SW20 愛知、R.T.G 不出走
 (drt-2017-J1-Nasu-V1-SA2) 
CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
SA2 優勝 荒井信介☆ n.105.033 ランサー、CZ4A 群馬、CMSC群馬、 NKLst☆  1走  2走  コメント
SA2 2位 川村永二○
インカー提供ありがとうございます
n.102 ランサー、CT9A 神奈川、CMSC神奈川、MSYT○  1走  2走
インカー 1走 2走
SA2 3位 北村和浩! n.107.031 ランサー、CZ4A 岐阜、CMSC岐阜、 MSYT!  1走  2走
SA2 4位 松田周一 n.101 ランサー、CT9A 栃木、NIKKO  1走  2走
SA2 5位 林軍市! n.103.036 ランサー、CZ4A 埼玉、FSC、 MSYT!  1走  2走
SA2 6位 大西康弘◎! n.104.034 ランサー、CZ4A 青森、CMSC青森、 FORTEC◎MSYT!  1走  2走
SA2 7位 デラックスヒロキ n.97 ランサー、CT9A 京都、TEAM SAFARI  1走  2走
SA2 8位 中澤康治 n.99 ランサー、CT9A 神奈川、CB.F.C  1走  2走
SA2 9位 原沢直樹 n.92 ランサー、CT9A 長野、ASC.S  1走  2走
SA2 10位 鈴木信地郎! n.100 ランサー、CT9A 愛知、TEAM・RS、 MSYT!  1走  2走
SA2 11位 星野悟 n.91 ランサー、CZ4A 新潟、ARFA  1走  2走
SA2 12位 大竹公二 n.94 インプレッサ、GRB 大阪、TTS  1走  2走
SA2 13位 島部享 n.98 ランサー、CZ4A 北海道、CMSC札幌  1走  2走
SA2 14位 櫛田正文 n.90 ランサー、CT9A 愛知、URARA  1走  2走
SA2 15位 志村光則 n.88 ランサー、CP9A 東京、TFT  1走  2走
SA2 16位 スキンヘッド佐々木 n.89 ランサー、CZ4A 宮城、CMSC福島  1走  2走
SA2 17位 井上博保 n.93 ランサー、CZ4A 福岡、EMZ  1走  2走
SA2 人見雅子 n.87 ランサー、CT9A 兵庫、C.S.R.T 不出走
SA2 小泉敏志 n.95 ランサー、CT9A 群馬、TEAM SAFARI 不出走
SA2 三浦禎雄 n.96 ランサー、CT9A 宮城、FRCM 不出走
SA2 鎌田卓麻! n.106.032 インプレッサ、VAB 北海道、CMSC道北、 MSYT! 不出走
【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】
 (drt-2017-J1-Nasu-V1-SC1) 
CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
SC1 優勝 佐藤秀昭 n.108 インプレッサ 福島  1走  2走  コメント
SC1 2位 坂田一也 n.116.024 ミラージュ、CJ4A 長野、CMSC長野  1走  2走
SC1 3位 山崎迅人 n.117.022 ミラージュ、CA4A 奈良、MICRO  2走
SC1 4位 深田賢一 n.109 シビック 埼玉  1走  2走
SC1 5位 則信重雄 n.111 レビン、AE101 愛知、T.T.G  1走  2走
SC1 6位 熊久保信重 n.112 シルビア、S15 福島、エビスサーキット  1走  2走
SC1 7位 佐藤史彦 n.113 インプレッサ、GD2 埼玉、チームif  1走  2走
SC1 8位 奥村直樹○ n.114 セリカ、ZZT231 愛知、K-oneR、MSYT○  1走  2走
SC1 9位 西尾忠 n.118.021 ミラージュ、CA4A 滋賀、MAX.T  1走  2走
SC1 10位 松田宏毅 n.115.025 シビック、EK4 兵庫、TeamCATS  1走  2走
SC1 11位 小沼久仁靖 n.110 スターレット、EP82 神奈川、T.F.T  1走  2走
 (drt-2017-J1-Nasu-V1-SC2) 
CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
SC2 優勝 梶岡悟 n.136.014 ランサー、CT9A 広島、TTS  1走  2走  コメント
SC2 2位 平塚忠博! n.137.013 ランサー、CT9A 千葉、SMaSH、 MSYT!  1走  2走
SC2 3位 田口勝彦◎!
インカー提供ありがとうございます
n.139.011 ランサー、CZ4A 岡山、CMSC、 FORTEC◎MSYT!  1走  2走
インカー 1走
SC2 4位 吉村修◎!
インカー提供ありがとうございます
n.138.012 ランサー、CZ4A 兵庫、CMSC兵庫、 FORTEC◎MSYT!  1走  2走
インカー 1走 2走
SC2 5位 青木辰之 n.132 ランサー、CT9A 大阪、A.G.S.C  1走  2走
SC2 6位 磯貝雄一 n.134.016 ランサー、CZ4A 愛知、H.S  1走  2走
SC2 7位 熊川嘉則○ n.131 ランサー、CT9A 群馬、ASAMA、MSYT○  1走  2走
SC2 8位 上村智也 n.135.015 ランサー、CZ4A 京都、Pure!  1走  2走
SC2 9位 平木亮 n.128 インプレッサ、GDB 滋賀、FLEET  1走  2走
SC2 10位 岩下幸広☆◎ n.133 ランサー、CT9A 福岡、RASCAL、 NKLst☆FORTEC◎  1走  2走
SC2 11位 太田雅文☆ n.123 ランサー、CT9A 愛知、CMSC岐阜、 NKLst☆  1走  2走
SC2 12位 小関高幸◎ n.130 インプレッサ、GDB 群馬、J.A.C.、 FORTEC◎  1走  2走
SC2 13位 杉尾泰之 n.119 インプレッサ、GDB 兵庫、FLEET  1走  2走
SC2 14位 渋谷修一 n.125 ランサー、CT9A 埼玉、うめぐみ  1走  2走
SC2 15位 堀之内明弘 n.121 ランサー、CT9A 栃木、T-BEST  1走  2走
SC2 16位 ヨレヨレトモキ n.127 ランサー、CT9A 千葉、SMaSH  1走  2走
SC2 17位 四戸岳也 n.122 ランサー、CT9A 岩手、CMSC岩手  1走  2走
SC2 18位 秋間忠之○ n.129 ランサー、CT9A 東京、CMSC東京、MSYT○  1走
SC2 小出久美子○ n.120 ランサー、CT9A 東京、CMSC東京、MSYT○ 不出走
SC2 片貝佳之 n.124 ランサー、CT9A 群馬、CB SPORTS 不出走
SC2 古屋慶己 n.126 ランサー、CT9A 山口、SCCY 不出走
【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】
 (drt-2017-J1-Nasu-V1-D) 
CLS 順位 Dr 車番 車種、型式 地域、所属、特記 動画他
D 優勝 谷田川敏幸☆ n.154.01 インプレッサ、GVB 群馬、TEAM-UNDER、 NKLst☆  1走  2走  コメント
D 2位 亀山晃 n.152.03 ランサー、CT9A 栃木、T-BEST  1走  2走
D 3位 宮入友秀 n.148 ランサー、CZ4A 長野、CMSC長野  1走  2走
D 4位 河内渉☆
インカー提供ありがとうございます
n.153.02 ランサー、CT9A 広島、TEAM INDY、 NKLst☆  1走  2走
インカー 1走 2走
D 5位 亀田幸弘 n.150.06 インプレッサ、GRF 群馬、チームif  1走  2走
D 6位 炭山義昭 n.151.05 ミラージュ、A05A 愛知、SHALET  1走  2走
D 7位 栗本利也 n.147 BRZ、ZC6 愛知、GCRT  1走  2走
D 8位 山本康徳◎! n.146 ランサー、CT9A 長野、CMSC長野、 FORTEC◎MSYT!  1走  2走
D 9位 下屋敷勝弘 n.145 ランサー、CT9A 神奈川、CMSC神奈川  1走  2走
D 10位 鈴木正人 n.144 ランサー、CT9A 千葉、RBAC  1走  2走
D 11位 岩澤研一 n.149 ランサー、CN9A 埼玉、R.T.G  1走
D 12位 江川博☆ n.142 ランサー、CT9A 福岡、RASCAL、 NKLst☆  1走  2走
D 13位 小川浩幸 n.141 ランサー、CT9A 愛知、RANABOUT  1走  2走
D 14位 平澤宏美 n.140 ランサー、CN9A 埼玉、R.T.G  1走
D 15位 山口幸男! n.143 ミラージュ、CC4A 三重、TTRM、 MSYT!  1走  2走
<NKLst選手(個☆,YAMADA★), 特定選手(個○,ZEST・団●,FORTEC◎), 注目選手!(インカー,提供協力)>MSYT応援選手
※NKL=NOKクリューバー, st=ステッカー
【↑TOPへ】<ページ>【ENDへ↓】

©2012. MSYT(Tsutomu Kondo). All rights reserved.