九州工業大学(KIT)自動車部OB会HP
「ACK徳尾代表のモータースポーツ経歴」
※「JAF名誉称号受賞の祝賀会('10/2)」にて徳尾代表が披露。「思い出MAP」の原典です。

0.西暦
和暦
1.ACKの歴史
(◇はKIT関連)
2.JAF競技会
の役務経歴(九州)
3.AUTO POLIS
の役務経歴
4.JAFと九州地域協議会
の役務
5.競技会参加
の経歴
1961
昭和36
1962
昭和37
・TMC(戸畑モータリストクラブ):設立
・TMCラリー(クローズド):主催
・TMCラリー(クローズド):主催
・MSCS山口ラリー:3位
1963
昭和38
・TMCラリー(クローズド):主催
・TMCラリー(クローズド):主催
1964
昭和39
・TMCラリー(クローズド):主催
・TMCラリー(クローズド):主催
・YMSCナイトラリー
・モンテカルロ広島ラリー
1965
昭和40
・TMCラリー(クローズド):主催
・KITナイトラリー:主催
●九州工業大学(KIT)自動車部の相談役:受諾
・YMCSナイトラリー宮島
・チームシカゴナイトラリー広島
・SCCKナイトラリー
1966
昭和41
・BBCS-W 瀧進太郎の支部として下関に発足これに参加合流
・TMCラリー(クローズド):主催
・KITナイトラリー:主催
・SCCKナイトラリー
・SCCKナイトラリー
1967
昭和42
●JAF九州本部開設:発足
・SCCK西日本選抜ラリー(11/13-14)
1968
昭和43
1969
昭和44
●北九州オートクラブ(ACK):JAF加盟クラブ登録
・YMSC.TBKラリー(4/18-19)
・富士霧島4000キロラリー(8/15-18):18位
・SCCKハイスピードジムカーナ(8/24)
・SCCK西日本選抜招待ラリー(11/7-8)
1970
昭和45
・ウエスタン三瓶オープンラリー(1/17):競技長
・ウエスタン九州ラリーBBCS-W(3/14):競技長
・JAF九州クラブ連合設立:発足/ACK、TBK、SCCK、SCCO、SCCN福岡、 RCCK、RCCF、KOC、TEAM武蔵、KCFC、KMC、GMC、MRCF
1971
昭和46
・ACKチェリーラリー(3/21):主催
・ACKナイトラリー(5/15):主催
・日産杯争奪ナイトラリー(6/5-6)
・ザマウンテンRCCF(6/19-20)
・日産ナイトラリーSCCN発足
・JMC関西500(10/16-7):5位
・GTスペシャル杯TBKラリー(12/4-5):3位
1972
昭和47
・タジリ杯ACKラリー/九ch(4/15):主催
・ACKジムカーナ(6/4):主催
・キグナス杯ジュニアラリー(9/23-4):主催
・◇ACK_KITナイトラリー10回(11/4-5):主催
・第3回オール九州ジムカーナ(4/23):共催
・中国クラブ連合レース(7/10):審査委員
・第4回オール九州ジムカーナ(9/10):主催
・ジュニアラリーSCCN福岡(3/25-6)
・TBKハイテクニックジムカーナ(9/3)
・YMSCラリー(7/15-6)
1973
昭和48
・ACKスプリングラリー/九ch(4/14-5):主催
・ACK_JUNEラリー(6/2-4):主催
・キグナス杯ジュニアラリー(9/22-3):主催
・◇ACK_KITナイトラリー11回(11/3-4):主催
・九州ラリーチャンピオン戦/1〜3回:審査委員長
・九州ジムカーナ戦/1〜2回:審査委員長
・エグチ杯TBKデイラリー(3/4)
・ザマウンテン(4/21-2)
・GTスペシャル杯TBKナイトラリー(7/7-8)
・九州アルペン(8/25-6)
・KCFCナイトラリー(9/15-6)
・TBK/GTスペシャルラリー(11/17-8)
1974
昭和49
・ACKスプリングラリー2回(4/13-4):主催
・ACKナイトラリー(5/15-6):主催
・ACK_JUNEラリー(6/8-9):主催
・キグナス杯ジュニアラリー(9/21-2):主催
・◇ACK_KITナイトラリー12回(11/2-3):主催
・九州ラリーチャンピオン戦/1〜3回:審査委員長
・九州ジムカーナ戦/1〜2回:審査委員長
・マスタリーシルバーCapレース厚保(8/25):審査委員長
●西日本オールスターレースHPC(9/22):審査委員長
・GMC佐賀(5/11-2):10位
・KCFCナイトラリー(8/24-5):7位
・YACAナイトラリー(10/12-3):2位
・ツールド九州(11/9-10):7位
・TBKナイトラリー(12/14-5):10位
1975
昭和50
・ACKスプリングラリー3回(4/12-3):主催
・ACKジムカーナ(6/4):主催
・ACK_JUNEラリー(6/7-8):主催
・ジュニアラリー(9/20-1):主催
・◇ACK_KITナイトラリー13回(11/1-2):主催
・九州ラリーチャンピオン戦/1〜3回:審査委員長
・九州ジムカーナ戦/1〜2回:審査委員長
・TBKナイトラリー(3/8-9)
・SCCOジムカーナ大分():S3位
・KCFCスペシャルナイトラリー(8/7-8)
1976
昭和51
・ACKスプリングラリー4回(4/11-2):主催
・ACK_JUNEラリー(6/7-8):主催
・ジュニアラリー(9/20-1):主催
・◇ACK_KITナイトラリー14回(11/1-2):主催
・九州ラリーチャンピオン戦/1〜3回:審査委員長
・九州ジムカーナ戦/1〜2回:審査委員長
・TBKナイトラリー(3/13-4):準優勝
・MCAラリー(4/):3位
・グリーンナイトラリー(5/8-9):8位
・TBKサツキラリー(5/22-3):優勝
・TBKオータムラリー(10/30-1):準優勝
1976
昭和52
・ACKスプリングラリー5回(4/10-1):主催
・ACK_JUNEラリー(6/7-8):主催
・ジュニアラリー(9/20-1):主催
・ACK_KITナイトラリー15回(11/1-2):主催。
・九州ラリーチャンピオン戦/1〜3回:審査委員長
・九州ジムカーナ戦/1〜2回:審査委員長
・全日本ラリー連盟:結集
・オールスターラリー選手権/岩手コズカタ:大会役員
・APAラリー(4/30-1):5位
・GMCグリーンナイトラリー(5/14-5):13位
TBKサツキラリー(5/21-2):優勝
・歯科大ラリー(7/9-10):準優勝
・GMCオータムナイトラリー(9/17-8):準優勝
・APAオータムラリー(9/24-5):3位
・TBKウィンターラリー(12/10-1):3位
1978
昭和53
・ACKスプリングラリー6回(4/16-7):主催
・ACK_JUNEラリー(6/6-7):主催
・ジュニアラリー(9/19-20):主催
・◇ACK_KITナイトラリー16回(11/6-7):主催
・九州ラリーチャンピオン戦/1〜3回:審査委員長
・九州ジムカーナ戦/1〜2回:審査委員長
・オールスターラリー選手権/ミナカミ草津:大会役員 ・TBKスプリングラリー(3/25-6):優勝
・MCAあかしやサマーラリー(8/26-7)
・APAオータムラリー(10/21-2):5位
・TBKウィンターラリー(12/16-7):7位
1979
昭和54
・ACKスプリングラリー7回(4/15-6):主催
・ACK_JUNEラリー(6/23-4):主催
・ジュニアラリー(9/20-1):主催
・◇ACK_KITナイトラリー17回(11/5-6):主催
・九州ラリーチャンピオン戦/1〜3回:審査委員長
・九州ジムカーナ戦/1〜2回:審査委員長
●JAFラリー小委員会委員:拝命/多賀弘明、山田勝造、大平雅郎、 高橋和男、徳尾三郎
・全日本ラリー/サファリイン九州:審査委員
・TBKウィンターラリー(12/15-6):準優勝
1980
昭和55
・ACKスプリングラリー8回(4/14-5):主催
・ACK_JUNEラリー(6/21-2):主催
・ジュニアラリー(9/19-20):主催
・◇ACK_KITナイトラリー18回(11/4-5):主催
・九州ラリーチャンピオン戦/1〜3回:審査委員長
・九州ジムカーナ戦/1〜2回:審査委員長
・JAFラリー小委員会:委員
・全日本ラリー/TBKスプリングラリー:審査委員
・全日本ラリー/KOCクロス&イーグル:審査委員
・TBKラリー(9/20-1):準優勝
1981
昭和56
・ACKスプリングラリー9回(4/13-4):主催
・ACK_JUNEラリー(6/20-1):主催
・ジュニアラリー(9/18-9):主催
・◇ACK_KITナイトラリー19回(11/3-4):主催
・九州ラリーチャンピオン戦/1〜3回:審査委員長
・九州ジムカーナ戦/1〜2回:審査委員長
・JAFラリー小委員会:委員
1982
昭和57
●全日本/ACKスプリングラリー1/10():主催。
・ACK_JUNEラリー(6/09-20):主催
・ジュニアラリー(9/17-8):主催
・◇ACK_KITナイトラリー20回(11/2-3):主催
・九州ラリーチャンピオン戦/1〜3回:審査委員長
・九州ジムカーナ戦/1〜2回:審査委員長
・JAFラリー小委員会:委員
・全日本ラリー/KOCクロス&イーグル:審査委員
1983
昭和58
・全日本/ACKスプリングラリー2/11():主催
・ACK_JUNEラリー(6/18-19):主催
・ジュニアラリー(9/16-7):主催
・◇ACK_KITナイトラリー21回(11/1-2):主催
・九州ラリーチャンピオン戦/1〜3回:審査委員長
・九州ジムカーナ戦/1〜2回:審査委員長
・九州クラブ連合改めJAF九州地域クラブ協議会とする
・JAFラリー小委員会:委員
・全日本ラリー/KOCクロス&イーグル:審査委員
・TBKクローバーラリー(9/15-6):3位
1984
昭和59
・全日本/ACKスプリングラリー3/12():主催
・ACK_JUNEラリー(6/17-8):主催
・ジュニアラリー(9/15-6):主催
・◇ACK_KITナイトラリー22回(11/1-2):主催
・B級ライセンス講習会
・九州ラリーチャンピオン戦/1〜3回:審査委員長
・九州ジムカーナ戦/1〜2回:審査委員長
・JAFラリー小委員会:委員
・全日本ラリー/関西ラリー奈良:審査委員長
・TBKオータムラリー(9/15-6):3位
1985
昭和60
・ACKジムカーナ(1/10):主催
・全日本/ACKスプリングラリー4/13():主催
・ACK_JUNEラリー(6/18-9):主催
・ジュニアラリー(9/14-5):主催
・◇ACK_KITナイトラリー23回(11/1-2):主催
・B級ライセンス講習会
・九州ラリーチャンピオン戦/1〜3回:審査委員長
・九州ジムカーナ戦/1〜2回:審査委員長
・JAFラリー小委員会:委員 ・北辰ラリー鹿児島(11/23-4):準優勝
1986
昭和61
・全日本/ACKスプリングラリー5/14():主催
・ACK_JUNEラリー(6/18-9):主催
・ジュニアラリー(9/14-5):主催
・ACK_KITナイトラリー24回(11/1-2):主催。
・B級ライセンス講習会
・九州ラリーチャンピオン戦/1〜3回:審査委員長
・九州ダートトライアル戦/1〜2回:審査委員長
・九州ジムカーナ戦/1〜2回:審査委員長
・JAFラリー小委員会:委員
・全日本ラリー/ツールド九州:審査委員
・MCAあかしやサマーラリー(8/30-1):9位
・ラスカルクリスマスミーティングラリー(12/6-7):優勝
1987
昭和62
・ACKスプリングラリー15():主催
・ACK_JUNEラリー(6/27-8):主催
・ジュニアラリー(9/14-5):主催
・◇ACK_KITナイトラリー25回(11/1-2):主催
・B級ライセンス講習会
・九州ラリーチャンピオン戦/1〜3回:審査委員長
・九州ダートトライアル戦/1〜2回:審査委員長
・九州ジムカーナ戦/1〜2回:審査委員長
・JAFラリー小委員会:委員
・全日本ラリー/ツールド九州:審査委員
・MCAあかしやサマーラリー(7/11-2):優勝
1988
昭和63
・ACKスプリングラリー16():主催
・ACK_JUNEラリー(6/25-6):主催
・ジュニアラリー(9/14-5):主催
・ACKダートトライアル(9/25):主催
・◇ACK_KITナイトラリー26回(11/1-2):主催
・B級ライセンス講習会
・九州ラリーチャンピオン戦/1〜3回:審査委員長
・九州ダートトライアル戦/1〜2回:審査委員長
・九州ジムカーナ戦/1〜2回:審査委員長
・JAFラリー小委員会:委員
・全日本ラリー/R-10ひえつき:審査委員
・MCAあかしやサマーラリー(7/30-1):準優勝
1989
平成01
・全日本/ACKスプリングラリー6/17():主催
・ACK_JUNEラリー(6/27-8):主催
・ACKジムカーナ青山(8/20):主催
・ジュニアラリー(9/14-5):主催
・ACKダートトライアル三井(9/24):主催
・◇ACK_KITナイトラリー27回(11/1-2):主催
・B級ライセンス講習会
・九州ラリーチャンピオン戦/1〜3回:審査委員長
・九州ダートトライアル戦/1〜2回:審査委員長
・九州ジムカーナ戦/1〜2回:審査委員長
・JAFラリー部会:委員
・全日本ラリー/R-10ひえつき:審査委員
・MCAあかしやサマーラリー(9/9-10):準優勝
1990
平成02
・全日本/ACKスプリングラリー7/18():主催
・ACK_JUNEラリー(6/17-8):主催
・ACKジムカーナ青山(8/19):主催
・ジュニアラリー(9/14-5):主催
・◇ACK_KITナイトラリー28回(11/1-2):主催
・B級ライセンス講習会
・九州ラリーチャンピオン戦/1〜3回:審査委員長
・九州ダートトライアル戦/1〜2回:審査委員長
・九州ジムカーナ戦/1〜2回:審査委員長
・JAFラリー部会:委員
・全日本ラリー/R-10ひえつき:審査委員
・KITスカベンジャーラリー(5/27):3位
1991
平成03
・全日本/ACKスプリングラリー8/19():主催
・ACK_JUNEラリー(6/17-8):主催
・ACKジムカーナ青山(8/19):主催
・ジュニアラリー(9/14-5):主催
・◇ACK_KITナイトラリー29回(11/1-2):主催
・B級ライセンス講習会
・九州ラリーチャンピオン戦/1〜3回:審査委員長
・九州ダートトライアル戦/1〜2回:審査委員長
・九州ジムカーナ戦/1〜2回:審査委員長
・ゴールドカップレース/第1〜5戦:大会顧問
・全日本F3000選手権第2戦:大会顧問
・全日本ツーリングカー選手権第2戦:大会顧問
・FIAスポーツカーワールドch最終戦:大会顧問
・JAFラリー部会:委員
・全日本ラリー/R-10ひえつき:審査委員
・KITスカベンジャーラリー(6/2):3位
・グラベルマインドラリー(9/14-5):11位
1992
平成04
・全日本/ACKスプリングラリー9/20():主催
・ACK_JUNEラリー(6/20-1):主催
・ACKジムカーナ青山(8/9):主催
・ACK_COSMOSラリー(9/14-5):主催
・◇ACK_KITナイトラリー30回(11/1-2):主催
・九州ラリーチャンピオン戦/1〜3回:審査委員長
・九州ダートトライアル戦/1〜2回:審査委員長
・九州ジムカーナ戦/1〜2回:審査委員長
・全日本ツーリングカー選手権第2戦:大会顧問
・全日本F3000選手権第5戦:大会顧問
・ジュピターカップ:大会顧問
・JAFラリー部会:委員
・全日本ラリー/R-10ひえつき:審査委員
・KITスカベンジャーラリー(5/27):3位
1993
平成05
・全日本/ACKスプリングラリー10/21():主催
・ACK_JUNEラリー(6/20-1):主催
・ACK_COSMOSラリー(9/14-5):主催
・◇ACK_KITナイトラリー31回(11/1-2):主催
・B級ライセンス講習会
・九州ラリーチャンピオン戦/1〜3回:審査委員長
・全日本ジムカーナ選手権:大会役員
・全日本ダートトライアル選手権:大会役員
・ゴールドカップレース/第1〜5戦:大会顧問
・全日本ツーリングカー選手権第2戦:大会顧問
・USAドラッグフェスティバル:審査委員
・JAF地域協議会懇談会(2/11):プリンスH
・地方選手権/群馬アルペン(5/8-9):JAF査察
・地方選手権/CCN島根(5/22-3):JAF査察
・全日本ラリー/R-10ひえつき:審査委員
・あかしやサマーラリー(9/12-3):準優勝
1994
平成06
・全日本/ACKスプリングラリー11/22():主催
・ACK_JUNEラリー(6/20-1):主催
・ACK_COSMOSラリー(9/14-5):主催
・◇ACK_KITナイトラリー32回(11/1-2):主催
・B級ライセンス講習会
・九州ラリーチャンピオン戦/1〜3回:審査委員長
・全日本ジムカーナ選手権:大会役員
・全日本ダートトライアル選手権:大会役員
・九州フレッシュマンレース/第1〜4戦:審査委員
・全日本ツーリング選手権第1〜2戦:審査委員
・全日本ドラッグレース選手権:審査委員
・インターナショナルドラッグレースin九州:審査委員
・IMSA_GT_in_JAPAN:審査委員
・Aライジムカーナ/第1〜5戦:審査委員長
・A級ライセンス講習会(5回):講師
・JAFラリー部会:委員

・地方選手権/ACA広島(7/16-7):JAF査察
・全日本ラリー/R-10ひえつき:審査委員
1995
平成07
・全日本/ACKスプリングラリー12/23():主催
・ACK_JUNEラリー(6/20-1):主催
・ACK_COSMOSラリー(9/14-5):主催
・◇ACK_KITナイトラリー33回(11/1-2):主催
・B級ライセンス講習会
・全日本ジムカーナ選手権:大会役員
・全日本ダートトライアル選手権:大会役員
・九州フレッシュマンレース/第1〜4戦:審査委員
・九州耐久レース/第1〜3戦:審査委員
・シティージムカーナ/第1〜3戦:主催
・Aライジムカーナ/第1〜5戦:審査委員長
・A級ライセンス講習会(5回):講師
・公認審判員講習会:講師
●AUTO POLIS 閉鎖
・オートポリス存続実行委員会:設立(10/18)
  実行委員長:就任
・存続決起大会集合(11/24)
・3万人の署名を上津江村井上村長に提出(12/23)
・村長と三宅弁護士訪問のため:上京
●日本オートポリス破産管財人/三宅省三氏に:要望懇願
・AUTO POLIS 再開
・全日本ラリー/RTT群馬(5/27-8):審査委員長
・全日本ラリー/AGMSC北海道(7/8-9):審査委員長
・全日本ラリー/R-10九州(7/22-3):審査委員長
・全日本ラリー/MCSC飛騨(10/14-5):審査委員
・全日本ラリー/MCA九州(10/28-9):審査委員
1996
平成08
・全日本/ACKスプリングラリー13/24():主催
・ACK_JUNEラリー(6/15-6):主催
・ACK_COSMOSラリー(9/14-5):主催
・◇ACK_KITナイトラリー34回(11/1-2):主催
・B級ライセンス講習会
・全日本ジムカーナ選手権:大会役員
・全日本ダートトライアル選手権:大会役員
●オートポリス第3セクターで:再開
・九州ツーリングカー耐久/第1〜2戦:審査委員
・Aライジムカーナ/第1〜2戦:審査委員長
・A級ライセンス講習会(2回):講師
・JAF全日本ラリー審査グループ:委員拝命
・全日本ラリー/AGMSC北海道(7/6-7):審査委員
・全日本ラリー/R-10ひえつき(7/):審査委員
・全日本ラリー/MCSC飛騨(10/14-5):審査委員
・全日本ラリー/MCA九州(11/28-9):審査委員
1997
平成09
・全日本/ACKスプリングラリー14/25():主催
・ACK_JUNEラリー(6/21-2):主催
・ACK_COSMOSラリー(9/27-8):主催
・◇ACK_KITナイトラリー35回(11/1-2):主催
・B級ライセンス講習会
・全日本ラリーR-10ひえつき:審査委員
・全日本ジムカーナ選手権:大会役員
・全日本ダートトライアル選手権:大会役員
・ゴールドカップレース/第1〜5戦:審査委員
・Aライジムカーナ/第1〜5戦:審査委員長
・A級ライセンス講習会(5回):講師
・全日本ラリー/AGMSC北海道(7/8-9):審査委員長
・全日本ラリー/R-10ひえつき(7/):審査委員長
・全日本ラリー/AGMSC北海道(8/23-4):審査委員
・全日本ラリー/MCSC飛騨(10/18-9):審査委員
・全日本ラリー/グラベル九州(11/1-2):審査委員長
1998
平成10
・全日本/ACKスプリングラリー15/26:主催
・ACK_JUNEラリー(6/20-1):主催
・ACK_COSMOSラリー(9/26-7):主催
・◇ACK_KITナイトラリー35回(10/31-1):主催
・B級ライセンス講習会
・全日本ラリーR-10ひえつき:審査委員
・全日本ジムカーナ選手権:大会役員
・全日本ダートトライアル選手権:大会役員
・ゴールドカップレース/第1〜5戦:審査委員
・Aライジムカーナ/第1〜5戦:審査委員長
・A級ライセンス講習会(5回):講師
・全日本ラリー/ノースアタック北海道(7/4-5):審査委員長
・全日本ラリー/R-10九州(7/25-6):審査委員
・全日本ラリー/群馬アルペン(9/19-20):審査委員長
・全日本ラリー/MCSC飛騨(10/17-8):審査委員
1999
平成11
・全日本/ACKスプリングラリー16/27:主催
・ACK_JUNEラリー(6/26-7):主催
・ACK_COSMOSラリー(9/25-6):主催
・◇ACK_KITナイトラリー35回(11/13-4):主催
・Vラリー(5/23-4):審査委員長
・全日本ジムカーナ選手権:大会役員
・ゴールドカップレース/第1〜5戦:審査委員
・Aライジムカーナ/第1〜5戦:審査委員長
・A級ライセンス講習会(5回):講師
●オートポリスGTフェスティバル:審査委員
・全日本ラリー/ひえつき(5/15-6):審査委員長
・全日本ラリー/モントレー群馬(6/5-6):審査委員長
・全日本ラリー/ノースアタック北海道(7/2-4):審査委員
・ザ・ラリーin北海道(9/11):審査委員長
2000
平成12
・全日本/ACKスプリングラリー17/28(4/22-3):主催
・ACK_JUNEラリー(6/24-5):主催
・ACK_COSMOSラリー(9/30-1):主催
・◇ACK_KITナイトラリー36回(11/11-2):主催
・Vラリー(5/23-4):審査委員長
・全日本ジムカーナ選手権:大会役員
・ゴールドカップレース/第1〜5戦:審査委員
・Aライジムカーナ/第1〜5戦:審査委員長
・A級ライセンス講習会(5回):講師
・全日本ラリー/ひえつき(5/27-8):審査委員長
・全日本ラリー/モントレー群馬(6/10-1):審査委員長
・全日本ラリー/キロロARK(9/9-10):審査委員
・ザ・ラリーin北海道(9/16):審査委員長
2001
平成13
・全日本/ACKスプリングラリー18/29(4/21-2):主催
・ACK_JUNEラリー(6/23-4):主催
・ACK_COSMOSラリー(9/15-6):主催
・◇ACK_KITナイトラリー37回(11/10-1):主催
・全日本ジムカーナ選手権:大会役員
・CPMINE西日本フレッシュマンレース:審査委員
・ゴールドカップレース/第1〜6戦:審査委員
・Aライジムカーナ/第1〜6戦:審査委員長
・A級ライセンス講習会(6回):講師
・全日本ラリー/ひえつき(5/27-8)
2002
平成14
・ACKスプリングラリー30():主催
・◇ACK_KITナイトラリー38回():主催
・全日本ジムカーナ選手権:大会役員
・CPMINE西日本フレッシュマンレース:審査委員
・ゴールドカップレース/第1〜6戦:審査委員
・Aライジムカーナ/第1〜6戦:審査委員長
・A級ライセンス講習会(6回):講師
2003
平成15
・ACKスプリングラリー31(3/17-8):主催
・◇ACK_KITナイトラリー39回():主催
・全日本ジムカーナ選手権:大会役員
・CPMINE西日本フレッシュマンレース:審査委員
・ゴールドカップレース/第1〜6戦:審査委員
・Aライジムカーナ/第1〜6戦:審査委員長
・A級ライセンス講習会(6回):講師
2004
平成16
・ACKスプリングラリー32(4/17-8):主催
・◇ACK_KITナイトラリー40回():主催
・ゴールドカップレース/第1〜6戦:審査委員
・Aライジムカーナ/第1〜6戦:審査委員長
・A級ライセンス講習会(6回):講師
2005
平成17
・ACKスプリングラリー33(5/17-8):主催
・◇ACK_KITナイトラリー41回():主催
・ゴールドカップレース/第1〜6戦:審査委員
・Aライジムカーナ/第1〜6戦:審査委員長
・A級ライセンス講習会(6回):講師
2006
平成18
・ACKスプリングラリー34(6/17-8):主催
・◇ACK_KITナイトラリー42回():主催
・ゴールドカップレース/第1〜6戦:審査委員
・Aライジムカーナ/第1〜6戦:審査委員長
・A級ライセンス講習会(6回):講師
2007
平成19
・ACKスプリングラリー35(7/19-20):主催
・◇ACK_KITナイトラリー43回():主催
・ゴールドカップレース/第1〜6戦:審査委員
・Aライジムカーナ/第1〜6戦:審査委員長
・A級ライセンス講習会(6回):講師
2008
平成20
・ACKスプリングラリー36(7/19-20):主催
・◇ACK_KITナイトラリー44回():主催
・ゴールドカップレース/第1〜6戦:審査委員
・Aライジムカーナ/第1〜6戦:審査委員長
・A級ライセンス講習会(6回):講師
2009
平成21
・ACKスプリングラリー37(7/19-20):主催
・◇ACK_KITナイトラリー45回():主催
・ゴールドカップレース/第1〜6戦:審査委員
・Aライジムカーナ/第1〜6戦:審査委員長
・A級ライセンス講習会(6回):講師
・JAF名誉称号を受賞
2010
平成22

【←】このページのTOPへ戻る
【×】このページを閉じる
©2008-10. Tsutomu Kondo. All rights reserved.